Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 27167|Ответ: 116

А как рожают в Германии ? #1875  Закрыть [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
7.6%
Опубликовано 8.8.2011 19:36:20 |Показать все сообщения
Как рожают в Германии? Многие звезды и шишки  женщины едут рожать в Германию. Вот бы услышать из первых уст,  как оно на самом деле ?


Предыдущая тема: С новым учебным годом!
Следующая тема: Магазин будущего
А олени лучше!
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 8.8.2011 21:52:37 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Filisia

Муж при родах присутствует, например
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 05:42:44 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Filisia

Звёзды и шишки едут в частные клинике. Но и в обыкновенной немецкой больнице очень комфортно. Когда у меня в Германии родился малыш, я ещё не имела приватной медицинской страховки и "рожала как все" От больницы, врачей, обслуги вообще была в восторге, ибо было с чем сравнивать: ужасы российского роддома ещё не испарились из головы.

Продвинутый

 
7.5%
Опубликовано 9.8.2011 11:28:59 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева
ужасы российского роддома ещё не испарились из головы.

У нас с Вами дети одного возраста, если не ошибаюсь - в 1990 году родились...
Не припомню никаких ужасов - одни приятные воспоминания...
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 11:34:21 |Показать все сообщения
сообщение Peugeot! изменено 9-8-2011 11:34

Ответ на сообщение  itln

Особенно "приятно" вспоминать, что чувствовала себя в роддоме российском как в тюрьме - ни выйти, ни зайти, никого не пускают (всё засекречено, блин), стоишь у окна, как идиотка ручкой машешь! А в это время так хочется с кем-нибудь родным пообщаться...

Постоялец

 
76.8%
Опубликовано 9.8.2011 11:38:08 |Показать все сообщения
Вы на главный вопрос ответьте: - А как рожают в Германии ?
У меня такое подозрение, что так же

Постоялец

 
7.6%
Опубликовано 9.8.2011 11:43:20 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!

А мужу не плохо от такого зрелища ?
А олени лучше!

Постоялец

 
7.6%
Опубликовано 9.8.2011 11:44:09 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!
Особенно "приятно" вспоминать, что чувствовала себя в роддоме российском как в тюрьме - ни выйти, ни зайти, никого не пускают (всё засекречено, блин), стоишь у окна, как идиотка ручкой машешь! А в это время так хочется с кем-нибудь родным пообщаться...


А в Германии можно заходить без проблем ?
А олени лучше!
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 11:47:10 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  itln
Не припомню никаких ужасов - одни приятные воспоминания...

Как вам повезло.
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 11:47:58 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Filisia

Конечно, никто даже и не спросит, кто, куда, к кому - никакого пропускного пункта нету
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 11:48:23 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  М_Маклай
Вы на главный вопрос ответьте: - А как рожают в Германии ?
У меня такое подозрение, что так же

Подавляющее большинство делает кесарево. В России это редкость.

Постоялец

 
7.6%
Опубликовано 9.8.2011 11:50:02 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!

ну также тоже нельзя, а вдруг зайдет какой нибудь заразный ?
А олени лучше!
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 11:50:20 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Filisia
А в Германии можно заходить без проблем ?

Да и драмы никакой. Они считают, что детишки как можно скорее должны адаптироватся в этом мире, со всеми его микробами. А в России изоляция полная, стерилизация, на ногах бахилы, а данные по стафилококку зашкаливают.
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 11:52:20 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Filisia

Каждый новорождённый получает небольшой подарочек от врача (ведёрко для памперсов, бутылочку т.п.) Сама я здесь не рожала, но многие из знакомых и друзей рожали, поэтому знаю. После рождения бебика одевают в костюмчик и делают фото для больницы на память (в отделении стенд или фотоальбом есть для этих целей)

Постоялец

 
7.6%
Опубликовано 9.8.2011 11:52:35 |Показать все сообщения
с удовольствием бы палату и роддом посмотрела
А олени лучше!
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 11:54:20 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Filisia

Ага, врачам легче всего все микробы свалить на то, что кто-то чужой в отделение притащил...

Постоялец

 
7.6%
Опубликовано 9.8.2011 11:56:52 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!

супер!
А олени лучше!
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 12:02:23 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Filisia

вот, например, бебигалерея одной больницы
http://meinland.ru/slink/f0d085

Продвинутый

 
7.5%
Опубликовано 9.8.2011 12:14:15 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!
чувствовала себя в роддоме российском как в тюрьме

Если учесть, что я лежала в роддоме до родов и к нам мужей пускали...
То три дня после родов, когда я приходила в себя - сил не было у окошка стоять...
А на чётвёртый день мы уже дома были.
На послеродовое мужей не пускали - это факт...
Зато роддом был новый - для 90-го года вообще невероятный - все палаты с отдельной туалетно-душевой комнатой.
И врачи и акушерки внимательные, а после родов, так вообще чуть ли не наруках носили.

Постоялец

 
7.6%
Опубликовано 9.8.2011 12:17:24 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!

спасибо!
А олени лучше!

Продвинутый

 
7.5%
Опубликовано 9.8.2011 12:18:32 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева
Подавляющее большинство делает кесарево. В России это редкость.

Ничего хорошего в кесареве без показаний нет.
Лишний стресс прежде всего для ребенка, ну и для мамы...
Родственнице делали кесарево по медицинским показаниям, а во вторую беременность предложили разрезать по тому же месту... она отказалась...
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 12:19:58 |Показать все сообщения
Повезлооо, действительно невероятный роддом, душевые, акушерки внимательные.
То три дня после родов, когда я приходила в себя - сил не было у окошка стоять...

Вот это неудивительно, там и до сих пор система родовспоможения на первобытном уровне. Обезболивающий укол и тот из разряда фантастики, женщины разрываются до ушей, потому что врач не умеют правильно ребёночка принять.
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 12:20:32 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  itln

А лучше мучиться от болей? А тут укол сделали в позвоночник и всё - и не спишь и не чувствуешь боли, а муж рядом за руку держит
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 12:25:54 |Показать все сообщения
сообщение Peugeot! изменено 9-8-2011 12:26

А  у меня детское место прирощее было, так меня врач после родов вообще наспех почистил - куски детского места оставил - лилось как из ведра всё без прекращений плюс вонь пошла на третий день и температура 40. Я медсестре на обходе говорю, а она мне в ответ, мол, не может быть такой температуры и кровотечения - это вы выдумываете. Пришлось самой втихую (зуб на зуб от озноба не попадал) на другой этаж бежать врача искать, так ещё и наорали на меня за это...
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 12:30:23 |Показать все сообщения
сообщение Ева изменено 9-8-2011 11:31

Ответ на сообщение  itln

Ничего хорошего в кесареве без показаний нет.
Лишний стресс прежде всего для ребенка, ну и для мамы...
Родственнице делали кесарево по медицинским показаниям, а во вторую беременность предложили разрезать по тому же месту... она отказалась...

Никакого стресса для ребёнка, никакого для мамы. Я сама дура была послушалась таких вот родственниц-куриц. На всю больницу одна дура была Я! Все дамочки на второй день как огурчики, смеются, чирикают, порхают. Одна русская дура, буквой зю и обливаясь кровью ходит держась за стенку. Все смотрят как на прибитую. Та немка, с которой в больнице подружились, через год ещё девочку родила точно так же кесаревым. И врач меня убеждал, а я как дебилка была только с России приехавшая.

Постоялец

 
7.6%
Опубликовано 9.8.2011 12:31:09 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!

это неудивительно, у нас все через заднее место.  У нас в городе был случай , медсестра в роддоме специально заразила гепатитом пациентку через кровь,  потому что это была любовница ее сына Разбирались разбирались и она снова в том же роддоме работает
А олени лучше!

Продвинутый

 
7.5%
Опубликовано 9.8.2011 12:40:23 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!
А лучше мучиться от болей? А тут укол сделали в позвоночник и всё - и не спишь и не чувствуешь боли, а муж рядом за руку держит

Укол в позвоночник не всем показан.
Там достаточно противопоказаний...
Моя родственница, решившая рожать сама, тоже натерпелась тут, у неё анализ взяли, чтобы этот самый укол поставить и потеряли... пока новый сделали... она терпела...
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 12:44:40 |Показать все сообщения
сообщение Peugeot! изменено 9-8-2011 12:45

Когда я лежала на сохранении в России, то близился день медика. Ой, как тряслись девчонки, которые должны были не сегодня-завтра родить, они просто из угла в угол ходили и молили: " Только бы не на день медика! Только бы не в этот день!"
В Германии такого не будет, никому и в голову не придёт праздничные гуляния устраивать на такой работе

Продвинутый

 
7.5%
Опубликовано 9.8.2011 12:51:39 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева
Никакого стресса для ребёнка, никакого для мамы. Я сама дура была послушалась таких вот родственниц-куриц.

Вы бы выбирали выражения!
Я лежала в больнице с медицинским показанием на плановое кесарево, родила сама (двойню, между прочим) - консульстировалась неоднократно - лучше естетсвенного процесса родов нет ничего.
Не надо вмешиваться в природу, если нет на то медицинских показаний.
В Америке был период, когда всем новорожденным вырезали аппендицит - просто так, в целях профилактики... Потом прекратили - нашли много проблем...
Вы же рассказываете о своих проблемах после родов, но Ваш ребенок никогда не сможет рассказать Вам, что пережил он...
Решает каждый за себя - не надо только считать, что после кесарева все 100%
смеются, чирикают, порхают
- это далеко не так...
Я очень благодарна детям, что они появились на свет именно нормальным естественным путём... Именно детям! Так как от меня ничего не зависило, а они положение поменяли и роды мне разрешил доктор.
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 12:53:17 |Показать все сообщения
сообщение Ева изменено 9-8-2011 11:54

Ответ на сообщение  itln

Одна родственница, это не показатель. Миллионы женщин рожают через кесарево или комфортно с местным наркозом, а не как коровы. Немецкий доктор мне объяснял так: "Всегда считалось, что мужчины должны храбро воевать, а женщины должны рожать детей в муках. Поймите, мужчины не хотят воевать, почему женщины должны страдая рожать детей?"
А если одной вашей родственнице при удалении зуба, сделают укол неудачно, то вы всем будете советовать, на всякий пожарный тащить зубы без наркоза?
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 12:55:04 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева

Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 12:56:08 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  itln
родила сама (двойню, между прочим)

Близнецы обычно маленькие, размером меньше других детишек.

Продвинутый

 
7.5%
Опубликовано 9.8.2011 13:02:14 |Показать все сообщения
сообщение itln изменено 9-8-2011 12:04

Ответ на сообщение  Ева

Вот это неудивительно, там и до сих пор система родовспоможения на первобытном уровне. Обезболивающий укол и тот из разряда фантастики, женщины разрываются до ушей, потому что врач не умеют правильно ребёночка принять.
После двойных родов, Вы бы тоже на ногах не стояли сутки, а то и поболее...
Вы там живёте?!
По моему только голословно утверждаете желтой прессы насмотревшись-ничитавшись...
Давно уже всё изменилось...
Вашего ребёнка приняли правильно 21 год назад? Или у него проблемы?
Дураков везде хватает в любой стране...
Обезболивание делают...
У меня приятельница в врачом-гинекологом в роддоме всю жизнь проработала, а теперь в женской консультации работает - тяжеловато стало к 50-ти годам по ночам работать... Знаю, что в роддомах происходит не из желтой прессы, а из первых рук - скрывать ей от меня нечего...
Многие не знают, что муж может при родах присутствовать... и никто не запретит... Так если женщина сама не просит, то не силой же ей мужа приводить...

Постоялец

 
7.6%
Опубликовано 9.8.2011 13:03:55 |Показать все сообщения
Многие не знают, что муж может при родах присутствовать... и никто не запретит.


Это наверное в дорогой частной клинике, а в простых роддомах все стоят под окошками
А олени лучше!

Продвинутый

 
7.5%
Опубликовано 9.8.2011 13:11:31 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева
Близнецы обычно маленькие, размером меньше других детишек.

Заблуждение - обычный вес...
более 5 килограмм живого веса..:[ - на 36 неделе...
родственнице кесарево делали - около 6 кг на двоих...
В больнице, на дородовом, сама журнал смотрела - там записывали, кто кого родил с каким весом все двойни были под 6 кг.
Да и носить этот вес - тоже нелегко...
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 13:11:58 |Показать все сообщения
Точно. Моя подруга там, владелица 2-х парикмахерских платила за роды в частной палате какие-то немерянные бабки. Говорит, в палате было 2 комнаты, полы мраморные ( непонятно для чего) еду приносили прямо в палату. Но говорит, кисель с комками был в кружках с надписью "Олимпиада 80"
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 13:15:25 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  itln
Вашего ребёнка приняли правильно 21 год назад? Или у него проблемы?

Меня там чуть не угробили. А ребёнка год спустя, в инфекционной больнице чуть на тот свет не отправили. Но это другая история, не про роддомы. А вам бы в немецком роддоме, вместо двойных родов, сделали бы кесарево и всё было бы отлично. Никаких воспоминаний. А то некоторые наши бабоньки сами взойдут на эшафот, а потом себя в грудь ногами стучат, какая я героиня. А спасибо кто-нибудь сказал за подвиг? Отец близнецов оценил?

Постоялец

 
76.8%
Опубликовано 9.8.2011 13:17:37 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева
Подавляющее большинство делает кесарево. В России это редкость.


2009 kamen bundesweit 30,2 Prozent aller Kinder per Kaiserschnitt zur Welt. In Sachsen kommt nur jedes fünfte Kind per Kaiserschnitt zur Welt, in NRW 34,1 % (Aachen 36 %; in Mönchengladbach, Rhein-Kreis Neuss und Kreis Euskirchen nur 22 - 23 %).(Wikipedia-Kaiserschnitt)
а факты говорят другое))

Продвинутый

 
7.5%
Опубликовано 9.8.2011 13:18:32 |Показать все сообщения
сообщение itln изменено 9-8-2011 12:18

Ответ на сообщение  Filisia

Это наверное в дорогой частной клинике, а в простых роддомах все стоят под окошками

Это в обычном городском роддоме...
Вы ещё раз доказываете незнание возможностей...
Никто уже под окошками не стоит, только если по привычке...
Кстати, в  90-м году мне предлагали палату вместе с детьми - спасибо педиатару, что она рекомендовала: детей в детскую палату, а мне отдых...
А вот подружка, с которой на колясочной прогулке познакомились, лежала в палате вместе с ребенком - тоже в обычном роддоме и бесплатно... и было это 21 год назад - уже тогда много чего было, а сейчас и подавно есть...
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 9.8.2011 13:19:42 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  М_Маклай

Остальные 70% - это выходцы из бывшего СССР и Турции
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 28.3.2024 17:44


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу