Русский форум в Германии › Кухня
Просм.: 6185|Ответ: 12
Печать Назад Вперед

Сало #5713 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
11.94%
ТС
Опубликовано 11.5.2014 15:16:25 |Показать все сообщения
Ты прям как мой отец!!! Я такую же картину помню все детство. Он так же жарил сало! И так же макал в него хлеб, а я вместе с ним. Сало я не ела, а вот хлеб мне очень нравился. У меня папа очень любил сало, сам солил. Любил в суп брусочками нарезать, такого я есть не могла, а вот просто сало да. То которое он сам солил очень вкусное было, покупал грудинку, шинковал чесноком, мазал солью и под пресс, вкусное получалось. Я люблю попостнее, чтобы мясных прожилок много было. Но вот иногда кто-нибудь из друзей угощает настоящим деревенским салом, белым, оно как масло, немного сольцы сверху, на бородинский хлеб....вкуснота.
Говорят, что сало очень полезный продукт, без шуток, так как оно вырабатывается именно для жизни, для питания. е то что само мясо, мясо-это мышцы-ля движения.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
2#
Опубликовано 11.5.2014 16:41:18 |Показать все сообщения
добавил басмач в 11.5.2014 16:10
Ага, где-то даже слышал такое слово, как салотерапия

А чё, с салом много народных рецептов связано. Я один знаю. Зуб если разболелся, то кладешь на место где болит кусочек соленого сала и проходит.)))
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
3#
Опубликовано 11.5.2014 17:03:10 |Показать все сообщения
добавил басмач в 11.5.2014 16:45
Одноклассница и близкая подруга жены, выйдя замуж, пе ...

Вспомнилось про крабов. Сестра летала на Камчатку и привезла нам крабов. Было это в ноябре. Ну мама как и положено убрала в морозилку-это на новый год. ходили, ходили мы с отцом вокруг, облизывались, НО ОНА НИ В КАКУЮ... Пришло время достали, а они протухли
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
4#
Опубликовано 11.5.2014 17:05:08 |Показать все сообщения
добавил Старик в 11.5.2014 16:21
Помню в армии батя посылку с палтусом копчённым присл ...

А у меня на даче узбеки работают и ничего свининку очень даже уважают.  Одому за 50, он и учился здесь, потом работал долго в Москве, живет правда там, но все равно большую часть года в России, говорит без жирного мяса зиму вашу не пережить.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
5#
Опубликовано 21.5.2014 15:58:29 |Показать все сообщения

Сало: полезные свойства

    Сало богато редким витамином F, который отвечает за укрепление сосудов и предотвращает атеросклероз.
    Сало содержит полиненасыщенную арахидоновую кислоту. Это редкая кислота не встречается в растительных жирах, но необходима для укрепления сердечной мышцы, гормонам, от неё зависят иммунные реакции.
    Сало, как это ни странно, нормализует уровень холестерина в организме. Оно хорошо усваивается, не нагружая при этом печень.
    В сале есть витамины А (до 1,5 мг на 100г), витамины Д, Е, каротин. Отсюда следует, что сало в 5 раз более биологически активно чем обычное масло. В зимнее время организм особенно нуждается в наборе витаминов, содержащихся в сале.
    В сале находится антиоксидант селен, который не дает образовываться раковым клеткам и при этом повышает потенцию. Так что польза для мужчин очевидна.
    Сало способно выводить излишек желчи из печени. Для этого его нужно съесть на голодный желудок с утра, но не более 30г.
    Один грамм сала содержит 9 ккал, поэтому оно является кладезем энергии. Не надо употр**ть много еды и растягивать желудок для пополнения жизненной энергии.
    Небольшой кусочек сала перед застольем обволакивает стенки желудка тонкой пленкой жира и замедляет впитывание алкоголя, ослабляя опьянение.

Мнения пользователей

pont34  21.5.2014 17:52:09  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
6#
Опубликовано 21.5.2014 19:21:04 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 21.5.2014 17:56
Дай пожалуйста ссылку на твою статью ,хочу жене под но ...

Ну так ты сколько его за раз съедаешь??? Вот она и беспокоится, а ссылка- ВОТ
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
7#
Опубликовано 21.5.2014 19:40:25 |Показать все сообщения
сообщение LERSA. изменено 21.5.2014 19:41
добавил pont34 в 21.5.2014 17:56
Дай пожалуйста ссылку на твою статью ,хочу жене под но ...

Мне нравится сало в красном перце, называется шпик по венгерски, в красном перце, нашего Микояновского мясокомбината, но я не часто покупаю, и раз на раз не приходится, то купишь очень хорошее, а то жесткое. Я люблю тоненький-тоненький кусочек отрезать и на черный хлебушек, немножко присолить. А так иногда кто-нибудь угостит своим, привезенным откуда -нибудь от бабушек, дедушек.
Вот такое мне нравится, в обсыпке.
2-prodam-smes-spetsij-dlya-sala-po-vengerski.jpg
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
8#
Опубликовано 21.5.2014 22:45:23 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 21.5.2014 20:15
я  то думал что это специалисты пишут ,а это просто кто то написал

Ну специалисты конечно против тебя...
Доктор Сергей Агапкин:
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
9#
Опубликовано 21.5.2014 22:59:34 |Показать все сообщения
добавил sigma в 21.5.2014 22:57
С утра????  ужОс
Лид, ну прям панацея от всех болезней.

Это я для Пончика, но доктор Агапкин, ниже в видео почти все эти мифы развенчал...не видать Пончику сала...
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
10#
Опубликовано 22.5.2014 11:46:04 |Показать все сообщения
сообщение LERSA. изменено 22.5.2014 11:49
добавил sigma в 21.5.2014 23:06
да уж...особенно Пончику с его холестерином...пожалеем  ...

На самом деле, если сало есть умеренно, то продукт это очень полезный, доктор Агапкин это подтверждает-сало повышает иммунитет, выводит радионуклиды и токсины биологическая активность сала намного выше сливочного масла, улучшает работу мозга и содержит селен, которые у многих в дефиците. А селен- защищает нашу иммунную систему, повышая сопротивляемость организма к различным негативным воздействиям, вирусам и бактериям; предупреждает образование свободных радикалов, разрушающих наши клетки, и уменьшает их количество в организме; контролирует жизнь и деятельность каждой клетки, предупреждает воспаления, эндокринные и сердечно-сосудистые заболевания.
Так что Пончик кушай сало, только умеренно, немного, а то оно очень каллорийное.
А ещё я считаю что все полезно что в рот полезло. У меня тетка умирала от рака, есть ничего не могла и перед самой смертью говорила-Лидочка кушай, покак кушается, а то я вот сейчас глазами бы все съела, а ничего не могу... Плэтому хочется Пончику есть сало, пусть ест, не понимаю когда вот так насильно человека заставляют отказываться от еды, радости это ему не приносит, да и худеть все равно особо не худеет.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
11#
Опубликовано 22.5.2014 12:04:47 |Показать все сообщения
добавил sigma в 22.5.2014 11:57
Если честно, то не верю я всем этим агапкиным и прочим. ...

Римма конечно это не панацея, просто и вредным этот продукт я назвать не могу. Раз его природа создала для жизни, значит он нужен. Я сама сало ем очень редко, так иногда люблю побаловаться, на самом деле уже и не помню когда ела последний раз))))
Но вот мой папа как раз проводил такие исследования!!!))))) смеюсь конечно, но он без сала и мяса не мог. Мама тоже пыталась его на диеты сажать, но все бесполезно. У него было три полостные операции, естественно после них надо кашки, компотики, все вареное, перетертое, он страдал, жутко страдал и как только вырывался из лап врачей, тут же бежал в магазин и покупал сало им и лечился.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
12#
Опубликовано 22.5.2014 12:30:12 |Показать все сообщения
добавил sigma в 22.5.2014 12:21
Раньше я сама солила в 3-х литровой банке с чесноком, п ...

Я тоже люблю тоненько резать, мне большие оковалки не нужны и шкурка мне тоже нравлица)))))
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
13#
Опубликовано 22.5.2014 22:04:45 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 22.5.2014 15:35
Злые вы
так и хотите что бы я похудел ,женская солидарность блин

Пончик ты или невнимательно читаешь, через предложение или вообще не читаешь... я за тебя
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 00:24


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу