Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 10102|Ответ: 0
Печать Назад Вперед

Как научиться жить в Германии??? #311 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
12.5%
ТС
Опубликовано 26.11.2010 09:28:27 |Показать все сообщения
Здравствуйте все!я живу в Бельгии.Девушка, я вас очень хорошо понимаю. Через это  проходят все эмигранты, кто легче, кто труднее. Не все так плохо, как вам кажется. Рядом любимый муж, а это самое главное. Начинайте усердно  изучать язык, без этого никуда. Я начала ходить на курсы сразу же после приезда в Бельгию и там, кстати, нашла русских подруг. Но я так понимаю, что вам придется вернуться в Россию и ждать воссоединения? Тогда пока нечего загружаться. Пока наслаждайтесь, вернетесь в Россию, начинайте учить немецкий. То же самое в Германии.

У каждого свой путь. Я вот так и не смогла найти работу, но во-первых, я старше, потом, в Бельгии вообще очень трудно найти работу. А вы еще все сможете, только надо настроиться, что не все так просто. Ошибка многих женщин в том, что они не готовы прилагать усилия, чтобы достичь чего-то. Я очень быстро поняла, что Европа - не рай, люди вкалывают, обычно работают оба - и муж и жена, чтобы иметь хороший достаток. Миллионеров здесь не так много и они уж явно не будут искать жену в интернете.
А друзья еще появятся. И жизнь наладится . Мне тоже сначала казалось, что нечем заняться, а теперь за голову хватаюсь, ничего не успеваю. Главное, учите язык и узнавайте насчет переобучения ( наверняка, надо пройти специальное обучение по специальности.

Только не уподобляйтесь многим молодым женщинам, объявления которых часто пестрят в русских газетах - Вышла замуж, муж целый день на работе, а мне скучно, хочу развлекаться, познакомлюсь с такими же девушками для развлечения.
Не превращайтесь в такую куклу, становитесь личностью, поверьте, скучать будет некогда! У меня знакомая уехала в Германию с мужем ( он работает по контракту) с 2 детьми, уже лет 5, она в таком восторге, хотя там не работает. Объездили всю Европу. Так что многое зависит только от вас. Удачи!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 6.5.2024 00:50


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу