Русский форум в Германии › Кухня
Автор: medved
Печать Назад Вперед

Горячительные напитки домашнего производства #2138 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.29%
ТС
Опубликовано 8.1.2013 08:51:06 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 8.1.2013 12:50
А ну-ка признаёмся дружненько, кто колдует над наливочками, ликёрчиками и прочими "согревающими" !

Признаюсь, я колдую

Клюковка

Ингредиенты:
Самогон – чуть больше 3 литров. 50%  ........... Также можно и водку или спирт применять.
Клюква - 2 кг.
Сахар - 400 мл. стакан, или же 300 гр.


Стоит в тёмном месте от 3 месяцев и больше, потом процеживается и употребляется во внутрь. Что цвет, что вкус ммммммммм ..не передать словами Мои женщины очень ценят вкус этого напитка Так что советую








Мнения пользователей

medved  9.1.2013 18:57:18  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Красотиииища !!!
pont34  8.1.2013 20:47:17  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): ну ты молоток !
schwarzkolj  8.1.2013 13:58:10  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): +1000

Продвинутый

 
18.29%
2#
Опубликовано 8.1.2013 13:56:05 |Показать все сообщения
Так в твоём случае ты просто подкрашиваешь и слегка облагораживаешь продукт, а я полностью его меняю за счёт добавления сахара и целой массы ягод клюквы. Как бы у меня получается не клюква в самогоне, а самогон в клюкве И по вкусу такая наливка полностью меняется, градус конечно падает, и она становится сладковато-кисленькой. Не знаю, как сказал выше женщинам ну очень нравится

Продвинутый

 
18.29%
3#
Опубликовано 8.1.2013 14:08:16 |Показать все сообщения
а где купить клюкву? сколько стоит ?


Выгодней и дешевле покупать её в русском магазине. Я покупал в миксмаркте по 2,49 евро за 500 грамм. Но жена сейчас кричит мне, что она сейчас и там подорожала

Продвинутый

 
18.29%
4#
Опубликовано 8.1.2013 19:12:59 |Показать все сообщения
Ну  так  попробуй, незнаю  правда  как   с  калиной   у  вас


Верю, но её точно у нас нет. Да я уже столько перепробовал, пока молодой был, игрался там, изобретал, смешивал и наливки и коньяки и настойки разные, но в конечном результате убедился, да и не только я, что лучше чистенькой беленькой самогоночки ничего нет. Это женщинам надо послаще и покрасивше, а мне и чистенькая сойдёт.  Разве что в виде исключения ореховыми перегородками или можжевеловыми ягодами иногда подкрашиваю, и то ради гостей это делаю.

Продвинутый

 
18.29%
5#
Опубликовано 8.1.2013 23:58:39 |Показать все сообщения
Да и тут бы замутил уже давно ,но где купить бутыль хотя бы на 10 - 20 литров ,кто знает где можно купить такую стукните где продают


Серёга, так в ебее бутылей валом http://www.ebay.de/sch/i.html?_t ... cat=0&_from=R40 Я раньше также виноделием занимался, по 100 литров вина ежегодно делал, яблочное и виноградное.

@barcelona, спасибо перехвалите

Продвинутый

 
18.29%
6#
Опубликовано 9.1.2013 23:53:21 |Показать все сообщения
Юра ,я понял ты в теме .

Серёга, но я понял ты не в теме

Опять надо ближе к лету ,ещё где то набрать красной смородины .


По мне так главная цель - это где-то набрать фруктов для вина, так лишь бы это сделать  на шару. На бутыля в ебее это нормальная цена. С земли я Баварии, город Мюнхен. Даже тут с кучей фломарктов бутыля продают не дёшево, так же как и в ебее, но купив их, по мне главное не платить там бабло  за кусты каких то фруктов для вина, а собрать их на ШАРУ, где-то в парке или лесу или .... у частника на худой случай , дабы облегчить ему дебилу чистку его участка, ...вот это правильно ... а платить ещё за фрукты это извращение а не виноделие .имхо.
Вроде все мы живём в германии и парки тут везде есть, так в чём проблема найти фруктовые деревья и собрать урожай всего на бутыль вина ....главное не около дороги:их собиратьbravo:
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 2.5.2024 19:54


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу