Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Получение прав на вождение автомобиля [Версия для печати]

Автор: Dori    Время: 15.6.2014 15:37:32     Название: Получение прав на вождение автомобиля

Привет всем!
Я подумываю получить права и решила поинтересоваться, возможно у кого то уже был подобный опыт?! Какова степень сложности? Можете ли порекомендовать автошколу в Кёльне?

Заранее спасибо!
Автор: басмач    Время: 15.6.2014 15:51:46

Сначала нужно будет пройти медицинское освидетельствование и если все в норме, тогда допустят к получению прав. Нужно будет выучить правила и сдать теоретические экзамены, так же нужно будет научиться водить автомобиль и сдать практический экзамен. Деньги еще нужны будут.
Учиться можно в любой автошколе. Если чем-то автошкола не понравится, то всегда можно перейти в другую, но прежде нужно будет договориться с новой, а из старой нужно будет забрать свой регистрационный номер.
Автор: Старик    Время: 15.6.2014 16:24:17

Ты забыл добавить, что при плохом знании языка можно сдавать на русском(в смысле готовиться по русским билетам). Что я и делал почти 20 лет назад. Правда я перездавал с русских прав на немецкие.
Автор: басмач    Время: 15.6.2014 17:06:39

Не забыл, а не стал говорить. Например, мои сыновья могли и на русском сдавать, а стали учить и сдавать на немецком. Может и автор темы на немецком пожелает сдавать, я если захочет на русском, то выберет этот вариант.

Я забыл написать автору, что по возможности, если есть друзья, родственники или муж с машиной, научиться автомобиль трогать, ехать, останавливать и припарковывать с их помощью. И чтобы они пояснили что такое зона 30, зона 40 и зона 50.
Автор: pont34    Время: 15.6.2014 18:16:41

Могу дать ссылку где скачать свежие билеты ,там и на немецком и на русском
Автор: Violia    Время: 15.6.2014 19:39:59

Да, медкомиссию я не делала - только зрение проверяли в оптике. если зрение плохое, то отправят к окулисту и там делают обследование и пишут можно ли автомобиль водить. Это обследование, кстати, платное.
Потом нужно найти ближайший красные крест и пройти курсы первой помощи.
Потом теория (кстат, билеты меняются очень часто и не стоит скачивать их из инета.)
Потом - практический курс.
Автор: pont34    Время: 15.6.2014 20:41:18

Самое главное это наличие денег .
Печальный опыт сдачи на права моей жены говорит о том , что денег иметь надо много ,у нас ушло 4500 .а прав так ей и не удалось получить ,надо и на такой вариант рассчитывать  
Автор: lumi    Время: 15.6.2014 22:56:40

Я права еще в советское время получила, В и С категории.
И у нас в школе многие получали права. У них вместо уроков труда было автодело.
Заканчивали 11-й(тогда были 11-ти летние школы) и сдавали на права.
Я это дело прошляпила. Но у меня родители в автошколе работали. Они меня
заставили потом пойти на курсы.
Автор: Dori    Время: 16.6.2014 10:31:02

спасибо всем за отзывчивость и за подробные ответы!буду пробовать;-)




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2