Русский форум в Германии › Авто Мото
Просм.: 7544|Ответ: 10

Вчера сбил собаку #1543 [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
18.4%
Опубликовано 9.6.2011 10:17:07 |Показать все сообщения
Вчера ехал по дороге возле деревни и зацепил собаку.. Откуда она взялась без хозяина? Я останавливаться не стал, и поехал дальше. Вроде никого не было. Что будет если кто то видел ? Что мне грозит ? Вроде зацепил не сильно



Предыдущая тема: Вопрос про бензин???!!!
Следующая тема: Как сдать на права женщине ?

Продвинутый

 
9.19%
Опубликовано 9.6.2011 12:08:06 |Показать все сообщения
зря ты не остановился,посмотрел,может помощь собачке нужна...
Да не бутет тебе ни чего всё на твоей совести останется...

Мы привезли с собой в германию кокера 1,5года очень привыкли ,сын пошёл с ним гулять и отпустил с поводка,ну пёс резвился,заигрался и выскочил на дорогу в итоге переехал его автомобиль в зоне 30 ,удар был такой что мы дома услышали,а потом душераздирающий крик ребёнка...,ОН или ОНА конечно-же не остановился,номера ребёнок не запомнил,наверное ЕМУ или ЕЙ повезло...
собака умерла у меня на руках,до сих пор в памяти осадок,а как сын переживал.
Самый древний плод на Земле - запретный...

Maksymko

Продвинутый

 
4.67%
Опубликовано 9.6.2011 13:47:42 |Показать все сообщения
Ничего не будет. В законе такие варианты не прописаны.
Конечно жалко собачку. Например когда мы в начале весны сбили курицу на дороге(в поселке) совесть не замучила, потому как знали, хозяин просто сейчас ее возьмет ощипает и сделает какое то блюдо.

Может я суеверный, но когда животное бросается под автомобиль - это плохой знак.

Сейчас вспомнил как мой знакомый сбил лошадь. Машина в мясо, он остался жив, лошадь на конину, страховка даже чинить не взялась авто, новое дали.

Тут estonian упомянул о собаке, так вот у меня были две истории, одна похожая про автомобиль на моих же глазах, еще когда был маленький, вторая на моих глазах стая растерзала мою собачку.... во блин гадость травма на всю жизнь психологическая
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 10.6.2011 08:17:41 |Показать все сообщения
сообщение Peugeot! изменено 10-6-2011 08:29

Ответ на сообщение  Valenok

Если кто-то видел это и запомнил номер вашей машины, то может хозяивам сказать, что вы специально это сделали, а те вправе подать на возмещение ущерба. Зря вы не остановились, надо было посмотреть, что с собакой и если жива, то отвезти к врачу и обязательно позвонить в орднунгсамт, попытаться найти свидетелей происшествия, которые видели, что собака сама под колёса кинулась (если это так)

Maksymko

Продвинутый

 
4.67%
Опубликовано 10.6.2011 09:35:42 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!

Читаю и милуюсь... Конечно рад, что в Германии все так серьезно, сбил собаку остановись, позвони, осмотри, отвези в больницу и т.д. В странах СНГ - это больше пошло б на сказку

Еще не факт, что хозяин авто был виноват. Данный "Валенок" может сказать, собака была не на поводке, выбежала(не на зебре) озверевшая на мой автомобиль, поцарапала мне бампер, или повредила колесо.

Человечней было бы остановится проверить, что и как. Но.....

Завсегдатай

 
93.57%
Опубликовано 10.6.2011 10:48:49 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Maksymko

и сели учесть что за псов налоги надо платить...и бляха у него нашее должна болтаться, что он не бездомный...
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 10.6.2011 12:16:58 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Maksymko

Тем более надо было остановиться и посмотреть не только состояние собаки, но и машины. Если машина повреждена, то платить будет хозяин собаки, т.к. была не на поводке. А так просто уехать - это как-то не по-человечески, ведь собака - живое существо, надо помощь оказать

Постоялец

 
1.2%
Опубликовано 10.6.2011 12:37:45 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Valenok

Бесчеловечный Вы бессовестный человек простите меня за откровенность

Постоялец

 
18.4%
Опубликовано 15.6.2011 13:22:27 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Татьяна_

Ну спасибо за осуждение!
В жизни всякое бывает, и как говорится не судите, да не судимы будете.

Постоялец

 
42%
Опубликовано 4.9.2011 03:48:17 |Показать все сообщения
dr.fox ответил в 10-6-2011 09:48
Ответ на сообщение  Maksymko

и сели учесть что за псов нал ...

А здесь нет бездомных собак

Завсегдатай

 
93.57%
Опубликовано 4.9.2011 08:04:02 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  VВиктор

есть, ровно как о бездомных людей...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 07:01


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу