Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 5507|Ответ: 17
Печать Назад Вперед

Отбытие срока наказания. приоритет ли, для получения ВНЖ #3538 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
47.5%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 3.9.2012 10:12:00 С мобильного телефона |Сообщения автора |по убыванию
Здравствуйте. В 2006 находился под следствием в одной из тюрем Германии. За неправильным ведении дела был отпущен под подписку. При моём появлении, сейчас,в Германии, что может мне грозить? Если есть свежующие, проинформируйте  пожалуйста. "Светил" срок от 3-до. 5.И отсидев, внж не видать, как своих ушей? Или? Спасибо!



Предыдущая тема: Экзамен на знание немецкого языка уровень А1
Следующая тема: Новый год в Берлине!

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 3.9.2012 16:55:28 |Сообщения автора
Если был отпущен под подписку о не выезде, то должны были из"ять паспорт и выезжать из Германии было бы нарушением. А сейчас в"езд в Германию разрешили или уже находимся в ней?
Тут еще надо смотреть, за что светил срок. И как понять : отсидев срок? Хотят посадить?

Новичок

 
47.5%
3#
Опубликовано 3.9.2012 19:08:59 |Сообщения автора
Сейчас я в казахстане, но есть мысли вернуться .Вот меня и интересует вопрос о возможности"загреметь . Я так думаю, что моё дело не закрыто! ?
А основной вопрос заключается в том что, если посадят, будет. ли срок засчитываться, как проживание на территории республики, после которого можно "претендовать" на внж? Или депортация ?

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 3.9.2012 20:33:06 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 3.9.2012 19:41

Если есть мысли вернуться, то стоит обратиться в немецкое посольство и они там конкретно пробьют, что к чему. Если у тебя при аресте брали "пальчики" и брали анализ ба ДНК, то все будет в 6 секунд - ты в реестре и в него доступ у посольства есть. Если что не так, то так и скажут и на в"езд дадут отказ. Если все срастется и в"езд разрешат, можно смело ехать. Кстати, какое основание есть для того, чтобы просить ВНЖ?
Насчет депортации. Как я понял суда у тебя не было, но должен быть обвинительный лист и еще один лист - на каком основании и каким судом ты был отпущен из - под стражи. Это очень важно : какой суд занимался, Amtsgericht или Landgericht. Еще очень важно, что писал прокурор и что постановил судья. Поэтому, если было бы нужно, то депортировали бы, потому что в основном до суда и депортируют - суд стоит денег! Да, адвокат нужен будет тебе по любому. В Германии - особенно.

Завсегдатай

 
25%
Предупреждение! 5#
Опубликовано 4.9.2012 10:09:09 |Сообщения автора
брали анализ ба ДНК,

О твоя фантазия далеко пошла.
6#
Опубликовано 4.9.2012 16:04:47 |Сообщения автора
добавил ковбой в 4.9.2012 09:09
О твоя фантазия далеко пошла.

ДНК анализ в Германии плевое дело для полиции.

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 4.9.2012 16:08:53 |Сообщения автора
добавил ковбой в 4.9.2012 09:09
О твоя фантазия далеко пошла.

С этого момента  с тобой тоже не разговариваю.

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 4.9.2012 16:17:19 |Сообщения автора
добавил Админ в 4.9.2012 15:04
ДНК анализ в Германии плевое дело для полиции.

Конечно! С кого надо взять - возьмут. Кто будет противиться, возьмут через суд. Кто не сдаст через суд - с того возьмут принудительно. По любому возьмут и это все на законных основаниях. Надо и все! Сдавай!

Новичок

 
47.5%
9#
Опубликовано 5.9.2012 11:53:51 |Сообщения автора
Короче.Если я поеду и "сдамся" добровольно...!?Будет глупо. Извините.Мысли вслух.

Новичок

 
47.5%
10#
Опубликовано 5.9.2012 12:00:29 |Сообщения автора
Если честно, то уже нет сил. жить в. этом г. ..!Самое страшно то, что здесь нет будущего.А про соц.защиту можно вообще забыть. Если что сломается в твоём "механизме жизни",можно оказаться и на улице .

Мудрец

 
1.91%
11#
Опубликовано 5.9.2012 14:22:42 |Сообщения автора
добавил intro696 в 5.9.2012 10:53
Короче.Если я поеду и "сдамся" добровольно...!?Будет глупо. Извините.Мысли вслух.

Eсли так брать, то в тюрьму своими ногами идти не катит. Должны поймать, пред"явить, доказать, короче, потрудиться должны. С другой стороны, если есть условия и возможность в"езда в Германии, то чего не поехать? Может уже и дело закрыли, тем более срок давности большой прошел, а может тебе были повестки на суд, а ты не являлся и дело висит.
По любому в такой жизненной и экономической  ситуации как твоя - надо ехать. Подумаешь, примут под белые ручки и посадят - от этого никто же не застрахован

Новичок

 
47.5%
12#
Опубликовано 5.9.2012 18:45:37 |Сообщения автора
Да уж,"трудиться" они "умеют".Ну и такого беспредела,как у нас,нет.
А по поводу "условий и возможностей"?Есть только две, в моей ситуации, брак или статус беженца, и потом брак. Вообщем я думаю так, нужна мечта,цель, и идти к её осуществлению.А поговорка:"где родился ,там и сгодился", не для меня. "Uni bene,ibi patria "-Где хорошо,там родина.С'умничал .
И ещё.Очень приятно, что на форуме интелегентные люди. Без мата  и ругани.Почитайте рос. и каз. форумы. Так неприятно всё "это" читать, тем более учавствовать. Ну это сугубо моё мнение. Может и не объективное.

Мудрец

 
1.91%
13#
Опубликовано 5.9.2012 19:38:12 |Сообщения автора
добавил intro696 в 5.9.2012 17:45
Да уж,"трудиться" они "умеют".Ну и такого беспредела,как  ...

Здесь полицейский идет на службу и не знает толком : останется он на работе или его вытурят Его можно спровоцировать, если умеешь это делать, а потом на него же подать жалобу, если он с катушек слетит и превысит свои полномочия. А там каждый мусор думает : я хазяин весь страна - оттуда и получается мусорской беспредел.

Продвинутый

 
21.22%
14#
Опубликовано 5.9.2012 19:44:42 |Сообщения автора
Вообще-то когда любые анкеты в посольстве запоняешь, всегда есть вопрос типа "Имели ли место случаи нарушения закона?"
Если Вы напишете укажете, что кристально чисты, перед законом, а при проверке вскроется обратное, то визу Вам вряд ли дадут. Если Вы успешно пройдете проверку и визу Вам откроют, то должны знать, что в Германии даже неоплаченный проезд не остается незамеченным. И, когда об обмане при получении визы станет известно, Вас скорее всего вышлют обратно.
Или при заполнени документов, указывайте, все, как есть. Тогда и узнаете наверняка, помнит ли о Вас судебная система Германии...

Мудрец

 
1.91%
15#
Опубликовано 5.9.2012 21:54:22 |Сообщения автора
добавил Violia в 5.9.2012 18:44
Вообще-то когда любые анкеты в посольстве запоняешь, в ...

И еще нужна справка о не судимости из того места, откуда в Германию едешь.

Новичок

 
47.5%
16#
Опубликовано 6.9.2012 07:29:11 |Сообщения автора
самое интересное то, что здесь то в каз,судимости и нет.Раслабляться не дают. В Германии чувствуешь себя проще.
Помню был инцедент с полицаями ,и блюститель сказал:"сейчас бы вас в России  дубинкой...",на что  был ответ:"попробуй. "С таким сожалением он сказал, что ему нельзя.

Мудрец

 
1.91%
17#
Опубликовано 6.9.2012 15:00:34 |Сообщения автора
самое интересное то, что здесь то в каз,судимости и нет.

Это уже, считай, что ты в Германию заехал и оттуда выпустят.

Новичок

 
47.5%
18#
Опубликовано 6.9.2012 19:35:16 С мобильного телефона |Сообщения автора
Теперь дело"за маленьким".Искать ХОРРРОШУЮ  невесту. Иначе нам удачи не видать .
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 25.4.2024 16:41


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу