Русский форум в Германии › Брак в Германии
Просм.: 11134|Ответ: 13

Как скоро оформят визу невесты после гостевой визы? #3542 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
15%
Опубликовано 4.9.2012 23:35:57 |Показать все сообщения
Сейчас нахожусь в Германии, после возвращения в Россию хочу оформить визу невесты, но моя знакомая сказала, что оформление возможно спустя 3 месяца.. подскажите так ли это???


Предыдущая тема: Чего стоит остерегаться в браке с немцем и вообще в самой Германии?
Следующая тема: Ребенок от немца

Постоялец

 
69.6%
Опубликовано 5.9.2012 15:08:11 |Показать все сообщения
нужно узнать в посольстве. моя подруга когда выходила замуж (правда переезжала не в Германию, а в США), ждала 3 месяца и то, свадьба была не в России, а там (сказали, что так лучше будет, типа большой плюс паре - посольство будет меньше думать, что брак фиктивен).
но все это ее слова. по наслышке не делается - узнай у людей, которые занимаются этим

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 5.9.2012 15:21:48 |Показать все сообщения
Сейчас нахожусь в Германии, после возвращения в Россию хочу оформить визу невесты, но моя знакомая сказала, что оформление возможно спустя 3 месяца.. подскажите так ли это???

Не не так. Вам откроют визу невесты только после того, как придет подтверждение из Германии, что все Ваши документы на брак проверены и с ними все в порядке. Если вы их еще не подавали, то приезжайте домой, готовьте документы - это тоже не за один день делается, апостили, переводы. Потом подавайте документы в посольство, сдавайте тест и ждите. Документы все уходят в Германию, сначала в Кёльн, в центральное ведомство, потом их пересылают по месту жительства Вашего жениха, там тоже обрабатывают и только потом, если все в порядке, идет информация обратно в посольство, где Вы подавали документы на визу невесты. Вас приглашают, прямо на месте ставят визу и по этой визе Вы должны въехать в Германию, по месту регистрации брака показать эту визу и потом ждать разрешения на брак уже в Германии. В течение 6 месяцев вы должны расписаться и потом уже менять визу невесты на вид на жительство.
У меня была вообще еще действующая шенгенская виза, когда я делала визу невесты.

Постоялец

 
69.6%
Опубликовано 5.9.2012 15:27:44 |Показать все сообщения
мамочки... как же все сложно...

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 5.9.2012 15:39:09 |Показать все сообщения
Я еще легко отделалась. У меня, когда мы жениться решили, был служебный мультишенген на пол-года. И немецкое посольство в том городе, где я жила.
Так я в Германии взяла список всех документов, поехала домой, все сделала, отправила сначала копии жениху. Он отнес их в ратхауз, там дядя все проверил т я чуть позже привезла все оригиналы и мы официально подали заявление. Мне дали справку, что все документы уже в Германии, и жених мой пошел взял специальный вызов для невесты. Затем я вернулась домой и пошла в посольство ставить антраг на визу невесты. Т.к. основные мои докуметы были уже в Германии, то ответ мне пришел быстро - через 1,5 месяца. А в очерели с невестами разговаривала, так им по 2-3 раза документы возвращались. Где-нибудь букву или цифру пропустят - уже все ошибка. И все делай по-новой - апостили, переводы.

Завсегдатай

 
25.57%
Опубликовано 5.9.2012 15:58:31 |Показать все сообщения
добавил Violia в 5.9.2012 14:39
Я еще легко отделалась. У меня, когда мы жениться решил ...

Вот это степени защиты! Ну, кто вышел замуж за немца -просто героини в моих глазах. Интересно, от кого Германия так защищается ?

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 5.9.2012 16:09:12 |Показать все сообщения
Интересно, от кого Германия так защищается ?

От желающих фиктивно выйти замуж (жениться).
У нас знакомый ездил в Беларусь, познакомился с девушкой. Поездили они друг к дружке в гости - решили пожениться. Девочке от одного перечня документов уже плохо стало, еще я им все подробно расписала - куда идти и что делать. Ну в общем, стала она раздумывать - "а может еще рано замуж, может институт сначала закончу?". Хотя на кой ей тут в Германии белорусский институт...
В общем, через год парень жениться передумал.

Завсегдатай

 
25.57%
Опубликовано 5.9.2012 16:40:22 |Показать все сообщения
добавил Violia в 5.9.2012 15:09
От желающих фиктивно выйти замуж (жениться).
У нас знак ...

А я думала от террористок))))) Смеюсь))))
Понимаю, что каждое государство защищает свои интересы. Это нормально. Ну просто иногда такую защиту можно сравнить с измывательством!

Интересно, кто -нибудь знает, в Россию тоже так трудно въехать невестам.

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 5.9.2012 16:45:40 |Показать все сообщения
Ну для террористов есть более простые пути - сейчас войны кругом и беженцев полно. Вон французы постоянно грозятся границы закрыть...

Завсегдатай

 
25.57%
Опубликовано 5.9.2012 16:49:58 |Показать все сообщения
сообщение -Юлия- изменено 5.9.2012 16:19
добавил Violia в 5.9.2012 15:45
Ну для террористов есть более простые пути - сейчас вой ...

Да . Это . конечно, понятно.
Мне стало интересно. Пошла гуглить насчет " Выйти замуж за Россиянина"

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 5.9.2012 17:03:58 |Показать все сообщения
Есть же люди, которые женились в России, а потом воссоеденялись, чтобы жить в Германии. раньше считалось, что так проще и быстрее, чем в Германии расписываться.

Новичок

 
15%
Опубликовано 5.9.2012 21:47:57 |Показать все сообщения
ogogo.... Violia, a vi kopii documentov iz Rossii visilali, a potom privezli ix originali v Germaniyu sami ili pochtoi otpravili? a to tuda - obratno mnogo ne nakataeshsya))))

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 5.9.2012 22:20:00 |Показать все сообщения
Вообще-то все документы для визы невесты Вы должны подать в немецкое посольство по месту жительства.
Вам откроют визу невесты только после того, как придет подтверждение из Германии, что все Ваши документы на брак проверены и с ними все в порядке. Если вы их еще не подавали, то приезжайте домой, готовьте документы - это тоже не за один день делается, апостили, переводы. Потом подавайте документы в посольство, сдавайте тест и ждите. Документы все уходят в Германию, сначала в Кёльн, в центральное ведомство, потом их пересылают по месту жительства Вашего жениха, там тоже обрабатывают и только потом, если все в порядке, идет информация обратно в посольство, где Вы подавали документы на визу невесты. Вас приглашают, прямо на месте ставят визу и по этой визе Вы должны въехать в Германию, по месту регистрации брака показать эту визу и потом ждать разрешения на брак уже в Германии. В течение 6 месяцев вы должны расписаться и потом уже менять визу невесты на вид на жительство.

Просто у меня была возможность подавать документы прямо в Германии, по месту регистрации брака и я это сделала. Но визу невесты все равно потом делала через посольство.

Новичок

 
15%
Опубликовано 8.9.2012 10:50:43 |Показать все сообщения
spasibo bolshoe za pomosch
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 28.3.2024 17:39


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу