Старик Опубликовано 19.3.2013 11:39:51

Немецкие чудаки ищут еду в мусорных баках

После полуночи за одним из берлинских супермаркетов показались две фигуры, вооруженные неголовными фонариками. Это немецкие студенты, которые решили по традиции заглянуть в пищевые мусорные баки и загрузить свои велосипеды их содержимым — овощами, хлебом, шоколадными фигурками Санта Клаусов, пишет Pixanews.

http://ubr.ua/ukraine-and-world/world/nemeckie-chudaki-ishut-edu-v-musornyh-bakah-207875

басмач Опубликовано 19.3.2013 12:59:52

сообщение басмач изменено 19.3.2013 12:01

Ну да, знаю я одного чувака, который не мог себе какое-то время покупать еду...по семейным обстоятельствам. А пока жизнь его личная налаживалась, он вечером брал себе еду вот в таком баке у супермаркета. Бак этот нисколько не мусорный - туда скидывали продукты в упаковках, которые не желали удешевлять или просто раздать из-за окончания срока. Потом эти баки убрали и просроченные продукты сейчас свозят на фабрику.
По ходу благосостояние из-за повышения цен и понижения зарплаты ухудшается...

Фронтовик Опубликовано 19.3.2013 13:13:50

8) u  нас скоко лет в тогда еще MAGNET    супермаркет не из дешевеньких!)))))))  скидывали продукты! колбасы консервы глеб фрукты  и т.д   не в одну конечно кучу а  раздельно!  ну и както  уже спусте лет 5 как я в германии жил,на курсах стоим курим   ну и мужик русак!  и поведал нам что он не закупаетса  в магазинах!  ну так берут там соль водку и по мелочам    а все  остальное каждый день берут с контейнеров!   мы обалдели как он расказывал  и мы не поверили ему   а вечером ради интереса на великах поехали посмотреть,  и точно!  и мясо и колбасы и бананы  и т.д   всё было там!       не ну блин   впадлу с мусорок здаровым  и работающим мужикам  както.....     скоко раз после видел  когда вечерами летом на роликах каталса  как тырки албашки и наши   с тех контейнеров выберали  жрачку...........да ну нафик)))))

Старик Опубликовано 19.3.2013 13:30:10

добавил Фронтовик в 19.3.2013 12:13 static/image/common/back.gif
u  нас скоко лет в тогда еще MAGNET    супермаркет не из де ...

Менталитет однако:beer:

Фронтовик Опубликовано 19.3.2013 13:41:51

сообщение Фронтовик изменено 19.3.2013 12:42

ок  если бомжи и какието  ну действительно убогие    куда не шло! а бля мужик здаравенный,машина  не за 1500марок    баба его жена в том же магазине работала  дети у них уже большие     и бля как чмошники с бачков....:-[   да  уж лучше яхлеб с солью жрать буду или пойду велик украду  и продам   чем залезу в мюль  чтоб 30-50 марок на калбасах  сыкономить.........кстати я после брезгавал сним нетоко на пшаузе хавать    но и здароватса......  етом муих и душок с тех баков никто не отменял))))))))

Старик Опубликовано 19.3.2013 13:49:04

Я даже по шпермелям не ходил. Хотя иногда брал телевизоры и аппаратуру для товарища. Он мастер от бога. Ремонтировл и продавал. Машины не было(боялся ездить) вот я его и снабжал.

Фронтовик Опубликовано 19.3.2013 14:10:12

ну шпермиль  не еда!  да и берут  там в основном не мебель  ))))))))) я лично токо в барак принес дв адивана разборных   так как двух ярусные койки ну нето было! а жить нада было не мения полгода..телики магнитафоны  велики запчасти на велики брал!     даж когда в доме жил  нужны были кое какие доски под опалубку,  ну а за углом куча лежала палок,поехал выбрал      не ну не покупать же мне палки в баумарке чтоб после их выкинуть?    ток дураки  так поступают! из  аппаратуры    ничего мне уже  лет 15 не нужно)))))  сваи както видеки и двд выносил на помойку))  шмермель  не так шлим   как если по бачкам за бананами))))))))или егуртами)))))))

Фронтовик Опубликовано 20.3.2013 11:51:31

:> жене вчера рассказал)))))) грю нада пока холодно поехать по контейнерам полазить)))))))  ну там ёгурты мяско   и т.д))))))    а то летом портитса быстро и ваняет))))))   так она думал меня прибьёт:rofl: грит тебе бля чё  экстрим пожизни нужен?))))))))

басмач Опубликовано 20.3.2013 11:55:34

сообщение басмач изменено 20.3.2013 10:56

Ну все. Теперь можешь смело просить у нее бабки на покупку лима, например :D Она даст тебе.:D

Фронтовик Опубликовано 20.3.2013 12:55:08

да  нахрен они мне? лимы лиманы...я  тут надумал попрадавать всю хрень  да купить  псевдозеркалку, и легче  и обьективы в три раза  дешевле и снимает не хуже чем зеркалка......

басмач Опубликовано 20.3.2013 13:48:57

Эх ты, Андрюха :D Ну зачем тебе пласик?:crazy: У тебя же классная железяка в руках

Фронтовик Опубликовано 20.3.2013 17:58:27

сообщение Фронтовик изменено 20.3.2013 17:02

да не давид так и так думал думал  и.....тот как ты гриш пластик   он легче  с такими же возможностями как и шлакаблок)))))   также  и РАВ  снимает также  и вспышки  цепляй   и  посмотыри скоко стоят теже лимы  на него....и снимки посмотри какие получаютса с Samsung NX 20  ............и скажи какие преимущества у твоей камеры?))))))     http://ru.pixel-peeper.com/cameras/?camera=1727         токо и всего что ты с флюмарков на неё цепануть можеш какой нить при царе  пидре обектив))))))))

басмач Опубликовано 20.3.2013 20:09:39

сообщение басмач изменено 20.3.2013 19:14

Ну, может ты и прав, не знаю, так как не юзал я новых таких фотиков. Один мой товарищ вообще от всего отказался и купил себе телефон Нокиа 808, а в телефоне обектив Карл Цейс и матрица на 40 мегапикселей:D Чета 600 евро он за нее отстегнул http://hi-tech.mail.ru/review/mi ... _Sony_Xperia_S.html

Ну, а мне железки всякие такие нравятся и по барабану, кто тогда царствовал на момент их выпуска - царь пидор или царь берендей :D
Вот чем старенький полтинник фикс от пентакса не нравится? :D


Старик Опубликовано 20.3.2013 20:25:24

А чё??? В мусорки ещё и фотики классные выкидывают? Надо будет порыться.:)

басмач Опубликовано 20.3.2013 20:43:58

Не, фотики покупать надо..строго покупать

Фронтовик Опубликовано 20.3.2013 21:09:14

да  блин вот вотки  простой  ну   мыльницей,брал я его токо в качестве видеокамеры! canon power shot 210 is    стоил два ии три года  он   под 300€  помоему платил 299  в мега лянде   снимает эта   ну уже  старушка оч даж  не плохо!  и без никакого рава   и т.д   сестренке  подарю когда в мае приедет с россии !    вопщем если немножко ручками в даже телефоне  делать   то и мыльница даст кадр не хуже давид чем твой полтийник)))))))

   http://i052.radikal.ru/1303/da/277fd69353be.jpg
...........................................
http://s018.radikal.ru/i504/1303/58/e5bdfe7c211e.jpg
....................................................................................

http://s018.radikal.ru/i520/1303/29/cfb7bf632f30.jpg
/...........................................................

на последнюю фото
Технические характеристики:

    Фотоаппарат: Canon PowerShot SX200 IS
    Выдержка: 1/1250
    Гиперфокальное расстояние: 1,13 m
    Диафрагма: 4,0
    Светочувствительность: 80
    Фокусное расстояние: 5,0 mm (35 mm equivalent: 27,3 mm)

    http://s019.radikal.ru/i644/1303/d9/c6bb1aed3ba6.jpg

басмач Опубликовано 20.3.2013 21:44:58

сообщение басмач изменено 20.3.2013 20:46

снимает эта   ну уже  старушка оч даж  не плохо!  и без никакого рава   и т.д  
Не спорю, снимет не хуже или чуть похуже и только если снимет в TIF. У меня есть старенькая мыльница Самсунг 7 мегапикселей и может снимать в TIF

Фронтовик Опубликовано 20.3.2013 21:53:50

не давид нет там кроме жипега никакого другого нет формата....тиф класно    тож поддаетса в шопе обработке без    почти потерь...тиф обычно печататают ,блин хочу самсунга    бля на него три обектива нужно      кит  85мм и панкаку 30мм

басмач Опубликовано 20.3.2013 21:57:13

А на него идут стекляшки от пентакса?

Фронтовик Опубликовано 20.3.2013 22:09:08

пока не вкурсе  но у меня была зеркалка самсунг гх 1с   так там пентакс всё пасовало!   думаю адаптер тож есть,тогда   токо  из мануалок меня интересует  или будет интересовать токо   юпитер    что у тебя

басмач Опубликовано 20.3.2013 22:57:10

В общем, как купишь, маякни - мне и тересно будет посмотреть

Фронтовик Опубликовано 20.3.2013 23:11:06

давид   нашей системой  ждать полнокадровый пентакса аппарат не реально да и цена будет баснословная!    тут марком поигралса  знакомого  блин  день и ноч нашей кропнутой или  ёбн,,,утой))))))  бля один и тот же кадр  а как день  и ноч.......   ну там матрица конечно на половину больше  и фотик в три раза не спроста дароже,но тем не мения! чем шлакабок иметь  и те же результаты в итоге что беззеркалка    то уж пускай будет без  зеркалка   завтра думаю выставлять  все сваи  ,,кишки,,)))))) ну если 350-400€ получу то куплю самсунга....обективы конечно будут позже    но меня и 18-55 устроит

petrovlekha Опубликовано 27.5.2015 17:13:01

Мда уж, живут же
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Немецкие чудаки ищут еду в мусорных баках