РЕГИСТРАЦИЯ Войти
Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU Перейти

Страничка Reflex https://meinland.ru/?1 [Избранное] [Копировать] [Закладки] [RSS] Все обо всем

Блог

65% туристов не хотят ехать никуда, кроме Германии!

Топ 1Просмотров: 2737 | Создан: 29.11.2012 14:04


Германия находится в Центральной Европе. Эта страна с идеальным порядком известна как строгая и правильная держава. Но, несмотря на свою строгость и деловой размах, она очень популярна среди туристов. Этому способствует уникальное сочетание на ее территории огромного разнообразия природных ландшафтов, исторических памятников, средневековых замков, величественных монастырей и красивейших парков. 


Германия предоставит туристам и любителям древностей поистине шикарный выбор экскурсионных программ. Любителям исторических музеев непременно нужно посетить Виттенберге. В этом городе находится известный на весь мир дом-музей Мартина Лютера. Экспозиция музея увлекательно расскажет гостям о прошлом страны. Молодежь может познакомиться с историей с помощью компьютеров, которые установлены в каждом зале. Малышам предложат тематические игры и познавательные пазлы. А к услугам взрослых – первоклассные профессиональные экскурсоводы и интересный документальный фильм. 

В Потсдаме все туристы посещают построенный в неоготическом стиле замок Бабельберг. На его территории находятся музей кинематографии и не менее известная достопримечательность – дворцово-парковый комплекс Сан-Суси. Кроме того, на территории замка можно найти около четырехсот скульптур и поражающий своим великолепием парковый ансамбль.В Дрездене туристов ожидают старинные улочки и площади, прекрасные здания в стиле барокко, множество ярких зеленых лужаек, красивые фонтаны, галереи и музеи. В этом городе можно погулять по залам настоящего королевского дворца, увидеть место, где проводились рыцарские турниры. В картинной галерее Дрездена вы насладитесь известной «Мадонной» Рафаэля. После знакомства с достопримечательностями туристам представится возможность попробовать блюда национальной кухни Саксонии. Суп с раками и грибами, знаменитый штоллен и бокал айсвайна (вино, приготовленное из подмерзшего винограда) – такая трапеза придаст новых сил для дальнейшего путешествия по Германии. 
Обязательно стоит посетить в Германии единственный город, не пострадавший от бомбежек во времена Второй мировой войны, – Бамберг. Он разделен на три части: Нагорную, Садовническую и Островную. Посетить Императорский собор, монастырь кармелитов, бенедиктинский монастырь можно в Нагорной части города. Островная часть известна живописным кварталом рыбаков, который местные жители называют Маленькой Венецией. В этой же части города находятся дворцы знати, квартал мельниц и речной порт. В садовнической части население занималось в основном выращиванием лука, из-за чего жители города получили прозвище «луковых франконцев». 

Говоря о Германии, невозможно не вспомнить об огромной любви немцев к пиву. Туристы смогут познакомиться с такими известными напитками, как Пильз, Мэрцен, Раухбир, Альтбир, Кельш, Мюнхенское, Берлинское белое. Вместе с традиционным пивом заботливые немцы обязательно предложат отведать блюда национальной кухни. Колбаски, котлеты, сосиски, сардельки, шницель или бифштекс – вот далеко не полный перечень вкусных мясных блюд. Кроме мяса, в закусочных предложат вареные или тушеные овощи, квашеную капусту, выпечку. Десерты в немецкой кухне в основном представляют собой пироги со всевозможными начинками: ревень, вишня, сливы, яблоки. 
Путешествие в Германию не оставит равнодушными даже самых бывалых туристов. Ведь ее особенный, украшенный дворцами, парками и чудесными пейзажами, мир покорит сердца приезжих на долгие годы. А если добавить к этому вкуснейшую кухню и свежесваренное пиво, то при выборе страны для проведения отпуска других вариантов не останется!

1

2

3

4
1

5+

Оценки пользователей портала (1 Человек):

Комментарий (0 Отзывы)

facelist doodle Граффити

Вы должны авторизироваться, чтобы оставлять комментарии Войти | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 23.4.2024 11:41


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу