Просм.: 5787|Ответ: 6
Печать Назад Вперед

Продление Aufenthaltstitel (Verpflichtungserklärung) #9840 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
70%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 13.11.2015 13:30:39 |Сообщения автора |по убыванию
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Хотелось бы услышать ответ на волнующий меня вопрос, может кто сталкивался и в курсе. Собственно вопрос по поводу Verpflichtungserklärung. Если таковое имеется, то вправе ли требовать сотрудники ABH от меня ещё Kontoauszüge за последние полгода? Я студентка. Теперь вот пришло письмо на очередной термин на продление визы, где указаны необходимые документы. В списке Kontoauszüge... Если я правильно понимаю то VE отдаётся по отношению к Behörde, и человек который поручился за меня не обязан каждый месяц переводить мне на счёт сумму Х. Или я что-то путаю? Заранее всем спасибо за ответы.



Предыдущая тема: переезд в Германию с итальянским внж
Следующая тема: Я тоже бывал на Breitscheidplatz
2#
Опубликовано 13.11.2015 22:07:21 |Сообщения автора
Да, они вправе требовать Kontoauszüge, но обычно за последние три месяца...

Постоялец

 
21.2%
3#
Опубликовано 13.11.2015 22:14:16 |Сообщения автора
Нашла вот кое-что, почитайте, там также указано, что нужны "bei Verlängerung: Kontoauszüge der letzten sechs Monate"

https://service.berlin.de/dienstleistung/305244/

Лимитчик

 
70%
4#
Опубликовано 13.11.2015 22:33:25 |Сообщения автора
добавил alexkrom в 13.11.2015 22:07
Да, они вправе требовать Kontoauszüge, но обычно за последние три месяца...

Спасибо. А не подскажете где это прописано? На что они опираются? Т.е. закон какой?

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 14.11.2015 00:20:12 |Сообщения автора
добавил Oksagr в 13.11.2015 21:33
Спасибо. А не подскажете где это прописано? На что они опираются? Т.е. закон какой?

Gesetz über den Aufenthalt, die Erwerbstätigkeit und die Integration von Ausländern im Bundesgebiet (Aufenthaltsgesetz - AufenthG)
§ 16 Studium; Sprachkurse; Schulbesuch

http://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__16.html

Лимитчик

 
70%
6#
Опубликовано 14.11.2015 08:06:36 |Сообщения автора
добавил басмач в 14.11.2015 00:20
Gesetz über den Aufenthalt, die Erwerbstätigkeit und die Integration von Ausländern im Bundesge ...

Спасибо большое. Только вот в § 16 прописано на основании чего даётся Aufenthaltstitel. В §5 написано, что условие для выдачи АТ, когда "Lebensunterhalt gesichert ist". И потом в §2 дано определение, когда считается гарантировано. Это все понятно. Вопрос заключается совершенно не в этом. АБХ даёт список как я могу доказать, что не сяду так сказать государству на шею. Это шперконто, там что-то ещё и как ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ: Verpflichtungserklärung, правовые последствия которого прописаны в §§68, 68. То есть в соотвествии с законом поручающийся отдаёт эту VE gegenüber der Behörde. Я истолковываю это так, в случае если я обращаюсь к государству за фин помощью, оно мне "помогает", а потом трясёт эти деньги с поручителя. Везде пишут, Verpflichtungserklärung begründet keinen unmittelbaren Anspruch gegenüber dem Ausländer. Я правильно истолковываю или нет? Если да, то на каком основании они просят контоаусцуги, когда перед ними лежит VE от человека с нем паспортом, его платёжеспособность проверена самими же работниками ABH.

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 15.11.2015 15:30:31 |Сообщения автора
добавил Oksagr в 14.11.2015 07:06
Спасибо большое. Только вот в § 16 прописано на основан ...

Вы спрашивали на какой закон опираются, я  привел

Rechtsgrundlagen
§ 16 Abs. 1 Aufenthaltsgesetz - AufenthG

Далее, что и как все это работает, я не досконально не знаю

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 19.4.2024 13:53


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу