Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 252134|Ответ: 131
Печать Назад Вперед

...А Что у Вас сегодня на обед? #2910  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.29%
ТС
Опубликовано 4.1.2013 20:48:33 |Показать все сообщения
Тема эта без фотографий как-то проигрывает. Или мне это кажется?

Продвинутый

 
18.29%
2#
Опубликовано 2.3.2013 18:45:37 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 2.3.2013 19:06

Андрюх, а себя ты случаем не "спалил"?
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
3#
Опубликовано 11.3.2013 08:30:46 |Показать все сообщения
Так ф у меня завтра будет на обед один из мох любимых супов .
Это суп на кильках в томатном соусе .Обожаю такой супец ,варится 30 минут это максимум ,а вкуснота .Надеюсь все ели такой


Серёга, а капуста свежая в этом супе имеется?
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
4#
Опубликовано 11.3.2013 20:02:08 |Показать все сообщения
Давид, у тебя такое всё чистенькое и аккуратненькое на кухне, что аж противно смотреть, как в рекламе Ты что после каждой готовки генеральную уборку там делаешь? Или у тебя отдельный подсервантный инвентарь припасён, специально для фото? Кухня и посуда должны иметь рабочий, просаленный и прокопчённый вид, а не рекламный
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
5#
Опубликовано 13.3.2013 16:03:04 |Показать все сообщения
сгатовилось за 40 минут!


Весь плов за 40 минут?
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
6#
Опубликовано 13.3.2013 18:31:16 |Показать все сообщения
Алкоголь при нагревании выпаривается меньше минуты, а потом остаётся от него лишь послевкусие.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
7#
Опубликовано 13.3.2013 21:55:58 |Показать все сообщения
Ну меня же угостили и главное что алкоголь не сильно чувствовался


Серёга, повторяю Алкоголь ты мог чувствовать, так как его там просто не было, градусы тю-тю при первой же минуте нагревания улетучились. А чувствовал ты послевкусие, то есть тот запах и вкус в какой алкоголь превратился, создав свой особый аромат, смешавшись с блюдом, какой тебе там готовили. Вина, коньяки бренди и тд. уже давно применяют в известных мировых кухнях, а наши люди об этом недавно узнали и по незнанию, а некоторые и по брезгливости стараются учуять там чуть ли не 100% -ый креплённый напиток
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
8#
Опубликовано 13.3.2013 22:28:56 |Показать все сообщения
Нагревать в бутылке и вылитое в широкую кастрюлю или сотейник это 2 большие разницы
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
9#
Опубликовано 21.3.2013 16:40:09 |Показать все сообщения
Сегодня у меня праздник. Испёк свой первый бездрожжевой хлеб на опаре, чего и всем желаю делать. Оцените какой красавец получился! Называется он "Французский деревенский хлеб Тома Леонард " Эх, остывает он, а так хочется уже попробовать.











Оценили сообщение: 1 Опыт Доход Причина
pont34 + 5 + 5 Супер!

Общий рейтинг:  + 5  Опыт + 5   Показать все рейтинги

<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
10#
Опубликовано 21.3.2013 20:42:57 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 21.3.2013 21:15

Ну что вам ответить по поводу вкуса этого чудного хлеба. Хрустящий, мягкий и пахнет хлебом, словом вкус старого забытого по 20 копеек. Это НАСТОЯЩИЙ хлеб, этим думаю всё сказано. Я долго думал какой пример привести и вот осенило. Раньше в семидесятых мы пацанами бредили о жвачках, которых достать было негде, разве что кто-то из родителей привезёт из-за границы и нас угостят.  И поэтому мы дурковали, придумывая истории что допустим смола, которой крыши хрущёвок латали похожа на жвачку, или же внутренняя пробка от тройного одеколона или шипра если её разжевать примет консистенцию настоящей жевачки. И жевали же придурки. Так вот я этим воспоминанием хочу сравнить хлеб приготовленный на естественных дрожжах- ржаной закваске, это судя по аллегории как-бы настоящая жвачка .... и хлеб продаваемые сейчас, который делается на химических дрожжах, которые очень вредны для организма, так вот  это по той-же аллегории смола и пробки от одеколона

Также пользуясь случаем хочу заявить что самогон я больше гнать не буду на магазинных дрожжах. Буду теперь искать им альтернативу

Рецепт хлеба я давать не буду, так как сам только учусь, слава Богу успешно, а в инете стоит набрать хлебная закваска и инфы будет предостаточно.
Завтра настоящий ржаной хлеб печь буду.
Вот сегодняшний хлебушек в разрезе
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
11#
Опубликовано 21.3.2013 21:44:24 |Показать все сообщения
Андрюха, ну поверь даже отвечать тебе не хочется, насколько ты не прав ... притом по каждому твоему пункту. Чтобы тебе что-то доказывать, переубеждая тебя, нет сил и желания, да и не вижу смысла. Такие как ты признают не слова и писульки, а живое доказательство, тобишь пощупать, попить, поесть и тд. Прям легче было бы тебе выслать бутылку своего самогона и булку бездрожжевого хлеба, чтобы ты, прости закрылся (не в обиду) чем вести эту пустую переписку. Но на всех не напасёшься, так как не один ты так думаешь. Скажу тебе одно, что я по натуре своей очень и очень привередливый, что в еде, что в выпивке, и поэтому, если бы самогон мой был шайзом, и хлеб бездрожжевой таким же, я бы его во первых не делал, не пил и не ел бы, последнее это о хлебе. Если у тебя что-то не получается, или ты не веришь во что-то,  это не значить что это же не получается у других.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
12#
Опубликовано 22.3.2013 00:51:56 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 21.3.2013 23:59

андр. а как ты относися к православию, служителям церкви веришь?
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
13#
Опубликовано 22.3.2013 08:10:57 |Показать все сообщения
хлеб делал на дрожжевом тесте  в хлебопечке      если мука не за 8 копеек палета))))))))  то всегда хлеб отменный!  уж я в пекарни руку набил,

Ну тогда слушай, пекарь
http://www.youtube.com/watch?v=sJidr0jdbok
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
14#
Опубликовано 22.3.2013 18:44:09 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 22.3.2013 17:45
про мудака в рясе)))))))))))   одели какогото дурика))))))))

У меня даже букав для ответа нет, не то что слов. Боюсь даже предположть что ты скажешь об этой служительнице церкви ...
http://www.youtube.com/watch?v=l728hiupuUg
Андрюха у тебя случаем в роду НКВДешников не было? Им также всё казалось и мерещилось

ЗЫ: В этом ролике коментов нет. Может быть поэтому тебе неинтересно будет смотреть?
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
15#
Опубликовано 22.3.2013 22:52:04 |Показать все сообщения
Юра ,а помнишь как жвачку все по очереди жевали .,а потом в 80 году наши к олимпиаде стали производить и уже в 81 году у нас во всех магазинах она продавалась в основном апельсиновая по 5 пластинок в пачке .


Было такое, помню, но я не жевал по очереди, брезговал, хотя может быть было бы не так вредно чем смола и одеколонные пробки
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
16#
Опубликовано 23.3.2013 21:08:48 |Показать все сообщения
Случаем никто не готовил плов из такого риса? Вообще годится от для плова, если нет, то для чего он?
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
17#
Опубликовано 23.3.2013 21:23:34 |Показать все сообщения
Спасибо Давид, спас от неудачи А то я благим делом подумал что он на девзиру похож, хотя и не видел её ни разу
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
18#
Опубликовано 23.3.2013 21:33:46 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 23.3.2013 20:37
Юра ,из своего опыта могу сказать ,что из всех сортов риса которые я покупал в Германии на плов подходит только Басматти .остальное такое г... . Я конечно не утверждаю что я эксперт в этой области ,но у меня есть знакомый который прожил много лет в Узбекистане и знает толк в рисе ,он говорит то же самое ,что только Басмати и всё .
Жена правда на кашу рисовую берёт другой сорт ,но это отдельная тема

Серёга, если я спросил по поводу этого риса, это не значить что я лох в приготовлении плова Скажу тебе по секрету что именно басмати га...нО, а для плова идеален обычный пеньковский дешёвый рис, или аналогичный ему по цене из других магазинов. Это не моё заключение, а одного уважаемого казаха, который сказал мне это по секрету 13 лет назад, и за эти годы что я готовлю плов, полностью с ним согласен.

ЗЫ: Я брал басимати дважды и дважды он мне не понравился, мягкий потому что. Возможно его этого басмати существует много видов и какой то из них подходит к плову, этого я не знаю.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
19#
Опубликовано 23.3.2013 21:40:57 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 23.3.2013 20:41
я приспособилса с альди рис в мешочках что, на плов!    само то но немножко несовсем,но не басмати явно

Андрюха, а ты точно плов готовишь или всё-таки кашу? Помнитца ты мне не ответил на вопрос, который я тебе задавал: "Ты плов готовишь 40 минут?"
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
20#
Опубликовано 23.3.2013 22:21:37 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 23.3.2013 21:27
Юра ,а какой ты плов собрался делать сейчас же пост ,то есть плов то можно только без мяса

Серёга, я не пощусь, жена меня не заставит Сегодня на фло. купил сковороду-сотейник с крышкой чистый Фислер за 2 евро, думал сначала продать её, но дома когда разобрал, выдраил, то подумал, а фиг я её продам, себе оставлю Бывает что для мясных консервных заготовок нужна мне обильная такая зажарка с овощами, и этот сотейник как нельзя лучше подойдёт, он глубокий и дно у него толстое, аж 12 мм, и для жарки как раз. Вот завтра в нём пловешник и приготовлю Если не забуду покажу тебе фото ... с мясом



<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
21#
Опубликовано 24.3.2013 00:29:38 |Показать все сообщения
Да уж придётся как-то готовить, не выбрасывать же Если он так плохо варится, как вариант можно его измельчить в блендере в порошок и в супы добавлять, либо в котлетки мясные или рыбные, вместо хлеба. Голь на выдумку хитра
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
22#
Опубликовано 24.3.2013 00:43:03 |Показать все сообщения
Нет Давид, если сделать из него абсолютный порошок, без малейших крупинок, то будет самое что надо, по сути это будет уже рисовая мука.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
23#
Опубликовано 24.3.2013 10:22:55 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 24.3.2013 09:24

Ещё 40 минут и плов будет готов. Сковорода эта класс И ещё потому, что дно у неё абсолютно ровное, из-за этого оно как-бы прилипает к стеклокерамической плите и я могу даже не поддерживать её за ручку левой рукой, а спокойно мешать содержимое. Что значить ФИРМА!

Серёга, сковородок у меня 12 штук теперь Судя по тому что жена твоя весит пару десятков кило, ты прежде чем покупать чугунную сковороду объясни ей что она такого же веса как и она (чуть преувеличил) и тогда мне кажется она её перехочет

Да сковорода эта из нержавейки. Дно толстое затем чтобы весь удар высокой температуры плиты оно принимало на себя. При этом сама сковорода будет равномерно прогреваться и не будет на ней ничего пригорать, как обычно это бывает на тонкостенных донышках. Поэтому я и готовлю сегодня плов на такой толстодонной сковороде. В общем справилась она супер, но я чуть не подрасчитал с пропорциями и пришлось часть риса убирать, чтобы крышка закрылась. Но это дело опыта. Теперь я уже точно знаю точные пропорции для этой сковороды

Мнения пользователей

pont34  24.3.2013 11:05:29  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): сковородок у меня 12 штук
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
24#
Опубликовано 24.3.2013 15:42:31 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 24.3.2013 16:30

Вот ещё один успех. Сделал ржаной хлебушек на закваске в хлебопечке. Прекрасно он там поднялся, не смотря на то что многие трындели что мол тряска хлебопечки вредит заквасочным дрожжам, что может их растрясти, как видно. ничего подобного, хлеб поднялся и испёкся. Так что хлебопечка с закваской дружит

<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
25#
Опубликовано 24.3.2013 16:43:57 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 24.3.2013 16:29

Давид, ты немного недопонимаешь с производством хлеба. Раньше и я таким был. 3 года назад, когда я купил хлебопечку и когда Зомм на том форуме пыжился своим "классным" хлебом из хлебопечки и своим панасонником, ошибка его, да и моя в таком хлебе была одна, это магазинные химические дрожжи, продаваемые и покупаемые в магазинах. И даже:
И еще вот ее я читаю с удовольствием  классный у нее ржаной хлеб

что тебе нравиться, эта особа делает тот же самый дрожжевой хлеб, не ржаной, а породию на ржаной хлеб, так как там присутствуют обычные дрожжи вместо закваски.
10         Gramm                   Frischhefe

Она делает такой же  хлеб, от которого, если ты помнишь я набрал несколько лишних десятков килограмм. Для примера тебе скажу, хотя сам не верил, да и Старик тут писал, что от заквасочного хлеба не потолстеешь. Тот хлеб, что вы видели на фото, который я на днях сделал, я ел ежедневно и по многу, и с маслом, и подсолнечным маслом и так ... и вот вчера боясь стал на весы, думая что они зашкалят, а нет - 3 кг.

Да делать ржаной хлеб сложно, но сложно его делать только на магазинных дрожжах, потому что как только народ не изворачивается лишь бы добиться родной привычной кислинки у такого хлеба ... и уксус применяют и кефиры, и чаем и кофе и какао-м красят и тд. А решение проблемы находится в первоисточнике такой кислоты, цвете и изготовлении такого правильного хлеба, это ЗАКВАСКА, которую нужно делать самому и применять её обязательно ВМЕСТО магазинных дрожжей. Состоит она из ржаной муки и воды, и всё, больше ничего. Правда процесс приготовления такой закваски растягивается до 5 суток. Зато потом хранится ВЕЧНО. Лежит себе в холодильнике и ты её либо обновляеш, либо подкармливаешь мукой и водой, если долго не печёшь хлеб.
Вот из такой самой закваски я сделал сегодня свой ржаной хлеб. И он получился правильный и с кислинкой, но не от уксуса, а от природной закваски.
Так что если ты хочешь начать делать хлеб, начни из закваски.

ПС: Вот более-менее нормальный видео рецепт производства такой закваски.
http://www.youtube.com/watch?v=xp2zgcuRZvo
Это его первый урок, найдёшь у него же остальные 3 или 4 урока.

<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
26#
Опубликовано 24.3.2013 19:25:25 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 24.3.2013 18:26
Кстати, вы же меня тогда и обломали с выпечкой хлеба, сказав, что от него сильно прет, вон, валяется хлебопечка моя новенькая уже который год

И это чистая правда Но прёт, повторяю от магазинных хлебопекарных дрожжей и хлебов исходящих от них, а от хлебов сделанных на закваске, нет. Я сам этим только пару недель занимаюсь, благодаря одному хорошему челу .. Фигаро его ник тут на форуме. Он меня давно агитировал заняться такой правильной выпечкой, но я тогда недоганял о чём речь и отнекивался, а лишь когда купил на фло чавунчик для хлеба, вот тогда и загорелся всерьёз.
Хлеб сделанный на закваске, это истинно правильный хлеб, хлеб который делали наши предки на протяжении тысячелетий.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
27#
Опубликовано 24.3.2013 21:45:19 |Показать все сообщения
Ну чтож, добивайся результатов, если начал, а там уже мы тоже подтянемся.


А что осваивать? Закваску я уже сделал, белый хлеб в духовке в ручную сделал, чёрный хлеб в хлебопечке сделал. Так что осваивайте теперь вы, господа
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
28#
Опубликовано 25.3.2013 07:31:50 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 25.3.2013 06:33
Но только не понимаю как с хлеба можно похудеть .

Наверное это только для меня, индивидуально. Главное, это по настоящему осознать, прочувствовать всеми фибрами своей души (как говорят) и всё у тебя получится и пойдёт тебе в прок. Примеров своих могу привести ТРИ:
1. Осознал что курение зло и захотел бросить - бросил и уже 6 лет не курю.
2. Осознал что лишний вес зло и конкретно мешает жить - сел на диету и сбросил 30 кг. за 5-6 месяцев.
3. Осознал что хлебные дрожжи зло и в результате - сделанный хлеб на закваске своими ручками идёт впрок, не только вес не добавляет, но и снижает. Парадокс, но факт. Вера и неуёмное желание, творят чудеса

Так что главное - это поверить, очень захотеть и всё у вас получится

Мнения пользователей

pont34  25.3.2013 08:15:41  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Вера и неуёмное желание, творят чудеса
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
29#
Опубликовано 25.3.2013 08:18:55 |Показать все сообщения
Так-с, врать не привык, поэтому со скорбью сообщаю что хлеб в хлебопечке не получился Сбитый он какой-то вышел и тягучий как пластилин. Неудача я думаю кроется в том, что:
1. Я добавлял во время замеса хлебопечки много белой муки, чтобы добиться того чтобы тесто отставало от стенок её.
2. И самая главная причина в неудаче, это в том, что хлебопечка слишком перемесила тесто, лишив его кислорода, поэтому хлеб получился без дырочек, а наоборот сплошной бес пористой массой. Одно радует что закваска моя действенная и даже в хлебопечке подняла тесто.
В итоге я сделал вывод, который подтверждает многовековую мудрость: хлеб замешанный своими руками передаёт ему тепло твоих рук и позитивную энергию, если ты конечно её имеешь ... А вообще Давид прав, что нужно ещё учиться и учиться. На очереди какой-нибудь белый хлеб и обязательно приготовлю его руцями и в духовке. Ну а чёрный хлеб также не пропадёт, хоть он и не получился, но зато он натуральный и пойдёт на сухари, а потом на квас. Да и сухари из такого хлеба на закваске очень вкусные получаются, не чета дрожжевым
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
30#
Опубликовано 25.3.2013 14:04:53 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 25.3.2013 13:27

На обед сегодня вчерашний пловешник, а также свой хлебушек бездрожжевой и свой салатик острый закаточный. Он в самый раз к плову. Мои не переносят даже запах зиры, говорят что им он пОтом воняет, глупые женщины, а мне она очень полюбилась. Поэтому готовлю я плов без зиры, зато потом беру свою новую (старую продал) гранитную 6-ти кг. ступку 18-13 см. в диаметре (кстати если кто надумал покупать такую, то берите сразу большую, не меньше чем у меня. В этой и колотушка длинней, держать в руке её удобней и внутренность ступки шире и поэтому идеально всё и удобно мелется на раз-два, то есть щепотка зиры к примеру перемалывается без усилий, ввиду того что колотушка тяжёлая за 10 оборотов, в пыль) мелю в ней зиру ...запах стоит от неё свежайший, потом смешиваю с пловом и в микровеле (можно и наоборот, зиру потом в горячий плов добавить), накрываю тарелку крышкой и на 3 минуты, доведя до горячего состояния. Плов получается как свежий.







Давид, о таком я впервые слышу Не должна хлебопечка так вредить. Сдай её к едрёной фене, если ещё можешь это сделать.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
31#
Опубликовано 25.3.2013 14:13:55 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 25.3.2013 13:20
что 1 чайной ложкой разрыхлителя

А что тебя смущает? Если написано что надо это, значить надо. У нас тут в виде разрыхрытеля продают бакпульвер в пакетиках, и мы им пользуемся без проблем. Это по сути тоже самое что сода
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
32#
Опубликовано 25.3.2013 14:22:42 |Показать все сообщения
Не даст ли непогашенная сода привкус неприятный?

Исключено, если конечно соду строго по рецепту добавишь, а не 1 к 1 с остальными ингредиентами
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
33#
Опубликовано 26.3.2013 08:22:24 |Показать все сообщения
такой рис сегодня пробывал, не плохо получилось не разварилса плов а был рассыпчатый такой    само то!

Этот рис что на пачке и в коробке один и тот-же? Сколько 1 кг. его стоит?
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
34#
Опубликовано 26.3.2013 09:14:59 |Показать все сообщения
Вот тот рис о котором говорил казах
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
35#
Опубликовано 26.3.2013 11:56:50 |Показать все сообщения
Не знаю, в моём понимании, в приготовлении плова, как и во всём другом нужен опыт и конечно же талант, также должен быть сносный рис. Такой рис как показал Анд. и такой какой показал я по моему годится для плова. Он длинный, твёрдый, жёлтый и прозрачный. А белые типы риса типа того же Басмати что я брал и те что в пакетиках продают, не годится, они слипаются и быстро варятся. Ещё один раз я покупал как-то в Фаумаркте 500 пачку риса что-то около 2 евро стоил, фирму не помню, так он был почти круглый, крупный и цветом что-то между белым и жёлтым, но твёрдый. Вот с него тогда помню плов получился, супер! Я тогда одну пачку взял на пробу, а потом сколько не ходил его там уже не было
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
36#
Опубликовано 26.3.2013 14:26:43 |Показать все сообщения
Давид, ты увлёкся и отклонился от темы Тот факт что имеется в постсоветской Азии правильный рис, это по моему каждый знает, но ТУТ где его достать такой? Какой имеем, из такого и готовим.  К чему ещё этого Сталика приплёл Я его кулинаром не считаю, писатель он, пиарщик и фантазёр, не более того. ИМХО. Пара-тройка рецептов его ещё заслуживает внимания, а остальное, только его безвкусная фантазия, которая льётся от безысходности показывать что-то дальше, так как говорится ...  Взялся за гуж... Видели мы как он обоср...ся на званом ужине среди поваров со своими блюдами
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
37#
Опубликовано 26.3.2013 17:56:29 |Показать все сообщения
Вообще картошку сегодня на обед жарил на обновлённой сковороде Фислер, а потом

белый хлебушек на закваске пёк, сейчас остывает










<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
38#
Опубликовано 26.3.2013 20:47:23 |Показать все сообщения
Давай дерзай. Закваска, это не только хлеб, но и экологически чистый вкуснейший  хлебный квас, притом многоразовый. По крайней мере мы летом теперь спасены будем
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
39#
Опубликовано 26.3.2013 22:28:54 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 26.3.2013 21:29
Описал бы поподробней, как закваску делаешь?

Лучше чем гугл я всё-равно не опишу
http://www.google.de/#hl=de&outp ... 4BNQ&pbx=1&bav=on.2
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
40#
Опубликовано 27.3.2013 13:24:04 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 27.3.2013 12:26
Вон, у Юры спроси. Он тебе раскритикует любой ресторан в пух и прах с их кухней. Мой муж, если дома не пообедает, потом мучается 2 дня с желудком. Так приучен к домашней еде.  

А что Юра? Харчеваться в ресторанах или там в кафе, жрать дёнеры и прочую хрень это дело сугубо индивидуальное. То что сказал Серёга насчёт спермы в дёнерах, думаю дыма без огня не бывает. Откуда кстати эта инфа? Я по натуре человек впечатлительный и брезгливый, поэтому всецело верю в такие случаи со спермой. Все мы люди. Есть порядочные, а есть твари. Где гарантия того что какой-то гадский работник ресторана, кафе или макдональса будучи в плохом настроении, от того что допустим с девушкой/парнем посорился или же кто-то его обидел, но по какой-то причине он не может ответить обидчику ... и чтобы излить свою злобу возьмёт да плюнет, кончит, поссыт или посерет в приготовляемый для МАСС продукт? Уверен что так обычно и бывает. Я уже не говорю за мытьё посуды. Может быть  моют её и хорошо, но где гарантия того что повара и официанты моют руки перед подачей блюд и что там у них чистота на кухне? Вы можете сказать что я слишком сильно придираюсь, но как сказал выше это дело каждого, питаться там или нет, поэтому сам я практически не хожу по ресторанам, не ем дёнеры и продукты с макдональдса ... разве что только в тех случаях, если это жизненно необходимо.

ЗЫ: Всё-таки не могу успокоиться что хлебопечка у меня есть, а печь ею без дрожжевой хлеб я не могу. Поэтому попробую ка я ещё разок, возможно скомбинирую программы, то есть отдельно сделаю замес с подогревом, и отдельно выпечку
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 2.6.2024 23:32


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу