Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 11854|Ответ: 32

Лечение в Германии #2653  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 23.1.2012 23:20:04 |Показать все сообщения
Сколько стоит лечение в Германии. От тривиальной пломбировки зубов до косметических и других операций. В России уже говорят, что стоимость российской медицины уже сровнялась с германской, но в Германии значительно выше качество лечения. Какие дополнительные затраты несёт пациент и сопровождающие его родственники, помимо собственно лечения. Как оценить качество врача. Есть какой либо центр, где говорят какой врач лучше оперирует, а какой не очень?


Предыдущая тема: Русский язык в Средней Азии
Следующая тема: Дорогие форумчане! Нужна Ваша помощь!

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 23.1.2012 23:25:59 |Показать все сообщения
Для сравнения могу сказать, что делал два зуба в Москве. Реконструкция. 3 визита. Заплатил в сумме 64 тысячи - примерно 2 тысячи долларов. Врач конечно всё делал исключительно и безболезненно, но от запаха одного препарата я начал элементарно задыхаться и даже сказать не мог что со мной. Просто остановилось дыхание и всё. Еле пришёл в себя.

Продвинутый

 
28.23%
Опубликовано 23.1.2012 23:42:28 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 24.1.2012 00:25
Для сравнения могу сказать, что делал два зуба в Москве ...

64тыс  не кисло за 2 зуба

Завсегдатай

 
1.57%
Опубликовано 24.1.2012 19:11:25 |Показать все сообщения
2 000,что то дорого.Реконструкция,это как? Восстановления зуба?
Год назад зубной врач поставил мне 2 имплантанта,вышло 1853 евро.Волокиты правда много,с шурупами ходил аж месяц,смотрели как они приживаются а уж потом поставили на них зубы.Кстати завтра к зубному на проверку,так уж заведено.Но так не хочется,с детства не люблю этих стоматологов.

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 24.1.2012 20:44:50 |Показать все сообщения
добавил GIMP в 24.1.2012 18:11
2 000,что то дорого.Реконструкция,это как? Восстановлени ...

Не, не импланты. А лечился в ЗАО "Леечебный Центр" в Москве (ул. Тимура Фрунзе). Его создавал Зурабов, бывший министр здравоохранения. Нанимал на работу лучших специалистов.

Новичок

 
30%
Опубликовано 26.1.2012 09:33:13 |Показать все сообщения
сообщение Генн изменено 26.1.2012 08:34
добавил tehnokrat в 24.1.2012 19:44
Не, не импланты. А лечился в ЗАО "Леечебный Центр" в Мос ...


Лучшим и платить надо лучше!

Завсегдатай

 
38.57%
Опубликовано 20.2.2012 13:59:19 |Показать все сообщения
Есть какой либо центр, где говорят какой врач лучше оперирует, а какой не очень?


вот вот, на кого нарвешься. Мне после операции швы сняли в праксисе, половину оставили. Я давай думать, почему так долго швы  не заживают? давай сам пинцетом ковырятся и вытащил 5 длинных нитки, а нитки из лески сами не рассасываются. После этого через неделю все зажило, и разбираться с ними нервы портить не ходил.  Слышал есть более серьезные случаи

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 20.2.2012 16:57:39 |Показать все сообщения
добавил schwarzkolj в 20.2.2012 12:59
вот вот, на кого нарвешься. Мне после операции швы сня ...

О Госсподи! И это в Германии, у педантичных, аккуратных и образованных немецких докторов?
Я в шоке. Неужели и у вас началась дегенерация специалистов? У нас, в России, все, кто может себе позволть, едут к вам (в Германию), в Швейцирию, Израиль или США на лечение. Говорю не понаслышке, потому, что жена- врач-комбустиолог (ожоговый жирург), а они тесно работают с пластическими хирургами.

Завсегдатай

 
38.57%
Опубликовано 20.2.2012 20:49:23 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 20.2.2012 15:57
О Госсподи! И это в Германии, у педантичных, аккуратны ...

да да в Германии, не знаю как тут у хирургов, но домашний врач у меня был лопух, который только больничные может выписывать да рецепты антибиотиков для каждой болезни.

Если не верите пусть другие расскажут как у них, может у нас район такой неблагополучный.

Продвинутый

 
42.71%
Опубликовано 20.2.2012 20:55:17 |Показать все сообщения
ИМХО: процент классных специалистов среди медиков, такой же как и среди других профессий. По-моему процент "классности" запросто можно приравнять к проценту порядочности... И это не зависит от страны пребывания.

Завсегдатай

 
38.57%
Опубликовано 20.2.2012 20:58:59 |Показать все сообщения
добавил medved в 20.2.2012 19:55
ИМХО: процент классных специалистов среди медиков, так ...
ИМХО: процент классных специалистов среди медиков, такой же как и среди других профессий. По-моему процент "классности" запросто можно приравнять к проценту порядочности... И это не зависит от страны пребывания.


нифига не понял

Продвинутый

 
42.71%
Опубликовано 20.2.2012 21:02:06 |Показать все сообщения
Да ладно! Всё тут ясно: не только в медицине лопухи работают. Косоруких недоучек везде хватает.

Завсегдатай

 
93.57%
Опубликовано 20.2.2012 21:39:53 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 20.2.2012 15:57
О Госсподи! И это в Германии, у педантичных, аккуратны ...

Господин Технократ! Попробую осветить вам ( а черз вас и другим) сисетму здавоохранения в Германии.
Наука на западе конечно превоспела. Однако зланую роль здесь играер Рубель.

Поликлиник, ка по "советскому" образу тута нету, есть Hausarzt.  В переводе -Домашний Врачь. Однако это не говорит о том, что он к вам домой придёт, когда вам плохо... Это если вам плохо то вы должны идти к нему в праксис( или ка это по Русски? Практика?)
Вот пришли вы, подали свою чип-карту, а там сразу видно, или вы "нормальнозастрахованный" или же с частной больничной страховкой...вот тут и начинаются раницы....Потому что система здавоохранения поставлена на комерческую основу, чем больше пациентов принял-больше денег от страховок получил, соответствено частная страховка платит больше ( поэтому и месячные взносы в неё о го го ). В больницах тоже самое, у кого частная стаховка -имеет преимущества...

есть даже такой анекдот в переводе с немецкого

в Клинике главврач проводит по паладам новоиспечённо врача.
Загладывают в одну из палат, а там медсестра дрочит пациенту конец
-"Это что?"-удивляется молодой врач
-"Ах, это больной Шульце, у него опухают яица. и если через 3 час не здрочить то они лопнут и он умрёт"-говорит главврач
Идут дальше, через пару комнат предсатёт следующая картина, медсестра делает больному миньет
-"А это что?"-вновь  удивляется молодой врач
-"Ах, это больной Майер , То же самое что у Шульце, только у него частная больничная страховка..."

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 20.2.2012 21:50:21 |Показать все сообщения
добавил dr.fox в 20.2.2012 20:39
Господин Технократ! Попробую осветить вам ( а черз вас ...

Ну хорошо, а вот если, допустим, я приехал туристом в Германию, а меня сбила машина или попал в ДТП, а страховка не покрывает стоимости лечения, то меня так и оставят помирать на улице?

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 21.2.2012 12:20:12 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 20.2.2012 20:50
Ну хорошо, а вот если, допустим, я приехал туристом в Г ...

Нет помирать не оставят ,будут лечить .А также начнут искать кто будет платить .Если ты приехал по приглашению ,то счёт явно выставят приглашающей стороне . Если как турист ,то тебе не должны открыть визу без страховки .

Если не найдут виноватого ,повесят на тебя и не выпустят из страны пока не отработаешь ,будешь в этой больницы лет 20 полы мыть за похлёбку

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 21.2.2012 16:45:55 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 21.2.2012 11:20
Нет помирать не оставят ,будут лечить .А также начнут  ...

Полы мыть - не царское это дело! А таджиков у вас нельзя наанять на грязные работы? Я бы их погонял, как у нас в России )))

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 21.2.2012 18:41:51 |Показать все сообщения
Нет ,должен полы мыть сам. Ну ещё конечно и утки выносить,короче всю грязную работу .Так, что лечись лучше дома.

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 21.2.2012 19:43:55 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 21.2.2012 17:41
Нет ,должен полы мыть сам. Ну ещё конечно и утки выносит ...

А чего, много полов надо вымыть? Более квалифицированной работы в Германии нету, чтоль? Ну там истребитель починить или авианосец? Я в Омерике после урагана решил часы починить на церкви - пастор не пустил. Хотел людям местным ТВ антенны восстановить, дык мне сказали, што НИЛЬЗЯ(!!!), якобы должна страховая компания скалькулировать ушерб, потом обратиться в определённую фирму и только та имеет лицензию на восстановление ТВ антенн. Дикие люди! Небось и щас сидят без ТВ. Как всё забюрократизированно )))

Завсегдатай

 
93.57%
Опубликовано 21.2.2012 20:30:46 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 21.2.2012 18:43
А чего, много полов надо вымыть? Более квалифицирован ...

во во, тута примрно тоже самое...

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 1.5.2012 00:09:02 |Показать все сообщения
В январе неудачно упала во время катания на горных лыжах. Итальянский врач сказал, что скорее всего-разрыв передней крестовидной связки. Зафиксировали ногу в Ортезе, прилетели в Москву. Сделала МРТ - вроде подтвердили. Другое МРТ - частичный разрыв. Прилетела в Берлин на консультацию. Врач посоветовал сделать артроскопию через 8 недель после травмы, и провессти пластику связки. Приехала, сделали артроскопию, связка,  слава Богу, цела," почистили" хрящ, убрали "плику". Как оказалось, несмотря на МРТ и замеры нестабильности, окончательная ситуация ясна во время артроскопии.
Провела в клинике 5 дней. Несмотря на операцию, ощущение, что была не курорте.  Хотя иногда врачей приходится ждать-операции, экстренные случаи т .д.
Отношение врачей,  среднего и младшего персонала, физиотерапевта резко диссонирует с тем, что видишь в России за те же или большие деньги. Вызов сестры кнопкой около кровати - приходит через 30 - 60 сек. Судно, питание, инъекции, медикаменты - все удобно, в срок, доброжелательно. Ночью заходят несколько раз в палату , очень тихо, проверяют, все ли с Вами в порядке. И все это очень профессионально.

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 1.5.2012 00:09:34 |Показать все сообщения
В январе неудачно упала во время катания на горных лыжах. Итальянский врач сказал, что скорее всего-разрыв передней крестовидной связки. Зафиксировали ногу в Ортезе, прилетели в Москву. Сделала МРТ - вроде подтвердили. Другое МРТ - частичный разрыв. Прилетела в Берлин на консультацию. Врач посоветовал сделать артроскопию через 8 недель после травмы, и провессти пластику связки. Приехала, сделали артроскопию, связка,  слава Богу, цела," почистили" хрящ, убрали "плику". Как оказалось, несмотря на МРТ и замеры нестабильности, окончательная ситуация ясна во время артроскопии.
Провела в клинике 5 дней. Несмотря на операцию, ощущение, что была не курорте.  Хотя иногда врачей приходится ждать-операции, экстренные случаи т .д.
Отношение врачей,  среднего и младшего персонала, физиотерапевта резко диссонирует с тем, что видишь в России за те же или большие деньги. Вызов сестры кнопкой около кровати - приходит через 30 - 60 сек. Судно, питание, инъекции, медикаменты - все удобно, в срок, доброжелательно. Ночью заходят несколько раз в палату , очень тихо, проверяют, все ли с Вами в порядке. И все это очень профессионально.

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 1.5.2012 00:52:13 |Показать все сообщения
И все это очень профессионально.

В Германии во всем нужен профессионализм и обязательно такой, чтобы с бумагами, рекомендациями и стажем. Здесь даже на уборщицу нужно выучиться и с хорошими оценками
Система здравоохранения, конечно, на высоте. Есть трения с врачами, которые принимают "на улице" в частных или в арендованных помещениях. Они терапевты и для того, чтобы диагноз поставить, выписать рецепт, справку или больничный, так же выписывают и направления в клиники. С ними - на кого и как нарвешься. Но те врачи, которые работают в клиниках и оперируют - это другие люди с другим профуровнем. По-моему, такого медобслуживания, как в Германии, нигде в Мире больше нет. Тут застрахован в медицимской страховке буквально каждый человек, даже не гражданин Германии, если он проживает здесь и каждый может в любое время дня и ночи обратиться к медикам и они ему помогут.

Продвинутый

 
18.3%
Опубликовано 1.5.2012 04:58:33 |Показать все сообщения
добавил HelenЕ в 1.5.2012 03:10
В январе неудачно упала во время катания на горных лыж ...

Очень впечатлило.

Продвинутый

 
18.3%
Опубликовано 1.5.2012 04:58:58 |Показать все сообщения
добавил басмач в 1.5.2012 03:52
В Германии во всем нужен профессионализм и обязательн ...

Даже завидно стало.

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 1.5.2012 12:00:07 |Показать все сообщения
добавил Zoya в 1.5.2012 03:58
Даже завидно стало.

С одной стороны да, кто-то может и позавидовать ( больные немецким больным в тех краях, где медобслуживание на низком уровне или его, как такового нет ) Но лучше не надо - лучше быть здоровым.

Продвинутый

 
18.3%
Опубликовано 1.5.2012 12:49:49 |Показать все сообщения
добавил басмач в 1.5.2012 15:00
С одной стороны да, кто-то может и позавидовать ( больн ...

В идеале,конечно,да,но что делать,если болезнь прицепилась,и никак ничем ее не искоренить...

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 1.5.2012 15:56:42 |Показать все сообщения
добавил Zoya в 1.5.2012 11:49
В идеале,конечно,да,но что делать,если болезнь прицепилась,и никак ничем ее не искоренить...

Зоя, я со своей стороны могу только посочувствовать....и сказать ободряющие слова, вселяющие надежду. Так же могу посоветовать побороться с недугом, конечно, с помощью специалистов.

Продвинутый

 
18.3%
Опубликовано 1.5.2012 16:43:22 |Показать все сообщения
добавил басмач в 1.5.2012 18:56
Зоя, я со своей стороны могу только посочувствовать.... ...

Спасибо.А без специалистов с таким заболеванием никак,но при этом у меня есть кое-какие свои наблюдения и победы...

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 1.5.2012 18:03:21 |Показать все сообщения
добавил Vitalik в 1.5.2012 15:25
так что, пять раз упала? раз 5 сообщений...

Она в допельпостинге не виновата...Не только у нее замечал такое и где был доступ, удалял лишнее- тут не могу.

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 1.5.2012 18:08:35 |Показать все сообщения
добавил Zoya в 1.5.2012 15:43
Спасибо.А без специалистов с таким заболеванием ника ...

Победы-это уже хорошо, они много значат и дорогого стоят!

Продвинутый

 
18.3%
Опубликовано 1.5.2012 18:36:57 |Показать все сообщения
добавил басмач в 1.5.2012 21:08
Победы-это уже хорошо, они много значат и дорогого стоят!

Они стоят жизни...)

Лимитчик

 
50%
Опубликовано 10.3.2015 20:52:55 |Показать все сообщения
Русскоговорящим немцам лучше лечиться в Чехии - страховка там работает. Наша клиника dent-doktor.com в Карловых Варах на границе с Германией. Многие немцы ездят лечить зубы в Чехию, особенно русскоговорящие. Обращайтесь.

Постоялец

 
4.4%
Опубликовано 3.6.2015 07:31:18 |Показать все сообщения
Я тоже придерживаюсь такого мнения, что лучше не болеть, чем лечиться. И по-моему, независимо от страны, существуют разные врачи (разной квалификации и опыта). Одни отучились минимум с целью иметь выгодную профессию и хорошо оплачиваемую работу и работают, именно, как в цеху. А другие - фанаты своего дела - всю жизнь учатся, совершенствуются. Такие преднамеренно вреда не нанесут.

Знаю одного московского врача, который учится беспрерывно, имеет не одно высшее медобразование и при этом более склоняется в сторону альтернативной медицины. Может, слышали - остеопрактика. На мой взгляд - это перспективный метод, хотя бы только потому, что в нём на первое место ставится принцип предоставления возможности организму для самовосстановления без лекарств и оперативных вмешательств, по возможности.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 01:42


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу