Русский форум в Германии › Дом.техника и электроника
Просм.: 7724|Ответ: 43

Интернет Радио кто пользуетса? #5823 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 4.6.2014 16:28:26 |Показать все сообщения
.....так как  я  ,,музыкальный Мужчина,,)))    для кухни искал интернет радио! не за баснословные деньги и т.д   чисто вилан радио  чтобы слушать когда вариш  музыку!  вчера поехал и у дедушки купил за  оч смешные деньги)))   ну абсолют и русский сервелат палка))  стоят даже больше))   все в идеальном состоянии  и как будто вчера с магазина!  ну  ввел я ему нужные радиостанции,  ну те которые платные и т.д))   их там конечно тысячи,но нет к примеру 101.фм  радио ваня   радио дача  и т.д   

     
....................



  ну это я так  выёживаюсь)))))



Предыдущая тема: Кибератака на е-бэй
Следующая тема: добавочный адрес в почте gmx.de

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 7.6.2014 12:27:07 |Показать все сообщения
  наверно пользуетесь  Океаном  или Selena   транзисторами?))))))))) типа голос америки там, под одеялом

      
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 7.6.2014 13:51:47 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 7.6.2014 13:12
добавил Фронтовик в 7.6.2014 11:27
наверно пользуетесь  Океаном  или Selena   транзистор ...

Да этого сигнала радио навалом и повсеместно...в парикмахерской, в магазинах, да где хочешь.
Когда я чета готовлю, то всех из кухни вон Ставлю диск и вперед

Продвинутый

 
11.94%
Опубликовано 7.6.2014 14:21:30 |Показать все сообщения
Я радио на даче только слушаю, там музыкальный центр есть, отлично ловит очень много радиостанций, честно говоря термин интернет-радио я и не слышала
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 7.6.2014 23:37:49 |Показать все сообщения
басмач  УЖОООС!   хэви метал  нда....


[video]   интернет радио подразумеваетса   что  стоит  ну типа приборчика     который соединен с инетом, ну и он ловит радиостанции  какие душе угодно.  у меня он их находит гдето  тысяч так  10 мож....ну я те что мне по душе  нашол и в фавориты...там у меня радио дача,радио ваня  шансон, дискотека 80-90   и еще  с десяточек    ну   примерно так
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
11.94%
Опубликовано 7.6.2014 23:43:58 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 7.6.2014 23:37
басмач  УЖОООС!   хэви метал  нда....

Ясно, а я у себя на телеке нашла интернет-радио. У меня тв-тюнер, спутниковое тв, там и радио тоже есть, а я и не пользуюсь...Надо настроить.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 12:15:48 |Показать все сообщения
да  там такое тоже есть! но  с таким чисто интернет радио  лучше проще и удобно!   я к примеру вчера его в ванную взял    там врубил в сеть   и лежал наслаждалса))) у меня самое можно сказать наипростейшее,есть модэли с акку, но  у меня небыло цели с акку.     классная штука,удобно и  нада  врубил  и.....у меня  телефон  с такой функцией,я сам добавил какие нужны радиостанции  и слушай,  но батарея на телефоне  сдыхает часа через 3,что не оч удобно

" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 12:18:50 |Показать все сообщения
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
86.5%
Опубликовано 8.6.2014 15:17:20 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 8.6.2014 12:18
например  такое радио оч компактное с аккумулятором и  ...

Андрюха, так оно действует только в зоне Вай Фай? А дальше как обыкновенное? Просвети высохшие мозги.
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 8.6.2014 16:00:31 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 8.6.2014 15:04
добавил Старик в 8.6.2014 14:17
Андрюха, так оно действует только в зоне Вай Фай? А дал ...

начнешь радио слушать и...последние мозги отсохнут

А по делу вот расклад, общий как бы

В технологической основе системы лежит три элемента

Станция — генерирует аудиопоток (либо из списка звуковых файлов, либо прямой оцифровкой с аудио карты, либо копируя существующий в сети поток) и направляет его серверу. (Станция потребляет минимум трафика, потому что создаёт один поток)

Сервер (повторитель потока) — принимает аудиопоток от станции и перенаправляет его копии всем подключённым к серверу клиентам, по сути является репликатором данных. (Трафик сервера пропорционален количеству слушателей + 1)

Клиент — принимает аудиопоток от сервера и преобразует его в аудиосигнал, который и слышит слушатель интернет-радиостанции. Можно организовывать каскадные системы радиовещания, используя в качестве клиента повторитель потока (клиент, как и станция, потребляет минимум трафика; трафик клиента-сервера каскадной системы зависит от количества слушателей такого клиента.)

Кроме потока звуковых данных обычно передаются также текстовые метаданные, чтобы в плеере отображалась информация о станции и о текущей композиции.


В качестве станции могут выступать обычная программа-аудиоплеер со специальным плагином-кодеком или специализированная программа (например — ICes, EzStream, SAM Broadcaster), а также аппаратное устройство, преобразующее аналоговый аудиопоток в цифровой.


Существует большое количество серверов интернет-вещания. Широко распространён сервер Shoutcast компании Nullsoft, разработанный специально для своего проигрывателя Winamp. Совместимый с Shoutcast сервер Icecast обладает гораздо большей функциональностью, распространяется свободно (на условиях GNU GPL) и бесплатно. В отличие от Shoutcast, Icecast способен передавать несколько аудиопотоков и требует меньше ресурсов на аудиопоток, чаще обновляется, поддерживает UTF-теги и разные форматы аудио, но он намного сложнее в настройке

Серверы могут различаться по форматам аудиоданных, например: MP3, Ogg/Vorbis,


Взято отсюда >>>

Продвинутый

 
86.5%
Опубликовано 8.6.2014 16:23:21 |Показать все сообщения
добавил басмач в 8.6.2014 16:00
начнешь радио слушать и...последние мозги отсохнут

А ...

Давид спасибо конечно. Но зачем мне эти джунгли? А хочу знать где он и как принимает. Ну типа трансформатора переменного тока "Сюда поставишь - работает, а сюда поставишь  - не работает"
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 8.6.2014 16:49:05 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 8.6.2014 15:52
добавил Старик в 8.6.2014 15:23
Давид спасибо конечно. Но зачем мне эти джунгли? А хоч ...

В хендике тоже интернет-радио работает. Сигнал идет в одну сторону, а обратно нет - поэтому к интернет ни хендик, ни приемник подключен быть не обязан. Патамушта сейчас  каждом колхозе серверы с датчиками есть Тут есть один немаловажный плюс - платные радиостанции работают нахаляву если к инету герет подключить.
А сейчас на андроид работающие стики продаются, в них и радио и телевидение. Даже тарелку не надо ставить

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 16:49:43 |Показать все сообщения
дед  конечно в зоне приема только!  или по вайфаю или через кабель!    такая  хреновина как транзистор конечно не действует!  иначе было бы ваще круть!  к примеру авто радио!    скоро они появятса  пару лет и так и будет!   купил скажем карточку  на 10 евро  воткнул ее в автоприемник  и он будет играть   скажем 2  месяца.кончились бабки  заправил и дальше...пока компактное для машины немного проблематично, также  как к примеру 10-200милиметров с светосилой 1,4! обьектив!   он обьектив получитса огромного размера   с человека  и стекло будет в метр диаметр!  так же и радио!   дед   для дома  онлайн-радиоприемник классная вещ!   на компе  это совсем нето!   ну ок если ляптоп  еще куда ни шло,а если рехнер монитор и т.д стоят на 2 этаже?    да у меня если честно дом не маленький)) но никогда впредь у меня не будет стационарных компов!  это не удобно!  нужен стол,место  и ...сейчас ляптопы  даже  за 350€  дают фору всем стационаркам!   лично у меня оч сильная  хотя и не дорогая  ,,машинка,,  i5 intel  ну и фото пакетная обработка и видео  всё как здрасти)))    ок играть на нотбуке ток далбаносом нада быть))   я уже лет 5 не геймер!))   а радио  классное дополнения кухни!     например у меня  на усилке  стоит прием вайфая, я  просто ресивер конэктываю  с радиом что за 10 метров в другой комнате  и слушай через долби сураунд манаут и т.д))    да  и там с радиом если с аку ну взял скажем в ванну и купайся и слухай,      давид!  на компе само собой можно его слушать  и там через вин амп и спец прогами чисто те что радио воспроизводят и т.д     токо нахера?  смысл в удобстве   а не мастерстве!   к примеру   такой тебе задания    найди мне сейчас  работающий онлайн поток  на радио ваня  на радио дача   чтоб я   не с их страничке его слушал а именно поток!          ведь не все   сведущие и есть познания в компах и фотиках?
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 16:54:04 |Показать все сообщения
причем тут хенди?   с хенди я с 2004 года радио слушаю   также как и на авто по навигации езжу, у меня и н апланщете есть и радива и чего ток нет     .....   думаш я бы стал тратить те 25€ за онлайн радио  имея 3 компа дома  1 планшетник  2 смартфона  фест нетц телефон с такой возможностью?     можно и авто без контиционера использовать))))  ну замарозил бутылку пластиковую  и поехал и  там за пазуху и ))))))))  типа и не жарко
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 8.6.2014 17:29:26 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 8.6.2014 16:50
добавил Фронтовик в 8.6.2014 15:54
причем тут хенди?   с хенди я с 2004 года радио слушаю   так ...

Я о принципе радиопотока
Вот этот герет за 150 надо было брать, на андроиде вместо бутылки за пазухой




Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 18:10:23 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 8.6.2014 18:13

скоко?   150  и че ето такое?  херня на посном масле,   если бабло е  берут логитеч  или.........


кстати ниодно даже за 300€не находит радио ваня и радио дача!  о fm russian dance ваше молчу


  если брать  бюджетное то только такое     лучш его ни по качеству ни по возможностям нет

бюджетный вариант  с кучей хороших отзывов  хамма
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 18:11:02 |Показать все сообщения
кстати ты не дал радиопотоки на то что я просил\\)))))))))))  давай ищи___
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 18:12:35 |Показать все сообщения
я через 10 минут их выложу,это означает   хоть в инет радио хоть на компе ссылку клик и радио спивает!))))))    что означает заходиш в радио через сеть и делаеш поправки\))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 19:12:02 |Показать все сообщения
  от басмача хрен вы получите ссылку на радио  ........да даже дача!  пофик какой вы плеер или радио купите   сейчас век рекламмы   и они не спроста просят слушать их в их инет страничке!   но такие как Я  Мужчины нахсодят иной путь   заходят к ним на сайт   оно там спивает     ну и путем легких манипуляций мы получаем   так сказать  стрим  или радио поток!   его  открываеш копируеш строчку бровзера    и после вуаля   оно у вас спивает в радио  или где пожелаете)))


Dacha  дача
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 19:16:54 |Показать все сообщения
ну так и там ваня и фм руский хит и т.д    на андроид телефон и т.д есть прога в гусле мапс  бесплатна    там оно пашет  после не пашет............ваще запомните андроид вечное  бауштэле!)))))))   там никогда нет стабильности а всегда апдейты!  если у макинтоша  ну айфона  более мения стабильно годами то про андроид забудьте!   хотя я сам на андроиде ну люблю я халяву и секс за дарма)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 8.6.2014 19:21:31 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 8.6.2014 17:11
кстати ты не дал радиопотоки на то что я просил\\)))))))))))  давай ищи___

Зачем мне искать то, что мне не нужно?

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 19:32:06 |Показать все сообщения
верно))))))))))))   дело в том что они сабаки так их прячут что я попервах часов 10  убил!   но я нашол как их выдерать)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 8.6.2014 20:04:04 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 8.6.2014 18:32
верно))))))))))))   дело в том что они сабаки так их прячут чт ...

Андрюха, ну как ребятенок порой Эта дача из Новосибирска сейчас мне поет песнь Ах какая женщина

dacha.JPG



Если мне что надо - я достану откуда хошь и не за 10 часов, а за 10 секунд

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 20:20:42 |Показать все сообщения
бляяя ты сам как детятко!     я же писал выше?    на компе даж  9 летний сообразит как и что ты же    защищаещся нападением!  ну тктика классная но не   по супперодеру)))))))     ты ввел мою и рад! ну все хлопают и типа вау!    сейчас если такой вумный дай то что я давал но на радио ваня   давид давай    ты как супер модер будеш немножко  соответствивать ему ок?  иначе забан-ь мня ......      
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 20:27:09 |Показать все сообщения
сейчас посмотри и если твой винамп или ты такие Крутые)))) дай как мне стрим н это радио! чтоб я строчку мог в бровзер ввести и оно спивало)))))  дерзай)))

  
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 21:34:22 |Показать все сообщения
ну и?)))))))))) че твой плеер кажет с сылкой?)))))))))     давай ищи а после ну типа    как ты всегда  два типа пальца об стол)))))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 8.6.2014 21:48:29 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 8.6.2014 20:34
ну и?)))))))))) че твой плеер кажет с сылкой?)))))))))     давай ищ ...

Ну что, банить тебя теперь чтоли?  

df.JPG

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 22:02:04 |Показать все сообщения
  да  уж........    я тя просил ссыкку дать  чтоб нажал и радио спивает без никкаих винампов и т.д   вот у тебя никогда небыло ртеспекта к другим!   всегда тт  кто бы чтобы  ни  ты всегда или у тебя круче и ты умнее......давай бань
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 22:03:59 |Показать все сообщения
ваше я не пойму.........  причем тут комп и радио?   можно и трахать живую и там куклу или правый кулак  ладно       удалиляю ссылку.........удачи
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 8.6.2014 22:35:19 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 8.6.2014 21:45
добавил Фронтовик в 8.6.2014 21:03
ваше я не пойму.........  причем тут комп и радио?   можно и т ...

Тогда зачем ты упомянул плеер винамп или еще какой? А у тебя что, руки в гугле набрать не могут? Странный ты. Зачем мне по браузерам шастать, если какие нужно мне плийлисты в плеер вставлены?А если у тебя в браузере эта радиостанция не играет, то имей ввиду, что играть она будет только во флеш - плеере. Так эта станция заточена.

На, слухай наздоровье  

Жмешь по красной стрелке, а потом в красной рамке переключаешь с HTML версии на FLASH

rad.JPG


Ферштейн?

Продвинутый

 
86.5%
Опубликовано 8.6.2014 22:38:00 |Показать все сообщения
добавил Фронтовик в 8.6.2014 22:03
ваше я не пойму.........  причем тут комп и радио?   можно и т ...

Поздно...Я уже слушаю. Спасибо Андрюха
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 22:46:44 |Показать все сообщения
бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя   давид   ты не бельмес или  такой у тебя стиль?   ну нахера  комуто винамп и т.д  и компо на кухне или телефон андроид?    пипец   я о баранах он о диназаврах)))    ты почитай хорошо в твоем же гугле   и просто пойми!  стрим на радио блакируетса  и радио его попросту не находит из милиона  радиостанций доступных!   101 ру   нука сделай чтоб винамп запахал?   не сделаеш!   поток  не даст тебе  использовать его помимо компа!    нада  или бабло или рекламки насмотретса после пойдет!   и еще   радио с низким потоком какашка!  я не слушаю в качестве   щарманки или пластиок фирмы мелодия)))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 22:52:49 |Показать все сообщения
почему я и просил строчку мне просто дать?   ну нажал и автоматом бровзер спивает!  там же нет никаких плееров?   черная страница и спивает))))))   в этом весь фокус!   тоже самое IPTV  или плейлисты! ну там НТВ  балтика HD1 канал и т.д   у меня их 125  каналов и все кажут!   на плеере тож можно но они через день или даж пару часиков умерли)))    ну это уже другая и комерческая тема))))   если люди плотят за картину по 15 евро в месяц))) у меня  в разы дешевше)))) но нет видеотеки и никак не посмотриш то что было вчера)))  а  так все чики пики   там на аль ра ш ке  двоим сделал так  писают сиропом))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 22:59:21 |Показать все сообщения
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 23:06:29 |Показать все сообщения
я  нихт ферщтейн если на то пошло!   какието  .....на вот тебе    кликай куда угодно всё спивает)))    дело не в этом было а в стриме........  радиво от фронтовика    нажали на дорожное и т.д  и слухам  без замарочек ....
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 8.6.2014 23:15:45 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 8.6.2014 22:19
добавил Фронтовик в 8.6.2014 21:46
бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя   давид   ты не бельмес или  тако ...

Слушай, ты что как чуркабес какой-то со своим детским радио? Мне не нужно в браузере открывать ни черных, ни зеленых ссылок - никаких!

rr.JPG


Какая разница, куда идет стрим? Если есть плагин в плеере что на компе, что на твоем стационарном - сигнал придет.

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 23:18:45 |Показать все сообщения
))))))))) я тебя в личке пошлю   окей?      ты респект к людям имей    а не свое пропихивай!  никогда нигде я не читал чтоб ты был чемто или кемто восхищен и т.д     давид мне срать на твои понты и модераторство     но подумай о моих словах      токо твои ноеьжи самы остры,ток тваи кастрюли самы кострюльны     и ты критику и т.д никогда не воспринемал!    удачи
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 8.6.2014 23:21:13 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 8.6.2014 23:24

дсавид ты гониш или чая челеного макового обпилса?   нахера мне ты подчеркнул?   ЛИНК ДАЙ НА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ!!!   как вот я даю   http://st03.fmtuner.ru/   скопировал и играет  а твоё?    пипец    модератор с дуба рухнул
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 8.6.2014 23:23:35 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 8.6.2014 22:34
добавил Фронтовик в 8.6.2014 22:18
))))))))) я тебя в личке пошлю   окей?      ты респект к люд ...

Критик, если критикует, то он должен волочь в том, что критикует. А у тебя только срачки одни. Сам ко всем лезешь. Сквернословишь. Если что, то мне вдвойне по барабану и мне не надо думать о твоих словах. Сам думай о себе, о том что говоришь и кому говоришь.А я тебя здесь пошлю - в лоб. Иди, короче

За слова ответить тебе придется

иначе забан-ь мня ......   
давай бань

Постоялец

 
8.8%
Опубликовано 21.7.2014 18:11:46 |Показать все сообщения
Вопрос такой: а в каких моделях можно редактировать адреса потоков? Или во всех? Или только автопоиск по языкам/странам? Или только что слушать, что зашито в приёмник? Конкретно: хочу купить вебрадио с возможностью ручного внесения адресов потока.
sign.strana.de
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 16.4.2024 14:59


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу