Ekaterina2015 Опубликовано 19.1.2015 13:43:41

Русский дом в Провансе. Прованс для русских живущих за рубежом. Место встречи!

Добрый день, Дорогие друзья! Меня зовут Катя. Я и  моя семья живем в России, но, вот уже пять лет Франция, а точнее Прованс стал нашим вторым домом. Мы ездим туда 5-6 раз в год и с удовольствием принимаем там гостей. Обычно это семидневное путешествие с проживанием на настоящей прованской вилле класса люкс, гастрономическими мастер-классами, посещением местных рынков, винных шато, оливковых мельниц, маленьких аутентичных ресторанчиков, уникальных природных заповедников, морских пляжей, горных вершин. Но главная особенность и уникальность наших путешествий состоит в том, что нам удалось воссоздать в Провансе атмосферу русского усадебного дома с  изысканными ужинами переходящими в долгие трогательные беседы за полночь; с радостными завтраками на солнечной веранде, более походящими на веселые детские праздники, с тем лишь отличием , что иногда за завтраком мы пьем шампанское или традиционное прованское розе)); со всем тем по чему мы так скучаем в обычной жизни и что, как оказалось, возможно подарить людям, если относится к ним с теплом и любовью. К нам приезжают люди из разных мест земного шара: Нью Йорк, Москва, Лондон, Питер, Киев, Владивосток, Одесса, Мюнхен, Астана, Тбилиси, Бостон, Гвадалахара и даже Шанхай. Возрастной разбег тоже впечатляет: от 3-х месяцев до 84 лет; от доктора наук до ученика 7-ого класса средней школы. Наш проект, который мы назвали "Школа гедонистов" мягко говоря выбивается из стандартов туристического рынка и нам было бы интересно узнать мнение русских, живущих в Германии о таком возможном формате отдыха. Был ли у вас опыт похожих путешествий? Интересно ли вам на неделю окунуться в подобную атмосферу? Будет ли вам приятно пообщаться с русскими, живущими в других странах на "нейтральной территории", в данном случае в Провансе?

gregormichael Опубликовано 21.1.2015 00:38:45

Здравствуйте, на каком-то форуме я писал что общество русскоязычных меня интересует в последнюю очередь, а вот Ваш замечательный дом как база для путешествия по Провансу, маршрут которого составлен с Вашей помощью - мечта.
PS Я гид по северо-западу Германии и тоже кое-что могу. :)

NataNalimova Опубликовано 13.5.2015 06:48:11

Доброго времени суток, Катя. Я живу в России, но в Германии у меня живет родной брат. Совершенно случайно в интернете попала на этот сайт и на Ваше обращение. Прованс - моя давняя мечта - бывать там, путешествовать, наслаждаться видами и атмосферой. Если Вы не против гостей из России, я хотела бы узнать условия и правила пребывания в Вашем доме. Моя электронка nata-nalimova@yandex.ru,  буду очень признательна за письмо от Вас. Всего наилучшего!!!:):):):)
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Русский дом в Провансе. Прованс для русских живущих за рубежом. Место встречи!