Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 4022|Ответ: 13

ШОК!!! Полумёртвое животное в центре Мюнхена. #2274 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 24.11.2011 21:37:17 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 25-11-2011 08:03

Такого ужаса что мы видели сегодня, я даже не припомню на старой родине. Опаздывали с женой на важный термин в клинику и по пути к автобусной остановке на одном из перекрёстков около больших недешовых двух этажных частных домов увидели полумёртвую кошку. Животное еле передвигало 3 свои лапы, одна её лапа волочилась,  вместо левого глаза кровавая дырка, шерсть грязная и скрученая. Мы были в шоке увидеть такое зрелище в центре цивилизованного Мюнхена никак не ожидали. Жена порывалась взять животное домой, но я остановил, так как у самих кот и заразить его неизвестно чем было не кстати, итак мы за него уже не одну тыщу на лечение отдали. Второе хотели мы позвонить в тирхайм, но опять одумались, так как всем известны случаи с найдеными кошельками ... скажут что мы его украли, а в случае с этим животным скажут что он наш и что это мы его избили. Доказывай потом обратное.
Поэтому мы оттуда ушли на термин, так как времени было уже в обрез. Но сердце у обоих было неспокойно. Во время пути мы прикидывали как можно было бы поступить и пришли к выводу что нужно позвонить в полицию и объяснить всё как есть, то есть заручится так сказать алиби что это не наше животное. После термина мы заехали домой, взяли фонарик и сразу поехали туда в надежде найти эту кошку, но увы не нашли.
Предположений каким образом это животное было так искалечено есть два. Либо какой то урод изувечил его и выгнал, что надеюсь это маловероятно ...хотя....... Либо животное упало с балкона какого то этажа, смогло как то убежать и хозяева его не смогли найти, или животное упало, но хозяева его не искали. Можно теперь только гадать, но вид у бедной кошки был предсмертный. Сейчас у нас с женой на серде большой осадок,  потому что мы не помогли ему сразу. Жена сейчас целует нашего кота, как бы извиняясь перед тем. Жалости не прошу, и не для этого пишу здесь, просто хочу знать на будущее что нужно делать в таких ситуациях, куда звонить, что говорить и просить .. или же требовать нужно?





Предыдущая тема: Подскажите грамотного уролога в районе "недалеко от Бельгии"
Следующая тема: Разведение рыбы в пруду
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 24.11.2011 21:48:10 |Показать все сообщения
звонить в тирхайм . У моей коллеги кот птицу поранил .. черненькую , на скворца похожую , она позвонила в тирхайм , приехала машина и птицу забрали ... никого ни в чем не обвинив .
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткн ...

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 24.11.2011 21:58:57 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 24-11-2011 20:59
добавил Melani в 24-11-2011 20:48
звонить в тирхайм . У моей коллеги кот птицу поранил .. ч ...

Эта история реальная ... кот напал на птицу, такое на 100% реально. Никто не обвинит тебя в том что птица это твоя. А в нашей истории могли запросто сказать что мы хотим избавиться от "своего" животного. Мы научены уже "благодарностью" немцев по самое нехочу. Когда нашей дочке было 10 или 11 месяцев она сидя в коляске зацепила в Карштадте футболку и жена так её и вынесла принеся домой. Потом жена, честная как пионер пошла в тот долбаный Карштадт и честно призналась как всё произошло. Так старая немка продавщица вместо спасибо начала на высоких тонах читать ей морали как нужно следить за ребёнком......
Так что мы уже научены реалиями местной жизни.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 24.11.2011 22:40:03 |Показать все сообщения
я не знаю что сказать , можно было сказать , что они сами покалечили птицу , ведь никто не проверял даже , есть ли у них кот , машина приехала они вынесли птицу в коробке и отдали .... . Ну и избавляться здесь незачем , мы повезли кошку , отдали 50 евро и усыпили в вет лечебнице. Можно было бы из автомата позвонить и указать место где находится животное . Но обычно хорошая мысля всегда опосля приходит . У меня возле Лидла девочка 17 центов попросила , она со взрослой женщиной стояла ... я знала что кошелёк дома , а у меня только карточка мужа и сказала что у меня нету .... а потом за чипом для айнкауфвагена  в карман полезла , а там 50 центов , но девочка уже ушла . И она кроме меня не просила ни у кого , значит не попрошайка , просто на что то не хватило , а я даже в карманах не посмотрела .... кошелька нет , значит и денег нет .
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткн ...

Завсегдатай

 
48.43%
Опубликовано 24.11.2011 23:58:00 |Показать все сообщения
А просто отвезти животное в вет.лечебницу нельзя было? Или у вас там тоже нужно объяснять откуда у вас оно появилось. Просто кошмар какой-то, ты пытаешься спасти, а тебя в чем то обвиняют.

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 25.11.2011 00:15:30 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 24-11-2011 22:58
А просто отвезти животное в вет.лечебницу нельзя было?  ...
Или у вас там тоже нужно объяснять откуда у вас оно появилось.
Думаю да.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Завсегдатай

 
48.43%
Опубликовано 25.11.2011 00:25:30 |Показать все сообщения
добавил tuschnak в 24-11-2011 23:15
Думаю да.

У нас даже спрашивать не будут, откуда взяли и что случилось. Помогут, но естественно если есть деньги. Бесплатных ветклиник нет сейчас, вернее есть, но такому вот сильно раненому животному не помогут. А в платных сделают все возможное.

Завсегдатай

 
31%
Опубликовано 25.11.2011 20:41:13 |Показать все сообщения
сообщение masik изменено 25-11-2011 19:53

Автору
Удивило.С чего Вам писать о том,что Вы жалости не просите?...Вам она точно не нужна.
В следующий раз,когда встретите нечто еще живое и нуждающееся в помощи,не надо успокаивать себя,что поможет кто-то другой и не надо бояться помочь.
Так и скажите себе,иду дальше на встречу,ничего не вижу и не слышу.

Для информации
        Tier gefunden, was tun?
        Im Tierheim oder bei der Polizei anrufen. Keine Experimente beim Versuch eseinzufangen.

        Tierquälerei beobachtet?
        Bitte verständigen Sie unsere Tierschutzinspektoren oder die Polizei.

Nicht wegschauen, sondern helfen!

Tierschutzverein München

Betrieb eines Tierheimes für Tiere in Not
In unserem modernen professionell geführten Tierheim an der Riemer Straße werden jährlich rund 8.500 Haus-, Nutz– und Wildtiere aufgenommen und bis zur Vermittlung artgemäß untergebracht und tierärztlich versorgt.
Verfolgung von Tierquälerei
Private oder behördliche Meldungen von Verstößen gegen das Tierschutzgesetz werden an unsere Tierschutzinspektoren weitergeleitet, die jeden Fall prüfen und gegebenenfalls vor Ort Hilfe leisten

Riemer Strasse 270
Telefon: +49 (0)89 921 000-0
Опубликовано 25.11.2011 20:55:45 |Показать все сообщения

Автору
Удивило.С чего Вам писать о том,что Вы жалости не просите?...Вам она точно не нужна.
В следующий раз,когда встретите нечто еще живое и нуждающееся в помощи,не надо успокаивать себя,что поможет кто-то другой и не надо бояться помочь.
Так и скажите себе,иду дальше на встречу,ничего не вижу и не слышу.

В жизни всякое бывает. Думаю если бы человек не спросил совета , не задумался, не поехал бы искать животное с фонариками и не сожалел о том что прошел мимо, было бы намного хуже.

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 25.11.2011 21:15:25 |Показать все сообщения
добавил masik в 25-11-2011 19:41
Автору
Удивило.С чего Вам писать о том,что Вы жалости н ...
Автору
Удивило.С чего Вам писать о том,что Вы жалости не просите?...Вам она точно не нужна.
В следующий раз,когда встретите нечто еще живое и нуждающееся в помощи,не надо успокаивать себя,что поможет кто-то другой и не надо бояться помочь.
Так и скажите себе,иду дальше на встречу,ничего не вижу и не слышу.

Надо же, сам во всём признался, меня же ещё и осуждают. Не судите, да не судимы будете. Если бы мне на самом деле похрен было, я бы забыл этот случай и не писал бы тут и не спрашивал совета что и как делать в таких ситуациях. И если бы у нас была на тот момент информация куда нужно звонить, не сомневайтесь, позвонили бы. А за кошельки я не даром написал. Я находил тут и кошелёк и футболку уже сдавали ... благодарности ноль, вместо этого только подозрение и гемморой на твою голову. Власти сами виноваты что между выбором отдать, делается выбор выбросить. Вы с этим не сталкивались, так что и нефик и обвинениями тут бросаться.
А за телефон спасибо, хотя я сегодня уже сам всё разузнал ... мне же пофиг.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!
Опубликовано 25.11.2011 21:47:21 |Показать все сообщения

Не судите, да не судимы будете.

Полностью за

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 25.11.2011 22:52:16 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 25-11-2011 21:53
добавил Админ в 25-11-2011 20:47
Полностью за

Спасибо. У нас самих осадок на сердце, что обстоятельства помешали помощь животному вовремя. Хотя вид у него был уже предсмертный. А осуждать нужно тех уродов кто его до такого состояния довёл. У нас у самих кот 2 года назад с балкона выпрыгнул и лапу сломал,  вовремя мы тогда опомнились и принесли домой.  2 тысячи евро за одну только операцию заплатили. Спасибо людям, с другого форума, что помогли частично. А были такие, кто советовал добить животное, ударив пару раз об дом.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 26.11.2011 20:31:05 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 26-11-2011 19:34

Случай сегодня.....буквально три часа назад.
У нас, если идти вниз через поле, находится LIDL, куда иногда и ходим. По дороге, чуть ниже дома, всегда в одно и то же время днем и под вечер один человек выгуливал небольшую собачку. При виде детворы эта собачка становилась на задние лапки и передними дыргала, как бы приглашая детей с ней поиграть. Детей всегда это привлекало и они с собачкой поигрывали по дороге в магазин и обратно.
Вот и сегодня детки с мамой пошли вниз, но собачки на их пути не оказалось. Тогда младшая дочь маме говорит, типа вы идите, а я посмотрю во дворе ли собачка и вас догоню. Забор из живой изгороди, принадлежащей дому, в котором жил человек с собачкой, как раз проходит вдоль тропинки и пройти ко входу во дворик не составляет никакого труда. В общем, по дороге ко входу во дворик дочь моя натыкается на труп этого человека....лежащего у входа. Рядом стоят дома, а напротив стоит дом, в котором живет ее одноклассник, куда дочь постучалась и сообщила о находке. Мама одноклассника, конечно, тут же вызвала скорую, которая незамедлительно и приехала.
А в это время я готовил на кухне и тут раздается звонок, беру телефон и мне в трубку женщина говорит, что дочь моя у них и ничего страшного не произошло. Звоню жене на хендик и спрашиваю где малышка, на что жена отвечает, что она идет следом. Тогда я говорю, что она к ним в магазин не придет и наказываю ей по дороге назад забрать ее из дома одноклассника. Через 15 минут все пришли домой и рассказали мне историю, которую я и поведал выше.

Странное дело...умер человек от неизвестно чего и на глазах у взрослых людей, а нашел его ребенок, который по соседству с ним совсем не проживает... Увидев меня дочь стала реветь, сожалея о том, что человек умер и мы ее еле успокоили.

Продвинутый

 
24.71%
Опубликовано 26.11.2011 22:43:31 |Показать все сообщения
Даааа, обе истории очень печальны
Я поняла какую хочу машину.....Инкассаторскую!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 28.3.2024 17:53


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу