Русский форум в Германии › Авто Мото
Просм.: 11834|Ответ: 26

Как сдать на права женщине ? #1556 [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
1.2%
Опубликовано 10.6.2011 12:46:35 |Показать все сообщения
Никак не получается! боюсь за руль садится




Предыдущая тема: Вчера сбил собаку
Следующая тема: Зачем сыпят на дороги rollsplitte?

Maksymko

Продвинутый

 
4.67%
Опубликовано 10.6.2011 12:49:35 |Показать все сообщения
Если боитесь з аруль садится, то и не садитесь. Вам не водить автомобиль. Что бы научится нужно желание. Инструктор сразу сказал, если ты боишься ездить за рулем то лучше завязывай с этим делом.  Вначале конечно волнение присутствует, но вобще от вождения должен получать удовольствие. Я кайфую от езды, но только за городом.

Завсегдатай

 
5.14%
Опубликовано 10.6.2011 12:52:11 |Показать все сообщения
Однозначно нужно сдавать на права, но если все время есть страх водить, то лучше не садится. Вашему здоровью и окружающим будет в пользу.

Постоялец

 
1.2%
Опубликовано 10.6.2011 12:57:05 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Maksymko

Ну легко сказать не учись.. А как на работу добираться ?
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 10.6.2011 12:58:38 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Татьяна_

Я на автобан до сих пор боюсь выезжать (права уже 5 лет) Наоборот, когда боишься, то ездишь всегда строго по правилам - стоит темпо 30 - то едешь строго 30, стоит 50 - строго 50!!!

Постоялец

 
1.2%
Опубликовано 10.6.2011 13:01:13 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!

Ой да про автобан я даже думать боюсь! Мне бы на работу да обратно!

Завсегдатай

 
5.14%
Опубликовано 10.6.2011 13:02:21 |Показать все сообщения
Ну так можно ездить и за пару лет седым стать, если боишься. нужно расслабленно ездить, чувствовать автомобиль, как единое целое.

Татьяна_ на работу на местном транспорте. А что делать, если вы боитесь ездить. Вы вобще пробовали на права сдавать, или просто думаете, что не сможете ехать!?
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 10.6.2011 13:11:13 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Hardlist

Если живёшь в деревне, то на местном транспорте на работу не доедешь, или доедешь, но только к обеду

Постоялец

 
1.2%
Опубликовано 10.6.2011 13:20:55 |Показать все сообщения
Hardlist ответил в 10-6-2011 12:02
Ну так можно ездить и за пару лет седым стать, если боиш ...

На местном транспорте далеко не уедишь. По полтора часа автобус ждать

Постоялец

 
1.2%
Опубликовано 10.6.2011 13:23:01 |Показать все сообщения
Hardlist ответил в 10-6-2011 12:02
Ну так можно ездить и за пару лет седым стать, если боиш ...

я пробоавала ездить за городом.. ничего не получается. Машина дергается как потерпевшая, постоянно глохнет и еще рулить надо..
А как тут цитировать никак не пойму ?

Завсегдатай

 
5.14%
Опубликовано 10.6.2011 13:23:46 |Показать все сообщения
Тогда вам только выход один:

- Садитесь с инструктором и водите каждый день по возможности, пока не начнете получать кайф от езды, ну и конечно же машину с коробкой автомат. Как на троллейбусе будете ))

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 10.6.2011 14:27:21 |Показать все сообщения
Страх пройдёт.. В Германии ездить просто..И автобан совсем не страшен.. Ещё и проще..
Прежде чем начать с инструктором, надо бы потренироваться с кем-то,где-нибудь где места много.. Хотя бы трогаться и парковаться научиться.. А то инструктор не очень дёшево стоит.. У нас от 40 и до 60 в час..
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Постоялец

 
1.2%
Опубликовано 10.6.2011 14:42:08 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Hardlist

А если тысяч на 10 наезжу ?
У меня есть одна знакомая отдала за права 7 тысяч, ужас
Где я такие деньги возьму ?

Завсегдатай

 
39.86%
Опубликовано 10.6.2011 15:52:43 |Показать все сообщения
Прежде чем начать с инструктором, надо бы потренироваться с кем-то,где-нибудь где места много.. Хотя бы трогаться и парковаться научиться..


Не дай бог если за этим занятием застанут полицаи или стуканёт кто нибудь
Тогда прав не видать, как своих ушей или обойдутся ещё на парутройку тысячь дороже
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 10.6.2011 18:18:59 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ka3CCP

Так можно и не боятся полицаев, если тренироваться ездить на специальных площадках, которые, если поискать, найдутся в любом городе. Я так с мужем тренировалась пару раз Но мне не очень понравилось там - слишком много машин, иногда даже гуськом блин!

Постоялец

 
78.8%
Опубликовано 10.6.2011 18:47:59 |Показать все сообщения
А такая проблема только у женщин? Не ужели мужчины не боятся?

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 10.6.2011 19:13:03 |Показать все сообщения
У мужчин у большинства и раньше были права.. Уж с машиной-то имели дело..
Не очень сложно правила уяснить..  Я через три месяца начал здесь ездить.. Сперва осторожно,а потом..  Через восем я уже права на месяц отдал..
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Постоялец

 
78.8%
Опубликовано 10.6.2011 19:18:33 |Показать все сообщения
Но ведь не все ездили там. Не у всех в семье была мышина.

Maksymko

Продвинутый

 
4.67%
Опубликовано 11.6.2011 10:00:03 |Показать все сообщения
У автора темы все время какие то причины. Вы что пессимист?
На местном транспорте долго ехать, инструктор дорого. Что вы хотите услышать в ответ, какой совет. По моему все уже яснее некуда пояснили, что и как сделать.

Идите к экстрасенсу пусть вас загипнотизирует, что б не боялись Или он тоже дорого стоит? или к нему долго ехать?

Постоялец

 
1.2%
Опубликовано 11.6.2011 11:22:04 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Maksymko

Я хочу услышать как  другие женщины решили проблему со страхом перед вождением! А не советы как мне добираться до работы..

Продвинутый

 
18.36%
Опубликовано 11.6.2011 12:24:23 |Показать все сообщения
татьяна, представьте такую ситуацию,что вам предложили работу с связанную с машиной,что каждый день надо ездить минимум 100км ,соответственно и оплата хорошая и что вы скажите?????машина это как я не знаю....для меня например машина не стоит ни дня ,километры наматываю как нитку не говоря уже про жену.А вы про какой то страх....Машина нужна и нужно уметь водить её.
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 11.6.2011 13:51:39 |Показать все сообщения
сообщение Peugeot! изменено 11-6-2011 13:53
Татьяна_ ответил в 11-6-2011 11:22
Ответ на сообщение  Maksymko

Я хочу услышать как  другие ж ...


Я ужасно боюсь выезжать на автобан! Но... Этой осенью просто взяла и поехала во Франкфурт (встречать родителей в аэропорту), в 3.30. выехала - в 5.20 там была. Делаю через страх - главное сесть в машину и выехать на автобан, а на автобане назад дороги нету... По возвращению домой подумалось: "Неужели это я сама ездила...?"

Комментарий

Идея: 5.0
Админ  Идея: 5
Делаю через страх - главное сесть в машину и выехать на автобан, а на автобане назад дороги нету...  Опубликовано 11.6.2011 13:55:23

Завсегдатай

 
5.14%
Опубликовано 11.6.2011 15:20:56 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!

А на автобане назад дороги нет ))))) И хорошо, что нет.

Постоялец

 
1.2%
Опубликовано 12.6.2011 12:40:31 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!

Может мне сразу на автобан выехать ? А что идея! Главное нигде не разбиться

Новичок

 
75%
Опубликовано 7.7.2011 03:55:48 |Показать все сообщения
Татьяна_ ответил в 11-6-2011 10:22
Ответ на сообщение  Maksymko

Я хочу услышать как  другие ж ...

Найдите себе инструктора-женщину и учитесь с ней. Я ещё в Союзе до отъезда работала какое-то время в автошколе инструктором, могу вам сказать, что некоторым женщинам, которые очень боялись и "ничего не понимали" помогает только это. Все перешедшие ко мне от инструкторов-мужчин и уже порядком отчаявшиеся ученицы - все успокоились, научились нормально ездить и я их со спокойной совестью отправила на экзамен, все сдали с первого раза. В Германии тоже "докатывала" пару подружек, у которых уже были немецкие права, но которые панически боялись ездить. Ничего, стали нормально ездить, перестали калечить авто. Некоторым просто нужно учиться у женщины и всё. Попробуйте.
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 7.7.2011 06:14:44 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Татьяна_

Не переживайте, через это все прошли. Все психовали и себя накручивали. И все сдали!

Постоялец

 
42%
Опубликовано 4.9.2011 03:24:11 |Показать все сообщения
А нахрена тогда платить??????
За что,за права которые нахер не нужны,потому.что боимся.
Я Ету тупость не понимаю, платить,чтобы были.......
Если ни на член не способны водить авто,то лутше пошлите деньги родственикам в СССР   ....... Больше пользы.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 16:16


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу