Русский форум в Германии › Кухня
Автор: Йош
Печать Назад Вперед

Праздничный стол. Поделимся рецептами? #3792 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.29%
ТС
Опубликовано 16.10.2013 10:03:38 |Показать все сообщения
Красота!!! Это также и моя стихия
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
2#
Опубликовано 16.10.2013 16:44:36 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 16.10.2013 16:47
Юра, как раз хотела спросить твоего мнения насчет мюнхенских сосисок Вайсвурст - мне они лично не очень, а тебе как они? И правда ли или баян ходит по Инету, что немцы после посетителей которые пили пиво с рыбой разбивают бокалы так как запах рыбы неистребим по их мнению? И вообще в некоторые пивнушки нельзя приходить с рыбой по той же причине???

Полина, мы эти сосиски очень любим, особенно дети, они же более немцы и привыкшие ко всему здешнему, чем мы взрослые. Есть конечно некоторые тошнотворные из наших эмигрантов, которые мнят себя чуть ли не "коренными баварцами", и едят и готовят только немецкое, но таких мы сторонимся Недавно водил гостей на шашлык, так по заведённому в нашей семье обычаю, кроме шашлыка всегда берём пару пачек нюрбернских белых сосисек, в основном детям, но как обычно умалывают их все. Вот кстати они на фото, всего пару штук сверху шашлыка и осталось.

На счёт немцев рыбы и бакалов впервые такое слышу. Кстати тех же гостей мы водили в шатёр пауланера и я брал с собой 1 кг. сушённой чехони. И ничего, никто внимания не обращал. Что было с нашими массами потом, я не знаю. Меня лично жаба душит платить 5 евро за брецель, пусть даже и большой, тем более что с пивом я его ну никак не воспринимаю. Я пардон вырос на рыбе и пиве, вот это и уважаю
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
3#
Опубликовано 16.10.2013 17:30:37 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 16.10.2013 17:33
Да и не слышал, что бы в кнайпу приходили с рыбой. Мож и были где такие случаи, но сокрей всего туристы.

Ну то что самогон, тушёнку, хлеб и квас на закваске кто-то тут делает боюсь ты тоже не слышал Я вообще то не ходок по биргартенам, по причине дороговизны и отсутствия там рыбы. Мне лучше в хорошей компании под ящик пива и рыбы поприсутствовать. Взять чехоню на октовберфест меня шурин сагетировал. Так как он любит пиво с рыбой, это вообще уникум, рыбы жрёт больше чем пива пьёт Кстати живёт он прямо можно сказать на терезенвизе ...вот я фоткал плац октовберфеста с его балкона.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
4#
Опубликовано 16.10.2013 19:18:09 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 16.10.2013 19:39
правда аппарат по моему методу, если хочешь скину в личку

Да нет, спасибо. Тот аппарат который я сам варил 20 лет назад ни в какую не сравнится с ныне существующими, а худший мне не надо. Да и накладно тут гонять воду со штромом ради несчастных пары литров. Лучше уж я своим испытанным и доведённым до совершенства способом, это и выгодно и вкусно. Рецепт этот что ты описал я знал давно, но не знал что он давыдовкой называется.
Примерно с тридцати литров браги первые грамм 50-70 просто выкикидываешь(самая самогонная вонь Сивуха).

Ты чуть попутал. Это называется метиловым спиртом, в простонародье "головой", а то что ты называешь Сивуха, это "Хвосты"
Выгнал градусов под 70-80.

А вот тут поподробней. После того как ты отсекаешь хвосты 50-70 мл. от 30 литров браги, ты что берёшь потом только первач, то есть примерно 10-ую часть от всего полезного продукта, а остальные 9 частей отборного самогона выбрасываешь??, ибо, в среднем из 30 литров браги получается где-то 7-8 литров полезного самогона. Первые грамм 600-700, да будут иметь крепость 70-80 град. А остальной то самогон в чём провинился? Да, Никулин правильно сказал, "Пол литра вдребезги, да я тебя ...."
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
5#
Опубликовано 16.10.2013 19:56:04 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 16.10.2013 20:31
Википедия тебя сгубила. Нихрена ты на деле не умеешь. Пустобрёх.

Вот это да  Моразм подкрался незаметноЭто называется,  не нашёл что по делу ответить, так решил что лучше будет обозвать Это ты неуважаемый ТРЕПЛО, что я и доказал в предыдущем посту. Я же за свои слова, рецепты и тд. могу ответить.

Нет, вот сидел и думал где же я такое раньше слышал, именно то что меня лжецом называют ... и вспомнил. На алруссиане я как-то перегрызался с одним ***ом, модером алмилем, так вот именно он единственный (тогда) мне заявил что я все свои рецепты якобы с инета поперетягал и им на сайт вжучил. Ты случаем не ОН, захотел пофлудить под личиной простого юзера и решил тут "стариком прикрыться"? Уж больно ты мне его во всём напоминаешь. Запомни убогий, всё что я писал и выкладывал на альрусиане, здесь на сайте и в инете ... Я ДЕЛАЛ САМ, СВОИМИ РУКАМИ!  А если не веришь, приезжай, закажи мне любое из того  что я постил, я так и быть тебе его приготовлю, но приготовив брошу тебе в морду.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
6#
Опубликовано 16.10.2013 20:57:40 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 16.10.2013 21:01

Ты обозвал меня лжецом, и не просто обозвал а по бабьи так, ссыкливо перевёл стрелки на википедию и на то что я балабол. Так ответь хоть за то, что сам ты облажался, и в своём 177 посту был соврамши, что нихрена ты не гонишь самогон, а гонишь только языком. Да лишний трёп меня удручает, но это не повод что какое-то ВСЕСТОРОНЕ развитое трепло будет меня оскорблять и учить жизни.
Лично твой трёп, твои вечные жалобы на твою вторую половину, на несостоявшуюся личную жизнь меня ну ооочень раздражают. Интересуюсь ли я чем то кроме кухни, по крайней мере это не твоё собачье дело. Столько людей были мне благодарны за эту Кухню, что тебе за твой всеобъятный трёп иметь хотя бы 5% из полученного мною позитива. Жаль только что такие засранцы как ты, иногда всё-же, но попадаются у меня на пути.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
7#
Опубликовано 16.10.2013 21:33:12 |Показать все сообщения
Всё понятно... Извини... но мучает вопрос. На каком пути? Больше не общаемся.

Ему хоть ссы в глаза.....Обо всём трындел...., но за слова свои так и не ответил. Жаль что не на живом пути. А то может быть я тебя чем-то оскорбил или обидел
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
8#
Опубликовано 17.10.2013 08:07:46 |Показать все сообщения
Полина, я понял. Мы о разных сосисках говорим. Те что у тебя на фото, эти да для нас безвкусные, никакие можно сказать. А те о которых я говорю, это специальные маленькие сосиски для гриля и жарки на сковороде, они имеют приятный такой островатоспецифический вкус, я не знаю как точно они называются, не утруждался с названием, знаю только визуально как выглядят. Хочешь могу сфотать их в магазине и показать? Они в любом маркте тут продаются.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
9#
Опубликовано 17.10.2013 10:47:47 |Показать все сообщения
да, в принципе, я поняла, что вы берете их просто сырыми и потом готовите по своему. Насчет пива-рыбы-и бокалов разбитых., я поняла- скорее всего баян, что бьют... Тем более, если на Октоуберфест пускали вас с рыбой...


Они не сырые, а вполне съедобные, но жаренные значительно вкуснее. Тут в биргартены с пивом своим приходить нельзя, а с закуской пожалуйста. Только вот не всякий будет свою закусь тащить.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
10#
Опубликовано 19.10.2013 19:34:19 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 19.10.2013 19:34

Полина, вот эти сосиски




Мнения пользователей

@barcelona  21.10.2013 07:34:45  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! симпатичные!
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
11#
Опубликовано 20.10.2013 21:09:52 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 20.10.2013 21:30
Народ! Я, конечно, извиняюсь, но сосиски - это к праздничному столу ? начали с тортиков и закончили скушной упаковкой...
Или сосиски подаются с чем-то эдаким, особенным,  - и сразу праздник в душе и на столе?

Ну так предложите что-нибудь не скучное,  ибо праздничный стол праздничному столу - РОЗНЬ, я знаю "людей", которые гостям подают отходы от остатков маринованных немецких огурцов, *(семена укропа, кориандер, паприку и тд.) так что сосиски в таком случае будут за счастие
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
12#
Опубликовано 22.12.2013 00:30:54 |Показать все сообщения
сообщение Шеф изменено 21.12.2013 23:45

Серёга, ты лошадь не трожь в её год, а то животное хоть и мирное, но копытом дать может

По теме. По случаю приобретения позавчера очередного нового шарового чугунного казанчика, после его обработки стушил в нём сегодня утку ... ох и вкусно получилось, да с картошечкой пюрешкой ...ммммммм

<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
13#
Опубликовано 22.12.2013 12:25:30 |Показать все сообщения
сообщение Шеф изменено 22.12.2013 12:16
Присылай мне я сейчас на  штральке работаю ,отчищу до блеска за 5 минут

Это что, типа пескаструйки? Присылать что, казан мой новый? Если да, то нет надобности. Он был абсолютно новым, только видно было что что-то подгорело внутри него. Не перестаю удивляться народу, особенно женщинам, приобрёвшим чисто чугунную вещь. Все они как правило натыкаются на одни и те же грабли приобретают новые чугунные казаны, сковородки и тд.... сразу же тупо ставят их на плиту, пища на них естественно подгорает,  они удивляются этому, проклиная всех ратующих за здоровый чугун ... и тут же стремятся продать эту Вещь за копейки. А тут я
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
14#
Опубликовано 23.12.2013 15:39:31 |Показать все сообщения
сообщение Шеф изменено 23.12.2013 14:41
Сколько у тебя уже чугунной посуды? Это ж какую кухню надо иметь, чтобы для всего найти место!

Не много, 5 казанов и 7 сковородок. Сковородки по идее должны висеть на стенах, но места да, для них мало и поэтому они в основном лежат у меня одна на другой. Я для казанов и сковородок, а также для другой посуды шкафчик сделал из разобранного кухонного шкафа под холодильник. Этот последний казанок для выпечки хлеба покупал.

Да, Серёга выгодная работа у тебя. В своё время обязательно выслал бы тебе сколотую чугунную эмаль посуду, но сейчас её нет ... что выкинул что продал.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
15#
Опубликовано 30.12.2013 15:11:20 |Показать все сообщения
Фигня это всё, тортики-шмортики ... Настоящим делом нужно заниматься, мясным




<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
16#
Опубликовано 30.12.2013 23:50:23 |Показать все сообщения
сообщение Шеф изменено 30.12.2013 22:51
Ты что над птицей издеваешься ,зачем ей все перья повыдергал и голову отвинтил

Шаманю, однако. Это она ещё ничего смотрелась, голенькая и лысенькая  А вот как питица эта сейчас выглядит ... сценарий для фильма ужасов



<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
17#
Опубликовано 31.12.2013 17:31:01 |Показать все сообщения
Серёга, языки я на дух не переношу. В первый раз попробовал их когда с женой познакомился, тёща на мясокомбинате работала. Так чтобы понравился ... не очень, но есть можно было. Но раз жена или тёща, не помню точно дали мне на работу тормозок, это целый говяжий язык ... так я его там ел-ел, пока не выкинул. С тех пор на языки смотреть не могу.
А утку я запекать буду, ждёть дальнейшей экзекуции.... в криматории...
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
18#
Опубликовано 31.12.2013 19:38:28 |Показать все сообщения
Да, вспомнил ... было дело, коптил свиные языки в прошлом году, в другой теме они есть, она про копчение. Коптил ради любопытства, и абсолютно не помню пробовал их или нет, но скорее всего не пробовал.
А чего они тебе так дались, любишь?
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
19#
Опубликовано 31.12.2013 20:55:50 |Показать все сообщения
Сейчас салат буду есть с языком.


А чего так скудно? Или даже на Новый год диетишься Я вот вчера наготовил на целых 2 холодильника и даже на балкон, а сегодня уже по мелочи, колбаску там свою домашнюю пожарил, утку запекаю, салаты, грибы заправляю, свой шнапс в графины наливаю и тд.... ждём гостей к 9 часам, начнём праздновать с России, потом Украины, Дойчланд и на передовую ...стрелять в смысле Ладно также некогда, утка зовёт С Наступающим!

<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
20#
Опубликовано 1.1.2014 18:14:31 |Показать все сообщения
сообщение Шеф изменено 1.1.2014 17:31
Если я столько съем , сколько у тебя сготовлено , то потом как ВИннипух не смогу выйти в двери

Ну если с голодухи, да с диеты на вкусную пищу набросится, это да, чревато обжираловкой и как следствие винипухостью заболеть, а если подготовиться и сесть за стол полуголодным, тогда можно приятно и довольно долго по чуть-чуть смаковать всё то изобилие, которое наготовлено.

ЗЫ: Кстати вопрос ко всем, кто имеет и пользуется Bratenspitze для полива мяса его производным, горячим кипящим соусом? Вчера гости подарили мне такой шприц, как раз вовремя, я утку запекал. Классная и удобная штука, но вот незадача, лопнул он почти сразу от горячего соуса, хотя расчитан именно на горячее, да и фирма вроде не последняя Факельман Кто какие имеет, и как они у вас на прочность? В ебее смотрел, имеются в продаже только пластиковые и из нержавейки. Теперь я опасаюсь пластиковый покупать, а из нержавейки нифига не видно.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!

Продвинутый

 
18.29%
21#
Опубликовано 1.1.2014 21:02:38 |Показать все сообщения
сообщение Шеф изменено 1.1.2014 20:05
Ты так и не написал , как мученица то получилась

Очень вкусно. Можно сказать это была лучшая утка в моей практике. Рецепт себя полностью оправдал, вернее только главные его нюансы, хотя я как всегда значительно от него отступился, сделав много чего по своему. Подавали её после 24:00 с жаренной картошкой (делал вместе)  после "стрельбы" и гостям всем понравилась, съели почти всю, осталось только чуть картошки.
Как-то я вычитал одну мудрую вещь, что готовить и сочетать друг с другом нужно только те продукты, которые готовыми нравятся тебе по отдельности. К примеру, если ты не ешь вареные апельсины и яблоки, то и фаршировать ими утку или гуся не стоит. Как правило когда было раньше запекал гуся или утку с яблоками или апельсинами, то после эти продукты всегда оставались у нас нетронутыми, а утка или гусь пропитавшись ими были также не ахти. И никакое послевкусие после, тех же яблок и апельсин, как утверждают многие не благородят этих птиц. На наш вкус я этого по крайней мере не замечал. А вот нафаршировать уточку предварительно поджаренной картошкой и обложить её чуть позже той же картошкой, вот это по нашему. Да, главное правило, так это картошка, лежащая вне птицы, при жарке не должна соприкасаться с вытекающим жиром ... птица также.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 05:18


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу