Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

 Забыли пароль?
 РЕГИСТРАЦИЯ
Искать в
Цитирование tehnokrat 11.2.2012 17:18
Да, в дополнение, относительно Лаврентия Берии.
В одном из номеров журнала "Огонёк" в 90-х годах была публикация на эту тему. Номер у меня не сохранился - журнал выбросил, надеясь, что при необходимости всегода смогу найти его в библиотеке, но нет, оказалось, что все сенсационные материалы тех лет почему-то стало очень трудно найти.
Сам Виталий Коротич (главред Огонька тех лет) переехал в США в Бостон, а электронный архив "Огонька" в интернете выложен лишь начиная с 2000 -го года, когда сменился гл.редактор и журнал стал неинтересен.
Так вот.
В ОГОНЬКЕ тех лет было написано, что одним из пунктов обвинения Берии в предательстве, было его обращение к Сталину о необходитмости объединения Германий в ОДНО государство. Однако мотивировка была чисто экономическая - оккупация ГДР обходилась СССР в один миллион рублей ЕЖЕДНЕВНО (тех рублей, послевоенных, когда золотой перстень стоил 25 рублей, а охотничье ружьё (правда одноствольное, тульское ) - 15 рублей.
Цитирование tehnokrat 11.2.2012 17:06
Очень трудно поставить оценку данной статья, поскольку непонятно - что мы оцениваем: литературный талант автора или достоверность изложенного материала. В принципе я бы мог выложить любопытный материал по близкой исторической тематике (от спецкомиссии по расследованию  относительно подземных военных заводов в Тюрингии датированный 1945 годом), однако, руководствуясь запретом использовать чужие фотографии,  подожду.

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 02:20


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу