Русский форум в Германии › Брак в Германии
Просм.: 13042|Ответ: 24
Печать Назад Вперед

Запрет на инцест #3133 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
8.4%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 13.4.2012 08:59:30 |Сообщения автора |по убыванию
Европейский суд по правам человека в Страсбурге 12 апреля отклонил жалобу 35-летнего Патрика Штюбинга (Patrick Stuebing) на запрет инцеста в Германии, пишет Spiegel. Немец отсидел более трех лет в тюрьме за связь со своей родной сестрой Сюзан Каролевски (Susan Karolewski), от которой у него четверо детей. Страсбургские судьи посчитали, что запрет на инцест не нарушает право на защиту частной жизни. Это решение может быть оспорено в течение трех месяцев в Верховной палате ЕСПЧ.
В Германии инцест между кровными братьями и сестрами является уголовно наказуемым преступлением. Патрик Штюбинг отсидел уже несколько тюремных сроков, проведя за решеткой в общей сложности более трех лет. Немецкие суды так же, как и ЕСПЧ, подтверждали запрет на инцест. Федеральный конституционный суд ФРГ согласился с вердиктами нижестоящих инстанций в 2008 году. По мнению судей, этот запрет не ограничивает права граждан на самоопределение, а защищает семейные ценности и здоровье нации.

Штюбинг и его адвокат Эндрик Вильгельм (Endrik Wilhelm) хотели добиться полной отмены запрета на инцест в Германии. По их мнению, общественное табу давно устарело, а аргумент о здоровье нации недостаточно убедителен. В таком случае следовало бы запретить иметь детей "женщинам старше 40 лет и инвалидам", считает адвокат.Источник
Повеселило обоснование судей этого запрета: защищает семейные ценности ! А однополые браки тоже защищают "семейные ценности" ?



Предыдущая тема: Как сделать немке документы быстро для украинского загса ?
Следующая тема: Можно ли узаконить брак по шенген визе?
zum

Постоялец

 
92%
2#
Опубликовано 13.4.2012 09:46:01 |Сообщения автора
По их мнению, общественное табу давно устарело, а аргумент о здоровье нации недостаточно убедителен.


почему вот недостаточно убедителен ? Они что считают, что это не приводит к врожденным  болезням детей и другим гадостям?

Продвинутый

 
8.4%
3#
Опубликовано 13.4.2012 10:23:06 |Сообщения автора
Не буду утверждать на 100%, но где-то читал, что процент не здоровых детей при родах у женщин "за 40" выше, чем при инцесте. Надо ли на этом основании запрещать рожать женщинам после сорока ?

Продвинутый

 
1.26%
4#
Опубликовано 13.4.2012 14:36:04 |Сообщения автора
А когда от двоюродных братьв рожают?? Это инцест?? Я почему спрашиваю, у нас много курдов, как впрочем и везде,  так вот они на своих кузинах женятся и за кузенов замуж выходят и рожают много детишек и вроде, детки все нормальные, только шибко шустрые..  Я конечно браков между кузенами и кузинами не понимаю, у меня много двоюродных братьев, но никогда не могла себе представить хоть за одного из них замуж выйти,  я их конечно не так люблю, как родного брата, но чувство родства всёравно присутствует и зная с детства, что это твой брат, пусть даже  двоюродный, как можно на него покуситься??  От одной мысли как-то противно становиться..Где-то читала, что это нормально, что родные по крови люди являются друг для друга отталкивающими в с***суальном плане, это как-то с генетикой связано..Вполне с этим согласна..

Завсегдатай

 
25%
5#
Опубликовано 13.4.2012 18:02:02 |Сообщения автора
двоюродный, как можно на него покуситься??  От одной мысли как-то противно становиться..

Аналогично Алиска!

Продвинутый

 
8.4%
6#
Опубликовано 13.4.2012 20:51:21 |Сообщения автора
"и зная с детства, что это твой брат..."
В выше приведённом случае они были в раннем детстве разлучены и встретились только когда ей было 16 , а он был постарше

Завсегдатай

 
25%
7#
Опубликовано 13.4.2012 21:12:38 |Сообщения автора
детстве разлучены и встретились только когда ей было 16 , а он был постарше

Да..тут дело сурьезное,честно слово ,черт его знает.

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 14.4.2012 10:23:09 |Сообщения автора
Я конечно браков между кузенами и кузинами не понимаю, у меня много двоюродных братьев, но никогда не могла себе представить хоть за одного из них замуж выйти

А если бы влюбилась в одного из кузенов без памяти и все тут, тогда что? Недаром же говорят : любовь зла - полюбишь и козла

Продвинутый

 
8.4%
9#
Опубликовано 14.4.2012 13:17:45 |Сообщения автора
А ещё такая теоритическая ситуация: встретились двое, влюбились и знать не знали, что они кузены.

Продвинутый

 
1.26%
10#
Опубликовано 14.4.2012 14:14:24 |Сообщения автора
добавил басмач в 14.4.2012 09:23
А если бы влюбилась в одного из кузенов без памяти и вс ...

Неа, не влюбилась бы, я их как мужчин не воспринемала никогда, они же - родственники..Любовь, конечно же очень зла, но мои кузены никак не входили в число тех "козлов", в которых я с детства влюблялась..

Завсегдатай

 
25%
11#
Опубликовано 14.4.2012 15:05:06 |Сообщения автора
"козлов",

Да..уж.

Мудрец

 
1.91%
12#
Опубликовано 14.4.2012 19:59:15 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 14.4.2012 18:59

Эти извращенцы вообще офигели - оспаривать решения судов против инцеста. Хорошо, что таких меньшинство или...много таких?

Завсегдатай

 
25%
13#
Опубликовано 14.4.2012 20:21:18 |Сообщения автора
извращенцы

А кто сказал что они извращенцы?
Может они УЖЕ нормальные- а мы все нет?

Мудрец

 
1.91%
14#
Опубликовано 14.4.2012 21:32:48 |Сообщения автора
добавил ковбой в 14.4.2012 19:21
А кто сказал что они извращенцы?
Может они УЖЕ нормальные- а мы все нет?

Еще куда ни шло брак с кузиной, но совместные дети с родной сестрой - это уже нездоровая канитель. Или ты за?

Продвинутый

 
24.71%
15#
Опубликовано 14.4.2012 23:26:53 |Сообщения автора
Да как они выглядят, так надо разобраться кем доводились их родители друг другу

Я поняла какую хочу машину.....Инкассаторскую!

Продвинутый

 
1.26%
16#
Опубликовано 16.4.2012 14:58:16 |Сообщения автора
В выше приведённом случае они были в раннем детстве разлучены и встретились только когда ей было 16 , а он был постарше

Но даже если они не вмести росли, то о существовании друг друга наверняка знали.. И при встрече можно было бы сразу понять, что они брат и сестра, ведь они так похожи.. Я не берусь их осуждать, я просто этого не понимаю, если бы я знала, что у меня где-то есть брат и годы спустя встретила бы парня, так похожего на меня, то в первую очередь поинтересовалась бы его происхождением.. Но как говорится, каждый сам выбирает свой путь и мне кажется им надо не только о себе и о своих чувствах думать, но и о детях своих, что их в будущем ждёт..

Продвинутый

 
8.4%
17#
Опубликовано 16.4.2012 19:06:23 |Сообщения автора
А сколько женщин в Германии думают о детях, рожая после 40, инвалидов ?

Продвинутый

 
42.71%
18#
Опубликовано 16.4.2012 19:20:24 |Сообщения автора
сообщение medved изменено 16.4.2012 18:33
добавил Рубцовск в 13.4.2012 09:23
Не буду утверждать на 100%, но где-то читал, что процент н ...

Надо ли на этом основании запрещать рожать женщинам после сорока ?

А, может, и надо? Процент патологий действительно очень высокий, и не зависит от условий жизни. Сама природа предусмотрела, что всему своё время.
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
19#
Опубликовано 16.4.2012 19:31:27 |Сообщения автора
добавил Алиса в 13.4.2012 13:36
А когда от двоюродных братьв рожают?? Это инцест?? Я поч ...

Где-то читала, что это нормально, что родные по крови люди являются друг для друга отталкивающими в с***суальном плане, это как-то с генетикой связано..

Очень долго бытовало мнение, что родственные генетические коды являются едва ли не главным препятствием для развития близких отношений. Но история знает примеры (в том числе и из Библии), когда близкие по крови юноша и девушка скорее предпочтут смерть, нежели расстанутся навсегда. Может, этот факт, как исключение, только подтверждает общепринятое правило?
Другое дело - отвратительная связь родителей с собственными детьми. Это уже ни в какие ворота не лезет!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
24.71%
20#
Опубликовано 16.4.2012 20:51:40 |Сообщения автора
Если глубже в историю происхождения человека капнуть и проследить цепочку....
Бог создал ведь только Адама и Еву. Они родили ....(кого-то.. имён не знаю), а потом понеслось-поехало- тот родил того то, другой родил того то. А от кого они рожали, а?
И ведь перечисляют мужские имена, кто кого рожал. Может раньше мужики рожали?
Может Ева от сыновей рожала? А потом сестры от братьев? И вон ничего, нас миллиарды!!!
Я поняла какую хочу машину.....Инкассаторскую!

Мудрец

 
1.91%
21#
Опубликовано 16.4.2012 21:50:43 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 16.4.2012 20:51
А от кого они рожали, а?

Они смешались с теми людьми, что были созданы до них

Продвинутый

 
24.71%
22#
Опубликовано 16.4.2012 21:54:18 |Сообщения автора
добавил басмач в 16.4.2012 20:50
Они смешались с теми людьми, что были созданы до них

Кем созданы???
Я поняла какую хочу машину.....Инкассаторскую!

Мудрец

 
1.91%
23#
Опубликовано 16.4.2012 22:05:21 |Сообщения автора
добавил Нинуля в 16.4.2012 20:54
Кем созданы???

Как кем? Мамой-папой, наверное.

Продвинутый

 
1.26%
24#
Опубликовано 20.4.2012 12:41:42 |Сообщения автора
добавил Рубцовск в 16.4.2012 18:06
А сколько женщин в Германии думают о детях, рожая после 40, инвалидов ?

Одна знакомая родила свою третью дочу в 42 года, конечно же это не было запланировано, она уже имела взрослых детей, а это случайно получилось.. Девочке сейчас уже 15 - умница и красавица, да и женщина эта в свои 57 чувствует себя молодой мамой и  выглядит не старше 45-ти..Я конечно же не призываю рожать после 40, но и так радикально против тоже не могу быть, конечно, всему своё время, но если так получилось уже, то я против аборта.. Конечно же, если будет выявлена серьёзная потология, а это сейчас возможно ещё на ранних стадиях беременности, то естественно не стоит обрекать ребёночка и себя на тяжкие муки.. Моя Бабушка, имела уже взрослых детей, но тоже так получилось, что мою Маму и её брата младшего тоже после 40-ка родила и тоже без всяких отклонений и это в тяжёлые послевоенные годы...Просто Дедушка с войны вернулся и счастью не было границ...

Продвинутый

 
8.4%
25#
Опубликовано 20.4.2012 13:45:32 |Сообщения автора
добавил Алиса в 20.4.2012 11:41
Одна знакомая родила свою третью дочу в 42 года, конечн ...

А я и не сказал, что я против. Я лишь заметил, что количество не здоровых детей при инцесте и у женщин после сорока сопоставимо
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 25.4.2024 12:57


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу