Русский форум в Германии › Рецепты
Просм.: 29878|Ответ: 29
Печать Назад Вперед

Самса #3980 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
45.83%
ТС
Опубликовано 10.2.2013 15:27:34 |Показать все сообщения
нда.........слов нима одни слюни

Продвинутый

 
45.83%
2#
Опубликовано 13.2.2013 13:12:57 |Показать все сообщения
давид давай плов сделай а?))))))))) ну с картинками и т.д

Продвинутый

 
45.83%
3#
Опубликовано 14.2.2013 15:50:37 |Показать все сообщения
турки,тыква...  да бля с мясом


..................................................................................................


   Важный совет: не готовьте много самсы. Очень трудно остановиться - настолько это вкусная вещь!

Продвинутый

 
45.83%
4#
Опубликовано 26.2.2013 15:44:49 |Показать все сообщения
мужики   чет мой вок пригарает внем нахрен    там на дне в середке как ржавчина  чтоли,сейчас  картоху делал  бля пригарело пипец!   давайте еще раз обьясните  что делать?  наждачкой чтоли дно почистить?  


      
.................................................................................................................
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
5#
Опубликовано 26.2.2013 19:34:51 |Показать все сообщения
шайбы?  давид прикалуешся чтоли?
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
6#
Опубликовано 26.2.2013 19:40:11 |Показать все сообщения
а масло и соль нах я купил тада?))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
7#
Опубликовано 27.2.2013 00:55:08 |Показать все сообщения
гыыыыы ыыыыгыыы редиска
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
8#
Опубликовано 27.2.2013 12:38:29 |Показать все сообщения
  на газовой плете   Wok perfekt   ток что с челом по скайпу разгаваривал!   чичас  отмою  его    и начну соль на обед с маслом жарить!)))    кстати льняное масло на вкус ваще никакое! пол бутылька уже  на салаты  я использовал, попробую еще разик его с солью с маслом и газетой растереть,  а потом  завтра  в духовке его покалить и маслом сиим размазать   и нихай постоить пару дней,  если и после будет пригарать   выкину нахер
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
9#
Опубликовано 27.2.2013 14:50:24 |Показать все сообщения

.................................................................................................

...............................................................................................

                    результат


  вопщем прокалил я свой казанчик, солью  после с ложечку чайную  льняного налил на соль уже на улице,ну и скомканой газетой  потер всё тщательно            остыл казанчик вытер полотенцем   опять  капнул немножко масла  и растел  салфеткой, завтра в духовке буду слои наносить   пока масло не кончитса))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
10#
Опубликовано 27.2.2013 20:50:25 |Показать все сообщения
.......давид))))))) да я приколом написал что весь день буду масла в ем жарит!)))))))  не    я читал по твоей ссылке как и т.д нада))))))))   смажу немного трюпочкой внутри паслецом,поставлю в духовку на  220%  и нихай часик бля там греетса!  после выключу плиту и нихай стоит остывает до вечера,   ну и через пару дней повторю,  масла  мне разиков на 20 хватит)))))))     да  в буржуйке сталика конечно класно!  там постоянная температура    а тут блин,  греет бац перестало  после опять как епане)))  ну и наверно и посему такое!  мешал я принципиально токо ДЕРЕВЯННОЙ ИЛИ ПЛАСТИКОВОЙ мешалкой!      я даж как сталик  ложил тарелку  керамику,и после крышкой накрывал  и бля  всеравно  пригарало
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
11#
Опубликовано 27.2.2013 21:55:53 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 27.2.2013 20:57

в горшочках я  тоже типа такого делал .одельно обжаривал картоху,   мясо,  лук морковку паприку-  и после по горшкам   и кидал кусочек сливочного масла размером   с кубик игровой, две ложки воды в каждый гаршок,и по ложке кетчупа в каждый горшочек, ну кнечно специи ложил токо соль и перец  и масо посыпал зирой не множко и на 45 мин в духовку на 180% гдет .....было ну оч вкусно и сочно
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
12#
Опубликовано 27.2.2013 22:15:34 |Показать все сообщения
нада  в баумаркте купить  такие с 5ти марочную
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
13#
Опубликовано 28.2.2013 07:26:04 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 28.2.2013 07:34

поставил в духовку кателок свой  протер маслянистой тряпочкой его  и с наружи и с нутри  поставил.... блин ваняет дома пипец! как рыбий жир



  ванизмы   пипец!
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
14#
Опубликовано 28.2.2013 11:47:06 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 28.2.2013 10:48

завтра будет  ,,слой Н2,,

      
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
15#
Опубликовано 28.2.2013 11:58:14 |Показать все сообщения
давид  ну он такой и с начала был  несовсем идеально гладкий!   а почему он  не поблескивает  и не блестит я то откель знаю?  час в духовке  был он,три часа остывал       прикалуешся чтоли?  мож скажеш чугун не тот или масло не такое?)))))) да проще тада выкинуть его наХЕР!!  стоко энэргии я просто так спалил  
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
16#
Опубликовано 28.2.2013 12:48:13 |Показать все сообщения
дАЙ ЕЩЕ РАЗ  ТОТ ЛИНК ГДЕ  ОПИСАННО КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
17#
Опубликовано 28.2.2013 13:14:41 |Показать все сообщения
чудак ты на букву М!

      вчера сделал с солью  и маслом!  сегодня смазал  маслом не сильно жирно!  и поставил в духовку на 1 час 10 минут!    дымило пипец!  достал спустя три часа   и сфоткал!   и еще

    ........ В продовольственных магазинах можно найти несколько съедобных высыхающих масел: льняное, маковое, масло грецкого ореха и масло тунгового ореха (тунговое).  Любое из них создаст на поверхности чугуна красивое гладкое черное покрытие, а если нанести больше 5 слоев, то оно будет ещё и поблескивающим.  А если сковородка гладкая, и нанести 20 слоев, то в дне сковородки можно будет рассматривать себя как в черном зеркале.

   Можно использовать обыкновенную олифу из магазина стройматериалов, но только натуральную, состоящую из льняного масла с добавлением скипидара, а не олифоподобные изделия из подсолнечного масла с уайт-спиритом, т.е. найти масло - не проблема.

    После того, как чугун прогрели до абсолютной сухости в течение часа при температуре 200-250С, его вынимают и на решетке смазывают каплей высыхающего масла. Если чугун очень гладкий, то и капли будет достаточно на целую сковородку.        
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
18#
Опубликовано 28.2.2013 13:44:41 |Показать все сообщения
?????????   хм  ну   я тебе же скопировал  с твоей ссылки? что чел пишет?    короче   эт тож самое как бабу трахать на красной площади!)))))))) каждый наравит подсоветовать))))))) а толку мало)))))))    так и тут!  у тебя он сразу астрально темный должен быть,  ровненьким без пор и кратеров     у того парня  с порами и слегка потускневшим           лано   завтра будет слой номер два     и после видно будет)))))))) ну токо странно не находиш?)))))))  или у мня плита не такая  или масло не маслянистое  или казан  не совсем казанный!)))))))) лано  как есть
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
19#
Опубликовано 28.2.2013 15:12:17 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 28.2.2013 14:17

давид   ну я так и делал ведь!  не знаю почему  он не заблестел! а можно сказать слегка потускнел!   но воняло пипецко!  и обжогся ко всему)))))))   тут мне звонил дружбан  грит все праильно делал!    про соль с маслом  он сказал  что тем самым солем пракаливанием,я снял все ржавчины и не чистоты с него!  то что я маслом намазал слегонца    тож верно!   и то что я его час грел  и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСТЫВАНИЯ  опять слегонца как остыл прощелса! тож верно!   а вот на следушей раз  он мне грит  сразу растери его еще раз  и на час в духовку  на фуле пуле)))))))  ну у мня ет 250%)))))    и так иго оставить до полного  остывания!  и лиш когда голой рукой смогу его взять   убрать его куданить    и  .......он грит что у него около 10 слоев и ничего не отвалилось!   ну у тебя по ссылке об етом отваливании  написанно тоже!  вопщем он грит за раз получить идеально черным не возможно просто!  ну посмотрим  завтра еще раз нанесу и прогрею  а там будет видно,  когда я казан фоткал,он был только только после духовки   но остывщий!      он говорил  что он на гарячий делал  и тож ожог получил и  что после слои начали отваливатса,он шлеф машинкой после делал и опять по новому но без РАСТИРКИ НА ГАРЯЧИЙ!  она нужна единажды токо чтоб убрать саводскую смазку и нечистоты!   я вчера с солем делал так что я не растерал его по горячему!  а после растер!     предварительное пракаливания нужно единажды ток!    ну у него я видел его ворк  он внатуре как черное зеркало........кстати у него не пригарает! но и плита у него другая
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
20#
Опубликовано 28.2.2013 16:29:16 |Показать все сообщения
)))))))) ну а не получитса?))))))))) ну в городе полно мест где можно оставить!))))))))) я частенько соберу херню не нужную))) и еду к много этажкам где всякий ,,мусор,, чернажопый живет  и там оставляеш   не успиваеш прикурить а там уже дербанят и скавародки облесшие и утюги с прилипшей  шторкой или рукавом))))) ну и так мелочевка всякая))))))) ну такое если кнечно у меня серый контейнер под завязку  травой и мусором
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
21#
Опубликовано 1.3.2013 15:26:48 |Показать все сообщения
вопщем слой номер 2 сделан  еше один в понедельник сделаю  и......... выкину нахер))))))

              
..................................................................

.......................................................................

................................................................

............................

.......................................


  просто без никаких  ,,украшаловок снял,,
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
22#
Опубликовано 1.3.2013 23:48:09 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 1.3.2013 22:58

юр в смысле в близи и с вспыхой?  ну он засвеченный будет     блик будет охеренным на черном глянцевом..........  не ну я сейчас сделаю    токо.........   

  нож положил  так как там белое есть! иначе сфокусироватса на черном практически не возможно!  да и вспыхой делает блик и на фото он как коричневато-черный

            
..........................................................................................................................................


" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
23#
Опубликовано 2.3.2013 10:24:52 |Показать все сообщения
да юр подтеков вроде в реале не видно))))я делал оч оч оч экономно  и не лил много масла ,а то что видно  как будто разводы какието так то и до обработки  было,непонятно чем и что, я его у немчиков купил, за 10 или 15€  они им рас если готовили то хорошо!  а стоил он под 80€ гдет даж чек еще есть,если не выкинули)))  если так  его смотреть ток с наружи видны поддтеки а внутри их нима
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
24#
Опубликовано 3.3.2013 17:09:45 |Показать все сообщения
ну ты же мастер по ,,убиранию  натиранию ,,?  ну с солям его погрей после в духовке как я и.........))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
25#
Опубликовано 4.3.2013 15:10:37 |Показать все сообщения
ну скажем если даж и даром вок  если он целый не ,,конченный,,  его можно вполне использовать,и для плиты и для костра....соль  масло  и даж часик работы и уже он не подгорает! я сегодня яйца жарил в своем  прекрасно!  на 10 минут 10   после капля масла   и плиту вырубил,и 3 минуты  и ссупал в тарелку!  перфект,ничего не прилипло!   ну   после  ,,бесплатный вок   можно даж просто друганам задарить!       я свой покупал  гебраухт,корявый  согласен, повозилса сним  но  если учесть что они на амазоне по 50-80€  думаю  4 евро  на соль масло и потраченную электро энергию не великие уж и бабки
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
26#
Опубликовано 4.3.2013 15:16:21 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 4.3.2013 14:27

а  ты млин))))))))  колекционер  обективав 50мм  и друХу один на лето попользоватса дать не хочеш)))))))))
хотя   ...........мой кит снимает тож оч даж ничаво

если кроп 100%  сделать  то будет просто чудненько! нада будет занятса  этим))))
вот   он  







" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
27#
Опубликовано 4.3.2013 17:18:49 |Показать все сообщения
зубы не загваривай)))))))))))    мануал)))))))   пертесвет охуевающий      жаль эксиф подтер я бы те показал  ))))))))  
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
28#
Опубликовано 4.3.2013 17:29:41 |Показать все сообщения
посмотри на мою детализацию и кроп!)))))))) сделай с свой кроп   поржем все вместе))   как получить кроп?   открой фото в фотошопе  или какой проге     увилиц на 100%  и сделай обрезку части куда был направлен фокус!))))))))) ну и сюда его))))))))  у мня и пикселей поменьше чем на твоей))))  а детализация     да херовая детализация))))))))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
29#
Опубликовано 4.3.2013 18:46:35 |Показать все сообщения
ну нискажи ни скажи    штатник сей и макрушник не плохой,один в один снимает  даж с 30см    ты зря кит пентакса хаиш,он оч не плох если кнечно его не роняли и не  использовали как орехоколотилка!   он и как портретник не плох  и как пейзажник тоже,лично мой ничего никуда не роняет)))))))   хоть дерево хоть архитектуру))))) искажения е конечно не значительные   
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
30#
Опубликовано 4.3.2013 19:16:04 |Показать все сообщения
Фото не моё!!!!    никакого завала загиба бочки нет!  если линза не угробленная то она так и снимает!   ок снимать нада в раве и после корегировать так и так               у мня гдет фотки стены были,сейчас если найду их выложу........   давид именно 100% кропом и судят о той или иной линзе!  одно дело  контраста и сочности добавить   другое дело кроп 100% получить!  если камеру поставить на 6мл пикселей   то детализация  будет зернистая,а если 10мл  то уже получше........недаром же сейчас камеры по 20мл пикселей е?  токо для фото 10+15 мм  никчему такая детализация      а то что ты с такой длинной выдержкой снимаеш  ни есть показатель обьектива, с рук даж на золотом фотике  будет размазня    а детализация  эт мелкие детали  на листке или на жучке)))))) посему макро он и снимает  один в один размером!   на кроп и так попадает  писюлька от кадра   на матрицу   а если и выдержка 10-30 да даж 60   смаз будет всякий раз))))))))  ну и на М    эт не показатель чегото))))))

             это кит  пентакса   
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 13:08


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу