РЕГИСТРАЦИЯ Войти
Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU Перейти

Личный сайт пользователя olesan https://meinland.ru/?1866 [Избранное] [Копировать] [Закладки] [RSS]

Блог

«Украденная» любовь или снова о краже в магазине Германии

Просмотров: 566 | Создан: 5.7.2019 14:40 | Личные категории: Уголовное право Германии

Наверняка у каждого из нас, если подумать, найдётся парочка искромётных историй из жизни, подробности которых мы потом с удовольствием пересказываем своим друзьям, родственникам, детям, а потом и внукам. Такие истории бывают весёлые, немного печальные, иногда, поучительные, самое главное, на наш взгляд, то, чтобы все они хорошо заканчивались. Часть таких любопытных историй связана с яркими романтическими переживаниями и бурными любовными романами. Ни для кого не секрет, что любовь можно найти где угодно и при самых неожиданных обстоятельствах. Однако сегодня все чаще люди встречают друг друга во всемирной паутине. Действительно, интернет дарит людям массу возможностей для саморазвития, обучения и развлечений, а также шанс найти свою любовь. Знакомства в интернете — это, пожалуй, самый доступный и простой способ отыскать родственную душу. Такой вариант особенно актуален для жителей мегаполисов, у которых обычно мало свободного времени. Именно поэтому разнообразные сайты знакомств и dating-сервисы множатся и процветают. Однако, нет единого мнения о таком виде поиска партнера по жизни: кто-то считает поиски в интернете бесполезной тратой времени, а кто-то говорит, что именно там нашел самого прекрасного человека в своей жизни. Принцип работы сайтов знакомств известен, пожалуй, всем. Вы заводите аккаунт, отвечаете на вопросы анкеты, размещаете свои фотографии, просматриваете профили других участников, шлёте им сообщения и отвечаете на предложения познакомиться. Существует противоречивое мнение относительно того, насколько люди честны и открыты в Интернете. С одной стороны, в пространствах виртуального мира просто составить какой-то образ, но с другой стороны, именно интернет позволяет людям быть собой. Так как в реальной жизни достаточно много норм, табу, ожиданий, а интернет словно стирает эти границы. Некоторые люди наоборот пользуются страницами в сетях для того, чтобы хоть где-то побыть собой, если в реальной жизни это для них затруднительно. Знакомства людей из разных стран также не теряют своей популярности – таким образом, отдельно взятые люди «в поиске» могут «убить двух зайцев» - найти друга или партнёра, а также, как минимум посетить, а как максимум переехать в страну своей мечты. Всё, что касается личных отношений, протекает чаще всего непредсказуемого и сугубо индивидуально. Главное, чтобы подобные авантюрные истории не заканчивались печальными последствиями. Одной из историй, которую можно охарактеризовать «всё было бы очень смешно, если бы не было так грустно», нам хотелось бы поделиться с читателями в данной статье.

 

К нам обратился мужчина средних лет, назовём его Сергей, который постоянно проживал в Украине и в то время сильно хотел узнать, чем для него закончился романтический уикенд в Германии с юридической точки зрения. Всё началось с того, что он познакомился с женщиной, назовём её Ирина, в пространствах интернета. Сергей около года назад развёлся с женой, дети были уже взрослые, по вечерам и выходным у неотягощённого семейными обязательствами мужчины было много времени. Он был активным участникам на сайтах знакомств. Создание семьи или поиск постоянного партнёра в его планы в то время не входило, однако, Сергей очень охотно флиртовал в сети, ходил на свидания, иногда перетекавшие в кратковременные романы. Палитра женщин, ищущих лёгких, ни к чему не обязывающих отношений, была достаточно разнообразна, Сергей отсутствием внимания противоположного пола не страдал, одно яркое приключение сменялось другим. Однако, случай, произошедший с нашим клиентом около месяца назад отличался от всех предыдущих интрижек – мужчина познакомился с женщиной, постоянно проживающей в Германии. Более того, уже через неделю ежедневной «горячей» переписки она пригласила его в гости на выходные.

 

Сергей в жизни придерживался того принципа, что «лучше что-то сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал». Так он поступил и в данном случае – собрал пару вещей в рюкзак, биометрический паспорт (благо, для граждан Украины есть безвизовый режим с ЕС) и в следующую пятницу отправился искать приключения на земле немецкой. Казалось бы, выходные должны были, удастся на славу, и ничего не предвещало проблем. Ирина встретила Сергея в аэропорту Франкфурта на Майне, посадила к себе в машину и повезла домой. Куда именно и сколько они ехали, Сергей припоминает с трудом – во-первых, дорога сопровождалась «дегустацией» различных сортов местного пива, а во-вторых, приятным разговором с новой приятельницей, которая очаровала нашего героя. Вечер и ночь пятницы прошли более чем позитивно, но, к сожалению, удача изменила нашему клиенту именно, тогда, когда он этого не ожидал… На следующий день, после горячей встречи, Серей пошёл в магазин с целью приобрести некоторые предметы личной гигиены. Мужчина зашёл в большой супермаркет и выбрал там зубную пасту, щётку, а также мужской дезодорант. Затем он, некоторое время, походив по бесконечно длинным рядам богато-обставленного супермаркета, и хотел уже направиться к кассе для оплаты покупок, как вдруг, немного заблудившись, просто случайно вышел из магазина. Он уже собирался зайти снова, чтобы оплатить нехитрые покупки, но к тому моменту его уже заметил охранник, который, недолго думая, вызвал полицию со всеми вытекающими последствиями. Полицейские, как и положено, в таких случаях, составили протокол правонарушения, записали паспортные и контактные данные нарушителя, практически ни слова не сумевшего сказать на немецком языке, и отпустили его с миром. Всё хорошее заканчивается быстро – романтический уикенд для двоих подходил к логическому завершению. Ирина отвезла приятеля в аэропорт и с лёгким сердцем продолжила дальнейшие поиски в безграничном интернет пространстве. Сергей столь же благополучно вернулся в Украину, однако, та история в магазине не давала ему покоя, терзая душу и совесть. Он обратился в нашу адвокатскую канцелярию с тем, чтобы мы помогли разобраться в ситуации, дать ему ответ, чем же чревата эта история для него и, при необходимости, представляли его интересы, для защиты по уголовному делу против него перед полицией и прокуратурой Германии.

 

Адвокат нашей канцелярии, специализирующийся на вопросах в области уголовного права, незамедлительно взялся за это дело. Он объяснил клиенту, что в отношении него могло быть возбуждено уголовное дело по статье §242 Уголовного кодекса Германии (нем. Strafgesetzbuch, StGB), а именно кража в магазине (Ladendiebstahl). В связи с этим, нужно было сначала ознакомиться с предъявленными против нашего клиента обвинениями, а потом попытаться закрыть данное дело, представив в прокуратуру соответствующие аргументы. Адвокат уточнил у Сергея, где именно произошёл данный инцидент, т.к. нашему клиенту не было предоставлено ничего, в момент оформления правонарушения. Насколько бы комичным это могло бы показаться, но Сергей не смог дать какой-либо внятный ответа на такой, казалось бы, простой вопрос. Он точно знал, что прилетел в Германию и улетел домой из аэропорта Франкфурт на Майне, где его сначала встретила, а потом проводила Ирина. При этом, сказать о том, куда именно повезла его на своём автомобиле приятельница, наш клиент не мог, только знал, что это был небольшой городок где-то в окрестностях. Адвокат, представлявший Сергея, связался с его приятельницей и попытался всё же выяснить, где случилась та неприятная история. К сожалению, Ирина отреагировала очень жёстко, заявив о том, что пояснить по данному вопросу ничего не может и не хочет, а если Сергей или его адвокат обратятся к ней с какими-либо просьбами ещё раз, она заявит об этом в полицию.

 

Адвокат подготовил и направил запросы в различные правоохранительные органы, находящиеся как в самом Франкфурт на Майне, так и в его окрестностях. Долгое время нам приходили ответы о том, что никаких нарушений за нашим клиентом не зарегистрировано и дел против него не заведено, пока наконец, нам пришёл ответ из прокуратуры одного из города, находящегося примерно в 20 км. от Франкфурт на Майне. Как оказалось, уголовное дело против нашего клиента действительно было заведено и обвинялся он в краже товаров на небольшую сумму, а именно - ровно 3,50 Евро. Адвокат подготовил и направил в прокуратуру подробное ходатайство с указанием обстоятельств происшествия, с просьбой закрыть данное дело согласно ст. 153 Уголовно-процессуального кодекса Германии (нем. Strafprozessordnung, сокр. StPO) по малозначительности совершённого деяния. Доводы, содержащиеся в ходатайстве, были приняты как убедительные и достаточные. К большому облегчению клиента, дело было закрыто и не имело за собой каких-либо отрицательных последствий.

Это история, является отражением известной истины о том, что «всё хорошо, что хорошо кончается». Сергею, как и читателям нашей газеты, мы желаем не переставать наслаждаться жизнью и стараться получать всё самое лучшее от неё. При этом, какими бы романтичными и беззаботными не были бы различные короткие или продолжительные знакомства, советуем не «терять голову и рассудок», чтобы не попадать в такие нелепые, но чреватые серьёзными негативными последствиями, ситуации.

 

            Все права защищены. При копировании и републикации статьи ссылка на первоисточник обязательна.

АДВОКАТСКАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРЕСЫ КЛИЕНТОВ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНИИ

Помощь адвоката по уголовным делам, связынным с кражами и воровством в магазинах Германии. Anwälte für Strafrecht in Berlin


1

2

3

4

5+

Комментарий (0 Отзывы)

facelist doodle Граффити

Вы должны авторизироваться, чтобы оставлять комментарии Войти | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 28.3.2024 21:51


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу