Русский форум в Германии › Туризм и отдых
Просм.: 10579|Ответ: 28

Турпоездка в Германию. #2892 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 7.2.2012 17:48:45 |Показать все сообщения
Вот хочу в Германию вырваться на неделю - максимум две и с двумя намкерениями: 1. Чисто как турист. Что надо посмотреть в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в Германии и что нелья делать. (Ну оружие-наркотики это понятно под запретом, это даже не обсуждается, а так, на бытовом уровне что делать нельзя).
Пример - закомый в Тунисе сфотографировал какое-то здание, оказалась тюрьма и его сразу арестовали, заставили стереть снимки. А откуда ему знать что у них тюрьма, а что нет?
2. Обследоваться, только в хорошей клинике и у врача-немца, а не турка-индуса.
И турпутёвку хотел бы взять в НЕМЕЦКОЙ турфирме в Москве - вон "Ланта-Тур" обанкротилась и туристов из тайландских отелей в одних трусах выгнали. Что посоветуете, если по немецки ни слова, ну английский ещё помню, - 10 лет назад разговаривал в США сносно.




Предыдущая тема: Кто в этом году едет на CeBIT 2012 в Ганновер?
Следующая тема: Барселона

Завсегдатай

 
98%
Опубликовано 25.2.2012 20:35:10 |Показать все сообщения
Я первое время солёные огурчики не могла кушать, такое впечатление как-будто уксус выпила, а теперь ем, колбасу до сех пор не могу кушать, и сильно скучаю по домашнему хлебу, пробовала сама печь, нет не тот вкус.
И всё таки я думаю главное язык надо знать, намного легче будет.
Можно очень долго перечислять и много будет плюсов и много минусов, "хорошо там, где нас нету"

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 25.2.2012 21:57:35 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 7.2.2012 16:48
Вот зашёл на эту ветку спустя 2 недели. Мало что добави ...

Нельзя свастику и фашистских приветствий и вообще лучше не заводить на эту тему разговоры.
А так всё можно наверно .
А ты знаешь как это дорого обследоваться у врача ,к нему ещё и попасть надо и рассказать где и что болит .Да мне кажется, что в Москве у вас медицина не хуже.  
Ты лучше пива приезжай попить .И замков тут много красивых .Есть, что посмотреть .Туристам везде рады ,особенно богатым

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 25.2.2012 23:35:13 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 25.2.2012 22:38

Пончик, за полтинник или стольник наличными можно к врачу попасть тока так и без очереди. Даже операцию можно за нал сделать в хорошей клинике и тоже без очереди, конечно, смотря на какую тема операция. Если за операцию нужно отдать 5 штук в РФ, то лучше х отдать тут в Германии и сделать операцию зи[Цензура].

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 26.2.2012 09:35:25 |Показать все сообщения
Басмач ,я про официальную сторону писал.  А так конечно ,за деньги можно всё .
А про Россию ты зря .Так спецы есть отличные ,надо только их найти ,как и в Германии .

Продвинутый

 
24.71%
Опубликовано 26.2.2012 10:31:48 |Показать все сообщения
Так спецы есть отличные ,надо только их найти ,как и в Германии .

Тоже такого же мнения! Иногда слушаешь, что приезжают люди из России и лечатся здесь и удивляешься: Где же они тут врачей хороших находят

Продвинутый

 
1.26%
Опубликовано 26.2.2012 12:48:11 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 26.2.2012 09:31
Тоже такого же мнения! Иногда слушаешь, что приезжают  ...

По поводу врачей...В Германии лучшая диагностика(диагностические аппараты), чего не везде в России найдёшь(пока к сожалению)..Просто сама с этим сталкивалась, поэтому знаю.. Ну а что немецкие врачи лучше русских я бы тоже поспорила...Они долго учатся и хорошо зарабатывают, а работают на троечку...Здесь в Германии за столько лет жизни я только пару врачей встречала, которые действительно от Бога, а остальные, такое чувство, пришли в эту професию только за хорошей зарплатой...(моё, сугубо личное мнение)

Мнения пользователей

pont34  26.2.2012 14:41:30  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 26.2.2012 12:58:25 |Показать все сообщения
сообщение Melani изменено 26.2.2012 11:59
добавил Алиса в 26.2.2012 11:48
По поводу врачей...В Германии лучшая диагностика(диаг ...

согласна , я тоже пару тройку хороших врачей встретила ... но среди них немцев нету ... один поляк -стоматолог , азербайджанец - домашний врач (там кардиологом был) и у одного фамилия Церикер тоже домашний доктор , но кто по национальности не знаю , а еще есть замечательный доктот Рай[Цензура]д Андрей Андреевич , он был хирургом в больнице , а сейчас гдето свой праксис открыл .. .
Звиздец с вашей цензурой Reicherd

Завсегдатай

 
8%
Опубликовано 26.2.2012 23:16:42 |Показать все сообщения
сообщение Kaktus изменено 26.2.2012 22:16

сигареты у прохожих не принято стрелять

Продвинутый

 
8.44%
Опубликовано 27.2.2012 08:42:09 |Показать все сообщения
добавил Алиса в 26.2.2012 11:48
По поводу врачей...В Германии лучшая диагностика(диаг ...

всё верно,практичнее иметь *своего*врача и смотреть не на его нацпринадлежность и наличие дипломов а прислушиваться к отзывам о нём.а по-настоящему хорошему врачу и заплатить приятно.со временем он будет знать всю семью и уже при необходимости сможет посоветовать узких специалистов и вы будете уверены что вас направляют также к хорошим специалистам.

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 27.2.2012 10:39:32 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 26.2.2012 08:35
Басмач ,я про официальную сторону писал.  А так конечно  ...

Про Россию я ничего вроде бы не говорил. Я говорил о том, что за деньги лучше обслужить получить тут. Возьмем официальную сторону. Там в роддом далее дверей нельзя - тут можно, да хоть роды сам у своей жены принимай Там в реанимацию нельзя - тут можно, да и многое тут можно. Сервис на высоте и с этим не поспоришь. Далее, тут можно по инету или по телефону поговорить с врачом или же со службой клиники - неважно, но можно назначить термин и поехать в любую клинику, сделать любую операцию и тебя никто не спросит, типа, ты че суда прибыл? ты кто? ты откуда? В горячих случаях без очереди обследуют, назначат срочную операцию, отодвинув график и для этого надо будет всего лишь показать свою страховую карточку. Понимаешь? Я не знаю правда это или нет, но товарищ из РФ сказал, что он не может пойти к врачу в ближайшем городе на прием даже имея на руках страховой полис - все строго по месту проживания. А врачи хорошие и плохие есть везде.

Новичок

 
57.5%
Опубликовано 27.2.2012 13:27:08 |Показать все сообщения
а где купить турпутевку в немецкой фирме ? чем лучше в немецкой ? дешевле или ?

Завсегдатай

 
51.14%
Опубликовано 27.2.2012 13:34:38 |Показать все сообщения
в германии ты не увидиш тюрьму! они в таких местах что........  к примеру подле гамбурга есть большая тюрьма,токо её видно когда по автобану едиш  по А1  и она находится почти около самой трассы! ...если незнаеш что то тюрьма и недогадаешся сроду! нет там колючек вышек и т.д  забор есть! метра 5   но без колючек и т.д  

Продвинутый

 
28.23%
Опубликовано 3.3.2012 17:13:00 |Показать все сообщения
добавил Моника в 27.2.2012 14:27
а где купить турпутевку в немецкой фирме ? чем лучше в немецкой ? дешевле или ?

reisebüro  в поиске набираете и ищете  турфирму.
например

Завсегдатай

 
93.57%
Опубликовано 3.3.2012 18:04:57 |Показать все сообщения
добавил Алиса в 26.2.2012 11:48
По поводу врачей...В Германии лучшая диагностика(диаг ...


да у них же (у врачей) всё на конвеер поставлено! Пришёл один, с запором-пурген, чтоб просрался. Пришёл второй, с кашлем-пурген чтоб не кашлял, иначе обосрётся. И обоих за 20 минут отправил, а за эти 20 минут сня с больничной кассы 300 EU  за каждого , и в счёт поставил, обследование , прослушивание, собеседование.....
У хирурга тоже всё на потоке, свой амбуланц (праксис...практика...клиника...). Одному шкурку с [цензура] орезать - заходи, укол с наркозом всандолил, обрезал-зашил, и побежал другиму патиенту геморой удалять...

Незнаю, за деньги наверно здесь можно обседоваться конкретно. Так чтоб дохтур всё время тока табой интересовался...однако таких денег у нас нету и нам они не светят..

В Москве в Склифе, чё врачи плохие?

Продвинутый

 
1.26%
Опубликовано 3.3.2012 20:21:55 |Показать все сообщения
сообщение Алиса изменено 3.3.2012 19:25
добавил dr.fox в 3.3.2012 17:04
да у них же (у врачей) всё на конвеер поставлено! Пришё ...

Был у нас дохтур один, у него одно лекарство от всех болезней было - Ибупрофен!!! И так, на полном серьёзе: Если не очень сильные боли - ибупроф-400, ну а если сильные, то конечно же - ибупроф-600!! Третьего не дано.. И так дико удивлялся, если ему говорили, что сиё лекарство не помогает.. Мы его так и звали между собой - Ибупрофеныч А потом он в другой город переехал и там новый праксис открыл, но его пациенты почему-то за ним не потянулись..

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 3.3.2012 20:42:46 |Показать все сообщения
Ой а у нас в России такая детская врачиха была .Она всем муколтин выписывала . Диплом похоже купленный был.

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 3.3.2012 22:19:30 |Показать все сообщения
Откуда вы знаете столько названий лекарств?

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 3.3.2012 22:23:06 |Показать все сообщения
А я ,а Я ещё знаю аспирин и парацетамол. Но деды всегда говорили ,что водка с перцем и русская печка или баня лучшее средство от простуды  

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 5.3.2012 18:16:09 |Показать все сообщения
добавил dr.fox в 3.3.2012 17:04
да у них же (у врачей) всё на конвеер поставлено! Пришё ...

В Москве, в Склифе? Врачи (советской школы, когда за сдачу экзамена не брали взятки) хорошие. Послеоперационный уход плохой.
Сечас приходят молодые девахи-врачихи, которые по 160 тысяч рублей (5 тыс. долларов) на платном отделении за 1 семестр платили и говорят - "Я должна ОТБИТЬ назад деньги, потраченные на обучение!"
Так что будете в России - общайтесь только с 60 летними врачами, но лучше не болейте.

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 5.3.2012 18:19:06 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 25.2.2012 20:57
Нельзя свастику и фашистских приветствий и вообще лу ...

Спасиба, приеду пива попить. Я его люблю, но мне нельзя- я и так толстый )))

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 5.3.2012 18:24:21 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 3.3.2012 16:13
reisebüro  в поиске набираете и ищете  турфирму.
например

Спасибо! А вот почему я так спросил. В России две крупнейшие турфирмы обанкротились "Ланта-Тур" и "Капитал-Тур". Проживающих в отелях просто выкинули на улицу - отели были не оплачены и обратных билетов на самолёт у них тоже не было. Я думаю в Германии такого быть не может.
Если я проплатил за путёвку, то фирма должна честно перевести мои деньги в отель и в авиакомпанию. Это так?

Продвинутый

 
28.23%
Опубликовано 5.3.2012 19:02:55 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 5.3.2012 19:24
Спасибо! А вот почему я так спросил. В России две крупн ...

Я думаю так. Сам не пользовался услугами немецких турфим, но друзья ездили, проблем не было

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 5.3.2012 19:27:33 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 5.3.2012 17:19
Спасиба, приеду пива попить. Я его люблю, но мне нельзя- я и так толстый )))

Да ради пива не стоит ,пива наверно и в России хватает. А так есть,что посмотреть. Я хвалю своё болото ,приезжай в NRW  .Один Кёльн чего стоит .Конечно и Бавария красивая земля. Если располагаешь средствами почему бы нет .  

Продвинутый

 
28.23%
Опубликовано 5.3.2012 21:36:33 |Показать все сообщения
pont34  Кельнский собор хочу своими глазами увидеть!
И в альпийскую деревеньку заехать около озера желательно или гор)))) Во размечтался

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 6.3.2012 14:37:06 |Показать все сообщения
Приезжай конечно ,посмотришь ,вход бесплатный .Только наверх залазить стоит денег.
Красота однако с верху. Только выпрыгнуть в низ не получится всё сеткой обтянуто .Это так на всякий случай.

Продвинутый

 
28.23%
Опубликовано 6.3.2012 16:04:28 |Показать все сообщения
Мне прыгать как то не охота! А вот сфоткать я бы с удовольствием

Продвинутый

 
28.23%
Опубликовано 10.3.2012 19:48:04 |Показать все сообщения
http://vk.com/video254247_162270899

небольшой ролик о нашей поездке по Германии. Прошу прощения за качество и прошу сильно не смеяться над  коментариями за кадром)))

Лимитчик

 
60%
Опубликовано 2.2.2013 15:29:58 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 5.3.2012 17:24
Спасибо! А вот почему я так спросил. В России две крупн ...

Обанкротились то русские компании, т.е. Россия не заплатила, и какая разница туркам или немцам.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 07:39


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу