Ни-на Опубликовано 6.1.2014 03:25:08

Помощь в дороге!

04.01.14 г. украинский рейсовый автобус Мюнхен -Киев имел поломки в г. Ингольдштат ( Ingolstadt ) вышла из строя пневматическая система и сцепление. Немецкий полицейский (номер патрульного автомобиля IN PP 9678) заметил нештатной ситуации , своевременно вмешался в систему помощи . Откликнулись и работники автосалона Mersedes- Benz. Вместе они организовали поиск автосервиса , доставку и сопровождение автобуса. А представитель сервиса Mersedes- Benz ( Kurt - Hubert - Straube 25) в этом городе обеспечил теплом , питанием (чай , кофе , супы , сладости) 42 пассажиров , преимущественно украинским или гостей . За 3 часа все на совесть отремонтировали и отправились мы дальше . Дружно все пассажиры и водители благодарили : общались на русском , украинском , английском и немецком языках . Даже дети на прощание искренне качали игрушками хорошим людям очень выручили в дороге. Несмотря на короткий рабочий день - суббота , люди работали еще дополнительные часы , так как поняли и хотели , чтобы мы успели на Рождество домой . Нам помогали лишь потому , что мы европейцы , и только м нас есть Евромайдан - так и сказали. А вчера утром на границе "наши" таможенники содрали с каждого по 5 евро - чтобы ускорить процедуру прохождения границы ... Потому автобус задержали на таможне на 3,5 часа , а еще плюс имели 4 часа. опоздание из-за поломки.

estonian Опубликовано 6.1.2014 10:18:42

заказухой попахивает
я представляю какой счёт получит фирма,германия не евромайдан,здесь за всё платить надо:D и не по детски:ok:

басмач Опубликовано 6.1.2014 12:59:50

сообщение басмач изменено 6.1.2014 12:01

Если бус на гарантии, то никакого счета не будет...
Сам несколько раз "ломался" по дороге в других странах, ремонтировали и никакого счета на фирму не приходило. Правда, машина была новая и была гарантия.
P.S.
А все эти евромайданы и всякие полит-игрушки туфта, конечно :D

Aleksej Опубликовано 6.1.2014 13:05:58

Нам помогали лишь потому , что мы европейцы , и только м нас есть Евромайдан

Святая наивность. Или ограниченное мышление. Блин. ЕвроМАНДАн. Мало того, что свой девятый хрен без соли доедаете, так вам столько же ещё и евросоюз подкинет. Европейцы блин.

pont34 Опубликовано 6.1.2014 16:21:34

Только одного не понял ,чего хочет эта дама :uuf:

estonian Опубликовано 6.1.2014 16:35:30

добавил pont34 в 6.1.2014 15:21 static/image/common/back.gif
Только одного не понял ,чего хочет эта дама

чего чего,что б майданщиков не зыбывали:D

А Майдане ветер свищет, слава Богу, не мороз,
Кто-то вшей под мышкой ищет, а кого пробил
понос. Кто-то слушает Руслану,
,, Подпалится, али нет?,,
Ну а кто-то очень пьяный, другу делает минет
На трибуне Кролик Сеня говорит про
произвол, Ну, а Югик - алкоголик, лупит Таню
Чорновоп. Рядом
Портников Виталий, всех зовёт в свой кабинет ,
На проверку гениталий, ,, Европеец, али нет ? ,,
Тягнибок в Днепре купает, ,,Кляту
морду––москаля,, Тот брыкается,
рыдает, депутат ,,Удара,, –– я
А сейчас на нашу сцену, влез боксёр––тяжеловес,
Помолчал минуток сорок, крикнул : ,,Хайль!,,
и снова слез. В общем тут у нас не скучно,
приезжай на Новый Год, Заспиваем
Гимн мы звучно, мы ж ХОХЛЫ ––-ЧУДНОЙ НАРОД

pont34 Опубликовано 6.1.2014 16:41:49

добавил estonian в 6.1.2014 15:35 static/image/common/back.gif
чего чего,что б майданщиков не зыбывали

А Майдане ве ...

Твоё или слямзил где :D

басмач Опубликовано 6.1.2014 16:43:40

добавил pont34 в 6.1.2014 15:21 static/image/common/back.gif
Только одного не понял ,чего хочет эта дама

Она тебе немцу спасибу хочет сказать :D

pont34 Опубликовано 6.1.2014 16:45:50

добавил басмач в 6.1.2014 15:43 static/image/common/back.gif
Она тебе немцу спасибу хочет сказать

Я есть рюский :D у меня даже группа крови 4(-) поросячья :D

estonian Опубликовано 6.1.2014 16:47:48

добавил pont34 в 6.1.2014 15:41 static/image/common/back.gif
Твоё или слямзил где

это плагиат:D

pont34 Опубликовано 6.1.2014 16:53:47

добавил estonian в 6.1.2014 15:47 static/image/common/back.gif
это плагиат

ну значит сплагиатил :D

вот и у меня про сплагиатил есть

Буржуи жадные живут
и софт за деньги продают.
Не будем мы их поощрять
и софт не будем покупать.
Пускай хоть треснут и умрут,
но наших денег хрен возьмут.
Мы ловко их пошлём туда,
где коммунизм не есть мечта,
где коммунизм уже живёт
и людям счастье он несёт.
На +++++ бесплатно всё ,
тут коммунизм и всё моё.
Могу я брать и не платить,
при том спокойно пиво пить.
Давайте дальше так держать,
и дальше будем просто брать.
Не воры мы, мы так живём,
за софт не платим так берём.
Пускай буржую плохо спиться,
пускай на форум материться,
пускай он делиться козёл,
а нам от этого прикол.:D

басмач Опубликовано 6.1.2014 16:59:21

сообщение басмач изменено 6.1.2014 16:00

добавил pont34 в 6.1.2014 15:45 static/image/common/back.gif
Я есть рюский  у меня даже группа крови 4(-) поросячья
Да ей по барабану - раз ты в Европе, значит, европеец ты и тем более ты немец, потому как ты в Германии :D И в аусвайс у тебя немец написано или не? :D:rofl:

pont34 Опубликовано 6.1.2014 17:03:26

добавил басмач в 6.1.2014 15:59 static/image/common/back.gif
Да ей по барабану - раз ты в Европе, значит, европеец ты ...

А типа немцы хорошие помогли , а свои типа плохие обобрали :D
Оно всегда так было ,бей своих , что бы чужие боялись :D
Да немцы просто хотели их выпроводить шустрей из страны , что бы не нарком весь автобус политическое убежище не попросил   

medved Опубликовано 7.1.2014 21:41:26

добавил Aleksej в 6.1.2014 12:05 static/image/common/back.gif
Нам помогали лишь потому , что мы европейцы , и только м  ...

Святая наивность. Или ограниченное мышление. Блин. ЕвроМАНДАн. Мало того, что свой девятый хрен без соли доедаете, так вам столько же ещё и евросоюз подкинет. Европейцы блин.
:up:
- я только одного не пойму: почему люди не видят этого?... :hz:

Йош Опубликовано 7.1.2014 22:56:14

сообщение @barcelona изменено 7.1.2014 22:01

фу, как грубо.
Я не за западенцев и оппозиционеров. Но за евроинтеграцию. Не были- не видели, не знаете, а человек видел и написал. Чё придираетесь... Немцы и нам везде помогали, там, где бы свои хохлы три шкуры содрали и съели бы. Не боись, германия, не видать тебе хохлов, как своих ушей. Работайте спокойно, европейцы вы мои ВЕЛИКИЕ, на своих господ. НАШИ НАС НЕ ОТПУСТЯТ. :D

estonian Опубликовано 7.1.2014 23:34:34

НАШИ НАС НЕ ОТПУСТЯТ
и радуйтесь,т.к. вас никто не приглашал,только хотели вами попользоваться и вашей территорией за пару пирожков :>

Aleksej Опубликовано 8.1.2014 00:42:21

добавил @barcelona в 7.1.2014 21:56 static/image/common/back.gif
фу, как грубо.
Я не за западенцев и оппозиционеров. Но з ...

Не грубо, а по отечески. Мы ж переживаем за вас. Как в анекдоте, то в партию вступите, то в говно.:write::wall:

— Дети, а что произойдёт, если пробивающее любой щит копьё ударит в непробиваемый щит?
Класс молчит, потом Вовочка поднимает руку.
— Да, Вовочка?
— Водка подорожает, Марья Ивановна.
— Почему???
— Это мой отец так всё время говорит — у нас вначале какая-то непонятная ***ня происходит, а потом водка дорожает.:D

Йош Опубликовано 8.1.2014 11:34:54

добавил estonian в 7.1.2014 22:34 static/image/common/back.gif
и радуйтесь,т.к. вас никто не приглашал,только хотели в ...

Двадцать лет, как убили страну, Где нас в школах учили добру, Там работа была для людей, Я не видел бездомных детей. Там народ не боялся ментов, Не считал, как сейчас, за врагов, Там ценили людей по делам, А теперь верят лживым словам. Двадцать лет…и куда мы пришли? В подворотнях блуждают бомжи, Во дворах продают наркоту. Безысходность, как будто в аду. Двадцать лет...словно мордой в навоз, Развалили последний колхоз, Безработные в тюрьмах сидят, Им платить уже нечем за газ. Отворите пошире глаза, Мы все дальше идем в никуда, С каждым годом редеют ряды, Мы давно никому не нужны. Двадцать лет, как убили страну, Для чего, для кого, почему? Что вы ,сволочи, дали взамен?!!! Не таких ждали мы перемен...

Йош Опубликовано 8.1.2014 11:47:59

добавил Aleksej в 7.1.2014 23:42 static/image/common/back.gif
Не грубо, а по отечески. Мы ж переживаем за вас. Как в а ...

Больше всего мне нравится, когда предъявляют аргумент - что в Украину потекут некачественные товары из Европы. Просто супер. У нас. оказывается, качественные, а в Европе- нет. )) Отцы вы мои... И ещё один "хук слева" от противников евроинтеграции - выносить горшки старушкам в Италии, работать на дядю в Германии, собирать клубнику в Испании некому, вот нас и просют. Класс, а сейчас жить за счет присылаемых денег "оттуда" с той же клубники- это по королевски, значит, не по убожески. Вот в Германии нехватка специалистов. И что? Сильно вы, местные, рветесь затыкать эти дырки высококлассных мест? Что то не заметно... Почему сразу смотрят и видят всяких холопов в услужении. Хоть бы кто глаза раскрыл. Хотят, чтобы сразу дали королевский трон. челядь и сосиску в зубы. И чтоб при этом нифига не работать. Вот тогда Европа нам нужна станет. ой...дурные. Везде робыть надо.  

medved Опубликовано 8.1.2014 14:24:02

добавил @barcelona в 8.1.2014 10:47 static/image/common/back.gif
Больше всего мне нравится, когда предъявляют аргумен ...

а сейчас жить за счет присылаемых денег "оттуда" с той же клубники - это по-королевски, значит, не по-убожески.
- простите девушка, а кто "здесь" живёт за счет "тех" денег? :hm  - Единицы.

Везде робыть надо.  - так нормальные люди и не отказываются :pardon:
Полиночка! На месте наших форумчан - немчиков я бы тоже так рассуждала.
ИМХО:
С другой стороны,  сознание в ЕС немного вывихнутое. Поясню: по-прежнему сильным странам не нужно чтобы соседи (т.е. уже бывшие соседи) стали экономически сильнее, наращивая производственную сферу, научные изыскания и т.д. "Слабаки" по-прежнему стоят с протянутой рукой (и их это пока устраивает) Но при этом, крепкие хозяева ропщут: с какого-такого перепугу мы обязаны помогать нищим лентяям ?! - это вместо того, чтобы предложить нищему честно заработать.
Пока ситуация не выравняется, покоя в Европе не будет.
Отсюда вывод: Украина для ЕС, как пятое колесо к повозке. :(

басмач Опубликовано 8.1.2014 15:35:10

Евроинтеграцию нужно понимать как евроинтервенцию. :crazy:

pont34 Опубликовано 8.1.2014 18:12:10

добавил басмач в 8.1.2014 14:35 static/image/common/back.gif
Евроинтеграцию нужно понимать как евроинтервенцию.

Евроинтеграцию нужно понимать как евроинтервенцию
Разреши мне это в подпись вставить ,уж больно метко подмечено

басмач Опубликовано 8.1.2014 18:12:53

добавил pont34 в 8.1.2014 17:12 static/image/common/back.gif
Разреши мне это в подпись вставить ,уж больно метко подмечено

Вперед - разрешаю! :D:crazy:

pont34 Опубликовано 8.1.2014 18:15:11

добавил басмач в 8.1.2014 17:12 static/image/common/back.gif
Вперед - разрешаю!

Спасибо !

Йош Опубликовано 8.1.2014 18:40:28

добавил medved в 8.1.2014 13:24 static/image/common/back.gif
а сейчас жить за счет присылаемых денег "оттуда" с той  ...

Ира, ну это же очевидно. Я молчу про западенцев- там все почти заробитчане или родня заробитчан. А восток- ну как можно выжить, если у тебя пенсия 120 евро, а за квартиру платить 70 евро? а поесть? а зубную пасту купить, а лекарства, которые "золотые"? а надеть на себя хотя бы валенки...? кто может- все только за счет кого-то живут. А что Россия? россия только песни братские поет. А на самом деле мы ей не на.

Йош Опубликовано 8.1.2014 18:41:32

Евроинтеграцию нужно понимать как евроинтервенцию :D поработят Понтьку интервенты. Будут пытать салом, гады... :rofl:

estonian Опубликовано 8.1.2014 20:06:25

добавил басмач в 8.1.2014 14:35 static/image/common/back.gif
Евроинтеграцию нужно понимать как евроинтервенцию.

басмач объясни что такое евроинтервенция для украины

басмач Опубликовано 8.1.2014 20:41:12

сообщение басмач изменено 8.1.2014 19:47

добавил estonian в 8.1.2014 19:06 static/image/common/back.gif
басмач объясни что такое евроинтервенция для украины
Имеется ввиду интервенция валюты, прежде всего. Как мы знаем, Украина зона -  долларового покрытия, как и все постсоветские государства, включая и РФ. Отсюда выводим, что случилось с Исландией, Грецией, Испанией, где в каждой стране была своя валюта и с самой Германией и с ее марками.
Кто в куражах от всего произошедшего? Правильно, только Франция, Италия, Англия и Германия, которая дает деньги в долг всему Миру и в то же время прикидывается должником.
Для Украины уграза была лишь в том, что стоимость промышленных товаров возросла бы в несколько раз. Так же возросла бы стоимость и сельхозпродукции. Если бы на Украине были освоены все земли под сельхозпродукты, то они не ездили бы в Европу убирать урожай. Где-то рук не хватает, где-то ресурсов на осваивание земель, а где-то не хватает просто мозгов:write:

pont34 Опубликовано 8.1.2014 20:58:41

добавил @barcelona в 8.1.2014 17:41 static/image/common/back.gif
поработят Понтьку интервенты. Будут пытать салом, гады...

Помнишь есть такая книга Драгунского  "Денискины рассказы " Один рассказ где Дениса и Мишку учитель спрашивал кто что любит .Я вот Мишка из этого рассказа :>

pont34 Опубликовано 8.1.2014 21:05:41

добавил басмач в 8.1.2014 19:41 static/image/common/back.gif
Имеется ввиду интервенция валюты, прежде всего. Как мы ...

Правильно в своё время сказал Б.Ельцин " мы вам дадим столько , что вы захлебнётесь" ,ну это я примерно и своими глазами .
Просто они не понимают , что сейчас Германия без выстрелов и прочего шума возьмёт Украину в плен и заставит всех хохлов за пайку работать .И всё это называется ЕВРОИНТЕГРАЦИЯ ,а правильней ЕВРОРАБОЛИЗАЦИЯ

басмач Опубликовано 9.1.2014 02:43:14

сообщение басмач изменено 9.1.2014 01:44

добавил pont34 в 8.1.2014 20:05 static/image/common/back.gif
Правильно в своё время сказал Б.Ельцин " мы вам дадим с ...
Скажи, вот зачем немцам украинские фашисты? Они от своих-то еле избавились в 45-м :D не будут они Украину брать - не нужна она им :crazy:

pont34 Опубликовано 9.1.2014 20:06:52

добавил басмач в 9.1.2014 01:43 static/image/common/back.gif
Скажи, вот зачем немцам украинские фашисты? Они от сво ...

Да я и не спорю ,хохлы не пройдут,граница на замке :D ,но куда то надо сбывать всё что мы съесть не смогли ,вот их около 50 миллионов , рынок огромный да и территории внушительные ,можно мусор ядовитый вывозить . Сам же знаешь , что просто так и чирий не вскочет:D Такова жизнь .

Aleksej Опубликовано 9.1.2014 20:13:04

добавил pont34 в 9.1.2014 19:06 static/image/common/back.gif
Да я и не спорю ,хохлы не пройдут,граница на замке  ,но ...

можно мусор ядовитый вывозить

Не понимают хохлы. Вон ёжик уже мутировал, а всё никак не дойдёт.:D

pont34 Опубликовано 9.1.2014 20:25:33

если конечно без шуток и на полном серьёзе .То ждать Украине помощи не стоит ,что от России ,что от Евросоюза . Все будут стараться извлечь выгоду .Дружить надо с равными . С Россией хоть небольшие точки соприкосновения есть  .а вот сколько не пытаюсь вспомнить историю и не могу вспомнить когда Украина с Германией на равных дружила

басмач Опубликовано 9.1.2014 22:30:07

сообщение басмач изменено 9.1.2014 21:30

добавил pont34 в 9.1.2014 19:25 static/image/common/back.gif
если конечно без шуток и на полном серьёзе .То ждать Ук ...
Дружить надо с равными
А я давно пришел к выводу, что только с кЕтайцами украинцам и надо подружиться. Надолго и на века :D

Ни-на Опубликовано 9.1.2014 23:39:56

добавил @barcelona в 8.1.2014 17:40 static/image/common/back.gif
Ира, ну это же очевидно. Я молчу про западенцев- там вс ...

На западе Украины семьи и культуры смешанные исторически: поляки, чехи, евреи, белорусы и т.д. Может поэтому люди сильнее генетически, добрее и трудолюбивее и нетерпимеее к несправедливости. Если кто и поехал в Европу на заработки, в гости, по работе, бизнесу- он сможет все увидеть своими глазами, сделать выводы. Я былав Москве, училась в солидном заведении, но с развалом Союза пришлось всего попробовать в т.ч. и работу нелегалом, и отдых, и по гостям поездить.  Вывод один: везде есть люди и так себе человечки. Сейчас дочь (укр. бизнес-леди с 2мя ВО) учится в Германии -это выгодно, если голова на плечах.Так зачем мне или кому платить взятки, деньги за обучение, еслиесть голова лучше выучить язык и получить там образование. Мне Европа-дом родной, если я знаю, умею, могу. А тем "кого жаба душить"рекомендую собрать денюжку или хотя бы атостопом проехать хоть раз по странам запада и Украине, а тогда поговорим на равных. Cидеть уПК это не прятаться ползком от полиции в 90е в Польше, не сидеть в комфортабельных тюрмах перед депортацией эдак лет на 5, не видеть десятилетиями детей, внуков и не хоронить близких, кусая кулаки и глотая слезы вдали от дома. Моя родня (в т.ч. ТРИ инвалида) знает это не по наслышке, как и я. Так что  попробуйте съездить- тогда поймете- гордый человек заставит себя уважать даже присматривая за немощным (Пример отличнейший хирург Магомаев 8 лет работал на квартиру в Италии ухаживая за стариками, а сегодня он спасает людей НА СОВЕСТЬ -в 7кл сына схоронил)). А Быдло- умееет голосовпть единогласно и бездумно и ворчать, что низкие зарплаты, не стараясь что-то предпринять. Поэтому и нужен Евромайдан, как символ гордости, демократии и национализма, несмотря на то кто-ты есть немец, поляк, украинец, нужно показать что ты НЕ быдло.

estonian Опубликовано 9.1.2014 23:50:25

А Быдло- умееет голосовпть единогласно
быдло ниже
Поэтому и нужен Евромайдан, как символ гордости, демократии и национализма
:bye:

Ни-на Опубликовано 9.1.2014 23:55:38

добавил estonian в 6.1.2014 09:18 static/image/common/back.gif
заказухой попахивает
я представляю какой счёт получит ...

Евролайна мне не жаль. Бизнес есть бизнес, услуги должны отвечать требованиям. А торчать 3 дня или ждать сутками автобус из резерва с 6 летним малышом - не выход. Слава Богу люди на дороге попали нормальные и пассажиры в автобусе спокойные. Наверное сработал дух Рождества- повезло с полицейским-приятный и доброжелательный человек! Так что заказухи нет. Есть фото, но там полицейский, а его фотографировать нельзя-нарушение закона.Думаю скорее работает конкуренция между СТО и там. Поскольку в городе засилие фирмы Ауди, даже музей есть.

Ни-на Опубликовано 10.1.2014 00:01:26

добавил Aleksej в 6.1.2014 12:05 static/image/common/back.gif
Нам помогали лишь потому , что мы европейцы , и только м  ...

Не будь так зол. Свой хлеб едим заслуженно. Я не обижаюсь на недальнозоркость Алексей - у меня есть голова, есть руки, есть знания, поэтому есть и деньги. Не пьем, не транжирим, живем по законам чести. А родня моя по всей Европе- вот и путешествую взяв отпуск на каникулах- я современный преподаватель. Таких в Украине е-ди-ни-цы. Я могу сказать, то что думаю, не думая о плохом. Так что убери желчь и злость, вырасти детей, обеспечь их будущеее и ездьть можешь по гостям.

Ни-на Опубликовано 10.1.2014 00:02:43

добавил pont34 в 6.1.2014 15:21 static/image/common/back.gif
Только одного не понял ,чего хочет эта дама

Это конкретная ситуация и людям она не безразлична-ЧИТАЙ
Страниц: [1] 2 3
Посмотреть полную версию: Помощь в дороге!