gravedigga Опубликовано 8.5.2014 00:12:53

Выезд из Шенгена с просроченной C-визой. Очень нужна помощь.

сообщение gravedigga изменено 8.5.2014 00:21

Здравствуйте! Я нахожусь в Нидерландах, но думаю, что тут люли должны быть знакомы с данным вопрсом. Сначала я хочу описать свою ситуацию, чтобы не обвиняли, что "сам виноват" и не говорили, что "сам заслужил запрет на въезд". Изначально, я приехал в Голландию в 14 лет, т.к. мои бабушка и дедушка живут тут на ВМЖ по работе. Привезли меня с целью получения Европейского образования, записали в международную школу (дорогущую, между прочим), где мне обещали сделать ученическую долгосрочную визу. Так как в школу записали почти перед началом учебного года, приехал я туда по обычной 3-х месячной Голландской гостевой визе. ВМЖ они моим родителям все обещали, обещали сделать, а так и не сделали, и в итоге сказали, что никак, а я к тому моменту уже полтора года там проучился, в Россию было уже не вернуться – надо было доучиваться, т.к. на тот момент у меня было закончено только 8 классов. Мы просто выезжали каждые 3 месяца, мой паспорт терялся, получался новый, и туда вклеивалась новая виза (мне тогда про визовую ситуацию вообще ни слова никто не говорил, да я и сам в 14 лет даже не знал, что это такое, для чего, что там вообще какие-то правила есть, я думал, что просто в Россию едем, да и все, если бы знал, то СЕЙЧАС уже отговорил-бы всех от этой затеи), иногда даже получалось, что на НГ в РФ приезжали и получалось так, что начиналось новое полугодие, и паспорт менять было не нужно. Короче, по дням все проходило и нарушений не было, потом лет в 17, я об этой ситуации прознал, стал изучать, ну делать-то уже нечего, надо доучиваться, а в России этой программы нет, а диплом-то мне нужен. Так и постоянно туда-сюда и ездили, правил не нарушал. Сейчас мне уже 19 и я все правила осознаю, но ничего не поделать. Но вот, в прошлом году правила подсчета дней изменилось, а этот год был самый важный, у меня сейчас уже экзамены начались, в Россию не вернуться, чтобы визу новую вклеили, – времени совсем нет, надо было готовиться, короче по дням ничего не проходило, как не считали. Ну и короче, решили мы всей семьей, что такая вот ситуация получилась, но надо доучиваться, т.к. ЕГЭ мне уже не сдать, да и доучился я уже тут почти, и большие деньги заплачены за мою тут учебу. Сейчас я уже просрочил визу (по дням, но сама она действительна еще почти 2 года) на месяц с небольшим, нужно тут еще просидеть месяц как минимум, деваться некуда. Еще я подал в Голландский университет, скорее всего примут и тогда у меня, наконец будет ВМЖ. Но тут и начинаются проблемы. Если меня на границез заловят, то меня сделают невъездным, и тогда на моей жизни можно ставить КРЕСТ, так как мой диплом в России никто не примет, только в Европе, а ВМЖ, как известно, бывшим нелегалам не дают. Как мне, короче, в июне отсюда выбираться, чтобы не вляпаться, у меня сейчас уже идут экзамены, а я сейчас только об этом переживаю, потому что если мне закроют въезд, то это перечеркнет мне вообще все будущее, а это мешает учиться :( . Мы с семьей думали проехать на машине через Словению и Хорватию, в надежде на то, что браться славяне поймут и простят. Только я боюсь, что с последими политическими событиями уговорить их будет еще труднее. Еще я читал, что в Италии пограничники берут взятки, и что, мол в Испании на штампы вообще не смотрят. Может кто знает врача, чтобы справку выписал, что мол болел? Какие еще есть варианты? Как мне выехать из шенгена, чтобы мне не закрыли въезд и не занесли ни в какую базу? От этого правда зависит моя жизнь, да и в нарушениях я этих сам совершенно не виноват, меня привезли сюда р**ком, и я ничего еще не осознавал, что я думаю, понятно из выше описанного :(
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Выезд из Шенгена с просроченной C-визой. Очень нужна помощь.