Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 3511|Ответ: 4
Печать Назад Вперед

Платят ли в Германии получатели посылки за неё? #9123 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
40%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 20.8.2015 16:44:38 |Сообщения автора |по убыванию
Моя мама едет к подруге живущей в Германии и я хотел бы купить несколько вещей через интернет, прислать их на адрес этой маминой подруги так, чтобы мама мне их привезла, но эта её подруга сказала что в Германии получатель посылки платит деньги.
Так ли это?
Я об обычных посылках, не o пересылаемых из-за границы, за которые надо платить пошлину и не о пересылке путём говайна, когда стоимость пересылки платит покупатель.
К примеру просто купить обувь на amazon.de или набор playmobil с сайта playmobil.de


Предыдущая тема: Русские газеты и журналы
Следующая тема: строители в Германии
2#
Опубликовано 20.8.2015 16:52:59 |Сообщения автора
сообщение alexkrom изменено 20.8.2015 16:53

Если способ оплаты был выбран Nachnahme (Наложенный платеж), то Получатель должен будет заплатить полностью всю сумму вместе с пересылкой.
Если Вы выбрали другую систему оплаты, то стоимость пересылки платит заказчик товара, а не получатель, но на посылке должно быть имя получателя.... иначе если будет стоять Ваше имя, то он не сможет ее получить.
VMN

Лимитчик

 
20%
3#
Опубликовано 12.9.2015 15:44:11 |Сообщения автора
заказывая что либо в интернете вам сразуже предоставляются способы оплаты. Кредитная карточка ,банковский перевод, PayPal, и много других, больше никаких расходов получатель не несёт, и так как Вам уже ответили только при заказе Per Nachnahme вам нужно оплатить стоимость посылки и доставку у дверей. Этим способом пользуются очень редко так как этот способ доставки стоит несколько дороже и нужно чтоб Вы ждали доставку дома.

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 12.9.2015 18:05:26 |Сообщения автора
добавил VMN в 12.9.2015 14:44
заказывая что либо в интернете вам сразуже предоставл ...
Этим способом пользуются очень редко так как этот способ доставки стоит несколько дороже и нужно чтоб Вы ждали доставку дома.


Во всех случаях кому - то нужно быть дома, иначе посылку увезут на почту и за ней придется идти туда. Бывает, что соседи выручат и примут посылку под роспись.

Лимитчик

 
40%
5#
Опубликовано 12.9.2015 23:46:06 |Сообщения автора
Всем большое спасибо!
Значит оно у вас как и во всех остальных, нормальных странах, как я и предполагал.
В итоге всё давно уже заказано и получено.
Извиняюсь, что отписываюсь только сейчас. Дело в том, что только сейчас я получил уведомление об ответе на мой вопрос, до этого уведомлений не приходило.
Но это уже не важно.
Ещё раз всем спасибо!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 24.4.2024 11:39


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу