Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 51586|Ответ: 196

Почему нас не любят немцы? #754 [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
18.8%
Опубликовано 20.2.2011 01:40:26 |Показать все сообщения
Почему нас не любят немцы?Такой вот вопрос всем форумчанам  в лоб. Я вот все время об этом думаю. Потому что  они русским  войну проиграли или здесь другая причина ?


Предыдущая тема: С чем вы сюда приехали?
Следующая тема: Почему у коренных немцев постоянно стресс?

Завсегдатай

 
26.86%
Опубликовано 20.2.2011 03:11:16 |Показать все сообщения
Я не заметила большой нелюбви немцев к нам. Ну только когда в Ауслендерамт попадаешь А так вообще немцы по большому счёту к нам не плохо относятся. А чиновники - так это же не немцы... это чиновники. Они во всех странах одинаковые.

Мнения пользователей

Lora  17.3.2012 01:18:14  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 20.2.2011 08:25:38 |Показать все сообщения
Я тоже этого не заметил.. Нациков в расчёт не беру.. Да и не часто они встречаются..
Сужу по работе тоже.. Относятся так,как ты того заслуживаешь,как пахарь..
Не важно,немец,русский,турок...
Я часто сравнивал с Россией...И сделал вывод.. К нам вполне лояльно относятся..
Хоть и "понаехали"...
Кстати... Года два назад,в кризис,шеф уволил двух коллег.. Коренных немцев..
А меня оставил... Ему важней не кто мы по национальности,а кто мы как рабсила..
Зачастую немцы не выдерживают конкуренции.. Особенно там ,где главное не язык,а руки и голова..

Постоялец

 
1.6%
Опубликовано 20.2.2011 15:53:06 |Показать все сообщения
Я такого не замечал среди немцев!А вот русские, но их можно понять, сколько страданий пери-жила русская душа от немцев.... что бы это забылось надо десятки поколений!!!
Ich

BlackSun

Постоялец

 
23.2%
Опубликовано 20.2.2011 18:47:09 |Показать все сообщения
А кто ещо из за дня в день будет делать самую грязную работу за мизерную зарплату?Работать на банки?Вся ета программа "фатерланд" для меня ничто иначе как приток дешовой раб.силы,ибо иначе не вижу смысла при таком количестве безработных ещо больше пополнять их ряды.Так что нас не нелюбят,нас обожают!

Постоялец

 
26.4%
Опубликовано 20.2.2011 20:01:44 |Показать все сообщения
NatashaRisheeva ответил в 20-2-2011 00:40
Такой вот вопрос всем форумчанам  в лоб. Я вот все время ...

Потому что в Германии половина иностранцев, и им даже поговорить на улице не с кем ))

Maksymko

Продвинутый

 
4.67%
Опубликовано 21.2.2011 10:16:50 |Показать все сообщения
Война тут не причем, хотя им стоило бы праздновать День Победы..их же народ освободили от нацыков.(официально)

frauM - это более вероятно

Продвинутый

 
1.69%
Опубликовано 22.2.2011 10:06:13 |Показать все сообщения
А что, они обязаны любить русских? Все индивидуально, наверное. Какого-либо конкретного человека или группу людей любят, или нет

Постоялец

 
18.8%
Опубликовано 22.2.2011 15:18:17 |Показать все сообщения
Gippokrat ответил в 20-2-2011 14:53
Я такого не замечал среди немцев!А вот русские, но их мо ...

А я вот замечала...

Постоялец

 
1.6%
Опубликовано 22.2.2011 19:25:51 |Показать все сообщения
NatashaRisheeva ответил в 22-2-2011 14:18
А я вот замечала...

ну вообще везде можно найти как плохих так и хороших людей!!!А вообще все не плохо))))

Завсегдатай

 
20.43%
Опубликовано 23.2.2011 22:19:59 |Показать все сообщения
Пока не замечала. даже наоборот. У нас школе учительница есть, так она из соседнего городка полнуй джип наших напихает. когда едет. все очень доброжелательно. если ты нормальный

Продвинутый

 
18.37%
Опубликовано 26.3.2011 10:42:58 |Показать все сообщения
За что нас любить????Если мы сами даем повод для этой не любви....
Не работаем,но ездим на дорогих машинах,напиваемся в дрых,устраиваем дебоши.
Много минусов.
Так что за что нас любить?Да нас пытались любить,но мы же сами все испортили.   
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?

Продвинутый

 
24.71%
Опубликовано 29.3.2011 18:57:54 |Показать все сообщения
А немцы немцев любят? Они какую нацию вообще любят?
Я поняла какую хочу машину.....Инкассаторскую!

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
Опубликовано 29.3.2011 20:15:16 |Показать все сообщения
и я не замечала. может, мне до сих пор везло. а может, просто не ждала, пока улыбнутся, улыбалась первая.

а вот пример с чиновниками, а конкретно АБ. я иногда помогаю новым иностранным студентам. и раньше много слышала об одной злой тётушке из комнаты 11, к которой приходили за продлением визы. у неё всегда плохое настроение и она ко всему придирается. и иностранцев вообще ненавидит. это всё из рассказов студентов. я её никогда не видела, так как живу в соседнем городке. у меня свои чиновники. но вот недавно пошла с одной студенткой к этой тётенке. студентка плохо говорила по-немецки и с этой тётушкой у неё с первого раза не получилось договориться.
к моему удивлению эта злая тётушка, которая многим в страшных снах снилась, на деле оказалась очень приветливой. всё прошло отлично. и никакой ненависти к иностранцам я не заметила.

а мы немцев любим?

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 30.3.2011 05:04:38 |Показать все сообщения
Marina ответил в 29-3-2011 19:15
и я не замечала. может, мне до сих пор везло. а может, про ...

Резонный вопрос,любим ли мы немцев?  А нам это зачем?  

Комментарий

Marina  ну если нас (или некоторых из нас) волнует их любовь к нам :))  Опубликовано 30.3.2011 10:39:41
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Продвинутый

 
1.69%
Опубликовано 30.3.2011 08:30:56 |Показать все сообщения
А может быть, вопрос не в любви - не любви, а насколько получается или не получается уживаться рядом друг с другом?
Кстати, что говорят дети? Как у них налаживаются контакты с немецкими сверстниками?

Новичок

 
45%
Опубликовано 30.3.2011 09:19:52 |Показать все сообщения
Думаю про любовь не может бы и речи, но я считаю что немцы нормально к нам относятся, если мы себя ведём по-человечески, то есть интегрируемся, учим язык, работаем, а не огораживаемся от них как это некоторые соотечественники делают, давая немцам повод нас не "любить".

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
Опубликовано 30.3.2011 12:04:20 |Показать все сообщения
более того, я бы сказала, что немцы уж очень лояльно и терпеливо относятся не только к русскоязычным, но и ко всем национальностям, которых в некоторых городах (или как минимум в некоторых районах города), кажется, уже больше, чем самих коренных немцев

Продвинутый

 
28.23%
Опубликовано 21.2.2012 00:31:54 |Показать все сообщения
посмотрите фильм российский "На море!" называется=)онлайн фильм
Фильм конечно далеко не шедевр кинематографа, но некоторые взаимоотношения между русскими и немцами там прослеживаются))

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 21.2.2012 11:39:26 |Показать все сообщения
Наверно в любой стране настороженно относятся к иностранцам и тут не важно в какой стране .Как ты себя зарекомендуешь ,так и будут относиться . Обобщать нельзя не в коем случае .Я почему то среди наших переселенцев из бывшего СССР больше встречаю плохих людей чем в среде немцев.

Продвинутый

 
28.23%
Опубликовано 21.2.2012 11:45:41 |Показать все сообщения
pont34  у нас город  маленький, провинциальный, но выходцев из бывших республик СССР в (основном азиаты)  полно стало. И чем дальше, тем более развязано они себя ведут. За что их любить? так и у немцев видимо

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 21.2.2012 12:04:37 |Показать все сообщения
Ты затрагиваешь скользкий вопрос.  
Понимаешь ,чем человек меньше образован и воспитан он более легко подаётся программированию . Я не имею ввиду тебя.
Простой человек не виноват в деяниях политиков и он начинает искать лучшей доли . Надо набраться терпения и с пониманием относиться к таким людям. Ну ,а кто начинает нарушать закон ,таких надо отлавливать и высылать на родину ,без права вернуться обратно.
Наверно надо у всех иностранцев брать отпечатки пальцев и создавать единую базу данных .В Германии это уже действует .В России пока это в разработках . А милиция должна качественно выполнять работу и давать наглецам отпор в рамках закона ,конечно .

Постоялец

 
6.8%
Опубликовано 21.2.2012 12:46:52 |Показать все сообщения
Нормальные люди относятся к другим так, как они этого заслуживают. Гнилые люди есть везде, в том числе и среди аусзидлеров. К себе особой антипатии среди "местных" не заметил. Все вобще зависит от ситуации.

Завсегдатай

 
51.14%
Опубликовано 21.2.2012 13:27:43 |Показать все сообщения
среди  руских аусидлеров гнилых через один,ежли что! да и тут такие ,,людишки,, скурвливаются аж бегом!  если там был комбайнёр)))))))) а тут ему посчастливилось гдето влесть))))))))лет так 20 назад)))))))) и .......приходиш так на работу,  немчики тебе обьясняют как и что и т.д  а етот ,,немец гнилой,, стоит в стороне и не слова,или разгаваривает стобой на казахско немецком!!!! ты сним по русски а он типа не понимаю)))))))))   ну я по русски никогда в присудствии двух трёх немчиков не разговаривал!!!!!!!!!  в отличии турков!!!!!!!!! галя гала мана мана   и т.д  фу мрази ненавижу ни турк ни алабашек....

Мнения пользователей

Гарич  21.2.2012 16:26:20  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Постоялец

 
76.8%
Опубликовано 21.2.2012 16:02:00 |Показать все сообщения
добавил frontovik в 21.2.2012 12:27
среди  руских аусидлеров гнилых через один,ежли что! да ...

после такого высказывания , думаю что проблема в тебе

Постоялец

 
0.8%
Опубликовано 21.2.2012 16:22:08 |Показать все сообщения
сообщение Гарич изменено 21.2.2012 15:22
добавил Зайка) в 22.2.2011 14:18
А я вот замечала...


Я думаю,что проблема не в том , любят они нас или нет? ППроблема в том на мой взгляд,на сколько свободно мы с ними можем общатся.

Постоялец

 
0.8%
Опубликовано 21.2.2012 16:30:39 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 21.2.2012 10:45
pont34  у нас город  маленький, провинциальный, но выходце ...

Что значит Азиаты? Это немцы из средней азии или ?

Продвинутый

 
28.23%
Опубликовано 21.2.2012 16:34:23 |Показать все сообщения
добавил Гарич в 21.2.2012 17:30
Что значит Азиаты? Это немцы из средней азии или ?

Нет конечно не немцы. Это просто азиаты

Завсегдатай

 
51.14%
Опубликовано 21.2.2012 16:37:59 |Показать все сообщения
маклая я кнечно не совсем понял! но искренно ему желаю чтоб он когда нить попал в коллектив,где был бы один русачёк  который будет и вашим и нашим!!!  а таких тут пруд пруди!  по поводу азиатов....ну они похеристы  и нет для них даж простецких рамок приличий!  а именно   когда ты сним работаеш общаещся и т.д  стоит ток ещё одному азиату появится,и срал он на тебя........ будет сним амана коем пиздонис и т.д  и нислово по языку что и тебе понятен! немецкий в частности!  когда пауза обед и т.д трещи на каком хош!  такое не понимал никогда не приветствовал и не поддерживаю!

Постоялец

 
0.8%
Опубликовано 21.2.2012 16:38:31 |Показать все сообщения
Ну тогда ясно,спосибо.

Продвинутый

 
8.44%
Опубликовано 21.2.2012 17:39:36 |Показать все сообщения
никогда не замечала что нелюбовь определяется по национальному признаку.лично ко мне немцы относятся очень позитивно.может потому что на нашей улице я одна русская.за много лет помню только один случай негатива.соседский кот весьма внушительных размеров застрял в лазе для нашей миниатюрной кошечки.и чем больше он пытался освободиться тем сильнее застревал.на жуткие крики несчастного животного прибежала его хозяйка и вероятно подумав что я обидела её котика накинулась на меня с криком.а разобравшись извинилась.это пожалуй был единственный случай *нелюбви*.и у моих детей никогда не было никаких межнациональных конфликтов.да и я думаю детям нет разницы какая национальность у приятеля.им проще хороший-дружба,плохой-байкот.а про национальности и речи нет.

Завсегдатай

 
51.14%
Опубликовано 21.2.2012 17:47:30 |Показать все сообщения
ты женщина!))))))))))))   у мня тож нет и небыло никогда почти про с немцами коренными! а русачкам приходилось хайло мылить   чтоб незазнавались......  а стучат на работе русаки старожилы  ой мля аж бегом!!  двуличные  казлы!!!  а соседи у мня и слева и справа и с зади  оч приветливые и то они у нас в гпстях то мы у них...не часто но тем не мения!   один сосед ерик так он сам почти всегда мне приходит и предлогает помощ!!!!

Завсегдатай

 
51.14%
Опубликовано 21.2.2012 17:50:04 |Показать все сообщения
а оно ему нада?  сам в две смены пащет на минимаксе,двое дочек по 8 лет   а как увидет что я чтонить строю  уже бегит и   сходу   андрей их мёхте дир гельфен....)))))))) ну я тож кнечно  вожусь с их компами и теликами ))))))))

Продвинутый

 
8.44%
Опубликовано 21.2.2012 18:22:07 |Показать все сообщения
добавил frontovik в 21.2.2012 16:47
ты женщина!))))))))))))   у мня тож нет и небыло никогда почти ...

ну вот соседи же у Вас хорошие.просто не повезло с сослуживцами.

Завсегдатай

 
51.14%
Опубликовано 21.2.2012 18:24:50 |Показать все сообщения
да и на работе было всё ок у меня!  если пытаешся сам говорить по немецки и приколы и т.д  то и относятся они к тебе соответственно

Завсегдатай

 
1.57%
Опубликовано 21.2.2012 20:03:59 |Показать все сообщения
добавил frontovik в 21.2.2012 12:27
среди  руских аусидлеров гнилых через один,ежли что! да ...

На "казахско немецком"
Турки всегда стадом держатся,если один из них влез на "тёплое" местечко - значит перетянет туда через год или два,всех своих родственников.А если нашему брату повезло - то сразу весьма крут,выше других соотечественников этак голов на 10.Говорит с высока.Недавно такого обломил,став его начальником.Так теперь аж в гости набивается да в друзья.По началу когда только начинал работать,так он со мною и не говорил вообще мало того ещё и доносил на меня вышестоящему начальству.Теперь вот оно то как повернулось,Бог шельму метит.Ну да я обиды не держу...

Завсегдатай

 
93.57%
Опубликовано 21.2.2012 20:36:52 |Показать все сообщения
добавил grig541198 в 26.3.2011 09:42
За что нас любить????Если мы сами даем повод для этой не  ...

Во! Не в бровь а в глаз! Это и есть сермяжная правда!

Завсегдатай

 
93.57%
Опубликовано 21.2.2012 20:40:08 |Показать все сообщения
добавил Marina в 29.3.2011 19:15
и я не замечала. может, мне до сих пор везло. а может, про ...
эта злая тётушка, которая многим в страшных снах снилась, на деле оказалась очень приветливой.


хамелионы они, будут тебе улыбаться а думать совем другое..

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
Опубликовано 21.2.2012 23:25:01 |Показать все сообщения
хамелеоны есть везде.

если их мысли никак на меня не влияют, то пусть думают, что хотят.
Когда Вам на кассе в магазине улыбаются, или водитель в автобусе, или в бюро...не важно..Вы что задаётесь вопросом : "А что он/а на самом деле думает"?
Быть приветливыми- это часть их работы.
А что касается друзей или коллег...то это уже дело доверия.

Вы зайдите в Украине в бюро или, хотя бы, в обычный магазин. Там все честные: они не только не улыбнутся, но и прямо скажут, что они о Вас думают. Конечно же, при условии, что они не знают, сколько у Вас денег и какая у Вас должность.

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 21.2.2012 23:49:45 |Показать все сообщения
добавил Marina в 21.2.2012 22:25
хамелеоны есть везде.

если их мысли никак на меня не вл ...
Вы зайдите в Украине в бюро или, хотя бы, в обычный магазин. Там все честные: они не только не улыбнутся, но и прямо скажут, что они о Вас думают.
да  здесь в русских магазинах такое тоже можно встретить , а один раз и в шлекере столкнулась ... так что везде бывает , не только на Украине .
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 16.4.2024 11:08


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу