Русский форум в Германии › Организации и законы в Германии
Просм.: 5132|Ответ: 6

Как вернуть деньги через PayPal - lastschrift ? #4751 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 12.9.2013 18:37:24 |Показать все сообщения
Как вернуть деньги через PayPal - lastschrift ?

Чую будут проблемы с возвратом денег у одного немецкого интернет магазина. Купил посуду, воспользовался ею, чем изменил товарный вид, потом обнаружил что она 100%-но не подходит под описание к применению. Короче это чугунный казан и на нём написано что он кроме всего подходит к стеклокерамической плите. А это ложь. При нагреве дно у этого казана вздувается так что он становится похож на неваляшку, качается точно также, что исключает нормальную готовку. По правилу чугунные вещи предназначенные к применению на стеклокерамике должны иметь вогнутое вовнутрь дно, что при нагревании на ровной плите даёт его расширение и оно выравнивается как раз по плите. У этого казана дно ровное и сам он черезчур вздувается.
Я написал на фирму рекламацию, потребовал у них ретурншайн, отправил его обратно ...и вот теперь они мне пишут что получили и проводят теперь проверку. Чую что они могут проигнорировать мою рекламацию и взять с меня процент из суммы (а это 104 евро) за порчу товарного вида казана. В АГБ это у них оговорено.
Поэтому имею вопросы:
Я платил через - lastschrift, так как на PayPal не было денег. В этом случае я могу обратится в PayPal и объяснив им ситуацию сказать что фирма эта лжот и самоуправствует и не хочет возвращать мне всю сумму?
И второй вопрос, кто возвращал через PayPal деньги и как это делается? На моём PayPal на этой купле-продаже в самом конце имеется такие пункты

Так мне стоит нажать на конфликтлёзунген и написать о проблеме? Какие вообще шансы что PayPal мне поможет?



Предыдущая тема: Превысил скорость.
Следующая тема: Двойное гражданство

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 13.9.2013 15:41:08 |Показать все сообщения
я  дважды  получал через палпал деньги,если брал на ибее   то там все делаетса  оч не плохо!  делаеш фаль на палпале, пишеш письмо    через день опять  и так делай пока не окончитса фаль!  или же им звониш и ситуацию расказуеш!  я  дважды возврашал,  один раз  обманул  ))) товар получил  но  они похабно так сделали,место застрахованной почтой отправили как письмо!  нашол коробочку с очками на флястере!!! никто не звонил и т.д   а у нас детей бегает тьма!  вопщем поимел и очки и бабло назад получил))))  второй раз покупал в китае  пару вещичек    но!    продавец утаил то что я буду должен на таможне еще пол цены товара заплатить,  вопщем звонил на пал пал  хоть там 40€  было но вернул ...   посудой ты пользовалса  наверно не так просто будет чтото доказать если на ибее покупал  там есть графа что товар имеет сильное отличия от написанного
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 13.9.2013 17:21:57 |Показать все сообщения
посудой ты пользовалса  наверно не так просто будет чтото доказать если на ибее покупал  там есть графа что товар имеет сильное отличия от написанного


Андрюха да, я пользовался этим казаном и он изменился по сравнению с тем каким новым был, но я написал рекламацию c претензией на то, что казан этот не подходит для стеклокерамической плиты, хотя на коробке написано что подходит. При нагреве дно его вздувается и он от этого катается по плите как неваляшка. Нафик мне такой казан Это 100% дефект или же мне такой попался, хотя и известная фирма Lodge. Ясный пень что казан это не телевизор, включил-выключил и он опять новый, казан по любому я должен был испытать. Тогда нафик они пишут что дают 2 недели для возврата? Они мне предлагали замену, но я им написал что зачем она мне, если новый казан также будет вздуваться, и потребовал деньги вернуть. Покупал я в интернет магазине. Плохо вот что ... у них в АГБ оговорено что на возврат денег даётся 1 месяц. А вдруг они специально будут тянуть, пока я и на палыче ничего не смогу вернуть?
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 13.9.2013 18:35:31 |Показать все сообщения
ну поетому   на ибее кунды как бы защищены именно тем что ты можеш деньги вернуть в случае чего,а  с других сайтов уже  какбы не подходит под такой закон,  конечно они  будут тянуть время
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Новичок

 
90%
Опубликовано 14.9.2013 12:04:52 |Показать все сообщения
Наверное надо через Paypal ein Konflikt melden.
Тогда деньги замораживаются , как это правильно делается описано в Paypal по следующей ссылке:
https://www.paypal.com/de/webapp ... d=1101199&m=SRE
Надеюсь,что смог помочь.
С уважением Геннадий Лининг
http://my-german-business.com

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 14.9.2013 12:37:27 |Показать все сообщения
Наверное надо через Paypal ein Konflikt melden.
Тогда деньги замораживаются , как это правильно делается описано в Paypal по следующей ссылке:
https://www.paypal.com/de/webapp ... d=1101199&m=SRE
Надеюсь,что смог помочь.


Да, спасибо это то что надо. Сейчас пошлю койферам вопрос с возмущением о таком долгом прюфунге, а потом судя по их ответу буду бомбить Палыча по этой ссылке.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
Опубликовано 16.9.2013 12:21:41 |Показать все сообщения
Всё обошлось, вернули всю сумму. Спасибо всем за помощь
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 28.3.2024 22:38


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу