Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 4287|Ответ: 16

Сказать "Спасибо!" #2059 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
42.71%
Опубликовано 2.10.2011 21:22:33 |Показать все сообщения
сообщение medved изменено 2-10-2011 20:23

Каждому человеку найдётся за что сказать "Спасибо" близким, знакомым или совсем незнакомым людям. По значительному поводу или не очень, просто так.
Присылайте коротенькие истории о том, когда и кому Вам хотелось сказать "Спасибо!"


Предыдущая тема: С Новым годом!
Следующая тема: Ищем, находим, покупаем...

Maksymko

Продвинутый

 
4.67%
Опубликовано 4.10.2011 09:20:40 |Показать все сообщения
Вы решили сделать день благодарения!? ))
Спасибо за жизнь Богу!!!

Продвинутый

 
42.71%
Опубликовано 4.10.2011 17:56:51 |Показать все сообщения
добавил Maksymko в 4-10-2011 08:20
Вы решили сделать день благодарения!? ))
Спасибо за жизнь Богу!!!

Идея этой темы родилась задолго до Дня благодарения. И Богу говорят "спасибо" все верующие и не один раз в день. Я о другом: о простых вещах, которые случаются с нами в течение всей жизни. Кто-то посоветовал хорошего врача, кто-то кому-то слегка помог и сам того не заметил, что помощь имела удивительные последствия...
Для меня это очень значимая тема. Как-то подумала о том, скольким людям я действительно обязана жизнью (кроме мамы с папой ) Во главе этого довольно длинного списка стоит имя замечательного человека и виртуозного хирурга, светлая ему память! И когда думаю о том, что я есть на свете благодаря таланту и золотому сердцу Дмитрия Фёдоровича, как-то само собой хочется пожелать успехов и его дочери, которая пошла по стопам своего отца и стала не менее талантливым доктором.

Может, эта тема кому-то покажется слишком серьёзной для Форума... - Тогда прошу прощения у честной компании.
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 4.10.2011 23:10:36 |Показать все сообщения
Может, эта тема кому-то покажется слишком серьёзной для Форума... - Тогда прошу прощения у честной компании.
Нет-нет! Напротив. Тема очень актуальная во все времена и для любого возраста, так думаю.

Завсегдатай

 
48.43%
Опубликовано 1.11.2011 13:09:41 |Показать все сообщения
добавил medved в 4-10-2011 16:56
Идея этой темы родилась задолго до Дня благодарения. ...

Всем Здравствуйте!
Понравилась тема! Многие люди редко говорят СПАСИБО. Например в магазине кассирше, или тому кто придержал дверь , просто принимают это как должное и всё. а я люблю говорить спасибо. Родители так воспитали, так же воспитываю свою дочь. всегда нужно быть благодарным человеком, за то что тебе делают.  Вот моя коротенькая история.
В феврале очень серьёзно заболела собака, кто-то скажет пустяк, подумаешь, ну заведешь другую. А для меня этот пес как человек, он со мной уже 9 лет, помыкались по нескольким клиникам,результатов никаких, дали имя одного врача, поехали к нему. Рассказывать долго. собаку спасли. вечером весь перевязанный и прооперированный был дома. И было ещё три рецидива, три операции. врач всегда с нами, вернее два врача-терапевт и хирург. так вот не устаю благодарить этих людей и говорить СПАСИБО, за то что подарили нам нашего Тиму, за то что поддерживали в трудную минуту. СПАСИБО!

И вам тоже Спасибо за эту тему!

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 1.11.2011 13:21:10 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 1-11-2011 12:09
Всем Здравствуйте!
Понравилась тема! Многие люди редк ...

и тебе спасибо за открытость и душевность ...
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткн ...

Продвинутый

 
42.71%
Опубликовано 1.11.2011 14:21:42 |Показать все сообщения
"...а я люблю говорить спасибо"

Как здорово, LERSA , что эту замечательную черту Вы прививаете и своей дочери!
Значит, живём!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 1.11.2011 14:38:00 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 1-11-2011 12:09
Всем Здравствуйте!
Понравилась тема! Многие люди редк ...

здесь , как то принято спасибо говорить , и желать хорошего дня или вечера .... На Украине , к примеру , я этого не заметила , я как то в банке деньги обменяла , поблагодарила и пожелала хорошего дня еще , так на меня вся очередь оглянулась ... передо мной , люди проводили какие то оплаты или обмен и просто уходили , только  пара человек поблагодарили ...
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткн ...

Продвинутый

 
42.71%
Опубликовано 1.11.2011 14:44:11 |Показать все сообщения
добавил Melani в 1-11-2011 13:38
здесь , как то принято спасибо говорить , и желать хоро ...

Чистая правда! Во многих украинских городах очень тяжёлая атмосфера. Народ угрюмый, подавленный. И, что особо угнетает, - повсеместная озлобленность.

...Хотите верьте, хотите нет, но на меня такая же реакция, когда продавцу желаю "удачной торговли". Правда, бабульки на местном рынке моё семейство хорошо знают, улыбаемся друг другу как родные.
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Завсегдатай

 
48.43%
Опубликовано 1.11.2011 14:51:56 |Показать все сообщения
добавил medved в 1-11-2011 13:21
"...а я люблю говорить спасибо"

Как здорово, LERSA , что эту  ...

Конечно Живём! Не всё так плохо)))) Люди сейчас очень раздражительны, наверное темп жизни действует. Мы летом живем на даче, естественно много бываем на природе, в лесу на реке. И когда осенью приезжаем домой, то какое-то время приходиться адаптироваться к городской жизни. Идем куда-нибудь с дочкой, такие медленные и размеренные, а вокруг люди нося\тся, и мы конечно их раздражаем, но потом через ленька два три и мы так же начинаем носиться и раздражаться.

Завсегдатай

 
48.43%
Опубликовано 1.11.2011 14:54:06 |Показать все сообщения
добавил medved в 1-11-2011 13:44
Чистая правда! Во многих украинских городах очень тяж ...

На самом деле это везде так, просто люди сейчас поставлены на грань выживания, а когда ты думаешь только о том как прожить, то естественно ни о чем другом уже и не думаешь.хотя всё зависит от человека. Как говорится-Если тебя съели. то все равно у тебя есть два выхода!

Продвинутый

 
42.71%
Опубликовано 1.11.2011 15:01:06 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 1-11-2011 13:54
На самом деле это везде так, просто люди сейчас постав ...

Если тебя съели. то все равно у тебя есть два выхода!

Пять баллов!

Но, если серьёзно, считаю, что срывать зло за свои невзгоды на других недопустимо!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Завсегдатай

 
48.43%
Опубликовано 1.11.2011 15:04:14 |Показать все сообщения
добавил medved в 1-11-2011 14:01
Если тебя съели. то все равно у тебя есть два выхода!

П ...

Я тоже так считаю! На меня даже подруги обижаются, говорят я скрытная, а я не навешиваю никогда ни на кого свои проблемы и беды. Очень редко могу поделиться, а уж тем более срывать зло. Иногда конечно устаю от собственного оптимизма, но с ним легче жить.

Завсегдатай

 
48.43%
Опубликовано 1.11.2011 15:14:07 |Показать все сообщения
Вот ещё придумала кому сказать Спасибо!
Спасибо Melani за то что она привела меня на этот сайт мне здесь все больше нравится

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 1.11.2011 16:14:34 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 1-11-2011 14:14
Вот ещё придумала кому сказать Спасибо!
Спасибо Melani за ...

это потому , что ты как солнышко , где ты появляешься , сразу становится светлее и теплее ))
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткн ...

Завсегдатай

 
48.43%
Опубликовано 1.11.2011 16:18:56 |Показать все сообщения
добавил Melani в 1-11-2011 15:14
это потому , что ты как солнышко , где ты появляешься , сразу становится светлее и теплее ))

СПАСИБО

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 1.11.2011 16:54:24 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 1-11-2011 15:18
СПАСИБО

дык всегда пожалуйста )))
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткн ...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 07:47


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу