magdalina Опубликовано 17.1.2015 16:59:46

Разрешение от супруга на выезд по линии еврейской иммиграции

Здравствуйте! Мой муж украинец. Я имею совершеннолетнюю дочь. Сейчас хотим подавать документы на выезд в Германию по ЕИ. Но у нас сложилась тяжелая ситуация в семье: с мужем(отцом дочери) мы хоть и проживаем в одной квартире, но не общаемся. Постоянные скандалы, унижения и прочее. Бывало и такое что слышали в свой адрес грязные высказывания по поводу нашей еврейской принадлежности. И вот узнали, что при положительном решении на выезд, нам потребуется разрешение от мужа для открытия визы. Мы с дочерью уверенны что такового мы не получим от него. Что делать? Может ли посольство посчитать это как исключительный случай? (неоднократно были угрозы для нашей жизни в словесной форме). Может кто сталкивался с подобной ситуацией, буду благодарна любому ответу. :(

oksid56 Опубликовано 18.1.2015 10:27:40

А вы не напутали? Если ваша дочь совершеннолетняя то ей,вероятней всего,не нужно разрешения от отца.. а тем более вам от бывшего мужа.. или он не бывший?

magdalina Опубликовано 18.1.2015 13:03:30

добавил oksid56 в 18.1.2015 09:27 static/image/common/back.gif
А вы не напутали? Если ваша дочь совершеннолетняя то ей ...

Нет не напутали, с мужем я не в разводе. Но законодательство Украины гласит что в случае выезда на ПМЖ куда-либо требуется разрешение от оставшихся родственников (отца, матери) о том что они не имеют материальных претензий к выезжающему...

басмач Опубликовано 19.1.2015 14:37:29

добавил magdalina в 18.1.2015 12:03 static/image/common/back.gif
Нет не напутали, с мужем я не в разводе. Но законодател ...

Едете сюда всей семьей - здесь разбегаетесь. Лучшего варианта нет, если время не ждет

schwarzkolj Опубликовано 20.1.2015 16:58:55

требуется разрешение от оставшихся родственников (отца, матери) о том что они не имеют материальных претензий к выезжающему...

придедтся денег давать если в отказ пойдут
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Разрешение от супруга на выезд по линии еврейской иммиграции