Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 5179|Ответ: 7
Печать Назад Вперед

Россиянок лишили "шенгена" за попытку вылететь из Вильнюса в Париж #2973 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
28.23%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 11.3.2012 10:20:27 |Показать все сообщения |по убыванию

В Вильнюсском аэропорту пограничники задержали трех россиянок, которые хотели использовать свои шенгенские визы. Как сообщает ru.delfi.lt, прибывшие в столицу Литвы якобы с целью туризма иностранки собирались лететь в Париж.

Трех россиянок, 11, 20 и 43 лет, проверили в аэропорту Вильнюса. Документы у них были в порядке, с действующими шенгенскими визами. 8 марта женщины на легковом автомобиле легально въехали в Литву из Калининградской области через пограничный пропускной пункт Панямуне-Советск.

Пограничники проверили обстоятельства выдачи виз россиянкам, и вскоре выяснилось, что они получили их путем предоставления заведомо ложных сведений: женщины при заполнении документов для получения шенгенской визы указали, что окончательная цель их поездки – прибытие в Литву с целью туризма.

"Женщины не смогли мотивировано объяснить, почему они собрались лететь во Францию. Во время допроса 43-летней женщине стало плохо, поэтому пограничники вызвали скорую помощь. Прибывшие медики осмотрели женщину, однако никаких серьёзных нарушений здоровья выявлено не было", – сообщает портал.

Пограничники аннулировали вклеенные в паспорта гражданок России шенгенские визы, предписав покинуть территорию страны. После допроса женщины были отпущены.

источник

Вот такая вот свобода передвижения получается!(


Предыдущая тема: РПЦ сравнила участниц Pussy Riot с большевиками
Следующая тема: Великобритания объявила крест вне закона

Продвинутый

 
28.23%
2#
Опубликовано 11.3.2012 11:53:25 |Показать все сообщения
такая показательная, демонстративная "порка". Типа знайте русские, что мы европа и мы ууух какие злые, не пустим вас по литовскому  шенгену в Парыж))

Продвинутый

 
28.23%
3#
Опубликовано 11.3.2012 14:51:19 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 11.3.2012 15:16
Но Шенген есть Шенген!!! Если получили визу, значит мог ...

Видимо литовские пограничники думают иначе

Продвинутый

 
28.23%
4#
Опубликовано 11.3.2012 17:59:20 |Показать все сообщения
не понимаю почему перехитрить то. Для каких целей существует Шенген и визы такие выдаются? Если бы это была какая то национальная литовская виза, то вопросов нет. Но а тут то. Мало ли как у меня поменялись планы, посмотрел я Вильнюс и решил вот еще Париж глянуть, почему нет?

Продвинутый

 
28.23%
5#
Опубликовано 12.3.2012 12:14:52 |Показать все сообщения
pont34  Мне чуть проще, я всегда еду наземным транспортом, поэтому Польшу мне никак не миновать. Хотя на том месте, где раньше была польско-немецкая граница порой проверяют паспорта, но у меня не возникало проблем

Продвинутый

 
28.23%
6#
Опубликовано 12.3.2012 19:43:01 |Показать все сообщения
да. все литовки уже там давно, работают))

Продвинутый

 
28.23%
7#
Опубликовано 12.3.2012 19:51:18 |Показать все сообщения
не знаю, но мои немецкие приятели с огромным удовольствием ездили в польшу и литву по "работе" это они так своим подругам говорили))))

Продвинутый

 
28.23%
8#
Опубликовано 13.3.2012 12:14:46 |Показать все сообщения
главное не увлекайся сильно))
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 18:20


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу