Русский форум в Германии › Кухня
Автор: басмач
Печать Назад Вперед

Чай #5214 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
11.94%
ТС
Опубликовано 23.4.2014 10:08:23 |Показать все сообщения
Чай... К хорошему чаю меня приучил отец. Даже тогда, в пору дефицита, он умудрялся доставать хороший чай, нескольких сортов, что-то там смешивал и в результате получал идеальный напиток. Черный чай пью всегда без сахара, не терплю в нем и всякие примеси, в виде цветочков, ароматизаторов и кусочков фруктов, правда это не относится к зеленому. В черном должен быть определенный вкус, если я его не чувствую, то все для меня это уже не чай. Правда последнее время черный чай не пью совсем. Из того, что сейчас есть у нас в магазине предпочитаю вот этот недорогой чай :

Черный МАЙСКИЙ Корона Российской Империи цейлонский чай.
5028_big.jpg.png

Чай "Корона Российской Империи" - черный крупнолистовой цейлонский чай высшего качества. Именно он первым открыл эпоху крупнолистовых чаев в современной России. Обладает густым янтарным настоем и терпким насыщенным вкусом. Чай "Корона Российской Империи" удостоен звания "Народная марка". "Корона Российской Империи" - единственный чай в России, купаж которого обладает государственным патентом Российской Федерации на изобретение.

Чай, выращенный на элитных плантациях Шри-Ланки (стране, название которой в переводе с языка сингалов означает "благословенная, прекрасная земля") обладает уникальными природными свойствами и высоко ценится специалистами. Цейлонский чай собирают на высокогорных плантациях острова Шри-Ланка. Сочетание горного воздуха, теплого влажного климата и красных почв создает исключительные условия для выращивания превосходного чая. Весь цейлонский чай "Майский" протестирован специальной квалификационной службой Шри-Ланки.
Кстати подсадила на него всех своих знакомых и родственников. Хотя чай и недорогой, но в нем есть то, что я люблю, а именно тот вкус, который мне нравится. Других не покупаю.Это что касается черного чая.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
2#
Опубликовано 23.4.2014 10:17:49 |Показать все сообщения
сообщение Лидия-Я изменено 23.4.2014 12:54

Недавно открыла для себя чай Пуэр, были в ресторане, племянник посоветовл попробовать Пуэр, говорил, что "вштырит"))) Мы посмеялись, попробовали. "Вштырило", голова закружилась, на душе стало спокойно и ровно, организмус расслабился, как от бокала хорошего вина. Правда говорят, что в Москве сложно купитьб хороший Пуэр, придется ехать за ним в Китай. Всё хочу заказать по инету, да как-то руки не доходят. но чай мне понравился, именно его действие на мой организм, а по вкусу честно говоря так себе....

Теперь о зеленом чае, зеленый люблю разный. в основном покупаю китайский, очень нравится связаный чай:
20003535-mw250.png ced377f60a82dc3fe0322710005adc7e.jpg Белый лотос, нефритовый персик дракона, зеленый пион, перепробовала их много, все нравятся, особенно вид, когда завариваешь в прозрачной чашке или чайничке. Но больше всего люблю просто скрученный зеленый чай, когда целые листочки скручены в жгутики и завариваясь они распускаются, красота, да и только. иногда люблю пожевать листик такого чая.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
3#
Опубликовано 23.4.2014 13:19:56 |Показать все сообщения
Ещё забыла, пробовала приучить себя к мате, купила и керамический калебас и трубочку, все это сейчас благополучно валяется на даче, не пошел. Ощущение, что пьешь заваренные сигареты и неприятное послевкусие. Не знаю, может и вернусь когда-то к этому напитку,но пока не тянет.
Ещё нравится ройбуш, хороший полезный напиток, в нем много антиоксидантов, по содержанию аскорбиновой кислоты превосходит даже лимон. И вкус очень приятный, но для меня он скорее баловство, чем поситоянный напиток на столе. Да и ещё он почти не содержит кофеина.
roibush-poleznie-svoistva-.jpg Как таковой чайной церемонии у меня нет, но я люблю красивую посуду, люблю гармонию. Нравится пить чай в стаканах с подстаканниками. Дома нет, а вот на даче, заваришь зелененького и на лавочку, солнышко светит, кузнечики стрекочут...красота.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
4#
Опубликовано 21.7.2014 18:24:12 |Показать все сообщения
добавил Старик в 18.7.2014 17:15
И всё это в одиночестве. Дуры вы бабы. Не пойму то л ...

Одиночество?Нет такого слова в моей жизни.. Иногда мечтаю побыть одна, но дальше мечтаний это никогда не заходило...
Дура?Скорей наоборот, была бы дура жизнь была бы куда как легче.Ведь вы мужики дур любите, вам с ними легко и просто, без заморочек, а самое главное в их глазах вы всегда смотритесь сильнее, умнее и круче, чем есть на самом деле!
Принцы, да брось ты, зачем, мне бы кого работящего, чтобы в руках все спорилось, а от принца толку никакого.
Так что плохо ты в нас в бабах разбираешься....Думаешь на раз два меня раскусил...Нет Жень, чужая душа потемки и судить о человеке по скудным сообщениям на форуме нельзя...
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
5#
Опубликовано 23.7.2014 08:17:43 |Показать все сообщения
Вечером пришлю спам в твою тему без названия...Сейчас некгода...да и тема тут про чай, а не про мою жизнь.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 01:08


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу