Osana Опубликовано 31.5.2015 08:57:43

Здоровье деток в Германии

сообщение Osana изменено 31.5.2015 08:58

Хотим переехать в Германию на ПМЖ, а именно Walthersdorf. Хотелось бы узнать мнение местных жителей о врачах и другую необходимую информацию: о прививках, о справках для школы, об обязательных медосмотрах, если таковые имеются. Подскажите, пожалуйста, чего ожидать и что делать, чтобы детей без проблем оформить в школу?

Violia Опубликовано 31.5.2015 12:14:43

Все медосмотры в Германии стандартны. Ребенку дают такую желтую тетрадку, где прописано, когла ребенок должен сделать медосмотр и что там осматривают. В этот период делаете термин к педиатру. Медосмотры заканчиваются в 6 лет. Дальше все зависит от кранкенкассы. Наша нам прислала присьмо, что мы можем сделать медосмотр еще и в 7 лет.
А так, за свой счет, можете хоть каждый год делать.
По прививкам тоже дают Импфунгпасс - там все прописано.
Медосмотр для школы делают за полтора года до того, как ребенок идет в школу. Там определяют готов ребенок к школе или нет.
Вообше все регулируется кранкенкассами. Идите на сайты разных касс и читайте - кто какие ляйстунги предлагает.
Врача по месту жительства искать нужно. Если не понравится - поменяете. Мы уже 4 раза педиатра меняли.

Osana Опубликовано 3.6.2015 07:10:19

добавил Violia в 31.5.2015 12:14 static/image/common/back.gif
Все медосмотры в Германии стандартны. Ребенку дают так ...

Спасибо за ответ :) Кстати, меня зовут Оксана. А почему вы так часто педиатра меняете? Я думала, в Германии все врачи очень квалифицированные, не то, что в России. Мы, например, в Москве, кроме педиатра ещё ходим к своему остеопату - появились проблемы у сына с осанкой и плоскостопием. Подскажите ещё, а педиатр, я так понимаю, оплачивается страховкой, а какие ещё врачи страховкой оплачиваются?

Osana Опубликовано 22.6.2015 06:36:02

Кстати, нашла сайт, который может помочь в поиске остеопата в Германии http://www.osteopathie.de/service-therapeutenliste--- Может, пригодится кому. Мы к своему в Москве ходим по необходимости. Например, недавно у дочки заметили небольшую косолапость левой ножки - ходили консультироваться. Делаем теперь массажик, упражнения специальные - заметно выравнивается ножка и она перестала на боли жаловаться. В последний визит врач оговорился, что в Германию скоро поедет преподавать. Нужно будет подробнее разузнать, может, и приёмы вести будет. Свой врач - привычнее!
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Здоровье деток в Германии