Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 4843|Ответ: 14

Переезд с Чехии в Германию- посоветуйте #7723 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
0%
Опубликовано 20.3.2015 13:29:04 |Показать все сообщения
Привет.
Сразу сорри за неграмотност, с детства проживаю в Чехии.
Имею сдес ПМЖ и вот скоро должен получит гражданство.
Узнавал что и сеичас нету проблем с переездом, посколку пмж в евро стране.

Хочу спросит совета - вот решили с девушкои перебратся в германию, но никого там неимея это для нас сложновато....

1) как там с проживанием, слышал что пока нету договора с работы, то квартиру мне никто не даст в аренду... Может ест какието другие возможности? Например найти когото и снимат по договору комнату? Или может что посоветуете?
2) работу я так понимаю желателно искат по знакомым, но таковых там нету Может кто сможет чемто помоч? С нас % с зарплаты.

Хотим перебратся в Нюрнберг. Может кто ест местный? Вот думаю скоро опят туда наведатся, так былоб отлично если можно с кемто встретится и поговорит

Спасибо болшое всем за советы и помош...


Предыдущая тема: Организация немецких ветеранов войны
Следующая тема: Моряку в Германию.

Новичок

 
0%
Опубликовано 20.3.2015 13:33:58 |Показать все сообщения
а и вот ешё, за что дают некоторым бесплатное обучениее, примерно 600 евро в месяц даже если не работает…что это за статус такой ?

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 20.3.2015 18:37:13 |Показать все сообщения
добавил gubaxan в 20.3.2015 12:33
а и вот ешё, за что дают некоторым бесплатное обучениее ...

Наверное вы имеете ввиду обучение на специальность... типа слесаря,сварщика или подобного..
для этого надо самому найти место для обучения.. ну и немецкий надо знать.. как у вас с этим?
а насчёт квартиры это решает сам хозяйн квартиры.. многие конечно опасаются сдавать иностранцам без работы,но не все.. вы же не собираетесь долго сидеть без работы?
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..
Аноним  Опубликовано 20.3.2015 19:29:24
нет конечно , я хочу сразу чтото подискат....

вы меня не поняли - мне интересны льготы которые некоторые безработние получают - сидя дома какоето количество евро.... это как так ?

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 20.3.2015 19:52:58 |Показать все сообщения
Для того, чтобы стать безработным, получающим "какие-то льготы", нужно сначала поработать в Германии и налоги заплатить.

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 20.3.2015 20:21:22 |Показать все сообщения
добавил Посетители 77.240.96.x в 20.3.2015 18:29
нет конечно , я хочу сразу чтото подискат....

вы меня не  ...

Ни безработные,ни социальная помощь вам не светят.. только работа с минимальной зарплатой...
найти такую не составляет особого труда..
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Новичок

 
0%
Опубликовано 20.3.2015 20:59:55 |Показать все сообщения
люди люди…я понимаю что мне это не светит, но мне интересно как так? Обьяснить сложно?

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 20.3.2015 21:14:12 |Показать все сообщения
добавил gubaxan в 20.3.2015 19:59
люди люди…я понимаю что мне это не светит, но мне интересно как так? Обьяснить сложно?

Я попытаюсь вам объяснить... есть только два варианта получать деньги не работая-это безработные и второй вариант это социальная помощь.. безработные можно получать только отработав более года,вам естественно это не положено... ну а социальная помощь вам не положена потому,что вы не гражданин германии... подумайте сами,если бы всем европейцам платили деньги просто так,то сколько здесь было бы желающих?
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Новичок

 
0%
Опубликовано 20.3.2015 21:29:20 |Показать все сообщения
vot i vso , mne tolko eto i bylo interesno

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 20.3.2015 21:34:46 |Показать все сообщения
добавил gubaxan в 20.3.2015 20:29
vot i vso , mne tolko eto i bylo interesno

Ну так и надо было вопрос задать конкретно...
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Новичок

 
0%
Опубликовано 20.3.2015 22:05:39 |Показать все сообщения
а вы в каком городе проживаите ?
если не сложно и ест время, можно с вами пообщатйс в вк ?

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 20.3.2015 22:16:29 |Показать все сообщения
добавил gubaxan в 20.3.2015 21:05
а вы в каком городе проживаите ?
если не сложно и ест время, можно с вами пообщатйс в вк ?

Я в такой организации не общаюсь...вы же тут можете написать мне личное сообщение,чтобы тут форум не засорять..
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Лимитчик

 
50%
Опубликовано 20.4.2016 11:12:18 |Показать все сообщения
Кто вещи перевозил в Германию, как это делали?

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 21.4.2016 04:51:41 |Показать все сообщения
добавил Piratka в 20.4.2016 10:12
Кто вещи перевозил в Германию, как это делали?

Я не перевозил,но предположу,что делали обычно-нанимали машину и перевозили вещи...в чём проблема? если есть куда перевозить,то всё просто... а если квартиры ещё нет,тогда сложней..
найти квартиру не просто,особенно там,где с работой нет проблем...
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 21.4.2016 14:56:52 |Показать все сообщения
добавил Piratka в 20.4.2016 11:12
Кто вещи перевозил в Германию, как это делали?

Мы когда переезжали на ПМЖ в Германию в город Бонн, обратились в нижегородскую перевозку грузов "1-я Транспортная". Груз доставили из Рязани в назначенный срок и все вещи были в целости и сохранности. Так что , теперь перевезти вещи не является проблемой. Главное желание!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 16.4.2024 20:56


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу