саламандра Опубликовано 31.7.2014 16:04:24

добавил басмач в 31.7.2014 15:55 static/image/common/back.gif
От нее я справа, от нее

Не путай народ, справа - слева... Папаха на тебе, шапка такая волосатая басмаческая, Пончик пухленький, это мы все знаем (с его слов), а я такая наглая в красно-черной ауре...
говорят мы бяки-буки...
Обожаю этот мультик!

Йош Опубликовано 31.7.2014 16:07:33

добавил саламандра в 31.7.2014 14:53 static/image/common/back.gif
Я его ещё вообще не кормила ни разу, почему живой до си ...

:pardon: представь, сколько ты басмачке провианта задолжала за все годы знакомства? :hello: Будет год у тебя жить и откармливаться. :rofl: Главное чтобы муж не был против. А то вся банда разбежится раньше времени. Он у тебя ревнивый?

саламандра Опубликовано 31.7.2014 16:17:38

сообщение саламандра изменено 31.7.2014 16:18

добавил Йош в 31.7.2014 15:37 static/image/common/back.gif
я так не смогла бы...
ну почему не надеть сегодня золот ...
Когда дочка вернулась из Индии, я всё боялась, что она со своим його-буддистским хобби какой-нибудь пирсинг в носу сделает. В аэропорту увидела её и успокоилась - всё на месте, даже волосы (из Гонконга лысая прилетела), нос, такой каким мы его создали, лишних отверстий не пробурено, рисунков на теле нет :D
Потом как то на даче сидим босиком, смотрю на подошве у неё маленькая восьмёрка нарисована. Эт чё за новости, спрашиваю. Знак бесконечности говорит, для себя лично сделала в таком странном месте, чтобы никто не видел. типа смысел жизни в Гималаях познала и отношение личности к вечности .... короче....харирама....
Ну ладно, смирилась я , тем более у неё в дате рождения сплошь 8-мёрки, да и никто ж не спрашивал моего мнения надо оно или нет...:pardon:

саламандра Опубликовано 31.7.2014 16:19:57

добавил Йош в 31.7.2014 16:07 static/image/common/back.gif
представь, сколько ты басмачке провианта задолж ...

Он у тебя ревнивый?
А вот мы это и проверим! :D

Старик Опубликовано 31.7.2014 16:29:09

добавил басмач в 31.7.2014 15:01 static/image/common/back.gif
Я бы под скелет замаскировался, но ... потянут ли это дело Женька с Пончиком?

Потянем...Месяца три не покормим и живое тату готово:>

Astrel Опубликовано 31.7.2014 16:47:29

добавил Йош в 31.7.2014 14:07 static/image/common/back.gif
Я в шоке, если честно, вы меня убили...
Наверное, потом ч ...

Сколько людей, столько и мнений. Татуировщики и к ним причастные угорают на такие метафоры, как хна, мехенди и "временные татушки" (коих не бывает вообще). Когда мне говорят, а прикинь, как твои татуировки будут выглядеть в старости, я отвечаю - "Ой, да ладно?! Расскажи мне, каким ты красивой и подтянутой будешь в 60 лет, и лицо, и попа, и т.д.".

Astrel Опубликовано 31.7.2014 16:50:13

добавил саламандра в 31.7.2014 14:47 static/image/common/back.gif
Татушники нужны, это точно, но в Германии ни на одну раб ...

Да неправда, вон знакомый работает без мед.образования и без курсов, за два года научился бить шедевры. Эмигрант, живет в Германии 5 лет.

саламандра Опубликовано 31.7.2014 17:02:51

добавил Astrel в 31.7.2014 16:50 static/image/common/back.gif
Да неправда, вон знакомый работает без мед.образовани ...

Ну значит есть какие-то лазейки. Как он устроен, кем... Вот у него и спросите совета, конечно, человек, работающий в этой области знает больше нас и подскажет правильные варианты.

Вобщем, если вы сумеете приехать в Германию какимм либо образом, с разрешением на работу,то вы при желании непременно найдёте эту самую работу и материально будете независимы от государства, но как журналиста ни одно издательство вас сюда на работу не пригласит - это абсурд.
Попробуйте другие варианты, может у вас еврейско-немецкие предки есть, тогда шансы существенно возрастают.

Старик Опубликовано 31.7.2014 17:18:22

добавил Astrel в 31.7.2014 16:47 static/image/common/back.gif
Сколько людей, столько и мнений. Татуировщики и к ним  ...

Не примут тебя на работу в Германии. Пишешь с ошибками. А при твоей профессии - не простительно:rose:

Astrel Опубликовано 31.7.2014 17:21:23

добавил саламандра в 31.7.2014 17:02 static/image/common/back.gif
Ну значит есть какие-то лазейки. Как он устроен, кем...  ...

А то есть вы знаете наверняка, что абсурд? Вы журналист, редактор, автор, или ваши знакомые с этим сталкивались?

Astrel Опубликовано 31.7.2014 17:22:22

добавил Старик в 31.7.2014 17:18 static/image/common/back.gif
Не примут тебя на работу в Германии. Пишешь с ошибками ...

Ну офигеть теперь. Контролер:)

Старик Опубликовано 31.7.2014 17:30:34

сообщение Старик изменено 31.7.2014 17:32

добавил Astrel в 31.7.2014 17:22 static/image/common/back.gif
Ну офигеть теперь. Контролер
Ну вот противный я такой. Скучно мне...На пенсии...Я б на тебе женился, что бы в Германию перетянуть. Но силы уже не те, чтобы самостоятельно рога отпиливать:>:rose:

басмач Опубликовано 31.7.2014 22:25:43

добавил Старик в 31.7.2014 16:30 static/image/common/back.gif
Ну вот противный я такой. Скучно мне...На пенсии...Я б на  ...

Вот интересно, а кто больше Германии нужен и остро она в них нуждается, старки или журналисты?:D

Старик Опубликовано 31.7.2014 22:50:54

добавил басмач в 31.7.2014 22:25 static/image/common/back.gif
Вот интересно, а кто больше Германии нужен и остро она в них нуждается, старки или журналисты?

Ни те ни другие нахрен не нужны:wall:

Astrel Опубликовано 1.8.2014 07:02:32

добавил Старик в 31.7.2014 22:50 static/image/common/back.gif
Ни те ни другие нахрен не нужны

К сожалению, Вы правы насчет журналистов - они и в России-то никому на фиг не нужны. Зато я в аспирантуре училась - может, со временем получится русский и литературу преподавать) А насчет стариков - после поездки в Германию сложилось впечатление, что они там довольны жизнью. Бабульки седые сидят, пиво пьют, курят тонкие сигареты, катаются в каких-то инвалидных велосипедах) А наши... Как прилетели обратно - сразу бросаются в глаза обездоленные старики с пустыми глазами, бомжи, которые на остановках солянку из банки едят с помощью крышки. У меня аж слезы на глаза наворачиваются. Видела бомжей и в Германии, но они там сидят с нормальным (для русских) бухлом и кушают свежие хрустящие булочки.
Вот.

Йош Опубликовано 1.8.2014 08:32:01

добавил Astrel в 31.7.2014 15:47 static/image/common/back.gif
Сколько людей, столько и мнений. Татуировщики и к ним  ...

Совершенно верно, угорают. Как им не угорать, если это их кровные деньги, которые у них же и оттянуть могут другие такие же любители срубить бабок на человеческой страсти к украшательству.
Насчет временных татушек... Вам не приходилось видеть женщин, которые после солярия или загара плакались о возобновлении тату "потому что побледнело" ? А рекомендации в салонах обновлять татуаж каждые 5 лет? С чего бы это? Татуировки могут рассасываться, бледнеть. Нет? Способы нанесения разные есть. А вообще под временным тату можно любые исчезающие рисунки рассматривать. Это не принципиально. Или как? Не пофигу ли смотрящему на тебя на пляже -сколько продержится на тебе тату? Месяц или 40 лет?
Насчет подтянутости в 60 лет... Вам сколько? 25-30? Вы уверены, что Ваши вкусы не поменяются и мода не изменится или вообще не пройдет лет через 5-15? И подчеркивать обвислые попы растянутыми паучками-пёрышками-кошечками и кельтскими узорами как-то уж через чур экстремально? Может быть, стоит и пожалеть окружающих? Потому что тату, как любое искусство, развивается и трансформируется. Скоро может прийти время объемных тату, и прочего и куда вы все денетесь со своими ставшими сразу банальными и устаревшими темами на теле?
Встречала в каком-то женском журнале опрос. Так вот 80% мужчин негативно высказались по поводу женских постоянных татуировок и назвали это одной из причин, по которым они не строят отношений с такими девушками.
Так что, действительно, тут дело только в разнице мнений и вкусов. Кроме того, учитывая, что вы уже все равно "забиты", я понимаю тягу отстоять свои позиции. Деваться то некуда. А выводить больно.  

Йош Опубликовано 1.8.2014 08:36:38

добавил саламандра в 31.7.2014 16:02 static/image/common/back.gif
Ну значит есть какие-то лазейки. Как он устроен, кем...  ...

Ната, но это неправильно. Значит, татушник работает без разрешения властей на работу, возможно без соблюдения каких-то элементарных норм. Ведь проконтролировать его никто не может, а если заражение крови или элементарная антисанитария и опля- гепатит, сифилис, СПИД? Кто ответит? Он не при делах... С него спроса ноль. Он нелегально этим занимается.
Не знаю.

Astrel Опубликовано 1.8.2014 09:06:16

добавил Йош в 1.8.2014 08:32 static/image/common/back.gif
Совершенно верно, угорают. Как им не угорать, если это  ...

Я с Вами спорить не буду. Мы из разных поколений. Моя мама тоже против моих татуировок. А муж сам на треть забитый. Для меня это не дань моде и не тяга к украшательству, а культура и средство самовыражения)

Йош Опубликовано 1.8.2014 09:44:09

добавил Astrel в 1.8.2014 08:06 static/image/common/back.gif
Я с Вами спорить не буду. Мы из разных поколений. Моя м ...

забавно.
Если я считаю тату отстоем, то причисляюсь к возрастной категории вашей, чего уж там мамы, бабушки? :D
Насмешили, не могу...:D

так и сколько Вам годиков? По старости лет не расслышала - не увидела, тоесть... :rofl:

Astrel Опубликовано 1.8.2014 09:55:51

добавил Йош в 1.8.2014 09:44 static/image/common/back.gif
забавно.
Если я считаю тату отстоем, то причисляюсь к  ...

Забавней некуда.
Я не понимаю, что Вы мне тут доказать хотите? Хотите, чтобы я посыпала голову пеплом? Вообще, я тут зарегистрировалась, чтобы узнать побольше полезной информации об эмиграции в Германию, а не чтобы сраться, извините, с такими же русскими, как и я. Мне их на Родине хватает.

саламандра Опубликовано 1.8.2014 10:19:21

добавил Astrel в 1.8.2014 07:02 static/image/common/back.gif
К сожалению, Вы правы насчет журналистов - они и в Росс ...

Ну вот разумная мысль, сами же всё понимаете, а на слово "абсурд" обиделись.
Если в России не нужны журналисты, как вам в голову пришла мысль, что в Германию вас пригласят на работу? Без знания немецкого вам остаются только русские малотиражки. Я же вам уже написала о положении самой крупной газеты в Берлине, зарплаты мизерные, вовремя не платят и набирают только  на телефон. Журналисты работают на основе гонорара, это вам и Виола написала. Вы читаете через строчку?
Чтобы пригласить вас на работу, работодатель обязан гарантировать вам постоянное место работы с приличной зарплатой, с вашей профессией это невозможно, просто поверьте и всё. Конечно если вы Познер или ещё какая-нибудь звезда в области журналистики, тогда совсем другое дело, но если вы обратились на форум с этим вопросом, то наверное ещё нет.
Hessen не самый большой город и местная газета не потянет оформить вам рабочую визу, хотя если вы найдёте другой способ переехать в Германию, не исключаю, что вы сможете там зарабатывать какие то деньги. Попробуйте это начать делать из России. Пошлите какие-нибудь ваши интересные статьи, может издатель заинтересуется и опубликует, завяжутся контакты.

саламандра Опубликовано 1.8.2014 10:27:28

добавил Йош в 1.8.2014 08:36 static/image/common/back.gif
Ната, но это неправильно. Значит, татушник работает бе ...

Конечно неправильно! Скорей всего знакомый топикстартера работае по чёрному или оформлен как Аусхильфе, ну типа помошником, абстрактная такая формулировка. А хозяин салона наверняка имеет все необходимые документы.

Йош Опубликовано 1.8.2014 10:29:17

добавил Astrel в 1.8.2014 08:55 static/image/common/back.gif
Забавней некуда.
Я не понимаю, что Вы мне тут доказать  ...

Да вообще-то конкретно Вас в дискуссию я не приглашала. Сами ввязались.
Вам мало информации вчера дали? Мне бы на 2 месяца работы было...
Сраться? Это в переводе с аспирантского в России - ссориться?
Да Боже упаси. :crazy:
Живите, кто вас трогает-то... Нам, пожилым россиянкам, далеко до высокоинтеллектуальных креативных журналисток. :rofl:



Йош Опубликовано 1.8.2014 10:33:30

добавил саламандра в 1.8.2014 09:27 static/image/common/back.gif
Конечно неправильно! Скорей всего знакомый топикстар ...

Да вот и мне так кажется...

Astrel Опубликовано 1.8.2014 10:35:06

добавил Йош в 1.8.2014 10:29 static/image/common/back.gif
Да вообще-то конкретно Вас в дискуссию я не приглашал ...

Да, Вам далеко, видимо. Всего хорошего.
Спасибо за разрешение жить, о всевидящая пожилая россиянка.:D

Старик Опубликовано 1.8.2014 13:12:14

добавил Йош в 1.8.2014 10:29 static/image/common/back.gif
Да вообще-то конкретно Вас в дискуссию я не приглашал ...

Взяла и оттяпала руку по локоть. У бабушки то зубки ещё молодые:D:rose:

басмач Опубликовано 1.8.2014 13:15:48

добавил Йош в 1.8.2014 07:32 static/image/common/back.gif
Совершенно верно, угорают. Как им не угорать, если это  ...

Так вот 80% мужчин негативно высказались по поводу женских постоянных татуировок и назвали это одной из причин, по которым они не строят отношений с такими девушками.
Так и эти девушки не для этих дятлов :D:crazy:

Йош Опубликовано 1.8.2014 13:17:07

добавил Старик в 1.8.2014 12:12 static/image/common/back.gif
Взяла и оттяпала руку по локоть. У бабушки то зубки ещё молодые

Уволят меня с консультантов за эмоциональность...
Женька, вот скажи мне как художник художнику, разве мы тут флудили? Ну, совсем капелюшечку и то возле темы крутились топикстартера. Ну, муж татуировщик, ну попутно татуировку обсудили и её значение для мировой общественности...
Всё же в рамках приличия...))

Йош Опубликовано 1.8.2014 13:19:13

добавил басмач в 1.8.2014 12:15 static/image/common/back.gif
Так и эти девушки не для этих дятлов

Всеядный ты, Басмачка... :rofl: :wazzup:

басмач Опубликовано 1.8.2014 13:23:04

добавил Йош в 1.8.2014 12:19 static/image/common/back.gif
Всеядный ты, Басмачка...

Почти что, не совсем я еще испортился :D

Старик Опубликовано 1.8.2014 13:24:35

добавил Йош в 1.8.2014 13:17 static/image/common/back.gif
Уволят меня с консультантов за эмоциональность...
Жен ...

Да молодая ещё. Образумится(надеюсь). В молодости все верят в своё великое предназначение. А потом Олимп размывает дождичком и....заскользили вниз с ускорением:D

Старик Опубликовано 1.8.2014 13:25:50

добавил басмач в 1.8.2014 13:23 static/image/common/back.gif
Почти что, не совсем я еще испортился

Плюнь три раза:D

басмач Опубликовано 1.8.2014 13:26:08

добавил Старик в 31.7.2014 16:18 static/image/common/back.gif
Не примут тебя на работу в Германии. Пишешь с ошибками ...

Мямщв :D

Вот, я написал чисто русское слово. Что за слово, скажи :D

Старик Опубликовано 1.8.2014 13:31:15

добавил басмач в 1.8.2014 13:26 static/image/common/back.gif
Мямщв  

Вот, я написал чисто русское слово. Что за слово, скажи

Ну это много выпить надо:D

Старик Опубликовано 1.8.2014 13:41:00

добавил басмач в 1.8.2014 13:26 static/image/common/back.gif
Мямщв  

Вот, я написал чисто русское слово. Что за слово, скажи

Ты всё ещё играешь в словестные кроссворды? Или как их там называют. Помнишь ты мне выставлял. Ссылка утеряна:write:

басмач Опубликовано 1.8.2014 14:39:21

Не, это не кроссворды, а клава поехала не туда :D Я писал слово вывод, а она мне выдала слово мямщв :D

А вывел я то, что журналиста каждый обидеть может...или хочет :write::hm

Старик Опубликовано 1.8.2014 14:42:55

добавил басмач в 1.8.2014 14:39 static/image/common/back.gif
Не, это не кроссворды, а клава поехала не туда  Я писал  ...

Кстати поиск усиленно выдавал "Взвод", но немецким шрифтом.:D

Старик Опубликовано 1.8.2014 14:45:40

добавил басмач в 1.8.2014 14:39 static/image/common/back.gif
Не, это не кроссворды, а клава поехала не туда  Я писал  ...

А вывел я то, что журналиста каждый обидеть может...или хочет

Они в силу своей проффесси, не имеют права обижаться. Или молча проглотить обиду. Народ то разный...Кто то коректно пошлёт, а кто то грубо. Это составляющая их работы.:beer:

басмач Опубликовано 1.8.2014 14:50:47

добавил Старик в 1.8.2014 13:45 static/image/common/back.gif
Они в силу своей проффесси, не имеют права обижаться. ...

Так я и хотел сказать, но не успел, что журналист должен быть стойким таким, напористым и целеустремленным. И толстошкурым как Пончик :D

Надеюсь, что девушка ни на кого из нас не в обиде.
Страниц: 1 2 [3]
Посмотреть полную версию: Нужны ли журналисты в Германии?