Klawwwdia Опубликовано 27.11.2015 22:43:22

Замуж в Германии со студенческим ВНЖ и отягчающими обстоятельствами

Ситуация у меня следующая: я гражданка России, любимый тоже, но живет в Германии 15 лет (еврейская иммиграция), имеет постоянный вид на жительство, сидит на социале, поскольку принципиально не желает платить алименты бывшей жене. Соответственно, визы невесты мне не видать.
У меня есть идея поступить в Германии в универ и получить временный вид на жительство. Вопрос: сможем ли в этом случае расписаться в Германии, будет ли требоваться от него слезть с социала и как-то подтверждать свои финансовые возможности?
Могу ли я, будучи студенткой, выходить в Германии замуж?
Пока это единственная моя идея, как нам расписаться. Если у кого-то есть другие варианты, буду благодарна за подсказку.
Друг мой открыл ИП, пытается заработать мне на голубую карту. Мне этот путь кажется долгим и ненадежным.

CYLON Опубликовано 13.12.2015 16:57:20

сообщение CYLON изменено 13.12.2015 16:59

если он гражданин Германии, то выйти за него замуж и подать на воссоединение никто вам не запретит. и можно садится с ним на социал и жить вместе счастливо). А если у него только российское, то хз...хотя евреям тут везде можно двери ногой открывать. имхо:D
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Замуж в Германии со студенческим ВНЖ и отягчающими обстоятельствами