Русский форум в Германии › Кухня
Просм.: 8327|Ответ: 67
Печать Назад Вперед

Таджин #5363 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 21.2.2014 23:29:46 |Сообщения автора |по убыванию
сообщение басмач изменено 21.2.2014 23:49

Все - таки я решился на приобретение, как говорят восточные кулинары,  чудо - сковородки именуемой на Востоке таджином. Смотрел на всяки и разные, на глазированные и нет, и даже списывался с одним продавцом из Морокко, который мне пообщал настоящий таджин, поставка которых будет через полгода. Я ждал и во время ожидания пришел к мысли купить к таджину еще и керамический очаг на углях, чтобы уж совсем аутентично готовить еду на балконе на жаре от углей. Позднее, поразмыслив, взял и купил вот этот для эл. плитки. Еще он пойдет под газ или даже под открытый огонь.

taj-ex_ex.jpg

Что сказать,  таджин хорош, качественно сделан и соответствует тому, чтобы именоваться чудо - сковородой. В общем, не жалею, что его приобрел и могу только порекомендовать заиметь его в хозяйстве. Во первых, по его дну и по стенкам можно шкрябать чем угодно и как угодно, во вторых, на нем ничего не пригорает и в третьих, приготовление в нем еды не доставляет никаких хлопот. Готовится в нем все в одном - можно сразу, можно и поэтапно. Зависит это от предпочтений, знаний и умения.
Готовить в нем можно все : мясо, птицу, рыбу, овощи, и т.д. Я уже много что готовил, но показать решил приготовление курицы. Не сказать, чтобы совсем по-мароккански, пусть будет по - басмачески

Итак, курица.

IMGP4520.jpg

Курица должна быть не только хорошей, а очень хорошей и тут я доверяю лишь французам, да итальянцам. Вот эта курица ни разу не была замороженной, выращена безо всяких добавок в корме: она выращена на натуральном растительном корме, о чем и говорит ее вид.  Думаю, что выращена она на зерновых культурах. Прежде чем эту курицу готовить, ее нужно выдержать дня два в холодильнике.

IMGP4521.jpg

Далее, обрезаем железу на гузке и выкидываем ее.

IMGP4525.jpg

Наливаем немного оливкового масла для жарки в таджин и разогреваем его до легкого дымка.

IMGP4528.jpg

Сначала жарим крупно порезанный лук. Мне хватило одной огромной луковицы. Жарим его до блестящего состояния и как только он станет сладким, вытаскиваем его из таджина и откладываем в сторонку.

IMGP4529.jpg

Потом принимаемся обжаривать половинки картофеля, можно использовать и целые клубни. Картофель лучше всего использовать с розовой кожурой. Есть такая розовая продолговатая картошка.

IMGP4532.jpg

Обжариваем с двух сторон до слегка румяной корочки и тоже ее вытаскиваем и откладываем в сторону.

IMGP4533.jpg

Теперь принимаемся за обжаривание кусков курицы. Жарим пару минут с одной стороны

IMGP4535.jpg

И после жарим ее с другой стороны так же до слегка румяной корочки. Во время жарки курица, если она качественная, никогда не пустит ни влаги, а вместе с ней и пены.
Все операции с обжаркой продуктов нужно производить на максимальном огне, так надо. А вот после того как курица обжарится, ставим огонь на самый минимум, курицу солим и смешиваем с тем, что прежде мы обжарили и отложили. Еще добавляем 3 - 4 порезанных помидора и 3 - 4 очищенной от кожуры моркови.

IMGP4537.jpg

Вот, вроде бы и все. Осталось только надеть на таджин конусный колпак и забыть о нем часа на два - три, что я и сделал

IMGP4540.jpg

За все время, что таджин будет под колпаком, все то, что мы в него положили, будет томиться. Помидоры и курица выпустят свои соки, которые между собой и соединятся. Вдобавок еще будет вырабатываться и конденсат на самом острие внутри колпака и стекать вниз. Самое главное условие, колпак не пдымать и вилкой ничего не прокалывать, чтобы убедиться готово там еще или нет. Терпение, вот что нужно будет проявить.

IMGP4544.jpg

Наконец, когда назначенное время пройдет, подымаем колпак - блюдо готово.

IMGP4547.jpg

Снимаем его в тарелки и подаем. Получается такое очень ароматное и вкусное блюдо. Хочу сказать за специи. Я не приверженец всех специй подряд в одном блюде, хотя  специй имею много и разных. В данном случае я обошелся лишь щепоткой черного молотого перца и парой десятков зерен кумина. Марокканцы еще используют куркуму и шафран, но я этого делать не стал - вы можете, если хотите.
Этого блюда хватило на 7 человек, семья, а дети особенно, были в восторге.









Предыдущая тема: В чем дело?
Следующая тема: В чем готовите и рецепты.
Оценили сообщение: 1 Опыт Доход Причина
Йош + 5 + 5 Супер!

Общий рейтинг:  + 5  Опыт + 5   Показать все рейтинги

Продвинутый

 
45.83%
2#
Опубликовано 22.2.2014 00:27:15 |Сообщения автора
класной репортаж!!   молодец! это без подье..мов  и тд)))))))) ну удивило лиш одно,не пойму почему все стараютса показать что курица или телок бырашенны на кугах адама и т.д?    ну простая курица не за 20€      ну да ладно))))))))    не ну а так молодец вот юрка никогда  не кажет   что там экология и т.д   новыебоны наше всё)))))))    да я также н агерманке)))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 22.2.2014 00:47:24 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 21.2.2014 23:55

Андрюха, дело не в выебоне, поверь. Вот это все точно так, как с твоими носками, которые ты хочешь носить не штопанными В свое время, когда продукты в СССР да и после развала его были по большей части однообразными, я много путешествовал. Путешествуя и заботясь о своем пропитании, дабы не травануться в какой - нибудь рыгаловке, я научился готовить, а вместе с тем и разбираться в продуктах, а в мясе особенно. Представь себе, что катаясь по России, я свинину вкуснее украинской там не ел. Она в разы была качественнее российской, а продавалась эта свинина только лишь в Москве. Вот такие дела А самых вкусных гусей я ел только в Тамбовской области. как думаешь, с чем это связано? Отвечаю - только с кормом это и было связано и с условиями содержания и климатом тоже. Вот ты просто сделай эксперимент, купи мороженную курицу в Лидл за 3 евро, потом купи в магазине подороже суповую курицу за 5 евро и купи на рынке курицу за 10 евро. Сравнишь когда - напишешь. Ты сам будешь удивлен результатам.

Продвинутый

 
86.5%
4#
Опубликовано 22.2.2014 00:54:11 |Сообщения автора
По мне так курица на картинке нетоптанная....Синевой отдаёт...А кто ж её синюю то топтать будет?
Шутка
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 22.2.2014 01:01:38 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 22.2.2014 00:06
добавил Старик в 21.2.2014 23:54
По мне так курица на картинке нетоптанная....Синевой от ...

Один нерусский восточной национальности на рынке продает курицу...Покупатели интересуются : несушка? Нет, нет,  не сушка ! отвечает он. Покупатели отворачиваются и уходят...Он в недоумении и тут соседка по прилавку об"ясняет ему, что такое курица - несушка и что она топтанная петухом и советует ему покупателям сказать, что он продает. Он понимает и готов к торгу. Снова подходят покупатели и задают тот же вопрос : несушка? И он тут же с радостью отвечает : сушка! сушка! первий блят в курятнике!

Продвинутый

 
46.32%
6#
Опубликовано 22.2.2014 01:21:32 |Сообщения автора
Матерщинники...Это анекдот? лучшие курицы были у нас...всех истребили

Продвинутый

 
86.5%
7#
Опубликовано 22.2.2014 01:27:37 |Сообщения автора
добавил sigma в 22.2.2014 00:21
Матерщинники...Это анекдот?  лучшие курицы были у нас...всех истребили

Клёво звучит. -" Маленькая, но гордая Эстония - лучший поставщик топтанных куриц"
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
45.83%
8#
Опубликовано 22.2.2014 01:32:27 |Сообщения автора
ну давид ты не там ездил явно!!!  какая мож быть курица или свинина в волгограде или москве или кубани?  на  кубани ни куры ни утки ни свини!!!!  запомни и всех тыкай!))))))  там жратва животным рис и трава!!!  пипе!   да да   рисовые отруби  и типа дэрти,,,, у нас же в казахстане вариш если курицу или утку так жира на 2 пальца,вкус другой и т,д   ок мож на кубани сиськи у девок расли от алычи и черешни и т.д))))))))) ток попки мне нравились именно с казахстана)))) на хлебе откормленные  а не на рисе)))))  я всегда молчал и молчу когда пишут об киргизии или узбекистане или монголии....так как я знал всегда там и шашлыки и т.д   и тем более плов!    а то смешно аж когда кацапы с челябинска мне тут о ,,правельных казанах,, втерали))))))))  если давид с чуркистана я не спорил и не спорю никогда !!!!!!!! если он  гонит о китах я всегда его начинаю какать)))))))   ну ето не в тему но тем не мения  то что я не знаю я никогда йикому не перечил и не буду!    но по честному курице давидовской красная цена 6 евриков)))))))))  да хер он купит био за 25 манюню
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
46.32%
9#
Опубликовано 22.2.2014 01:39:36 |Сообщения автора
добавил Старик в 22.2.2014 01:27
Клёво звучит. -" Маленькая, но гордая Эстония - лучший поставщик топтанных куриц":>

некому их было топтать, они в клетках бедные сидели...
У нас была в 15 км от города большая птицеферма. Нее, на экспорт не поставляли, кормили город.
Но курочки были хорошие. Народ был зажравшийся. Приходили в магаз, где они валом в холодильнике лежали, копались, возмущались, что курица надоела...А стоила копейки, и бульон был из нее очень вкусный. А сейчас как ни сваришь, все каким-то маслом отдает или рыбой.  И чем их теперь кормят?
И откуда возят?

Продвинутый

 
45.83%
10#
Опубликовано 22.2.2014 01:44:34 |Сообщения автора
на кубани таже хрень! что сома 5 лет что курица      сом даж лучше)))))))) костей нет)))  да  если ряской и рисом кормят курей  какой нах будет вкус?   
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
11#
Опубликовано 22.2.2014 01:46:30 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 22.2.2014 00:47
добавил Фронтовик в 22.2.2014 00:32
ну давид ты не там ездил явно!!!  какая мож быть курица и ...
Где я ездил...тебе и во сне не приснится
Если хочешь знать цену моей куры, то я за нее отдал 13 евро. Вес ее полтора кило.

Продвинутый

 
86.5%
12#
Опубликовано 22.2.2014 01:59:19 |Сообщения автора
Под Алма-Атой км 30-40 были птицефабрики. Механизированные полностью(кстати всё немецкое)и это лет 30 назад. Работал там в коандировке. Ну как командировка...Каждый день возили домой, а командировочные получали. Вот где были куры. Интересная особенность. Берёшь курицу. Садишь её в сетку авоську. Крутишь её раз 5-8. Потом сразу голову её под крыло засовываешь и она спит пока голову не вынешь из под крыла. Каждый день по 3-4 курицы живых воровали домой Но чисто на комбикорме и зерне. А несушкам добавляли какую то соль и она 2-3 раза в день неслась. Через пол года ей каюк. Вот в магазинах таких и называли нетоптанными. Синие, синие...
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
46.32%
13#
Опубликовано 22.2.2014 02:09:40 |Сообщения автора
Вот вам мальчики на обед легко, быстро и никаких проблем.
110239552_3821971_borshln.jpg

Продвинутый

 
86.5%
14#
Опубликовано 22.2.2014 02:16:21 |Сообщения автора
сообщение Старик изменено 22.2.2014 01:18
добавил sigma в 22.2.2014 01:09
Где б такую найти?... Ещё б деньжат на подружек оставляла

Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
45.83%
15#
Опубликовано 22.2.2014 02:23:12 |Сообщения автора
блин)))))))) ок ок ))) была у меня учительница  кусманова карлыгаш кусмановна))))))молоденькая такая класная казшка\))))  блин вот у ней я ел  их блюда  пипец....ну не в таком ,,чурбане,, но чет пхожем ток он стеклянный был!    и бишпармак  ток у них и был само то!  и там не мука з а5 евров 300 грамм и т.д))))))))  
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)
16#
Опубликовано 22.2.2014 05:27:58 |Сообщения автора
Увидел, прочитал.. и сразу захотелось себе такой таджин. Сколько Давид стоит такая чудо - сковорода ?

Мудрец

 
1.91%
17#
Опубликовано 22.2.2014 09:47:09 |Сообщения автора
добавил Админ в 22.2.2014 04:27
Увидел, прочитал.. и сразу захотелось себе такой таджин ...

Слава, в магазине  я брал ее за 90 евро и еще зелья взял за червонец, чтобы его обмыть Когда купишь, не пренебрегай инструкцией. Там есть один пункт по подготовке таджина к работе : молоко надо в нем прокипятить.

Мудрец

 
1.91%
18#
Опубликовано 22.2.2014 10:01:50 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 22.2.2014 09:44
добавил Фронтовик в 22.2.2014 01:23
блин)))))))) ок ок ))) была у меня учительница  кусманова ка ...

Андрюха, казахская кухня в основном состоит из мяса и муки. Мяса казахи используют много и я бы сказал, что используют они его так, как никто другой. А это уже вкусно само по себе, даже когда в блюде одно лишь мясо. А когда готовятся сразу конина, говядина и баранина, то вообще отпад. И мука у них классная, особенно высшего сорта из твердой пшеницы. На севере я знал казахов, которые вообще не едят ни картошки ни моркошки. Еще чечены много мяса готовят. У них день и ночь оно варится и влюбое время дня и ночи можно выпить бульона и с"есть кусок мяса. Сколько из кастрюли мяса надергали, столько же и сырого туда закинут, дольют воды, добавят соли и далее на медленном огне все варится.
Зачастую в рабочих или колхозных столовках в Казахстане можно было за копейки покушать так вкусно, что ни в каком ресторане тех времен не покушаешь. Еще казахи делают отменные манты. По поводу цена скажу так : не все золото то, что блестит. Но тута Европа, не забывай и за качество здесь из тебя выжмут свою копейку. Ага, в русском магазине рыпка стоит 5 евро, а у немцев 35 евро

Мудрец

 
1.91%
19#
Опубликовано 22.2.2014 10:10:37 |Сообщения автора
добавил Старик в 22.2.2014 00:59
Под Алма-Атой км 30-40 были птицефабрики. Механизированн ...

В Усть-Каменогорске тоже были неплохие куры и петушки. Иногда мне приходилось их по 10-12 тонн вывозить их на ярмарки для продажи населению. Приедешь, станешь в ряд и думаешь, что дня три можно попить-поблудить-погудеть, ны выходило не так - через три часа надо оттуда сваливать : раскупили все Люди покупали и покупали прямо с машин. А в 90-х уже зарплату людям курами выдавали и яйцами. Станут на трассу и торгуют...

Продвинутый

 
7.96%
20#
Опубликовано 22.2.2014 11:02:03 |Сообщения автора
Офигеть  какие здесь гурманы собрались. А я не завтракаю, обедаю на работе - 2-3 сосиски в СВЧ плиту на 100 секунд, сверху кетчуп Heinz, бутерброд с маслом и кофе. И так живу уже года 3-4.
Пей, но обязательно закусывай!

Мудрец

 
1.91%
21#
Опубликовано 22.2.2014 12:18:39 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 22.2.2014 11:27
добавил tehnokrat в 22.2.2014 10:02
Офигеть  какие здесь гурманы собрались. А я не завтрака ...

Да нет, это не гурманство, а обычная практика приготовления обеда просто из курицы
А сосиски я тоже когда-то любил, советские. На ташкентском мясокомбинате производили сосиски, которые не попадали в торговую сеть, а шли в так называемые в то время " столы заказов ". Были они не в целлофановой оболочке, а в натуральной кишке. Иногда мне, как работнику транспорта мясомолпрома, удавалось приобрести полный пакет - вот это было гурманство. Купишь такой пакет и гурманишь неделю чего в пакете только не было. Десять кило весил пакет из 5 наименований мясопродуктов.
С кетчупом до сих пор я так и не подружился... Вот этот кетчуп буквально устроил бум в России в 90-х. Где ни стань покушать шашлык, он непременно должен был почему-то подаваться с кетчупом.

Продвинутый

 
7.96%
22#
Опубликовано 22.2.2014 12:45:28 |Сообщения автора
добавил басмач в 22.2.2014 11:18
Да нет, это не гурманство, а обычная практика приготов ...

Кстати, а под курицу с картошкой - как немцы пиво пьют?
1. Выпивают бокал залпом, а потом едят.
2. Едят и одновременно запивают пивом.
3. Едят без пива, а сверху бокал, 2, 3, 4...
И не было ли у вас публикаций в прессе о загадочных добавках в пиво, чтобы человек "подсел" именно на этот сорт?
Пей, но обязательно закусывай!

Мудрец

 
1.91%
23#
Опубликовано 22.2.2014 13:15:35 |Сообщения автора
Я без понятий, как немцы употребляют пиво. Обычно, как я заметил, в пивнушках немецких к пиву ничего не подают кроме пива. тебе тупо наливают пиво и все. Далее смотришь сам, что тебе взять. А в Испании просто так пива не дают, а обязательно к пиву что-то дадут, причем сперва дадут закуску, а потом нальют пива.
Мой первый сосед-немец пиво пил вместе с мороженым. Три бутылки пива ежедневно вечером и три мороженого. Завтракал и обедал он на работе, жена завтракала и обедала тоже на работе в детсадике, а на ужин они ежедневно куда-то отправлялись. После ужина она пила кофе, а он пиво.
За подобными публикациями и публикациями относительно продуктов питания вообще, я не слежу. Зачем мне пропаганда, если я сам знаю что мне взять, где и у кого?

Продвинутый

 
45.83%
24#
Опубликовано 22.2.2014 13:37:18 |Сообщения автора
в ресторане они мож и так едят и пьют,а вот дома даж с гостями не так!  раскажу как наши соседи немци местные зовут в гости...  савят на стол чипсы  сухарики какието,мож брэцеля 3 положат на стол  виски бакарди пиво... вот и всё  ,,мясное гарнир и десерт,,  другие соседи делали юбилей    позвали и нас и всех соседей и друзей    человек 20!!!! было!  кормили  горошовым супом с банок что! линден супе кажись... ну сосиски были  оооч много  кетчупа и опять помес и чипсы!  и водка виски пиво и т.д    я пиво не оч пью .. а ваще  если честно они не особо то и готовят,а штрудели ели у нас соседи,так когда мы им сказали ,, это же вашеблюдо,, так он аж обалдел!)))   а манты  ууу мня теща делала и жена делает     если честно,ниукого не ел вкуснее \)))) мясо она никогда не берет фарш!    а нарезает полу мороженным на кубики махонькие....   не ну таджин прикольная штучка!  никогда подобное не видел,  давид он керамика или чугуняка?
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
25#
Опубликовано 22.2.2014 14:06:41 |Сообщения автора
добавил Фронтовик в 22.2.2014 12:37
в ресторане они мож и так едят и пьют,а вот дома даж с  ...

Вот так описывается таджин на русском языке.
Керамическая посуда Emile-Henry - это элитная посуда ручной работы, которая уже 160 лет производится только во Франции, в Марсиньи, на юге Бургундии, на семейном предприятии. Мастер проверяет и подписывает своими инициалами каждую единицу произведенной им продукции. Это является залогом высочайшего качества керамической посуды Emile-Henry .

Но я видел и чугунные. Брать не стал, есть уже сковородки. Кстати, я из сковородки всегда, если надо устраивал таджин, делаю это и сейчас и далее так буду делать. Правда, использую сковородку для быстрого приготовления.

tss.jpg

Ну а наверх ставлю металлическую глубокую миску по размеру сковороды.

Продвинутый

 
45.83%
26#
Опубликовано 22.2.2014 14:24:31 |Сообщения автора
сообщение Фронтовик изменено 22.2.2014 13:32

nda.. всеравно не понятно с даджином..получаетса как пароварка? не ну там тушитса и постепенно с ,,сопла,, пар выходит чтоли?

ой.......прочитал еще раз   терь понял! нет там никакого отверстия!     я куркуму использую ток для плова!  он желтоват после оч красивым делаетса     
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
27#
Опубликовано 22.2.2014 14:49:44 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 22.2.2014 14:14
добавил Фронтовик в 22.2.2014 13:24
nda.. всеравно не понятно с даджином..получаетса как паро ...

Что по мне, то лучше бы дырочка была. Ты обратил внимание на пузырек воды из-под крышки на первом фото?

taj-ex_exx.jpg

В таджинах из Марокко, эти дырочки вроде бы есть, а вот на этом нету... На самом медленном огне иногда выступает влага, которая стекает с самого верха колпака вниз. Там наверху пар охлаждается, превращается во влагу и течет вниз.
Насчет плова. Видишь ли, Андрюха, как я уже говорил и скажу сейчас, я не  большой любитель использовать много специий и некоторые специи для окрашивания блюд. Например, плов я окрашиваю степенью прожаривания лука и тут этим убиваю два зайца : вкус и цвет. Это когда я делаю чайханский плов. А если делаю белый плов и мне его надо подрасить, то воду разбавляю морковным соком. Куркума же, если ее переборщить, напрочь может изменить привычный мне вкус плова и даже может горчить.

Продвинутый

 
70.56%
28#
Опубликовано 22.2.2014 15:31:52 |Сообщения автора
сообщение @barcelona изменено 22.2.2014 14:32

не люблю куркуму. Привкус на любителя. Шафран совсем чуть и то я в сациви его, в основном добавляю.
Давид, мне так жаль, что я вам не могу переслать ничего. Я узнавала- долго и дорого от нас. Пончику и Натке-конфеты, а тебе бы курицу... Нашего, домашнего бройлера кг так на 4-4,5 без внутренностей и откормленного на чистом ячмене и кукурузе. То-то бы его в твой таджин...
Вот к маю снова будем брать цыпляток.
К июлю-августу будут готовы уже.
В тот раз, когда заготавливали, тушки были по 4- 4,200 кг и возрастом 3 месяца. 7 человек 4 месяца ели в свое удовольствие. И + потрошки на паштеты. 41 штука таких бройлеров (10 сдохло, но это в пределах допустимых процентов от выводка). Затрат на зерно, опилки и самих цыпок - 250 евро, а цена полученого мяса около 450 евро. Чистой прибыли 200 евро + то, что мясо фантастиш и экологически чистое.

Мудрец

 
1.91%
29#
Опубликовано 22.2.2014 15:41:39 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 22.2.2014 14:42
добавил @barcelona в 22.2.2014 14:31
не люблю куркуму. Привкус на любителя. Шафран совсем чу ...

Ежечгов послала бы ты мне...штук 8 - вот это был бы таджиннн! Я бы уложил их так, чтобы только черненькие носики торчали из-под моркошки

Продвинутый

 
45.83%
30#
Опубликовано 22.2.2014 15:43:15 |Сообщения автора
======)))))) давид колис чем стрелочки делал?)))))   куркуму я буквально на кончике ножа!!   даже етой порции в полне хватает!  я много в плов не бадяжу специй и слежу чтон небыло много жира или масла.....  у родни ел както плов с киргизии они,он токо на барашке его делает!  жену даж не подпускает)) и в саду в казане он делал и на плите в казане, кстати  я ташил сюда всякие ключи и мечики и сверла)))  а оон вот свои казаны))один для плиты другой огроменный для улицы! даже разборную подставку припер)))  вот у них плов вкуснейший!  морковку ин токо ножиком полчаса полосит и т.д   но!!!  у них он жирнючи))) после как дурни пьем сним и нихера не берет)))   куркуму он ложит  но совсем не  много
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
70.56%
31#
Опубликовано 22.2.2014 15:47:36 |Сообщения автора
добавил басмач в 22.2.2014 14:41
Ежечгов послала бы ты мне...штук 8 - вот это был бы таджи ...

по попи тебе!

Мудрец

 
1.91%
32#
Опубликовано 22.2.2014 15:51:08 |Сообщения автора
добавил Фронтовик в 22.2.2014 14:43
======)))))) давид колис чем стрелочки делал?)))))   куркуму я б ...

Стрелки делал при помощи Paint, в нем все просто и за 6 секунд все делается

paint.jpg

Продвинутый

 
86.5%
33#
Опубликовано 22.2.2014 15:55:15 |Сообщения автора
добавил @barcelona в 22.2.2014 14:31
не люблю куркуму. Привкус на любителя. Шафран совсем чу ...

Будешь брать циплят, то первое время(пока малюсенькие) грей их не сверху(как принято обычно), а с низу. Пол должен быть тёплым(не пережарь) Падёжь упадёт в разы.
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Мудрец

 
1.91%
34#
Опубликовано 22.2.2014 16:15:37 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 22.2.2014 15:15
добавил Старик в 22.2.2014 14:55
Будешь брать циплят, то первое время(пока малюсенькие ...

Каждой курице нужно места не менее 1 кв. м. и тогда падеж прекратится.

Продвинутый

 
86.5%
35#
Опубликовано 22.2.2014 16:27:06 |Сообщения автора
добавил басмач в 22.2.2014 15:15
Каждой курице нужно места не менее 1 кв. м. и тогда падеж прекратится.

Так тож курице. А я говорю про неоперившихся птенцов. Погибают от переохлаждения. Им надо тепло около 30 гр. и желательно снизу. Я всегда(будь то циплята или утята) первую неделю под корбку с циплятами ставил лампу на 250-300ватт. Ну высоту надо самому выбирать, что бы не спалить. А взрослые имели у меня поболе 1м.кв. Бегали по двору
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Мудрец

 
1.91%
36#
Опубликовано 22.2.2014 16:47:16 |Сообщения автора
добавил Старик в 22.2.2014 15:27
Так тож курице. А я говорю про неоперившихся птенцов.  ...

Ну видишь, ты заботливый а такие далеко не все ...у них появился цыпленок - оне уже в нем видят курицу

Продвинутый

 
86.5%
37#
Опубликовано 22.2.2014 17:59:01 |Сообщения автора
добавил басмач в 22.2.2014 14:51
Стрелки делал при помощи Paint, в нем все просто и за 6 секунд все делается

А теперь горбатому... Где этот  Paint?
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Мудрец

 
1.91%
38#
Опубликовано 22.2.2014 18:05:48 |Сообщения автора
добавил Старик в 22.2.2014 16:59
А теперь горбатому... Где этот  Paint?

Ну ты даешь Он в Виндовс находится, на компе он уже готовый

Продвинутый

 
86.5%
39#
Опубликовано 22.2.2014 18:14:33 |Сообщения автора
сообщение Старик изменено 22.2.2014 17:16
добавил басмач в 22.2.2014 17:05
Ну ты даешь  Он в Виндовс находится, на компе он уже готовый

Не поверишь не нашёл
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
86.5%
40#
Опубликовано 22.2.2014 18:17:04 |Сообщения автора
Мля он на меня смотрит, а я тупой. Увидел.
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 19.4.2024 07:43


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу