Автор: Fotoman

Кельнский собор, фото внутри собора. #2961 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
70.56%
Опубликовано 7.4.2013 21:43:21 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 7.4.2013 20:44
добавил Фронтовик в 7.4.2013 14:05
)))))))))  тамрон  18-50 2.8  он классный!  как на ките фокусные,н ...
и портретики ростовые делать

ага, да, мне знаком такой баг- нужно снять человека стоящим в рост, а его объектив "выжимает" в длину. И сужает ноги.

Нормальные у вас цены. У нас чуть подороже будет.

Продвинутый

 
70.56%
Опубликовано 7.4.2013 21:41:01 |Показать все сообщения
добавил басмач в 7.4.2013 14:57
Фотик тут ни при чем Ему по барабану, какую информац ...

Драсти вашей хати! Никон- не пласмаска оптика а стекло. И как же так- не в фотике... если фотик широкоформатная зеркалка, так он получше чем моя зеркалка для начинающих. Я так все понимаю... Или я ошиблась?

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 7.4.2013 17:28:54 |Показать все сообщения
da    снимала  на улице жена)))))) ей   никак не доходит  что на  AV колесико крутиш до 11 и неееееееееееее   спеша нажимаем.......   да  трудно на кропе  ровно чтоб получилось   ну здания... да все  зумы искажают    35мм не плохо снимает архитектуру   на выдержке 8    а вот если снимаеш им портрет  то нада  за метр  -два  токо снимать!))))))) а то морду лица так изкарежет что после  ....)))))))   хорошие  стекла не даром стоят более чем сам фотик,  если у канона Л  сери самые самые    то у пентакса лимы   но там цены  ну их нахер)))))

          сейчас  курил   просто снял  на кит   блин   вроде нормально  но   както хочетса резкости бритвенной))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 7.4.2013 15:57:14 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 5.4.2013 07:11
Грандиозная постройка, ничего не скажешь... Я помню по ...
У тебя фотик поменьше искажает перспективу, чем мой.

Фотик тут ни при чем Ему по барабану, какую информацию принять и ее записать В стекляшках все дело и только в них. Понабрали, понимаешь, этих плассмасовых стекляшек с моторчиками и теперь смотреть из-за вас на искаженный на мир вместе с вами чтоли?
Да еще снимаете так или кадрируете, что ни одна прога косяки эти не исправляет

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 7.4.2013 15:18:22 |Показать все сообщения
есть одна альтернатива  это купить   SIGMA 17-70mm F2.8-4.5 DC Marco    но опять же  свои но!  на 17мм мне незачем 2.8    если бы она была на 70мм     короче      самсунг остаетса хн20))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 7.4.2013 15:05:05 |Показать все сообщения
)))))))))  тамрон  18-50 2.8  он классный!  как на ките фокусные,но светосильнее,но мне нада чтоб можно бы было и портретики ростовые делать   а 50 55 мм немного маловаст будет!  устроило бы самый раз 70мм   но тогда нада еще один   на 15мм  или 18мм фикс...и опять же получаетса два уже обиктива    а я бы хотел на постоянку чтоб стоял,   а светосильных таких  и не так и много     или стоят бабла ...мож  возьму  40мм панкаку и  кит......ваше архитектуру снимать  я уже грил  ненужна светосила пуперсакая   снимают как правило на улице))))  там всеравно нада дырку на  ну 8-16 зажимать  иначе будет не так резко...http://www.amazon.de/Nikon-AF-S- ... words=nikon+35+mm+1

у меня сваяк его в сатурне покупал за  139€  и вспышку брал       ну обиктив оч не плох  я сам был удивлен....

    http://www.amazon.de/Nikon-FSA03 ... on+blitzger%C3%A4te

он за обе вещи  гдет 240  заплатил
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
70.56%
Опубликовано 7.4.2013 10:59:00 |Показать все сообщения
короче  непомне рюкзаки с линзами с собой таскать
ой, а я бы таскала... было бы что таскать- они же дорогие да соображать в них бы- вообще замечательно бы было...

Продвинутый

 
70.56%
Опубликовано 7.4.2013 10:57:29 |Показать все сообщения
Хорошо, что ссылки остались на форуме, у мня комп лёг... Все закладки слетели...

Продвинутый

 
70.56%
Опубликовано 7.4.2013 10:55:43 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 7.4.2013 09:56
добавил Фронтовик в 5.4.2013 17:01
вроде высотой она  под 100 метров, можно экскурсию заказ ...
а для чтоб внутри снимать без вспышки! нужен конечно  какой нить светлый   для никона  кстати  вполне сгодитса  35мм 1.8  или 1.4

у нас в магазинах такой Nikon 35 f/2D AF Nikkor (это такой ты имел ввиду?) стоит 319 евро. Из характеристики понравилось, что его поле зрения соотв. фокусному расстоянию 53 мм в 35 эквиваленте, которое обеспеч наиболее приемлимую человеческим глазом перспективу. И отсветов и пересветов жестких не дает. Тоесть надежда есть снимать с малым искажением... А вот как насчет съёмки им же, например, семейных фото. Надо вообще-то глянуть примеры снятые им... А почему бы тебе на твой Пентакс сразу не поставить тамрон 18-50 2.8? и с ним снимать всё? Или это недопустимо, я что-то не поняла...

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 5.4.2013 18:01:01 |Показать все сообщения
вроде высотой она  под 100 метров, можно экскурсию заказать,стоит на взрослого 15€  тогда они и на верх ведут и в подвал   как я прочел   там у них как кладбище чтоли,с мощами святых чи.....  ну как в киеве    там такое е,     ваще   барселонКа   ты права!  для архитектуры нужен чисто какойнить фикс!  пофик  насчет светосилы, она для улицы не нужна!!!!  там  угол важен   а диафрагмой  может даж  с 4 начинатса! всеравно архитектуру нада снимать  на поджатых  8-22.....  чтоб резко было всё!  а для чтоб внутри снимать без вспышки! нужен конечно  какой нить светлый   для никона  кстати  вполне сгодитса  35мм 1.8  или 1.4       у мня  24-60 2.8  на 24 мм  он немножко искажает    да  и такие вещи как соборы, архитетура   арт фото   он кнечно не катит.....   у меня в осовном весь диапозон   гдет с 40мм начинаетса    можно конечно купить Pentax 18-200 3.5-5.6     но опять же в темноте  он не будет уже без вспыхи снимать на коротких выдержках     один ток выход  иметь  тамрон 18-50 2.8    короче  непомне рюкзаки с линзами с собой таскать
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
70.56%
Опубликовано 5.4.2013 08:11:09 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 4.4.2013 23:24
)))))))) ну мы и приехали)))))))) на нем))))))))

Грандиозная постройка, ничего не скажешь... Я помню после Нюрнбергских соборов св. Лаврентия и св. Себальда смотрела на свои фото этих соборов и чуть не плакала- настолько они (фото) мало передают грандиозность, объем и воздушную перспективу + искажают её. А Миланка с меня смеялась - говорит, тебя надо к нам, в Кёльн к Собору. Вот где грандиозность! Так что представляю себе реальный размах этого Дома...

У тебя фотик поменьше искажает перспективу, чем мой. особенно внутри на витражах и колонны почти прямые. А вот снаружи Собор съезжается всё равно вверх и к точке стремится. Видать, он сильно здоровый, чтобы мог прямо сняться.

Ты бы у рикши спросил насчет Москвы, вообще бы лопнул от смеха. Они что, наш юмор понимают? ))

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 5.4.2013 00:24:49 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 4.4.2013 23:44

)))))))) ну мы и приехали)))))))) на нем))))))))


  там  на площади  ну как рикша на велике  катал   пол часа 12€ помоему  или 6?  не помню,но мы с другом такие подошли к нему и я грю ему    а скоко будет стоить на 4 человека до  Troisdorf     ну от кёльна гдет  около 35 км))))))) бля немчик аж до слез ржать стал)))))))))  после грит  ну за 500€ повез бы)))))))      пипец там люди на него  аж пальцем показывали   как он ржал)))))))

        

      ..................................................

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

////////////////////////////////////////////////////////

...................................................

.........................................................

.............................

....................................

..............................

....................................

..............................................

.......................................

.................................................

........................

....................

............................................

..........................

....................

.........................

........................
.............................................................................................


......................................



" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
70.56%
Опубликовано 4.4.2013 21:32:46 |Показать все сообщения
Фронта, ты не спрашивал у водилы, он весь ватиканский форум припёр на этом Хаммере к собору? Или только Папу Римского?

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 3.4.2013 20:54:15 |Показать все сообщения

" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 2.4.2013 15:25:30 |Показать все сообщения
посмотрел твои фото, прикольно  но снимал  почти тоже самое!!!!!!!)))))))   кстати  а что там за спуск в подвал? его мы видели но не пошли по ступенькам вниз,  хотелось конечно с верха снять  но было закрыто!   конечно бы если бы там вечером посмотреть при зажженых свечах....там такое огроменное помешения,что надо бы было пару сотен свеч поджеч..и то бы было не оч светло.... хотел  с подсветкой заснять бы храм   но мы поехали домой  гдет в 17.00
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 23.12.2012 16:56:46 |Показать все сообщения
ЕСЛИ  бы под каждой фоткой расказал что это такое    ну так хотяб в кратце,то и ехать ненада бы было в собор сей за 560км))))))   здорово   молодец  побольше тебе ,,света в обьектив!,,

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 23.12.2012 16:01:37 |Показать все сообщения

Новичок

 
22.5%
Опубликовано 19.5.2012 18:29:35 |Показать все сообщения
Ой суперовско как!

Новичок

 
2.5%
Опубликовано 19.3.2012 13:16:15 |Показать все сообщения
отличные фотографии!

Завсегдатай

 
98.71%
Опубликовано 10.3.2012 15:17:55 |Показать все сообщения
Пожалуйста!  будет хорошая погода сделаю фото снаружи

Продвинутый

 
28.23%
Опубликовано 10.3.2012 13:23:12 |Показать все сообщения
Давно мечтал побывать, спасибо за фотки! Обязательно съезжу и потом добавлю своих)

Продвинутый

 
1.26%
Опубликовано 10.3.2012 13:14:17 |Показать все сообщения
Спасибо!!! Как-будто опять ТАМ побывала!!!
Ksu

Новичок

 
72.5%
Опубликовано 10.3.2012 11:59:46 |Показать все сообщения

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 28.3.2024 19:50


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу