Русский форум в Германии › Консульские вопросы
Просм.: 2726|Ответ: 3

Гражданство #12822 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
60%
Опубликовано 10.10.2016 18:02:52 |Показать все сообщения
Здравствуйте! Я всю свою жизнь прожи в России а с 1991 по 1994г жил в соседней деревне в Казхстане,потом переехали опять в Россию и в 1999 году позакону получили гражданство,а в 2000г уехали в Германию,конечно получили загран паспорт но больше его не продливали,теперь я хотел все востановить но нам не подтверждают Гражданство.У меня убедительная проздьба кто сэтим сталкивался подскажите пожалуйста как быть


Предыдущая тема: Отказ от гражданства рф совершеннолетнего
Следующая тема: Гражданство
Опубликовано 10.10.2016 23:04:55 |Показать все сообщения
сообщение alexkrom изменено 10.10.2016 23:09

А внутренний паспорт РФ у Вас еще действителен или тоже истек?=)
Для владельцев загранпаспортов с истекшим сроком действия

1. Если срок действия Вашего загранпаспорта истек, но у Вас имеется действующий паспорт гражданина Российской Федерации (т.н. внутренний паспорт),  заявление о выдаче нового паспорта принимается.

2. Если срок действия Вашего загранпаспорта истек, внутренний паспорт отсутствует, но Вы состоите на консульском учете в Генконсульстве России в Бонне и имеете оригинал и копию документа, подтверждающего факт постоянной регистрации на 6 февраля 1992 года на территории Российской Федерации (вкладыш гражданина РФ, внутренний паспорт с отметкой о прописке на 6 февраля 1992 года, выписка из домовой книги, любое подтверждение государственного или муниципального учреждения, заверенное подписью должностного лица и печатью организации), Ваше заявление может быть принято после проверки наличия у Вас российского гражданства. Для получения заключения о наличии российского гражданства необходимо обратиться в отдел оформления паспортов и консульского учета  (консульская группа № 2, 2-й этаж главного здания, окна №№ 2 – 6).

Главным образом, это касается владельцев заграничных паспортов следующих серий: 50, 51, 52, 60, 61, 62, 63, 64, 70.

Прием проводится строго по предварительной записи, записываться отдельно на проверку гражданства в этом случае не нужно.

Проверка наличия российского гражданства у владельцев паспортов более ранних серий, оформленных на бланках с символикой «СССР», осуществляется только в отделе гражданства.

3. Если срок действия Вашего загранпаспорта истек, действующего внутреннего паспорта у Вас нет и на консульском учете в Генконсульстве России в Бонне Вы не состоите, Вам необходимо обратиться в отдел гражданства  (консульская группа № 1, 1-й этаж, окно № 14) для получения заключения о наличии российского гражданства. Прием проводится по предварительной записи.

Для осуществления проверки наличия у заявителя гражданства Российской Федерации в Генеральное консульство необходимо лично представить следующие документы:

Заявление с персональными данными заявителя (открыть в формате doc).
Вид на жительство в Германии (Niederlassungserlaubnis или Aufenthaltserlaubnis) и его ксерокопия (в случае, если заявитель не имеет гражданства Германии), паспорт и ксерокопия соответствующей страницы паспорта либо удостоверение личности гражданина Германии (Personalausweis) и его ксерокопия (в случае, если заявитель имеет гражданство Германии).
Паспорт гражданина Российской Федерации или СССР («внутренний») (при его наличии), ксерокопии страниц с персональными данными и с отметкой о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации.
Свидетельство о рождении и его ксерокопия.
Справка из полициио факте обращения с заявлением об утрате загранпаспорта (в случае кражи или утери загранпаспорта).
Другие документы (либо их копии) и материалы, имеющие отношение к делу.
Фотография заявителя размером 3×4 см.
Квитанция об оплате сбора за осуществление проверки (94 евро).
Конверт с почтовым адресом заявителя. Адрес указывается в правой нижней части конверта печатными буквами на немецком языке.
При обращении у заявителя могут быть затребованы другие документы, необходимые для выяснения его гражданской принадлежности, семейного положения или уточнения других сведений.

Заключение о наличии российского гражданства оформляется на основании информации территориальных органов ФМС России, поступление которой влияет на срок исполнения подобных обращений. Ускорить направление в наш адрес информации органов ФМС России Генконсульство возможности не имеет.

А вообще вот ссылка на сайт генерального консульства в Бонне по теме:

http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/index.php/menu-passport/pasport-prosrochen.html


Лимитчик

 
60%
Опубликовано 11.10.2016 17:04:43 |Показать все сообщения
Спасибо! У нас Консульство в Мюнхене, Загран паспорт не продлевался с 2005 года а внутрений наверно просрочен но вкладыш граждонина России  вклеен в 1999 году
Опубликовано 11.10.2016 23:21:04 |Показать все сообщения
добавил garder в 11.10.2016 17:04
Спасибо! У нас Консульство в Мюнхене, Загран паспорт не ...

Разницы нет где Консульство, правила должны быть одинаковыми, я надеюсь Вам мой ответ поможет!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 19.3.2024 04:08


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу