Русский форум в Германии › Брак в Германии
Просм.: 4289|Ответ: 8

Где лучше рожать, в России или Германии? #11904 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
10%
Опубликовано 26.6.2016 21:27:00 |Показать все сообщения
Здравствуйте! Огромная просьба подсказать! Где лучше рожать? Я Русская, муж имеет два гражданства  ( рус и нем). На дворе 21 век и никто не застрахован от разводов.  Поэтому заранее, не исключаю ничего в этой жизни, и хочу лишний раз перестраховаться. Как быть, чтобы в случае развода ребёнок Не остался с папой  ( я в чужой стране, не зная толком языка, законов и порядков). В России у меня хорошее образование высшее, хорошая работа, жилье. И в случае чего, я всегда смогу вернуться, но вернуться, конечно с ребёнком.  Поэтому как лучше мне сделать? Или рождение в России или в Германии одинаковые права дают на ребёнка, ведь у него будет два гражданства?


Предыдущая тема: Замуж за немца с детьми
Следующая тема: Развод

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 27.6.2016 07:58:40 |Показать все сообщения
Рожайте там, где собираетесь жить. два гражданства ребенок будет иметь в любом случае

Новичок

 
10%
Опубликовано 27.6.2016 08:09:02 |Показать все сообщения
Если дойдёт дело до развода, конечно я уеду на родину в Россию, где обеспечена всем. Вопрос в другом, смогу ли я вывезти ребёнка с собой? ( подмечу, брак в России регистрировали).

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 27.6.2016 08:21:35 |Показать все сообщения
Какая будет  разница, где регистрировали брак и где родился Ваш ребенок? все будет зависеть от Вашего мужа. если сомневаетесь в нем, оставайтесь сразу в России.

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 27.6.2016 22:00:01 |Показать все сообщения
добавил Eugenia в 27.6.2016 07:09
Если дойдёт дело до развода, конечно я уеду на родину в  ...

Если без согласия мужа,то это чревато.. не смотря на то,что у ребёнка два гражданства.. даже переезд в другой город без согласия отца ребёнка может быть оспорен в суде.. у отца есть законное право забирать к себе ребёнка каждый второй выходной,а с переездом ребёнка он этой возможности лишается.. не надо забывать,что у вас равные права и обязанности по отношению к ребёнку,несависимо от того с кем он живёт..
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Новичок

 
10%
Опубликовано 28.6.2016 10:09:53 |Показать все сообщения
По поводу прав никто не спорит, что они равные. Даже больше, я считаю что ребенку однозначно нужен отец. Вопрос в другом. Никто не застраован от разводов и т.д. Поэтому хотелосб лишний раз перестраховаться, вот и узнаю)

Завсегдатай

 
26.86%
Опубликовано 17.5.2017 16:07:51 |Показать все сообщения
Какая будет  разница, где регистрировали брак


Разница будет. Если брак регистрировали в России, в соответствии с российским законодательством, то и развод должен быть оформлен в соответствии с законодательством российским. Если брак зарегистрирован в соответствии с законодательством Германии (т.к. один из супругов имеет немецкое гражданство), то и развод должен оформляться в соответствии с немецким законодательством. А это я вам скажу законодательства разные. Что касается вопроса ребенка, то конечно возможны различные варианты.

Завсегдатай

 
38.57%
Опубликовано 17.5.2017 21:43:34 |Показать все сообщения
добавил Сова в 17.5.2017 16:07
Разница будет. Если брак регистрировали в России, в со ...

Лайк

Новичок

 
42.5%
Опубликовано 7.12.2017 22:24:40 |Показать все сообщения
В Германии, конечно же!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 08:01


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу