Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Как сдать на права женщине ? [Версия для печати]

Автор: Татьяна_    Время: 10.6.2011 12:46:35     Название: Как сдать на права женщине ?

Никак не получается! боюсь за руль садится


Автор: Maksymko    Время: 10.6.2011 12:49:35

Если боитесь з аруль садится, то и не садитесь. Вам не водить автомобиль. Что бы научится нужно желание. Инструктор сразу сказал, если ты боишься ездить за рулем то лучше завязывай с этим делом.  Вначале конечно волнение присутствует, но вобще от вождения должен получать удовольствие. Я кайфую от езды, но только за городом.
Автор: Hardlist    Время: 10.6.2011 12:52:11

Однозначно нужно сдавать на права, но если все время есть страх водить, то лучше не садится. Вашему здоровью и окружающим будет в пользу.
Автор: Татьяна_    Время: 10.6.2011 12:57:05

Ответ на сообщение  Maksymko

Ну легко сказать не учись.. А как на работу добираться ?

Автор: Peugeot!    Время: 10.6.2011 12:58:38

Ответ на сообщение  Татьяна_

Я на автобан до сих пор боюсь выезжать (права уже 5 лет) Наоборот, когда боишься, то ездишь всегда строго по правилам - стоит темпо 30 - то едешь строго 30, стоит 50 - строго 50!!!
Автор: Татьяна_    Время: 10.6.2011 13:01:13

Ответ на сообщение  Peugeot!

Ой да про автобан я даже думать боюсь! Мне бы на работу да обратно!

Автор: Hardlist    Время: 10.6.2011 13:02:21

Ну так можно ездить и за пару лет седым стать, если боишься. нужно расслабленно ездить, чувствовать автомобиль, как единое целое.

Татьяна_ на работу на местном транспорте. А что делать, если вы боитесь ездить. Вы вобще пробовали на права сдавать, или просто думаете, что не сможете ехать!?
Автор: Peugeot!    Время: 10.6.2011 13:11:13

Ответ на сообщение  Hardlist

Если живёшь в деревне, то на местном транспорте на работу не доедешь, или доедешь, но только к обеду
Автор: Татьяна_    Время: 10.6.2011 13:20:55

Hardlist ответил в 10-6-2011 12:02
Ну так можно ездить и за пару лет седым стать, если боиш ...

На местном транспорте далеко не уедишь. По полтора часа автобус ждать

Автор: Татьяна_    Время: 10.6.2011 13:23:01

Hardlist ответил в 10-6-2011 12:02
Ну так можно ездить и за пару лет седым стать, если боиш ...

я пробоавала ездить за городом.. ничего не получается. Машина дергается как потерпевшая, постоянно глохнет и еще рулить надо..
А как тут цитировать никак не пойму ?

Автор: Hardlist    Время: 10.6.2011 13:23:46

Тогда вам только выход один:

- Садитесь с инструктором и водите каждый день по возможности, пока не начнете получать кайф от езды, ну и конечно же машину с коробкой автомат. Как на троллейбусе будете ))
Автор: oksid56    Время: 10.6.2011 14:27:21

Страх пройдёт.. В Германии ездить просто..И автобан совсем не страшен.. Ещё и проще..
Прежде чем начать с инструктором, надо бы потренироваться с кем-то,где-нибудь где места много.. Хотя бы трогаться и парковаться научиться.. А то инструктор не очень дёшево стоит.. У нас от 40 и до 60 в час..
Автор: Татьяна_    Время: 10.6.2011 14:42:08

Ответ на сообщение  Hardlist

А если тысяч на 10 наезжу ?
У меня есть одна знакомая отдала за права 7 тысяч, ужас
Где я такие деньги возьму ?

Автор: Ka3CCP    Время: 10.6.2011 15:52:43

Прежде чем начать с инструктором, надо бы потренироваться с кем-то,где-нибудь где места много.. Хотя бы трогаться и парковаться научиться..


Не дай бог если за этим занятием застанут полицаи или стуканёт кто нибудь
Тогда прав не видать, как своих ушей или обойдутся ещё на парутройку тысячь дороже
Автор: Peugeot!    Время: 10.6.2011 18:18:59

Ответ на сообщение  Ka3CCP

Так можно и не боятся полицаев, если тренироваться ездить на специальных площадках, которые, если поискать, найдутся в любом городе. Я так с мужем тренировалась пару раз Но мне не очень понравилось там - слишком много машин, иногда даже гуськом блин!
Автор: Sanitatis    Время: 10.6.2011 18:47:59

А такая проблема только у женщин? Не ужели мужчины не боятся?
Автор: oksid56    Время: 10.6.2011 19:13:03

У мужчин у большинства и раньше были права.. Уж с машиной-то имели дело..
Не очень сложно правила уяснить..  Я через три месяца начал здесь ездить.. Сперва осторожно,а потом..  Через восем я уже права на месяц отдал..
Автор: Sanitatis    Время: 10.6.2011 19:18:33

Но ведь не все ездили там. Не у всех в семье была мышина.
Автор: Maksymko    Время: 11.6.2011 10:00:03

У автора темы все время какие то причины. Вы что пессимист?
На местном транспорте долго ехать, инструктор дорого. Что вы хотите услышать в ответ, какой совет. По моему все уже яснее некуда пояснили, что и как сделать.

Идите к экстрасенсу пусть вас загипнотизирует, что б не боялись Или он тоже дорого стоит? или к нему долго ехать?

Автор: Татьяна_    Время: 11.6.2011 11:22:04

Ответ на сообщение  Maksymko

Я хочу услышать как  другие женщины решили проблему со страхом перед вождением! А не советы как мне добираться до работы..

Автор: grig541198    Время: 11.6.2011 12:24:23

татьяна, представьте такую ситуацию,что вам предложили работу с связанную с машиной,что каждый день надо ездить минимум 100км ,соответственно и оплата хорошая и что вы скажите?????машина это как я не знаю....для меня например машина не стоит ни дня ,километры наматываю как нитку не говоря уже про жену.А вы про какой то страх....Машина нужна и нужно уметь водить её.
Автор: Peugeot!    Время: 11.6.2011 13:51:39

сообщение Peugeot! изменено 11-6-2011 13:53
Татьяна_ ответил в 11-6-2011 11:22
Ответ на сообщение  Maksymko

Я хочу услышать как  другие ж ...


Я ужасно боюсь выезжать на автобан! Но... Этой осенью просто взяла и поехала во Франкфурт (встречать родителей в аэропорту), в 3.30. выехала - в 5.20 там была. Делаю через страх - главное сесть в машину и выехать на автобан, а на автобане назад дороги нету... По возвращению домой подумалось: "Неужели это я сама ездила...?"
Автор: Hardlist    Время: 11.6.2011 15:20:56

Ответ на сообщение  Peugeot!

А на автобане назад дороги нет ))))) И хорошо, что нет.

Автор: Татьяна_    Время: 12.6.2011 12:40:31

Ответ на сообщение  Peugeot!

Может мне сразу на автобан выехать ? А что идея! Главное нигде не разбиться

Автор: Maryplaya    Время: 7.7.2011 03:55:48

Татьяна_ ответил в 11-6-2011 10:22
Ответ на сообщение  Maksymko

Я хочу услышать как  другие ж ...

Найдите себе инструктора-женщину и учитесь с ней. Я ещё в Союзе до отъезда работала какое-то время в автошколе инструктором, могу вам сказать, что некоторым женщинам, которые очень боялись и "ничего не понимали" помогает только это. Все перешедшие ко мне от инструкторов-мужчин и уже порядком отчаявшиеся ученицы - все успокоились, научились нормально ездить и я их со спокойной совестью отправила на экзамен, все сдали с первого раза. В Германии тоже "докатывала" пару подружек, у которых уже были немецкие права, но которые панически боялись ездить. Ничего, стали нормально ездить, перестали калечить авто. Некоторым просто нужно учиться у женщины и всё. Попробуйте.
Автор: Ева    Время: 7.7.2011 06:14:44

Ответ на сообщение  Татьяна_

Не переживайте, через это все прошли. Все психовали и себя накручивали. И все сдали!
Автор: VВиктор    Время: 4.9.2011 03:24:11

А нахрена тогда платить??????
За что,за права которые нахер не нужны,потому.что боимся.
Я Ету тупость не понимаю, платить,чтобы были.......
Если ни на член не способны водить авто,то лутше пошлите деньги родственикам в СССР   ....... Больше пользы.




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2