Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: А почему в Германии дороги хорошие ? [Версия для печати]

Автор: Drink    Время: 17.6.2011 15:19:16     Название: А почему в Германии дороги хорошие ?

сообщение Drink изменено 17-6-2011 14:20

Вот почему ?

Автор: Peugeot!    Время: 17.6.2011 15:20:51

Ответ на сообщение  Drink

Мой муж говорит, что в Германии дороги плохие, а вот во Франции заглядение!
Автор: Drink    Время: 17.6.2011 15:23:08

Ответ на сообщение  Peugeot!

Да ? В Германии плохие ? никогда бы не подумал.
Автор: Peugeot!    Время: 17.6.2011 15:30:33

Ну вот, например, такое можно увидеть частенько после ужасно-снежной зимы 2010-2011
strasse2.jpg


Вложения: strasse2.jpg (17.6.2011 15:30:22, 85.64 KB) / Загрузки 172
https://meinland.ru/forum.php?mod=attachment&aid=MTYzNXwwODc5NWZjMHwxNzE0NzcxMDc3fDB8MA%3D%3D
Автор: Drink    Время: 17.6.2011 15:33:03

Ответ на сообщение  Peugeot!

значит у меня старые стереотипы. А пиво тоже плохое ?
Автор: Peugeot!    Время: 17.6.2011 15:37:55

Ответ на сообщение  Drink

А причём здесь дороги и пиво?
Автор: Drink    Время: 17.6.2011 15:38:22

А у нас такие  



Автор: Drink    Время: 17.6.2011 15:39:02

Ответ на сообщение  Peugeot!

В Германии говорят хорошие пиво и дороги ))
Автор: oksid56    Время: 17.6.2011 15:53:05

Дороги,как известно,только одна из российских бед.. Но они взаимосвязаны..
У нас,например,построить километр классного автобана стоит почти в два раза дешевле,чем у вас.. Не задумывались,почему? У нас и зарплаты выше и горючка дороже и электричество,а строят дешевле и лучше..
Если докопаетесь до корня,почему у вас дорого,поймёте,почему здесь хорошие дороги..
Автор: Drink    Время: 17.6.2011 15:57:15

Ответ на сообщение  oksid56

Намекаете на воровство и откаты ? возможно я не спорю, а может технология кладки другая ?
Автор: oksid56    Время: 17.6.2011 16:04:31

Естесственно всё другое.. С рассчётом на десятилетия.. Фуфло не прокатит..
И никто ничего не утащит..
Автор: Drink    Время: 17.6.2011 16:08:25

Ответ на сообщение  oksid56

Что то вас не понять, один говорит на десятилетия, а другой ямы после зимы.
Автор: oksid56    Время: 17.6.2011 16:28:24

А где ям не бывает? И потом вы сами можете сравнить ямы..
А автобаны начали строиться ещё перед войной..И до сих пор в норме.. Но за этим
надо следить..
Автор: Агафонов    Время: 17.6.2011 17:49:31

Ответ на сообщение  oksid56

автобан сильное сооружение
Автор: dr.fox    Время: 18.6.2011 10:32:05

oksid56 ответил в 17-6-2011 15:04
Естесственно всё другое.. С рассчётом на десятилетия..  ...

.....И никто ничего не утащит.....



ой, сударь тащуть....и тоже хорошо но аккуратно....
Автор: michael'    Время: 18.6.2011 13:50:16

dr.fox ответил в 18-6-2011 09:32
.....И никто ничего не утащит.....

неужели русские пробились уже в строительство дорог, ну оно и понятно где воровать можно там и наши) сомневаюсь что воспитание немца позволит ему что то воровать со строительства такого важной инфраструктуры
Автор: Нинуля    Время: 18.6.2011 14:02:08

Ответ на сообщение  michael'
сомневаюсь что воспитание немца позволит ему что то воровать со строительства такого важной инфраструктуры

Воруют немцы не меньше, чем русские. Где работают, от туда и тащат. Работала я на Fuij, казалось бы, японская фирма, строгий пропускной контроль, ан нет, и от туда тащили. Так мало того, они ещё менялись с рабочими других абтайлюнгов- наши им диски со всякими программами, а те им из своих арсеналов что то давали. У нас у всех всегда были всякие новейшие программы для компа
Сейчас в голландии работаю, там тоже тащат всё, что не намертво прикручено
Автор: michael'    Время: 18.6.2011 14:08:05

Нинуля ответил в 18-6-2011 13:02
Ответ на сообщение  michael'

да не верится во все это, ладно Голландия но в Германии все стараються быть правильными, вы уверены что то были немцы а не русские или др национальности?
Автор: Нинуля    Время: 18.6.2011 14:13:14

Я больше, чем уверена!!!
Автор: Нинуля    Время: 18.6.2011 14:16:55

Да, у нас на Fuij, на всю фирму, работало всего 4 русских, 3 поляка и 2 турка  из 400 немцев
Автор: Nebelung    Время: 18.6.2011 14:43:58

Ответ на сообщение  michael'

Да что Вы ! Воруют дай боже! и мелко и крупно
Вы с Германии ?
Автор: oksid56    Время: 18.6.2011 14:56:54

Ответ на сообщение  Нинуля

Позволю себе не согласиться.. Не хочу сказать,что немцы ангелы и ничего не возьмут..
Но утверждать,что "Воруют немцы не меньше, чем русские",это просто непорядочно..
Тогда ответьте на конкретный вопрос:как немцы умудряются построить хорошую дорогу, за меньшие деньги чем русские ? В чём причина,если воруют так же?
Другой вопрос-назовите хоть один случай воровства денег из бюджета? Извесны вам такие?
Конечно,вы понимаете,что воровство в россии и германии даже близко не стоит по масштабу,иначе вы бы здесь не жили..
Нет больше такой страны,где столько воруют,как в современной россии..
Автор: Nebelung    Время: 18.6.2011 15:03:10

Ответ на сообщение  oksid56
  1. как немцы умудряются построить хорошую дорогу, за меньшие деньги чем русские ?
Скопировать код
Это с чего такие убеждения ?
  1. Другой вопрос-назовите хоть один случай воровства денег из бюджета? Извесны вам такие?
Скопировать код
такое есть но они  в свет не выносят сор из избы. Как то у Вас все в розовых очках
Автор: oksid56    Время: 18.6.2011 15:12:43

Какие убеждения? Что дороги дешевле строят и лучше?  Это всем известно,если интересно поищите в сети..
Если не выносят,то откуда вам известно,что есть?
А вы бы хотели,чтобы я тоже так видел :
Воруют немцы не меньше, чем русские.  Я ещё из ума не выжил,чтобы это утверждать..
Автор: Nebelung    Время: 18.6.2011 15:17:28

Ответ на сообщение  oksid56

Строят не лучше,  но и не дороже! Дорога дороге рознь, и не надо сравнивать строительство в центре Москвы с дорогой из деревни в Германии. И немцы воруют не меньше русских! если не больше.. Вы просто не знаете
Автор: oksid56    Время: 18.6.2011 15:59:23

Ответ на сообщение  Nebelung

А вы знаете? Тогда скажите..
Вы слышали о деле Магнитского? В какой стране ещё возможно такое? Украли из бюджета почти четверть миллиарда долларов..Накупили себе аппартаментов от Москвы и до Арабских Эмиратов,потратив десятки миллионов долларов при зарплате в тысячу..
Все это знают.. Заграница давит:накажите воров.. Но нет..Большие люди завязаны..
В абсолютных цифрах воровства,Россия абсолютный лидер..
И сравнивать их с немцами,якобы тайно ворующих,просто болтовня..

[video]http://www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg[/video]
Автор: oksid56    Время: 18.6.2011 16:30:25

Вот такая справка:
Агентство РИА "Новости" опубликовало сравнительную стоимость строительства дорог в Москве, России, ЕС, США и Китае. Разница поражает воображение.


Дешевле всего строить дороги в Китае – около 2,2 миллиона долларов за километров, в то время как в США и Евросоюзе стоимость строительства более-менее равна и составляет 6 миллионов и 7 миллионов долларов соответственно. Однако,  как сообщил представитель Министерства транспорта РФ, стоимость строительства дорог в России – одна из самых высоких в Европе, здесь километр дороги стоит 17,6 миллиона долларов по стране и огромную сумму в 51,7 миллиона долларов в Москве.


Автор: Peugeot!    Время: 18.6.2011 20:51:44

Ответ на сообщение  Nebelung

Сравнить воровство в России и Германии можно на парочке простых примеров: попробуйте поставьте в каком-нибудь русском городе (о деревнях я вообще молчу) сигаретный автомат - да его в тот же день с корнем выдерут... А туалетную бумагу в российских туалетах вы часто видели? А чтобы на кафешных столиках на улице запросто стоял сахар и сливки? А ремонт в российских школах за  чей счёт делается? Мой папа, когда первый раз был в Германии, поразился, что здесь канализационные люки спокойно лежат и никто не спешит их в пункт приёма цветных металлов сдать... Моё мнение такое : "верхи" и "низы" страны взаимосвязаны - посмотри на вороватость одних и можно сделать вывод о вороватости других и страны в целом...
Автор: Нинуля    Время: 18.6.2011 21:15:15

В Германии чиновник погорел на воровстве туалетной бумаги
Автор: oksid56    Время: 18.6.2011 21:22:05

А комментарии?
Это будет забавно..
Автор: Maksymko    Время: 18.6.2011 22:18:13

Ответ на сообщение  Peugeot!

Про люки это просто в сердце страны прямое попадание. Люков реально почти нет, кладут деревяшки ) Помню еще в школе как алюминий сдирали со всех подъездов. Обезьяны пьяные, что тут поделать.
Автор: dr.fox    Время: 19.6.2011 12:52:12

Ответ на сообщение  oksid56

Приведу один пример из моей фирмы. Одих генносе, немецкой национальности, рождённый в Западной Германии и с фамилией известного лётчика, который когдато посадил самолёт на Красной Площади, умудрился в течении пару лет стащить и реализовать палет (Palette)  на 1,5 миллиона Евро. При этом каждый второй год менял машины и делал по 4 недли отпуска где нибуть на Малёрке или Кнарах и всё 5-ю звздами....


Автор: dr.fox    Время: 19.6.2011 12:58:20

Другой, Herr,  например, имея доступ и возможность средь бела дня и в наглую, какой наглости может любой русский позавидовать,  продавал металолом "на лево". А в пищевой промышленности это в основном нержавейка, которая ух как дорога! Иной раз в металолом выкидылались совсем новые запчасти, лишь бы вес добрать. А потом года когда кто то эти части не находил он сам  орал на весь завод мол русскиe и поляки всё порастаскали....
Автор: oksid56    Время: 19.6.2011 14:01:55

Сюда же можно добавить неуплату налога,котороя всплыла,когда правительство купило ворованные данные.. Это имеет место быть..  Нет таких стран,где вообще нет преступлений.. Но ставить Германию и Россию в один ряд,по меньшей мере некорректно.. Вы тут живёте,и почти уверены,что машину у вас не угонят,из квартиры ничего не вынесут пока вы в отпуске.. Хотя и такое бывает..
А про воровство чиновников тут и речи быть не может.. И взятку никому вы ещё не давали..
Автор: VВиктор    Время: 4.9.2011 03:30:14

oksid56 ответил в 18-6-2011 13:56
Ответ на сообщение  Нинуля

Позволю себе не согласитьс ...

10+
Автор: VВиктор    Время: 4.9.2011 03:36:14

С одной стороны Германия 800-900 км в длинну, ну пох... 1200.
А Россия :6000 -10000 км и где сложнее найти денег на дороги.
вы не тупите.......
Автор: VВиктор    Время: 4.9.2011 03:42:20

Я не знаю ни одного Немца, который заправляется на Бауштелле (сливая дизель из тракторов)Это всё НАШИ из СССР.
Автор: VВиктор    Время: 9.9.2011 13:37:30

Если бы Россия по территории была как Германия и температура воздуха была
не   + - 40 градусов,то я думаю и дороги в России были бы как в Германии.
Воруют везде и все, автобан Киев - Одесса строили Немцы, почему.???
Дяденьке, который проживает рядом со стройкой труднее договориться
с немцем, насчёт "халявного" стройматериала ( 1 - языковый барьер, 2 - мелочных взяток не берёт) .и если на "лапу"
немцу дать,то давать надо много,. дешевле купить.
Хотя это трудно назвать автобаном, простая двух полосная дорога с автобусными остановками, местами для разворота и поворотами в лево через встречку да ещё и пешеходными переходами и предельной скоростью 90км/ час.

Автор: tehnokrat    Время: 24.1.2012 15:41:00

А у нас на работе необорот - если кому-то своевременно не выдают новый компьютер, то принисят его из дома. Из дома также приносят музыкальные центры, другие морально устаревшие вещи, которые негде кранить. Если в туалете на работе не тот сорт мыла или туалетной бумаги - неужелия я не принесу то, что мне нравится.
Автор: pont34    Время: 24.1.2012 15:54:48

В последнее время и тут дороги стали не очень хорошие. Если взять участок автобана Кёльн - Дортмунд .То там постоянно его ремонтируют .А про село я вообще молчу ,дороги ремонтируются редко. И ещё стали возводить на каждом перекрёстке кольца . Не одна карта от навигатора не успевает за кольцелизацией Германии
Автор: Barboss    Время: 6.6.2012 08:16:17

сообщение Barboss изменено 6.6.2012 07:26

да, пироги несёт пирожник,
а сапоги несёт сапожник,
несёт асфальт автодорожник,
а что артист несёт домой?...

а почему в Германии дороги хорошие - потому что они и в Японии и других странах западной Европы неплохие. Должно же же где-то что-то "хорошее" быть? Как где-то есть "хорошие" очень упоительные вечера, сравнимые с хрустом где-то "хорошей" булки.
Автор: Алиса    Время: 7.6.2012 01:28:42

Когда бываю в России, всегда с друзьями куда-нибудь ездием, муж подруги за рулём и мне всегда кажется, что он слишком быстро едет,что аж машина на кочках прыгает.. На что он меня подкалывает всегда: - "Привыкла там по своим зеркальным автобанам ездить, а тут у нас вот как-то так"...
Автор: tehnokrat    Время: 28.10.2012 00:11:04

А я слышал, что немцы наоборот тащат всё из дома на работу, чтобы там уютно работалось (торшер, кресло, аквариум с рыбками, стереосистему и др.)
Автор: eiche    Время: 28.10.2012 15:59:04

Здесь и не бывает такой разницы температур как на моей Родине в Сибири, типа зимой -40°C летом +40°C. Вот в позапрошлую зиму тут был небывалый дубак: аж до -12-ти доходило, так дроги очень даже попортились.
Автор: саламандра    Время: 28.10.2012 16:39:17

добавил VВиктор в 9.9.2011 12:37
Если бы Россия по территории была как Германия и темпе ...

Если бы да кабы...
Можно подумать, что на планете больше нет стран с такими "экстремальными" температурами. Канада например, Норвегия, Швеция.... Как вы думаете, там такие же дороги как в России?
Автор: Zoya    Время: 28.10.2012 16:43:28

добавил саламандра в 28.10.2012 19:39
Если бы да кабы...
Можно подумать, что на планете больш ...

Наверное,нет,но во сколько раз они вместе взятые меньше России...
Автор: саламандра    Время: 28.10.2012 17:01:08

сообщение саламандра изменено 28.10.2012 16:01
добавил Zoya в 28.10.2012 15:43
Наверное,нет,но во сколько раз они вместе взятые меньше России...

Ну Канада, к примеру, вторая по территории в мире и если вы не собираетесь тундру застроить автобанами, то территории вполне сравнимы.
Это лишь отмазки, то у нас засуха, то заморозки, то территории слишком много, то денег слишком мало.
А про воровство вообще смешно читать, что тут понаписали. Не могу себе представить мэра в Германии, который так бы обворовал свой город как Лужков и при этом гулял на свободе. Тут один политик дом себе построил, который больше чем на 500 тысяч евро не тянет, вроде бы на тёмные деньги, так шума было на всю Германию, тут же свой пост покинул. Чувствуете разницу в масштабах коррупции?  
Автор: Zoya    Время: 28.10.2012 17:04:35

сообщение Zoya изменено 28.10.2012 20:05
добавил саламандра в 28.10.2012 20:01
Ну Канада, к примеру, вторая по территории в мире и есл ...

Согласна насчет коррупции и воровства,но ... спорить не буду,ты-права,наверное.
Автор: саламандра    Время: 29.10.2012 15:50:54

добавил Zoya в 28.10.2012 16:04
Согласна насчет коррупции и воровства,но ... спорить не буду,ты-права,наверное.

Кстати насчёт погодных условий... В России они настолько различны. Сравнивать Краснодар и Тюмень, Калининград и Хабаровск наверное не стоит, но существуют в наше время технологии для различных регионов и климатических условиях. Если местные власти не совсем потеряли совесть и не прикрывают в октябре месяце грязь асфальтом, чтобы весной начинать ремонт, выделяя под это дело немыслимые деньги, то и дороги в области не хуже, чем в Европе. Давно не была в России, но слышу порой от друзей, что такое случается, есть и в России классные дороги.
Так что проблема только в деньгах, порядочности губернаторов и их желании хоть что то сделать полезное для народа.
Автор: Zoya    Время: 29.10.2012 15:54:05

добавил саламандра в 29.10.2012 18:50
Кстати насчёт погодных условий... В России они настоль ...

Я соглашусь с тобой,я уже кроме ребусов соваться никуда не буду,там мне все понятно,а в остальном,я плохой спорщик.
Автор: iv@n    Время: 7.12.2014 12:30:07

Дороги лучше, чем в России, но не такие хорошие, как были например 20 лет назад.
В России воруется много, но похоже эта система 90 % населения устраивает.
Автор: басмач    Время: 8.12.2014 00:40:38

добавил iv@n в 7.12.2014 11:30
Дороги лучше, чем в России, но не такие хорошие, как был ...

Можно подумать, что в Германии не воруют, взяток не берут и деньги не пилят
Автор: iv@n    Время: 11.12.2014 20:34:06

Бред какой, взяток так как в России, конечно не берут. Деньги естественно не пилят. Воруют конечно на частных фирмах, но не на государственных. Вы себе можете в Германии представить дочку сына депутата или бургомистра например, которые будут на дорогих тачках летать по городу или,например, хвастатся в интернете дорогими квартирами или домами.
Автор: басмач    Время: 12.12.2014 12:04:51

добавил iv@n в 11.12.2014 19:34
Бред какой, взяток так как в России, конечно не берут. Д ...

Зачем же таком в горячем бреду все смешивать в одну кучу? При чем здесь тачки, депутаты, бургомистры их дети и интернет?
Я лишь предположил, а вы утверждаете, что  взяток так как в России, конечно не берут. Деньги естественно не пилят. Воруют конечно на частных фирмах, но не на государственных

Так докажите
Автор: iv@n    Время: 12.12.2014 19:34:40

А почитайте ещё раз внимательно, что я написал. А заодно подумайте, как живёте Вы здесь сейчас и как бы вы жили на свою пенсию там. И пойметё, может быть, что здесь взяток нет. Для простого работяги Ваша жизнь это просто рай.
Съездите в Россию, посмотрите на расслоение на богатых и бедных там, а потом умничайте сидя в тепле светле и не думая, как Вы будете платить за очередное посещение врача например.




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2