Просм.: 32251|Ответ: 31
Печать Назад Вперед

Кельнский собор, фото внутри собора. #2961 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
45.83%
ТС
Опубликовано 23.12.2012 16:56:46 |Показать все сообщения
ЕСЛИ  бы под каждой фоткой расказал что это такое    ну так хотяб в кратце,то и ехать ненада бы было в собор сей за 560км))))))   здорово   молодец  побольше тебе ,,света в обьектив!,,

Продвинутый

 
45.83%
2#
Опубликовано 2.4.2013 15:25:30 |Показать все сообщения
посмотрел твои фото, прикольно  но снимал  почти тоже самое!!!!!!!)))))))   кстати  а что там за спуск в подвал? его мы видели но не пошли по ступенькам вниз,  хотелось конечно с верха снять  но было закрыто!   конечно бы если бы там вечером посмотреть при зажженых свечах....там такое огроменное помешения,что надо бы было пару сотен свеч поджеч..и то бы было не оч светло.... хотел  с подсветкой заснять бы храм   но мы поехали домой  гдет в 17.00
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
3#
Опубликовано 3.4.2013 20:54:15 |Показать все сообщения

" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
4#
Опубликовано 5.4.2013 00:24:49 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 4.4.2013 23:44

)))))))) ну мы и приехали)))))))) на нем))))))))


  там  на площади  ну как рикша на велике  катал   пол часа 12€ помоему  или 6?  не помню,но мы с другом такие подошли к нему и я грю ему    а скоко будет стоить на 4 человека до  Troisdorf     ну от кёльна гдет  около 35 км))))))) бля немчик аж до слез ржать стал)))))))))  после грит  ну за 500€ повез бы)))))))      пипец там люди на него  аж пальцем показывали   как он ржал)))))))

        

      ..................................................

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

////////////////////////////////////////////////////////

...................................................

.........................................................

.............................

....................................

..............................

....................................

..............................................

.......................................

.................................................

........................

....................

............................................

..........................

....................

.........................

........................
.............................................................................................


......................................



" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
5#
Опубликовано 5.4.2013 18:01:01 |Показать все сообщения
вроде высотой она  под 100 метров, можно экскурсию заказать,стоит на взрослого 15€  тогда они и на верх ведут и в подвал   как я прочел   там у них как кладбище чтоли,с мощами святых чи.....  ну как в киеве    там такое е,     ваще   барселонКа   ты права!  для архитектуры нужен чисто какойнить фикс!  пофик  насчет светосилы, она для улицы не нужна!!!!  там  угол важен   а диафрагмой  может даж  с 4 начинатса! всеравно архитектуру нада снимать  на поджатых  8-22.....  чтоб резко было всё!  а для чтоб внутри снимать без вспышки! нужен конечно  какой нить светлый   для никона  кстати  вполне сгодитса  35мм 1.8  или 1.4       у мня  24-60 2.8  на 24 мм  он немножко искажает    да  и такие вещи как соборы, архитетура   арт фото   он кнечно не катит.....   у меня в осовном весь диапозон   гдет с 40мм начинаетса    можно конечно купить Pentax 18-200 3.5-5.6     но опять же в темноте  он не будет уже без вспыхи снимать на коротких выдержках     один ток выход  иметь  тамрон 18-50 2.8    короче  непомне рюкзаки с линзами с собой таскать
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
6#
Опубликовано 7.4.2013 15:05:05 |Показать все сообщения
)))))))))  тамрон  18-50 2.8  он классный!  как на ките фокусные,но светосильнее,но мне нада чтоб можно бы было и портретики ростовые делать   а 50 55 мм немного маловаст будет!  устроило бы самый раз 70мм   но тогда нада еще один   на 15мм  или 18мм фикс...и опять же получаетса два уже обиктива    а я бы хотел на постоянку чтоб стоял,   а светосильных таких  и не так и много     или стоят бабла ...мож  возьму  40мм панкаку и  кит......ваше архитектуру снимать  я уже грил  ненужна светосила пуперсакая   снимают как правило на улице))))  там всеравно нада дырку на  ну 8-16 зажимать  иначе будет не так резко...http://www.amazon.de/Nikon-AF-S- ... words=nikon+35+mm+1

у меня сваяк его в сатурне покупал за  139€  и вспышку брал       ну обиктив оч не плох  я сам был удивлен....

    http://www.amazon.de/Nikon-FSA03 ... on+blitzger%C3%A4te

он за обе вещи  гдет 240  заплатил
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
7#
Опубликовано 7.4.2013 15:18:22 |Показать все сообщения
есть одна альтернатива  это купить   SIGMA 17-70mm F2.8-4.5 DC Marco    но опять же  свои но!  на 17мм мне незачем 2.8    если бы она была на 70мм     короче      самсунг остаетса хн20))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
8#
Опубликовано 7.4.2013 17:28:54 |Показать все сообщения
da    снимала  на улице жена)))))) ей   никак не доходит  что на  AV колесико крутиш до 11 и неееееееееееее   спеша нажимаем.......   да  трудно на кропе  ровно чтоб получилось   ну здания... да все  зумы искажают    35мм не плохо снимает архитектуру   на выдержке 8    а вот если снимаеш им портрет  то нада  за метр  -два  токо снимать!))))))) а то морду лица так изкарежет что после  ....)))))))   хорошие  стекла не даром стоят более чем сам фотик,  если у канона Л  сери самые самые    то у пентакса лимы   но там цены  ну их нахер)))))

          сейчас  курил   просто снял  на кит   блин   вроде нормально  но   както хочетса резкости бритвенной))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
9#
Опубликовано 7.4.2013 23:51:29 |Показать все сообщения
на оч многих обиктивах   сейчас не стекло и металл  а пластик!   хотя  стекло и железо если телевик подцепить))))))) ну какой нить 350-500мм   то фотик хер подымеш)))))) мой 24-60 тяжеленный,вряд ли там пласмаса,а вот кит легкий как пушинка  также у меня был 35мм 2.4 он весил  меньше чем ма зажигалка зипо))))))   времена  меняютса, те стекла что в 50х годах делали уже никто такой технологией и не делает.  сейчас  нано технологии,,          у сваяка  35мм пластик,тож легкий оч  но класный   и просветлени там и т.д   люди  поймите  старыми стеклами не все снимают  и муторно это!     хочете обалденное качество никаких диксторсий хроматической аберации  берите  элитные стекла,но готовьте кошелек!  дарагущие стекла  берут ради хоби  те  у кого денег дахерища или понтов больше волос))))  начера мне нужен ключ  чтоб колеса менять за  две споловиной тыщи?   он мож для мастерской какойнить  и ок  а для дома хватит и за 20€   тоже с обиктивами!   для дома  для хоби   нужно всего три!  один фикс на мм15-17      другой для портретов  70-135,,  и один зум    18-250  или 17-70   для отпуска,чтоб не носить 15 кг с собой..  и всё!  всё  остальное  чисто панты и никапли более.......35мм многие не снимают с фотика   он мало того что резок  он и универсален   но не зум!  
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
10#
Опубликовано 8.4.2013 00:02:35 |Показать все сообщения
28  давид много для архитектуры,с 50мм подавно,а 135  токо  портреты  иначе тебе нада за 100 метров снимать))))))))     ну  и мануальными   пока  нацелишся выставиш  и т.д   то   обьект умрет уже))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
11#
Опубликовано 8.4.2013 00:03:57 |Показать все сообщения
не автофокусные  для меня  не представляют удобства  и комфорт   
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
12#
Опубликовано 8.4.2013 01:04:26 |Показать все сообщения
дык  если бы я калдавал  над фотками  если бы была у меня цель  комуто чтото чемто удивить  то....  да  и не годитса  ни в какие ворота  24-60   ну а мануальные?)))))))  да  играйся  ими)))))) они то  по 10-15 евров на всех троделях))))))   седня 3 видел))))))  не купил ни один   хотя  один был А 55мм 1.4      юпитер 85))))))))) ну   чисто настальгия  по  ссср)))))) ну можно еще найти гелиос  ))))))  для чисто коллекции и не плохо))))))   я всеже  склоняюсь к автофокусным)))))  ты же не пользуешся телефом с диском?))))))))   не ну а че тоже не плохо поидеи))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
13#
Опубликовано 8.4.2013 01:22:17 |Показать все сообщения
сказачник))))))))))   путним от пентакса за 100€)))))))))) ну поповоду калдаваний ты мне не гри)))))))   линза автофокусная  для чего предназначена?)))))))))хм   наверно  чтоб жудеть
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
14#
Опубликовано 8.4.2013 01:24:47 |Показать все сообщения
у теб никогда небыло ни тамрона ни сигмы)))))  а обсераеш  нехарошо не харашо      если у меня никогда бмв и ауди и пассата небыло    то я  и ........ ну ты понял))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
15#
Опубликовано 8.4.2013 03:52:20 |Показать все сообщения
а разница  в чем? чет я не вижу ее  смотрю на среднюю колону   и на флаг разници не вижу!    кстати посмотри 32 пост  там столбики все в право загнуты
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
16#
Опубликовано 8.4.2013 12:05:32 |Показать все сообщения
давид  да  гуд гуд гуд   высшие у тебя стекляхи   самые ровные и правильные   в мире)))))))

                   
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
17#
Опубликовано 8.4.2013 15:11:30 |Показать все сообщения
))))))) давид  раз у тебя самые ,,ровные и праильные стекла,,  скажи  на канон L  серия   тож  беспантовая?  или на никон  ?  у никона есть  пара троек бибиктивов))))  стоят как твоих с троделя два 15литровых ведра  не даром же пишут  на них и на форумах  не новички   а профи фотографы   что и как то или иное стекло делает и т.д      спорить можно до усера, у кого  чего как и т.д     одно скажу    ненада всем стекляхи где нада  калькулятор в кармане иметь!   я снимаю  на А  или Tv  мне тамцы с бубнами на мануалках не нужны,  да и не может стекло    50х годов тягатса с новыми! не может!     исключения  токо у двоих производителях   карл цейс, ляйка, мамия...  а остальные   эт так))))) когда денег нет и хочетса   берут себе  юпитеры,миры гелиосы)))))) и после  как идиоты фотку под микроскопом расматривают!  

            хочетса высшие фото    бери  обьективы не на базаре и с помоек  а марочные   никоновские каноновские пентакские  соневские........  у них  не спроста  цена завышена! так как купил  и забыл о проблеммах!  а сигмы тамроны   это прототип   тех обективов  которые не доступны простому рядовому народу!   хотя     если в магазине береш  и там же его проверяеш  то ...... токо никто тебе не даст  5 упаковок тамрона открыть и потестить.....  телевизор же и пылесос никто не дает тебе в магазине проверять?  тож самое  и авто!  один купил за 3 тыщи и 10 лет без ремонта,другой купил новую  и каждый месяц  епетса сней)))))  барселона не слухай его  с его антикварными бибиктивами)))))))     давид   дабы у тебя были фотки мануалками опуенные!  дам сейчас  пдф линк   скачай распечатай сложи его  и заламинируй        чтоб был с собой  пока не запомниш......всвое время  оч помогал мне сей  ,,подсказальник,,

http://zalil.ru/34420741
Файл будет удален через 10 дней после последнего скачивания.
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
18#
Опубликовано 8.4.2013 15:41:14 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 8.4.2013 15:47

да  мануальники есть оч оч оч достойные!  одно у них есть но!   они как правило на резьбе М42  нужен переходник под них!  и нужен не за 10€  а  оригенал желательно!  иначе на дешовых после будет проблемма на бесконечности-резкости!  для пейзажев она нужна    а  если переходник дешовая китайская херня то.........  у меня был оригенал от пентакса,стоил гдет около 25€  лет 8 назад,дурак продал  .....  или у М42 не всегда есть  А    А  означает что  камера примет диафрагму  и сама ей сработает,  ну к примеру   у давида юпитер  м42  резьба,  он хочет снять  птичку,  он наводит на рекость при полностью открытой диафрагме,  после поджимает диафрагму  ну на 5,6 скажем (так как на такой диафрагме он нихера не видет в глазке обьект))))  ну он темный там оч   и не легко навести резкость!)    и нажимает на кнпку AEL  чтоб камера  сделала правильный замер     ну и после он нажимает спуск..........  неудобно эт    постоянно открыл навел закрыл  нажал   спустил!))))))  представь даст он фотик комуто чтоб их с женой засняли?    нада и навести резкость и........ ок если он токо снимает фотиком то  ок!  токо мануальники никогда не будут быстрыми шустрыми и т.д   по той причине что  надо всё самому контролировать!    на канон  есть  ,,одуванчик,,   там чуток проще
  я не имел в виду стоимости обиктивов и т.д    есть элитные профессиональные!  они дорогие и не нужны для хоби фотографу!  есть универсальные    резкие  как бритва   но токо оригенальные!  скажем  пентакс 50мм ф серия   и сигма 50мм               у пентакса будет по показателям  лучше!  ну эт так сугубые мнения!  обасрать то можно кого и что хочеш?    к примеру   покупают поляризационный фильтр касерманн или W&B   они стоят оч дорого! порой треть обьектива!     и  дальше?   что тот что тот  делают небо синим,траву зеленой  и т.д   может дорогие  чемто и лучше,токо люди не когда не определят .....   принцип у них одинаковый,но ,,понты престиж  и т.д отличаютса оч!    я уже писал  нахера мне нужен ключ за 2 тыщи евро!  чтоб менять колеса два раза в год?
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
19#
Опубликовано 8.4.2013 16:39:42 |Показать все сообщения
юпитер он оч оч оч достоен похвалы! даж не смотря на не удобства он делает оч замечательные  снимки!  ну сама понимаеш на кропе  он не 85  а за 130мм уже посему  им снимают  цветочки   портретики ростовые и поясные  пейзаж  к примеру с высоты откуда нибуть.......вопщем обектив нормальный!   в россии они стоят   копеечки можно сказать!  за 20€  а то и за 10  можно целиком с зенитом купить!   мне таварищ  грит  я тебе куплю за 50€  их штук 10 разных  на базаре они как мусор! но!!! тебе пересыль в германию будет стоить еще стокоже))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
20#
Опубликовано 8.4.2013 16:43:32 |Показать все сообщения
полярик  бери любой!  тебе как и мне хоби фотографу за глаза  его!    на дешовых стекло не оч легко от пальцев очищаетса,   а более я разницы и не замечал никогда.......у мня был  и дорогущий полярик   после его продал  и купил дешовуй,и уже скоко лет они   и никаких проблемм!  а чищю я  иногда    оч просто...свечку поджог  ложку подержал над ней   чтоб сажа  появилась на ложке,  после ухочисткой  собрал сажу  и ей же по обьективу слегонца.......  очищает не хуже  чем lenspen

Мнения пользователей

@barcelona  8.4.2013 16:59:19  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! за совет!
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
21#
Опубликовано 8.4.2013 16:55:13 |Показать все сообщения
http://de.pixel-peeper.com/lenses/?lens=1039   

оч достойный обьектив для пейзажей  архитектуры!  поддержанный стоит  под 3 сотни

Pentax DA 14 f2,8
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
22#
Опубликовано 8.4.2013 21:13:50 |Показать все сообщения
ну я думал ты  дагадаешся язык поменять на русский  в правом углу если на флажок нажать)))))))

      там и примеры именно тем стеклом,  

     http://ru.pixel-peeper.com/lenses/nikon/
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
23#
Опубликовано 8.4.2013 21:50:36 |Показать все сообщения
репортажник  с мануальниками))))))))) ты благо хоть ими спорт не снимаеш)))))))  
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
24#
Опубликовано 8.4.2013 21:58:19 |Показать все сообщения
барселонка  ты скачала линк что я выставлял?   скачай там по русски  и  оч оч неплохой такой подсказник!
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
25#
Опубликовано 8.4.2013 23:41:49 |Показать все сообщения
чтоб  глазу было приятно   баб голых снимай)))))))))  и никто кривизны не побачит)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
26#
Опубликовано 9.4.2013 00:30:28 |Показать все сообщения
а ты не смотыри на фотки    сразу закрывай  и  ))))))) лано я   в едальной теме тож не буду тебя крытыковать!)))))))))  кстати тра  глинянная   что ты купил  за 50€)))))))) вчера на троделе  точ точ такая была   баба хотела 5 €)))))))))  ну я то знаю  цену?))))))))  покрутил и удалилса)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
27#
Опубликовано 9.4.2013 00:39:32 |Показать все сообщения
ну гаршок глинянный помниш ты ставил гдет его?   как ауфляуф  такой с крышкой  и надпись на нем
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
28#
Опубликовано 9.4.2013 12:09:19 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 9.4.2013 12:21

  ты ее  в посылочный ящик чтоли?)))))))) ну с такой ,,конопушкой,, я бы тож баловалса)))))




" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
29#
Опубликовано 9.4.2013 12:23:03 |Показать все сообщения
чет тут на сайте както иначе выглядет мои колдавания,на мониторе у мня   картинка аглядения получилось  был бы у тебя полярик одет было бы ОПУЕННО!
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
30#
Опубликовано 9.4.2013 15:16:27 |Показать все сообщения
горы   в них как правило тумангчик и дымка такая собераетса)))))))    да  ужас как сайт картинку принял   я  трижды стерал  поновой ставил  неа! чет движок сайта  не хочет
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
31#
Опубликовано 9.4.2013 20:09:46 |Показать все сообщения
нифига не понял давид,я скачал  тут с сайта фотку на десктоп,после шоп открыл  и там уже  делал,ну и зашпайхеровал    кк и обычно............нету в шопе такого удалить
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
32#
Опубликовано 10.4.2013 16:37:54 |Показать все сообщения
да не думал я ничего удалять,зачем?  ну даже  те что я выставил кельнского собора,чисто так для кругазора и не более!     если бы удалил  то  барселонки фото,что у меня не получилась какбы тут!  а так я никогда не убераю и не раскаиваюсь в своих действиях)))) даж если они и не правельные)))))))   извинялса  за 40 лет  ну то что я помню)))))) два раза  когда я действительно херню натварил))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 20.4.2024 06:57


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу