Немецкая бундеслига 2011. «Боруссия» Д - «Гамбург»

8.8.2011 10:10| Разместил: MEINLAND| Просмотров: 3013| Комментарии: 0

Описание: Тренер футбольной сборной Германии Йоахим Лев: «Похоже, что Боруссия так же сильна, как и в прошлом сезоне. Я редко видел команду, которая так хорошо играла бы в первом матче».

На стадионе "Сигнал Идуна Парк" состоялся матч-открытия нового сезона в немецкой бундеслиге. Во встрече участвовали дортмундская "Боруссия" и "Гамбург". Матч закончился со счетом 3:1. На игру пришло 80720 зрителей (вместительность стадиона составляет 81000 зрителей).

5 августа стартовал очередной сезон чемпионата Германии по футболу. Первый матч Боруссия (Д) - Гамбург закончился со счётом 3:1, как говорится, «дома и стены помогают!» Напомним: действующий чемпион Бундеслиги дортмундская Боруссия является одним из самых титулованных футбольных клубов Германии, а в прошлом сезоне «Боруссия Дортмунд» стала чемпионом за два тура до финиша чемпионата.

Первый тайм запомнится болельщикам двумя голами игроков «Боруссии»
: на 17-й минуте точный удар по воротам соперников нанёс Кевин Гросскройц, а на 29-й минуте гол забил Марио Гетце. В начале второго тайма ещё раз отличился Гросскройц, и только на 79-й минуте, в самом конце игры, «гол престижа» забивает полузащитник Роберт Теше – пожалуй, это всё, на что хватило игроков Гамбурга в первом матче.
Специалисты отмечают, что на протяжении первых пятидесяти минут Боруссия показала великолепный футбол, и тренер команды Юрген Клопп высоко оценил игру спортсменов, он, как всегда, был убеждён в профессионализме своих ребят и уверен в каждом.

После первого тайма в своём интервью представителям СМИ тренер футбольной сборной Германии Йоахим Лев
так отозвался о лидирующей команде: «Похоже, что Боруссия так же сильна, как и в прошлом сезоне. Я редко видел команду, которая так хорошо играла бы в первом матче».
Будем надеяться, что и последующие матчи порадуют любителей футбола интересной захватывающей игрой участников чемпионата.