РЕГИСТРАЦИЯ Войти
Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU Перейти

Личный сайт пользователя olesan https://meinland.ru/?1866 [Избранное] [Копировать] [Закладки] [RSS]

Блог

Заявление о дополнительном включении в соо ...

Просмотров: 1291 | Создан: 7.2.2012 17:46 | Личные категории: Поздние переселенцы

Общие рекомендации по процедуре.

В Законе «Об изгнанных» (Bundesvertriebenengesetz) были внесены изменения относительно регулирования правил учёта трудного жизненного случая, требующего переезда лица, родственного позднему переселенцу (“Haerte“), позволяющее позднему переселенцу, уже проживающему на территории Германии, включить родственное лицо в решение о принятии в качестве позднего переселенца (далее — решение).

Процедура проходит в три этапа:

I. Право требования.

Сначала проверяются личные предпосылки включения лица в решение. Заявитель должен в качестве позднего переселенца иметь решение о принятии в качестве позднего переселенца (Aufnahmebescheid) и приезжающие лица должны быть его супругом/супругой или потомками. Для этого отделение в Брамше (Aussenstelle Bramsche) собирает все доступные документы во внутренних органах управления и в Федеральном Управлении (Bundesverwaltungsamt), проверяет на основании представленных документов правовое положение.

II Трудный жизненный случай, требующая переезда лица, родственного позднему переселенцу (“Haerte“), далее - трудный жизненный случай

Дополнительное включение в решение требует наличия трудного жизненного случая.

Это происходит, если отказ в дополнительном включении лица в решение будет означать возникновение трудного жизненного случая для позднего переселенца или его супруга/супруги, или его потомков. Этот трудный жизненный случай должен после переселения позднего переселенца оказывать негативное воздействие на личную или семейную ситуацию. Пояснения относительно трудного жизненного случая рассматриваются компетентными органами, в случае необходимости дополнительно истребуются доказательства.

III. Начальные знания немецкого языка.

После того, как предыдущие условия условия будут выполнены, в отделении в городе Фридланде (Aussenstelle in Friedland) будут проверены знания немецкого языка.

Как правило, включение в решение возможно, если было доказано знание немецкого языка. Владение немецким языком должен быть в устной и письменной форме, что означает, что лицо может понимать и использовать бытовые высказывания и простые предложения для удовлетворения конкретных потребностей. Лицо, претендующее на включение, должно также быть способным представлять себя и других, задавать вопросы другим людям относительно его/их личности, например, где они живут, с кем они знакомы, какие вещи они имеют, а также отвечать на такого рода вопросы. Лицо должно быть способным вести беседу, когда собеседники говорят медленно, чётко и готовы помочь. Лицо должно быть способным получать и кратко передавать информацию из повседневной жизни (например, в бланках, коротких личных письмах или в простых заметках). Начальные знания немецкого языка, необходимые для включения в Решение, соответствуют уровню А 1 «Общих европейских рекомендаций для языков» Европейского Совета. (Kompetenzstufe A 1 des „Gemeinsamen europäischen Referenzrahmens für Sprachen: Lernen, lehren und beurteilen“ des Europarates).

Начальные знания немецкого языка могут быть подтверждены сертификатом «Start Deutsch 1“. Более подробную информацию об экзамене «Start Deutsch 1“ можно получить в Гёте- институте в Германии. Также там можно получить информацию о местах проведения и стоимости экзаменов.

По желанию претендующее лицо также может в рамках собеседования в одном из немецких представительств за рубежом сдать языковой тест (Sprachstandtest), чтобы подтвердить знания немецкого языка. Этот экзамен проводится бесплатно. Стоимость проезда и проживания не возмещаются.

Для супругов, достигших 60-летнего возраста, для включения в решение достаточно, чтобы за экзамен «Start Deutsch 1“ было набрано 52 балла, тогда как, по общему правилу, для успешной сдачи экзамена необходимо набрать 60 баллов. Также для несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, в особых случаях достаточно набрать 52 балла. Несовершеннолетние, не достигшие возраста 16 лет, и супруги старше 60 лет, хотя и не сдавшие экзамен «Start Deutsch 1“, но набравшие минимум 52 балла, должны прислать свидетельство о принятии участия в экзамене (Teilnahmebestaetigung), в котором указано количество баллов, полученное на экзамене.

Затем Федеральное Управление (Bundesverwaltungsamt) проверяет, возможно ли включение в решение, несмотря на низкий уровень знания языка. Включение несовершеннолетнего, несмотря на низкий уровень знания языка, будет недействительным, если его переселение не произойдёт до достижения им возраста 17 лет.

Дети, не достигшие возраста 14 лет, по общему правилу, могут быть включены без проверки языковых знаний, если нет сомнений, что возникнут какие-либо существенные проблемы с интеграцией. Это предполагает, что ребёнок может на общих основаниях принимать участие в школьных занятиях или на языковых курсах немецкого языка в области поселения. Для детей, не достигших возраста 14 лет, необходимо предоставить документы, свидетельствующие о том, что проблемы с интеграцией не возникнут (например, какие-либо доказательства изучения немецкого языка в школе или посещения языковых курсов и т.д.).

Тем не менее, включение в решение без сдачи языкового теста (Sprachstandtest) становится недействительным, если семья не переехала до достижения ребёнком возраста 15 лет.

Лица, в отношении которых подаётся заявление, могут сами решить, хотят ли они доказать свои знания немецкого языка с помощью сертификата «Start Deutsch 1“ или в рамках собеседования сдать языковой тест (Sprachstandtest) в одном из немецких представительств за границей.

Если лицо, претендующее на включение в решение, решает сдавать экзамен в рамках собеседования, его родственное лицо, то есть поздний переселенец, должен сообщить об этом в Федеральное Управление. Там будет назначена дата собеседования.

Тест на знание немецкого языка может быть пересдан. Это распространяется также на тест в Гёте-институте и тест в представительствах.

О возможностях изучения немецкого языка в стране происхождения можно узнать в соответствующих представительствах за границей или в местных Гёте-институтах и представительствах «Общества технического сотрудничества» (Gesellschaft fuer Technische Zusammenarbeit). Кроме того, «Немецкая волна» (Deutsche Welle) предлагает бесплатные курсы в интернете.

Супруги и потомки могут быть внесены в решение о принятии в качестве поздних переселенцев только тогда, когда сдан необходимый языковой экзамен (Sprachstandtest) или предъявлен сертификат «Start Deutsch 1“.

IV. Решение.

Дополнительное решение о включении на основании наличия сложности в семейных отношениях, требующей переезда лица, родственного позднему переселенцу (далее — решение о включении) может быть использовано для въезда только в течение 18 месяцев с момента его выдачи.

Затем выданное решение о включении становится недействительным. Въезд на основании этого недействительного решения о включении больше невозможен. Если трудный жизненный случай продолжает существовать или появляется новый трудный жизненный случай, может быть подано прошение о выдаче следующего решения о включении.



1

2

3

4

5+

Комментарий (0 Отзывы)

facelist doodle Граффити

Вы должны авторизироваться, чтобы оставлять комментарии Войти | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 12:46


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу