Русский форум в Германии › Полезная информация по Германии
Просм.: 9860|Ответ: 8
Печать Назад Вперед

Аферисты предлагают работу для жителей Германии #6276  Закрыть [Скопировать ссылку]

Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 23.8.2014 16:17:30 |Сообщения автора |по убыванию
Аферисты предлагают работу для жителей Германии - будьте предельно осторожны!

Аферисты по работе в германии.jpg.jpg



В последнее время аферисты особенно активно пытаются обманывать русских жителей Германии и Европы, предлагая различные возможности для работы. Они разместили сотни объявлений на досках объявлений в Интернете с заманчивыми предложениями работы. Во время тяжелой экономической ситуации и проблем с трудоустройством, эти предложения так и притягивают наше внимание. Однако будьте предельно осторожны, некоторые жители Германии серьезно пострадали от данных мошенников!



Обман сводится к следующему: вам предлагают быть посредником между какой-либо фирмой и ее клиентами или партнерами. Например, вам предлагают получать посылки из Интернет-магазинов и пересылать их в одну из стран СНГ, ссылаясь на то, что магазины Германии и Европы не пересылают посылки напрямую в Россию, Казахстан, Украину и другие страны. За каждую посылку обещают хорошо платить и все выглядит очень достоверно.

Однако, мошенники покупают товары на крупные суммы в магазинах, расплачиваясь ворованными кредитными картами или каким-либо другим подходящим для них способом. Обманутые люди ничего не подозревают, отправляя посылки, а затем выясняется, что на их имя были куплены дорогие вещи по ворованным кредиткам, причем, данные товары они уже переправили неизвестно кому.

Также предлагают следующую работу: вы должны быть посредником в переводе денег из Германии в другие страны. Обманщики объясняют это тем, что при международных переводах, их фирма теряет много денег за перевод, поэтому предлагают, что их "якобы" клиенты будут переводить деньги на ваш счет в банке, а вы будете их отсылать через Вестерн Юнион или другими способами этим фирмам.

Аферисты представляются как транспортные или торговые фирмы. На самом деле, они переведут на ваш счет украденные с других счетов или кредитных карт деньги, а вы переведете их на их счет.
Итак, если вы ищите работу для русских жителей Германии, обратите свое внимание на следующее, чтобы избежать стать жертвой мошенников:

  • Содержится ли в предлагаемой вам работе возможность стать посредником в незаконных сделках: пересылка товаров, денег и т.п.
  • Не отправляйте предполагаемому работодателю копии личных документов, поскольку таким образом совершается кража личности и от вашего имени могут быть взяты кредиты и сделаны другие махинации
  • Если подавший объявление указывает только свой электронный адрес или, по запросу только номер мобильного телефона (проверяйте по коду, сотовый номер телефона или обычный), не доверяйте таким объявлениям. Нормальные фирмы предоставляют телефонные номера, адреса и т.д., что можно проверить в телефонных книгах, списках предприятий и т.д.
  • Проверяйте данные от автора объявления, звоните в фирму предложившую работу, задавайте вопросы, просите прислать бланк договора, реквизиты фирмы
  • Сохраняйте все электронные письма и информацию присланную вам от предполагаемого "работодателя"


Если вам известны другие случаи мошенничества или вы можете поделиться хорошими советами на этот счет, можно написать в этой ветке, либо открыть новую тему.


                                 





Предыдущая тема: всяких непорядочных продавцов выставлять
Следующая тема: Ж/Д билеты в Германии

Постоялец

 
48%
2#
Опубликовано 23.8.2014 21:14:01 |Сообщения автора
Также предлагают следующую работу: вы должны быть посредником в переводе денег из Германии в другие страны. Обманщики объясняют это тем, что при международных переводах, их фирма теряет много денег за перевод, поэтому предлагают, что их "якобы" клиенты будут переводить деньги на ваш счет в банке, а вы будете их отсылать через Вестерн Юнион или другими способами этим фирмам.

У этой формы есть завуалированный вариант, когда за какую-то вашу работу вам перечисляют деньги, и якобы по ошибку перечисляют чужие, и просят вас исправить оплошность и передать и по адресу через всё тот же вестерн юнион (что же он такой дырявый, ёпт?)

Новичок

 
12.5%
3#
Опубликовано 24.8.2014 15:29:49 |Сообщения автора
Воспользоватся вестерн юнион очень легко. Нужен паспорт и деньги. Вы уплатите деньги и если их уже сняли получатели то вы их не вернёте.  
Возму деньги в долг.

Постоялец

 
48%
4#
Опубликовано 24.8.2014 19:53:34 |Сообщения автора
сообщение Templar изменено 24.8.2014 19:57
добавил MAGRU в 24.8.2014 15:29
Воспользоватся вестерн юнион очень легко. Нужен паспо ...

Вот именно, что для получения нужен паспорт. Но неужели это в наше время уже не гарантия, что получателя в случае чего, найдут? На дропов оформляют или паспорта сейчас уже каждая типография выпускает?
Тогда что не так с другими системами? там ведь тоже паспорт только нужен и все - забирай приход. Но все аферы только через вестерн юнион идут.

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 24.8.2014 20:08:50 |Сообщения автора
добавил Templar в 24.8.2014 18:53
Вот именно, что для получения нужен паспорт. Но неужел ...

Эта система просто удобная еще, хоть и берут большой процент за трансфер.

Новичок

 
12.5%
6#
Опубликовано 25.8.2014 12:09:00 |Сообщения автора
Вестерн юнион это компания которая за секунды переводит деньги. Я тоже участник вестерн юниона. Нас таскают на экзаменах,  мы должны препятствовать переводу денег если тот кто переводит ведёт себя не адекватно, но большинство спокойно делают переводы. а можно и паспорт фальшивый предъявить, мы проверяем только фото соответствия, а паспорт на фальшивость.
Возму деньги в долг.

Новичок

 
12.5%
7#
Опубликовано 27.8.2014 02:38:57 |Сообщения автора
добавил басмач в 24.8.2014 20:08
Эта система просто удобная еще, хоть и берут большой процент за трансфер.

я бы не сказал что совсем большой процент, реальный процент -- это да.

Возму деньги в долг.

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 27.8.2014 12:01:07 |Сообщения автора
добавил MAGRU в 27.8.2014 01:38
я бы не сказал что совсем большой процент, реальный процент -- это да.

В данном случае я о покупках. Когда покупаешь через систему PayPal или посредством кредитной карты Viza или MasterCard, то разница ощутимая.
А так да, если отправлять деньги, то разница между Union или каким-то другим банком, всего 1-2-3%
Union даже как бы надежнее в том плане, что как только я деньги отправлю, через 1 минуту тот, кому я их онлайн отправил, сможет их в отделении получить.

Новичок

 
55%
9#
Опубликовано 20.1.2015 20:50:44 |Сообщения автора
Да, не раз уже сталкивался с такими козлами)
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 19.4.2024 12:13


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу