РЕГИСТРАЦИЯ Войти
Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU Перейти

Личный сайт пользователя Michmann https://meinland.ru/?629 [Избранное] [Копировать] [Закладки] [RSS]

Блог

Защита от радиации из супермаркета

Топ 2Просмотров: 2139 | Создан: 24.3.2011 10:00 | Личные категории: Фукусима | Категории: Блоги

В данном случае речь пойдет о растениях-врачевателях, богатых пектинами, витамином С, флавоноидами и дубильными веществами. Они поддерживают иммунную систему, защищают мембрану клеток от облучения, могут укорачивать радионуклиды - выводить их из организма. 
Наиболее доступный на протяжении лета из таких растений радиопротекторов которые вы легко можете вырастить на вашем огороде - укроп огородный. Его нужно употреблять ежедневно, хотя бы один раз - утром. Очень полезен и фенхель, и сладкий укроп. 
Среди витаминных чемпионов флоры Украины, и хороший радиопротектор, безусловно, - первоцвет весенний. Следует поклониться и крапиве двудомной, растущей буквально в каждом дворе. Это прекрасный пищевой продукт с целебными качествами. Она слегка уступает первоцвету по количеству витамина С, однако имеет много биологически активных веществ, благотворно влияющих на организм человека. Опустите ее листья на 2 - З минуты в кипяток, потом промойте в холодной воде, смешайте с луком, укропом огородным и получите вкуснейший и полезнейший салат. 
Хорошей славой пользуется и мелисса. И привычную нам петрушку кучерявую тоже вполне можно отнести к нашим спасителям от последствий и салаты, но употреблять отдельно либо с любым бутербродом при так называемых перекусах. То же самое нужно сказать о луке и чесноке - зеленых и в зубцах-головках. 
Ровня крапиве сныть, или снытка. С ранней весны и до середины лета нужно употреблять в пищу ее молодые листики. Салат из них - просто замечательный, да еще и очищает нас изнутри. 
Известен всем и одуванчик обыкновенный. Его листики тоже способны защитить организм от радиации. К сожалению, они горькие на вкус. Но горечь можно устранить, подержав их несколько часов в ропе (крутом соляном растворе). 
Трудно переоценить целебные качества дягиля лечебного. Использовать его можно как приправу, а также готовить из него борщи, супы, пюре, котлеты и другие блюда. В Украине он растет по берегам рек, на болотистых местах, вдоль канав. Возделывать дягиль можно и в огороде, высевая на зиму. Он неприхотлив, а урожай с нескольких квадратных метров заменит потом половину домашней аптечки на всю зиму. 
Особенно хочется посовётовать лапчатку. Она еще известна и под другим названием калган. Не зря этот корень когда-то называли козацким женьшенем - за силу его и целебность. Растет он практически по всей территории страны, но по большей части в Карпатах, Подоле и в Полесье. Собранный корень нужно очистить от кожицы, в которой могут находиться радиоактивные элементы Употреблять его можно, добавляя в чай, настаивая на крепких напитках. 
Вспомним и об эхинацее пурпурной. Этот чудо-цветок из прерий США прекрасно прижился в наших широтах и завоевал солидную толику аптечного и пищевого рынка Украины (вспомните хотя бы напиток ‘Живчик,) Энтузиасты возделывают его на своих участках. В этом растении целебно все: листья, стебли, цветы, корень. Мощнейший биостимулятор поливитамин и отличный защитник наших клеток от накапливающихся в них радиоизотопов. 

1

2
1

3
1

4

5+

Оценки пользователей портала (2 Человек):

Комментарий Комментарий (2 Отзывы)

Ответить Mykola 26.3.2011 19:46
Поставил"Троечку"...Каким боком тут супермаркет?
Ответить Michmann 28.3.2011 08:22
Речь идет о продуктах питания, а не о лекарственных препаратах.
Сначала хотел назвать "Защита от радиации с огорода", но большинству форумчан, наверное, супермаркет как-то ближе :)

facelist doodle Граффити

Вы должны авторизироваться, чтобы оставлять комментарии Войти | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 20.4.2024 14:30


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу