Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 3746|Ответ: 4

Продажа бизнеса (нужен совет) #13634 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
40%
Опубликовано 31.1.2017 15:53:43 |Показать все сообщения
сообщение 7012211122 изменено 31.1.2017 15:54

Всем доброго дня!

Хочу продать часть в действующем бизнесе, фитнес-клубе. Посоветуйте, как это лучше сделать, может у кого-то есть уже подобный опыт. Бизнес полностью рабочий, все налажено и работает. Нужен энергичный, разумный и вменяемый партнер.

Принимаются любые советы и идеи. Спасибо!


Предыдущая тема: Орех Грецкий
Следующая тема: Мёд в Германии?

Новичок

 
45%
Опубликовано 2.2.2017 10:18:26 |Показать все сообщения
Вопрос неприличный немного :
Зачем?  Все что решал один, надо решать вместе. Уговаривать друг друга- на мой  взгляд очень не рационально.
Возьми себе управляющего  с вложением в твой бизнес, с процентом от дохода. У нас очень мног  одногрупников так устроилось.  В современном мире нужно уметь привлечь  клиента, а это трудно если у вас старомодное представление о  мире вкруг, кстати ваш доход должен от нового правильного формата вырасти минимум в 30 раз. (( Из собственного опыта)

Лимитчик

 
40%
Опубликовано 2.2.2017 18:07:35 |Показать все сообщения
Спасибо Софа за Ваше мнение. Ситуация немного другая. В бизнесе два партнера, я и мой друг. Думаю, Вы понимаете, что такое малый бизнес в Германии. Владелец/шеф всегда сам занят в бизнесе, в работе с клиентами и т.д. Это как раз наш случай.

Но я живу постоянно в РФ и в Германию в ближайшей перспективе не переезжаю. И именно поэтому мне приходится продавать мою долю в бизнесе, т.к. мой партнер там один и нам нужен кто-то кто заменит меня на месте. А наемные люди не могут этого сделать на все 100%.

Вот такая история. Поэтому и ищу приемника.

Лимитчик

 
40%
Опубликовано 7.2.2017 13:54:06 |Показать все сообщения
Какая юридическая форма бизнеса у вас?
Можно для поменять Форму бизнеса а потом может даже и не нужно будет продавать часть бизнеса а вложить этот капитал в бизнес и каждый год решать что с этой вкладкой делать. Важный решение можно многими способами перевести на одного.
Третьего можно без больших формальностей "втенять" в бизнес.
w

Лимитчик

 
40%
Опубликовано 7.2.2017 21:12:58 |Показать все сообщения
IljaF форма собственно GbR, как я и писал, моему партнеру требуется полноценный партнер, если я буду выходить из этого бизнеса, то хочу выйти полностью. Чтобы у меня были свободные средства для вложения их в России.

Проще говоря, нужен приемник доли, реальный партнер, а не инвестор или инвестиции.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 15:32


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу