Просм.: 2253|Ответ: 0

Помогите, пожалуйста - может, кто знает? #16745 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
40%
Опубликовано 25.5.2019 14:01:43 |Показать все сообщения


Друзья, помогите, пожалуйста.

Сложилась непростая ситуация, за решение которой непонятно как браться - с какого конца. Нужны советы от тех, кто сталкивался с такими же проблемами и знает, что можно сделать.

1. С момента приезда по ПМЖ на основании еврейской иммиграции (начало 2016) нигде не застрахована. Каким образом можно застраховаться сейчас при условии, что не располагаю суммой на погашение «долга» за отсутствие предыдущей страховки. Есть ли возможность как-то избежать оплаты предыдущего периода? Частная страховка?
2. Если я приду в страховую компанию и расскажу о своей ситуации, не обязаны ли они связаться с полицией?
3. Я фрилансер. Начала работать как фрилансер и открыла счет в немецком банке только прошлым летом (201. Хочу заплатить налог за 2018, но там надо указать страховку.
4. Не живу по месту официальной регистрации (неофициально нахожусь на территории другой европейской страны), доступа к тому адресу больше нет. Не могу получать корреспонденцию. Можно ли на почте указать контактное лицо с другим адресом, чтобы моя корреспонденция уходила туда? И нужны ли на почте какие-то документы для объяснения причин?
5. Никаких денег от государства я никогда не получала, социальное пособие не получала, никто за меня ничего не платил.

Главный вопрос: с какого пункта начинать решать все эти проблемы? Сначала налоги? Страховка? Почта? Прописка?

Есть знакомые в другой федеральной земле, которые готовы меня прописать к себе. Могу ли я сменить землю, если я не получаю социалку и буду платить налоги как фрилансер?

Знает ли кто-нибудь человека (организацию), которые помогают разбираться в подобных ситуациях и решать их?

Главная цель - не потерять немецкое ПМЖ и решить все проблемы.

Всем заранее спасибо за советы и рекомендации.

P.S. пожалуйста, не пишите мне о том, что я сама во всем виновата, и что сделать ничего нельзя. Сама все про себя знаю, но ситуация уже такова, и ее нужно решить.



Предыдущая тема: Украинцы едут
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 28.3.2024 16:45


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу