Русский форум в Германии › Брак в Германии
Просм.: 4065|Ответ: 1

что лучше заключение брака в германии или дании #11568 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
30%
Опубликовано 20.5.2016 11:09:20 |Показать все сообщения

Помогите пожалуйста разобраться(((( Столько прочитала, столько разной информации, совсем запуталась. Скажите, что в результате лучше: Приехать в Германию по шенгену и расписаться в Дании, потом возвращаться в России и подавать на воссоединение семьи? Или сразу оформлять визу невесты и расписываться в Германии????? Хочу взять фамилию мужу, в связи с этим, если мы распишемся в германии, мне надо будет возвращаться в Росии для смены моих паспортов, и когда это делать, после получения вида на жительство? А если заключим брак в Дании, то вернувшись в России, мне надо будет менять паспорта, а потом подавать на воссоединение семьи?? Помоги(((




Предыдущая тема: Замуж в Германии со студенческим ВНЖ и отягчающими обстоятельствами
Следующая тема: Замуж за немца с детьми

Новичок

 
20%
Опубликовано 9.7.2016 14:42:28 |Показать все сообщения
Главное преимущество брака в Дании - минимальный список необходимых документов и короткий срок рассмотрения заявления на брак.
Ответить, что лучше именно для вашей пары  вы сможете сравнив требования ЗАГСов.
И да, воссоединение чаще проходит быстрее чем получение визы невесты , если считать с момента подачи заявления в немецкий ЗАГС.

Что бы поменять паспорт после заключения брака не нужно возвращаться в Россию, сменить загранпаспорт можно в консульства. Что для этого нужно смотрите на сайте консульства РФ в Германии.
Если распишитесь в Дании, то да, нужно будет сменить паспорта на родине, сделать это можно в течении ожидания собеседования в консульстве. Только при обмене загранпаспорта, попросите паспорт с девичьей фамилией аннулировать и вернуть Вам.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 17:04


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу